Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: МОНСТРО-антураж. 3D-ручка

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 26 мар 2018, 16:37

Freja-v, спасибо, Маш!
Красная, зелёная и голубая -- это диско, она очень красивая и нарядная с голографическим узором. Она не сыпется вообще, я даже рай никак не обрабатывала, даже не обжигала. И она всякая разная есть, всех цветов.

Ну так! Вожак стаи, как никак. И девушка соответствующая!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 26 мар 2018, 18:42

№ 54

3Д-ручка

Хочу сказать сразу — овощи лепила НЕ я, они вообще не мои, мне просто дали поснимать.

Изображение
Моей младшенькой на день рождения подарили 3Д-ручку. В комплекте к ней шёл пластик не лучшего качества, и его было очень мало — дочь моя его оприходовала моментально. Соответственно, я загрузилась, нашла у нас на Че контору, которая торгует всеми этими 3Д-шными делами, в том числе — у них есть отличный АБС-пластик отечественного производства в наборах разной комплектации. И я на Новый Год подарила дочке набор обычного пластика 15 цветов, плюс ещё купила как бы себе 12-тицветный набор прозрачного пластика.

Изображение
Я, если честно, относилась к 3Д-ручкам более чем скептически, хотя вообще идея 3Д-печати меня завораживает. Но то, что выходит из-под 3Д-ручки как-то на меня впечатления не производило. Но уж раз такое дело, я покопала видюшечек на Ютьюбе, посмотрела фотки и нашла довольно много всякого-разного интересного.

Изображение
Меня, ясно-понятно, больше всего интересовало, как бы этот чудо-дивайс применить для кукол. Но ничего дельного на эту тему я не обнаружила. В основном рисуют всякие фигурки.

Изображение
А вообще, много, что можно нарисовать для кукол. Первое, что приходит на ум — посуда. А ещё — растения, в том числе инопланетные, мебель, доспехи-оружие, украшения, абажуры для светильников.

Изображение
Ручка у нас самая-рассамая простая и дешёвая — Miriwell RP-100A, проще не бывает. Пластик — UNID-15 обычный 15-ти цветов (белый, чёрный, коричневый, розовый, красный, оранжевый, жёлтый, салатный, зелёный, голубой, синий, фиолетовый, 3 металлика — серебристый, золотистый и бронза) и UNID PRO-12 прозрачный 12-ти цветов (белый, чёрный, бесцветный, красный, оранжевый, жёлтый, золотистый, зелёный, бирюзовый, синий, фиолетовый и серебристый). Это АБС-пластик российского производства, довольно прочный и не источающий никаких миазмов при рисовании. Диаметр проволоки 1,75мм, длина мотка каждого цвета — 10м. Утром 1-го января первое, что мы сделали, проснувшись — это распечатали этот самый пластик. Дочь моя моментально сваяла дракона с распростёртыми крыльями — это вообще классика жанра в тридинге. А я так же моментально соорудила вазочку. Конкретно ту, которая на фотках ниже с фруктами.

Изображение
Поскольку первым из того, что я нарисовала, была вазочка, то я решила продолжить эту тему. Тем более, что с посудой 1:6 у меня дело обстоит очень грустно. Ну то есть всякие кружки-тарелки-то есть, а вот крупных форм — мисок каких-нибудь — нет совсем. Ну вот я и нарисовала — несколько мисок, ваз, блюд и плетёночку. И корзину для покупок — ту, что на фотках в начале, ручки у неё сделаны из проволоки, а сама корзинка — нарисована.

Изображение
Тема посуды встала ребром ещё и потому, что моя старшая дочь подогнала мне для съёмок целую коробку съестного в масштабе 1:6, в основном овощей. У неё есть подружка, которая увлеклась лепкой из пластики и всего лишь за год достигла в этом деле необычайных высот мастерства. Мне очень хотелось показать эти шедевры, но для того, чтобы разложить такое множество всего понадобилось немалое количество ёмкостей. Я их два вечера рисовала, аж 11 штук.

Изображение
Скрытый контент: показать
ДЛЯ СПРАВКИ. Из журнала "Полимерные материалы" — http://www.polymerbranch.com/catalogp/v ... viewinfo=2.

Строение АБС-пластика
АБС-пластик является продуктом привитой сополимеризации трех мономеров – акрилонитрила (бесцветная жидкость с резким запахом), бутадиена (бесцветный газ с характерным неприятным запахом) и стирола (бесцветная жидкость с резким запахом) и представляет собой двухфазную систему. Статистический сополимер стирола и акрилонитрила с молекулярной массой 120…180 тысяч образует непрерывную фазу – жесткую матрицу, в которой распределены частицы бутадиенстиролъного каучука размером 0,5…2 мкм, образующие дисперсную фазу. Доля дисперсной фазы составляет от 15 до 30% от общей массы пластика.

Физические характеристики АБС-пластика
Плотность: 1,02…1,08 г/см3.
Температура размягчения: 90…105 °С.
Максимальная температура длительной эксплуатации: 75…80 °С.
Диапазон технологических температур: 200…-260 °С.
Температура самовоспламенения: 395 °С.
Усадка (при изготовлении изделий): 0,4…0,7 %.

Механические характеристики АБС-пластика
Предел прочности при растяжении: 35…50 МПа.
Предел прочности при изгибе: 50…87 МПа.
Предел прочности при сжатии: 46…80 МПа.
Относительное удлинение: 10…25 %.
Модуль упругости при растяжении при 23 °С: 1,7…2,9 ГПа.
Твердость по Бринеллю: 90…150 МПа.


От себя скажу следующее.
1) Относительное остаточное удлинение в 10...25% свидетельствует о том, что это материал пластичный.
2) Предел прочности на растяжение в 35...50МПа означает, что порвать проволоку диаметром 1,75мм можно силой свыше 84...120Н, то есть подвесив на неё груз массой 8,6...12,2кг.
3) С изгибом всё не так радужно. Разрушающий изгибающий момент составляет всего 0,0278...0,466Нм. То есть для разрушения при изгибе нужно зажать горизонтально кусочек проволоки длиной 1см и на его свободном конце приложить вертикальную силу 2,78...4,66Н, например, подвесить груз массой 283...475г.
Короче, порвать эту проволоку, растягивая её, довольно проблематично. А вот сломать её, изгибая, довольно легко. Плюс после прохода через ручку она заметно теряет свойства — снижается предел прочности при изгибе. Но тем не менее для ненагруженных деталей, каковыми являются кукольные аксессуары, этого вполне достаточно. Изделие доволно крепкое, не бьётся, даже если его уронить.

Полностью -- http://oyloul.diary.ru/p214645969.htm.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка

Сообщение Nasty » 26 мар 2018, 18:53

Красота получилась.
Скрытый контент: показать
А где дракона можно посмотреть?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка

Сообщение OylOul » 26 мар 2018, 18:57

Nasty, спасибо!
Да и само по себе занятие это -- у него даже есть уже специальное название "тридинг" -- очень занимательное и нескушное.

Дракона щас сфотаю, чуть попозже покажу. Как-то я упустила этот момент. А дракон безусловно заслуживает быть запечатлённым!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка

Сообщение OylOul » 26 мар 2018, 19:28

Дракон вот:

Изображение
Моей младшенькой 10 лет. И это её самый первый "рисунок".

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка

Сообщение Nasty » 26 мар 2018, 20:29

Вау, красота.
Крылышки самые настоящие получились.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка

Сообщение OylOul » 26 мар 2018, 20:30

Nasty, спасибо!

Если честно, этим драконом она меня повергла в совершенный шок. Ну и вдохновеньем я тоже во многом обязана ей. Потому что если 10-тилетний ребёнок может сходу, как раз плюнуть, нарисовать ТАКОЕ... То уж я-то -- тем более вазочку нарисовать смогу! А если б не она -- бесстрашная моя, вся в меня -- я может и не решилась бы, или баловством это дело продолжала считать бы

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка

Сообщение Nasty » 26 мар 2018, 20:33

OylOul, вот у меня такое же. Лежит полкило глины, вроде и то и то надо налепить, а беру в руки материал идей ноль.
Только к 8 марта слепила себе печатную машинку 1\6 формата по образцу из м\к.
У деток воображение хорошо развито.
Что то мастерить очень заразительно, когда в компании 8)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка

Сообщение Freja-v » 26 мар 2018, 22:32

OylOul, ого у вас наваялось сколько .... Красота ...

У нас тоже ручка есть. Моя рисует, но больше плоское, фигурки всякие. Я ее все пинаю, чтоб може другое что попробовала, чего зря пластик изводить ...

Я ей предлагала украшения порисовать. Ожерелья те же на МХ. Деть полез в ютуб, насмотрелся 3Д форм и теперь с меня требует то шаблон, то еще что ...

А меня пока на пластику потянуло со страшной силой ...
Правда больше не на еду, а на посуду.
Так что мой комплимент девочке, что продукты лепила - очень реалистично вышло.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка

Сообщение OylOul » 28 мар 2018, 11:18

Nasty, ну вообще-то обычно материал и средства подбирают под идею-цель. Хотя и наоборот бывает сплошь и рядом -- как у меня с 3Д-ручкой. Вряд ли я бы её просто так купила. А раз уж она есть -- почему бы не попробовать. Теперь 3Д-принтер хочу.
Боюсь спросить... Печатная машина -- действующая?


Freja-v, спасибо, Маш!
Не, моя как раз именно в пространстве рисует, не плоское. И не только на шаблоне -- дерево нарисовала просто так, без всяких шаблонов.

А вот меня с пластики не штырит совсем . С тех пор, как я слепила вазочку, а моё коточудовище смахнула её на пол, и она разбилась. Непрочная это штука. Не по мне.
А вот овощи-фрукты -- получаются из неё замечательно. Эта дочкина подружка целый год потратила на довольно интенсивную практику, пока у неё вот такие шедевры стали получаться. Зато это реально шедевры!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка

Сообщение Nasty » 28 мар 2018, 11:35

OylOul писал(а):Боюсь спросить... Печатная машина -- действующая?
Нет, чисто для антуража.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка

Сообщение OylOul » 28 мар 2018, 11:41

Nasty, круто! Очень натуралистично! Ты мне не фотки -- ты мне лучше ссылку дай, я тогда тебе там напишу свой восторг.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка

Сообщение Freja-v » 28 мар 2018, 12:07

OylOul, ну, моей 8 пока, может воображение пространственное пока плохо работает.
А фото дракончика усменя не открылось :(

Разбилась? Как?
Может мы про разную пластику говорим? Мои чашки и тарелки регулярно летают на пол, иногда и с усилием и не бьются. Они легкие и чуток гибкие.

Nasty, извините, подсмотрела. Машинка просто супер вышла! Очень реалистично. А клавиши подкрашены?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка

Сообщение OylOul » 28 мар 2018, 12:16

Freja-v, ну 8лет -- это, конечно, не 10, как моей. В их возрасте это большая разница.

У вас там, случайно, ВК не заблокирован ли? А то фото Дракончика у меня оттуда, я его на Фликр ещё не грузила.

Обычная пластика -- Фимо. Упала на пол со стола и в куски. Я очень разочаровалась и больше на неё тратить время и усилия решила не. А вот АБС-пластик из-под 3Д-ручки -- штука ооочень прочная.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка

Сообщение Nasty » 28 мар 2018, 12:29

OylOul писал(а):Источник цитаты Ты мне не фотки -- ты мне лучше ссылку дай
Вот ))) viewtopic.php?t=16574&start=60#p4539108

Freja-v, спасибо, клавиши сами по себе такого цвета, они из металла.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка

Сообщение Freja-v » 28 мар 2018, 14:39

OylOul, надо же, не знала, что так бывает.
Я леплю из Cernit. Его у нас больше выбор цветов и размеров упаковки. И когда чашки с заготовки снимаю, часто-густо летают они по всей комнате. Пару раз ручка отпала, но там я сама виновата - плохо пригладила. А так все норм.

Я так пробовала из самозастывающей полепить. Она засохла, ничего не лепилось и я это дело закинула.

А потом тут на форуме сказали, что запекать можно в обычной духовке в рукаве для запекания (так то или покупать отдельную маленькую печку, или драить каждый раз духовку под вопли родных, что я их травлю :mrgreen: - оба варианта меня не устраивали). Я и попробовала ...

А, да, ВК заблокирован. Потому и не видно ...

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка

Сообщение Alienor » 28 мар 2018, 21:58

Какие шедевры ручка-то творит! Класс! :clap:
Где была та девочка, когда я сооружала свой рынок... :roll: Она бы на мне план перевыполнила. :lol:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка

Сообщение SmallSelena » 28 мар 2018, 22:12

Классная ручка и дракон шикарный. У меня сыновья пока только запекаемой цветик юзают, пробовала им для антуража лепить фрукты и пончики, падали много раз и не бились, а вот Энгри бёрдс, увы, хвосты дети отбили, но не обижаются ведь сами лепили, я только запекала,а им главное - играться

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка

Сообщение oks_1971 » 29 мар 2018, 10:40

Посуда шикарная вышла :clap: Дракончик красивый!
Платья очень красивые у монстряшек и какие многофункционаоьные :clap:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка

Сообщение AnyCrystal » 29 мар 2018, 11:59

OylOul, Дракончик первосортный!)))
А крзиночками-вазочками залюбовалась, аж самой захотелось полепить!))) Оля, супер получилось, а с едой, так настоящий магазин:)))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка

Сообщение OylOul » 31 мар 2018, 03:15

Freja-v, ну вот ещё и поэтому я запекаемые пластики не люблю, эпизодически -- можно, наверное, и в духовке, а если серьёзно этим заниматься, надо специальной печью обзаводиться. А несерьёзно -- так лучше и не начинать.
Я некоторые вспомогательные изображения держу в ВК и вставляю оттуда. А свои фото -- на Фликре. Но дракончика я ещё на Фликр не выкладывала. Я хочу все творения моей младшенькой отснять и, может быть, отдельную запись сделать -- в дневнике, конечно. У неё уже целая серия очень прикольных дракончиков есть.

Alienor, спасибо!
3Д-ручка рисует линиями, объём с её помощью заполнить сложно -- не аккуратно получается. А вот всякие ажурные вещи -- тут она на высоте, такое больше никак и не сделаешь.
Ну сейчас такое -- еду из пластики -- уже очень много, кто лепит. Дело нехитрое, раз за год с нуля -- и такой прогресс. Если этим пристально заниматься -- результат будет, просто это как бы отдельное хобби.

SmallSelena, спасибо!
3Д-ручка для ребёнка, склонного к творчеству -- это просто таки находка. Нескончаемый источник удовольствия. Ну и у меня самой тоже мысли всякие на этот счёт есть, всё никак не соберусь реализовать.
Детям лепить фигурки всё-таки удобнее из самозастывающей массы для лепки -- она очень лёгкая, как жвачка, цвета очень яркие, и застывает в резино-подобный пластик, который совсем не бьётся. Правда, сломать его или порвать довольно легко, но это если специально.

oks_1971, спасибо!
Платья мне как раз больше всего тем и нравятся, что это конструктор. На одном шасси можно много всяких комбинаций собирать. На любой случай.
Дракончик -- это была первая проба. Что меня особо и поразило -- потому что первый раз и сразу такое. Ну я и вдохновилась -- понарисовала вазочек.

AnyCrystal, спасибо большое!
Рисовать 3Д-ручкой -- это очень прикольно. Именно как занятие, как процесс прикольно. Ну и результат получается очень даже симпатишный, если не требовать от неё невозможного, всё таки это не 3Д принтер, и объём качественно она нарисовать не может.

Надо собраться и ещё что-нибудь нарисовать.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка

Сообщение liss » 02 апр 2018, 19:37

отлично все вышло. посуда превосходная. а платья-конструкторы - очень удобная вещь,и детям классно для первого пошива давать.
а вот 3д-ручку похоже надо брать)) прозрачный пластик в ажурных формах у вас очень хорош. А обувь не пробовали на дев ваять? Тоже должна футуристично выглядеть)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка

Сообщение OylOul » 02 апр 2018, 23:02

liss, спасибо!
Не, обувь -- не пробовала и не буду. У меня стимула нет, фирменной монстро-обувки больше сотни пар. И потом... Я ещё ни разу не видела хэнд-мэйд обувь, которая бы была круче фабричной. Одежда, мебель, сами куклы -- сколько угодно, хэнд-мэйд очень часто круче, а вот обувь -- нет. Так что... Мне это неинтересно. Может быть, пока.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка

Сообщение Alienor » 02 апр 2018, 23:06

OylOul писал(а):Источник цитаты Я ещё ни разу не видела хэнд-мэйд обувь, которая бы была круче фабричной. Одежда, мебель, сами куклы -- сколько угодно, хэнд-мэйд очень часто круче, а вот обувь -- нет.

Полностью согласна! Хотя этот факт иногда удручает, так как некоторых видов обуви фабрика не делает. :roll:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка

Сообщение OylOul » 02 апр 2018, 23:17

№55

3Д-РУЧКА
Парковые скамейки

Изображение
Я наконец-то осуществила свою давнюю мечту — сделала парковые скамеечки. Мне очень хотелось такие иметь для съёмок на пленэре, да и в студии они тоже пригодятся. Проблема была в том, что мне хотелось настоящую скамейку типа таких, что стоят у нас в парках. А у них боковины чугунные. А как такое сделаешь? «Литьё из фанеры» или из массива дерева мне уже не по рукам, увы. Можно сделать кованую боковину из медной проволоки, но это всё равно было бы не похоже на чугунное литьё. Лепить из пластики -- и вовсе отстой.

Изображение
И тут у нас появилась 3Д-ручка. А ей рисовать имитацию чугунного литья— милое дело, очень похоже получается. Я и нарисовала боковины скамеек чёрным АБС-ом.

Изображение
У этой скамеечки на нарисованые 3Д-ручкой боковины я просто налепила сверху рейки на термоклей. Показала моей матушке, она пришла в натуральный восторг, но сказала, что боковину должно быть видно, жаль такую красоту, мол, рейками закрывать.

Изображение
Это уже второй вариант. На боковинах с внутренней стороны я сделала ступеньки, и рейки приклеила уже к ним, так что боковины видны полностью. Так скамейка смотрится совершенно как настоящая. Рейки — это шедевральные Икеевские сахароразмешиватели, покрыты Пинотексом оттенка «сосна».

Этапы производства

Изображение
Сборка.

Изображение
Покраска.

Изображение
Ну и... Как же не обмыть такое дело!

Полностью -- очень много фото -- http://oyloul.diary.ru/p215181828.htm.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка. Парковые скамейки

Сообщение Alienor » 02 апр 2018, 23:40

Скамейки очень правдоподобные! :clap:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка. Парковые скамейки

Сообщение OylOul » 02 апр 2018, 23:47

Alienor, спасибо! Мы старались!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка. Парковые скамейки

Сообщение Freja-v » 03 апр 2018, 00:06

OylOul, классное литье получилось :)
Второй вариант и правда лучше смотрится, хотя и первый крут.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка. Парковые скамейки

Сообщение Nasty » 03 апр 2018, 00:25

Превосходный результат.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка. Парковые скамейки

Сообщение OylOul » 03 апр 2018, 00:36

Freja-v, спасибо!
Не, ну чего там -- второй вариант конечно круче.

Nasty, спасибо!


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей