Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: МОНСТРО-антураж. 3D-ручка

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Ведьминская 3Д-мебель

Сообщение Freja-v » 20 ноя 2018, 21:55

OylOul, Оль, круто :shock:
И идея, и исполнение ...
Особенно прозрачная заливка круто смотрится ...

А оно прочное получилось? Монстряшка сидит - ничего не прогибается?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Ведьминская 3Д-мебель

Сообщение OylOul » 21 ноя 2018, 11:42

Чтобы понятно было, обо что речь...

Изображение

liss, вот никогда не обращала на это внимание -- на диаметр сопла в смысле... На коробке всё по-китайски, но вроде у нашей ручки диаметр сопла 0,7мм. И меньше мне точно не надо. А вот чего мне сильно не хватает -- это дляны сопла. Оно коротенькое, и сразу начинается массивный толстый корпус, из-за этого не везде подлезть можно. Но ручек с длянным соплом мне пока не попадалось.

Freja-v, спасибо, Маш!
Вот меня этой "витражной" техникой прям осенило! Я с дочками №2 и №3 всё витражики рисовала, а там всё точно так же -- чёрный контур и прзрачная заливка, только специальными красками на основе ПВА. Ну а здесь пластик, в проходящем свете -- прям волшебно смотрится.

Да, Маш. Достаточно прочно всё выходит. Если не слишком тонкое. Но тонкое -- оно и не жёсткое, прогибаться будет. А если сделать жёсткое, то прочность уже будет достаточной. Я своим изделиям краш-тесты устраиваю -- ненамеренно, просто роняю их. И в этот раз тоже -- стул я роняла со стола (обычного 1:1) на пол, и он не пострадал, несмотря на острые углы.
Под монстряшкой даже не шелохается. И даже под экшном -- тоже. То есть, и прочность, и жёсткость -- вполне приличные. Сломать, конечно, можно, но это надо специально.

Skazo4nitha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:32

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Ведьминская 3Д-мебель

Сообщение Skazo4nitha » 21 ноя 2018, 17:09

OylOul, на коварную похожа, можно с деревом подружить, и сделать скамейку в парке. А витраж получился красивым.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Ведьминская 3Д-мебель

Сообщение liss » 21 ноя 2018, 21:33

OylOul писал(а):Источник цитаты На коробке всё по-китайски, но вроде у нашей ручки диаметр сопла 0,7мм.
просто в описании пишут вроде, что оно сменное от 0,4 до 0,7 у этого Myriwella..
вот я заморочилась...

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Ведьминская 3Д-мебель

Сообщение OylOul » 22 ноя 2018, 16:34

Skazo4nitha писал(а):Источник цитаты OylOul, на коварную похожа, можно с деревом подружить, и сделать скамейку в парке. А витраж получился красивым.
Сорри, но я ничего не поняла. Кто коварная? Ди? Ну так она же ведьма, конечно коварная, ей положено. А зачем ей с деревом дружить? У неё вон какой полюбовник -- орёл, джыдай, всем на зависть! А что за витраж имеется в виду? Какая-то я сегодня бестолковая...

liss, да, по-моему, это не особо важно. К любому приспособиться можно. Ну и смотря что рисовать. Я мебель рисую, довольно крупную -- если сопло будет меньше, просто будет дольше, так что меня мои 0,7мм вполне устраивают. А если какие-нибудь мелкие мелочи рисовать, то может и лучше сопло меньшего диаметра взять... Короче, если честно -- не знаю, не сравнивала.

Skazo4nitha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:32

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Ведьминская 3Д-мебель

Сообщение Skazo4nitha » 23 ноя 2018, 10:44

OylOul, это так планшет написал, я кованая имела ввиду. Такие резные детали чёрного цвета у скамеек бывают, а сиденье дерево.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Ведьминская 3Д-мебель

Сообщение OylOul » 23 ноя 2018, 11:03

Skazo4nitha, ааа, понятно. ))) Автозамена -- это зло!
Вы не поверите! Как раз скамейки были первой мебелью, которую я нарисовала 3Д-ручкой. Классические парковые скамейки с боковинами из чугунного литья и сиденьями из деревянных реечек. Вот такие:

Изображение

Про них на 15-й странице написано, №55 -- viewtopic.php?p=4557328#p4557328.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Восточные экшн-штаны

Сообщение OylOul » 01 дек 2018, 20:11

№66

КИНОСТУДИЯ ЧЕ-ПИКЧЕЗ. Костюмерный цех
Экшн-штаны в восточном стиле

Изображение
Наконец-то я приступила к созданию Сибае-костюма! Пока что — только штаны, заточенные под ношение с высокими сапогами.И пока только одна их разновидность. Зато в четырёх вариациях.

Изображение
Порылась я в мировом наследии по части восточного костюма или скорее — стилизации под него. Основной источник вдохновения -- фильм «Золотое путешествие Синдбада».

Изображение
Буквально по всему миру в народном костюме можно найти объемные широкие штаны с низким шагом -- в Средней Азии, Греции, на Дальнем и Ближнем Востоке, на Украине и Балканах, в Китае, Японии, Индии, Африке. Из-за столь обширной географии их можно встретить под самыми разнообразными названиями: афгани, саруэл, зуавы, алладины, бедуинские, гаремные и т.д. А чисто конструктивно -- это штаны с низким шагом и большой глубиной слонки.

Выкройки. БЕЗ припусков на швы!
Изображение
Cканированный лист выкроек в натуральную величину

Изображение
Раскрой.
1) Ткань нужна тонкая, мягкая, хорошо драпирующаяся. У меня это был тонкий трикотаж, он совсем не сыпется, не пускает стрелок, и край у него можно не обрабатывать.
2) Я выкраиваю детали с большими припусками — 10мм, сшиваю особым швом, который одновременно и сшивает и обрабатывает край. Ширина шва 4мм. После сшивания я подрезаю припуски близко к строчке.
3) Пояс выкраиваю с большим запасом по длине, пришиваю внатяг — сколько пришьётся, лишнее потом обрезаю.

Изображение
Шитьё: 1) один из боковых швов; 2) пояс; 3) второй боковой шов. Всё! Готово! Всего 3 шва. Затраты времени ≈20 минут вместе с раскроем.
Если подворачивать низ штанин, то это нужно сделать в первую очередь, до застрачивания боковых швов.

Изображение
В снятом и разложенном виде выглядят они, конечно, совершенно идиотски. Особенно те, что с цельнокроенными манжетами. Но сидят … мне нравится, как они сидят. Есть в этом какое-то благородное безумие!

Изображение
Самый первый вариант — бордового цвета — я сделала со вшивными манжетами, и мне не понравилось. Совершенно лишние телодвижения плюс ненужная толщина на голени, мешающая надевать сапоги. Поэтому все следующие модели сделаны уже с цельнокроеными манжетами. Такие штаны, независимо от глубины слонки, позволяют сесть на шпагат. У бордовых и серых слонка 80мм, и они даже не выглядят как афгани. Просто штаны с заниженным шагом.

Изображение
У бежевых глубина слонки уже 95 мм, и это уже именно афгани. Вообще, несмотря на дикость выкройки, покрой-то на самом деле удачный — объём на уровне колена, на поясе никаких лишних складок нету, узкие манжеты на голени удобно заправляются в сапоги. Складки красиво драпируются. Сзади вид примерно такой же. Пожалуй, именно вот этот вариант оптимален в плане Синдбадности.

Изображение
Ну и крайний вариант — цвета испуганной нимфы с длиной слонки 110мм. Козацкие такие штаники. И они прямо уже длинные, уже сапоги закрывают. Но в них тоже можно сесть на шпагат, и все остальные свойства также сохранены.

Изображение
Хочу подчеркнуть — это НЕ Земля, это НЕ человек, это НЕ наша реальность! Я не собираюсь погружаться в изучение культуры Ближнего Востока, я не фанат этой темы. Для меня вполне достаточно просто стилизации в духе арабских сказок. Этим я и собираюсь ограничиться.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Восточные экшн-штаны

Сообщение Freja-v » 01 дек 2018, 22:27

OylOul, а сверху что? рубаха как у Синдбада?

В разложенном виде и правда дико смотрится :) А в одетом очень даже. Штаны и штаны. Удобно, не жмет ничего :mrgreen:

Мне больше всего серые понравились (хотя у меня на экране они фиолетовые почему то ...). К ним и правда просится белая рубашка навыпуск, хоть это и не Земля.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Восточные экшн-штаны

Сообщение OylOul » 02 дек 2018, 18:29

Freja-v, что сверху -- пока не решила, но да -- склоняюсь к тому, что вот такая рубаха, раскрытая на груди, как у Синдбада. И пояс. И тюрбаньчег бы намотать не помешала, только я не умею, даже не представляю как.

Выкройка очень классная, на самом деле! Зза счёт отсутствия шагового и среднего швов ткань красиво и свободно драпируется.

Ну да, ты права -- они серо-фиолетовые, не чисто серые. Но и не чисто фиолетовые. )))

Безотносительно восточного костюма к таким штанам, как мне кажется, лучше всего майка-безрукавка в обтяг подойдёт -- типа как в моём варианте ситхо-костюма, в котором кстати тоже можно штаны на такую модель заменить.

Изображение

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Восточные экшн-штаны

Сообщение liss » 04 дек 2018, 00:40

такая ткань на фото приятная) мужику в них прям отлично наверно стоится/сидится) очень симпатично вышло. завлекательно)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Восточные экшн-штаны

Сообщение OylOul » 05 дек 2018, 15:46

liss, спасибо!
Ткань на самом деле приятная -- и на вид, и на ощупь. Штаны ему понравились. И он даже пока согласился на джыдайские сапоги. К которым эти штаны подходят идеально.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Восточные экшн-штаны

Сообщение Kiharu Nakamura » 05 дек 2018, 16:14

"Цвет испуганной нимфы" как здорово сказано!))
Оля на все руки мастер: и шьешь, и ковры изготавливаешь и мебель!))))
Скамейка просто супер! :clap:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Восточные экшн-штаны

Сообщение OylOul » 05 дек 2018, 18:57

Kiharu Nakamura, спасибо!
Ну да, это я маху дала, признаю. ))) На самом деле, конечно "цвет бедра испуганной нимфы". Но смысл-то тот же -- бледно-розовый. Это из "Войны и мира", хоть какая-то польза от школьного курса литературы.
Когда человек чем-то одним занимается, например только шьёт или только мебель ваяет, у него есть все шансы достичь совершенства. У меня таких шансов нет, зато нескучно -- ни мне, ни куклам моим.
От скамейки -- сама тащусь, самый цимес в тридинге -- это именно имитация чугунного литья.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14692
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Восточные экшн-штаны

Сообщение AnyCrystal » 06 дек 2018, 09:48

OylOul, Оля, штаны- мечта!))) Я помнится, такие хотела, но так и не докумекала, как. Классные,особенно поражает простота исполнения! :thumbup: А этот тонкий трикотаж местами выглядит как шелк на "носителях" штанов:)) Хотя не так блестит, конечно.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Восточные экшн-штаны

Сообщение OylOul » 16 дек 2018, 08:18

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты OylOul, Оля, штаны- мечта!)))
Спасииибо! Нам прияаатно!
Штаны мне прям ужасно на нём нравятся! Его покройчик, однозначно. И ситхам подойдёт. И вот прям именно как надо! А трикотаж -- это вискоза, очень тонкая, и смотрится действительно как шёлк, раньше была такая разновидность -- "варёный шёлк", вот очень похоже.

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Восточные экшн-штаны

Сообщение volchicadju » 24 дек 2018, 22:10

Я почему то была уверена что у ситха именно такие штаны :shock: выкройка сохранила в папку "опробовать при случае", они чудесные, особенно последние два варианта. Мне кажется верх ещё пойдет в японском стиле, с воротником стоячим, понятия не имею как называется :mrgreen:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Микро-вязание 1:6

Сообщение OylOul » 04 окт 2019, 20:34

№67

КИНОСТУДИЯ ЧЕ-ПИКЧЕЗ. Костюмерный цех
Микро-вязание 1:6. Свитер на экшна

Изображение
Итак, в Москва-Сити я снимала Сибая. Вечером было уже довольно прохладно, поэтому Сибая я принарядила в новый свитерочек. И свитерочек этот заслуживает отдельного внимания.

Изображение
№652 by OylOul, on Flickr

Этот свитер валялся у меня недовязанным два года — вязать его я начала летом 2017-го, а довязала только этим летом. Два года! Такие временные промежутки меня всегда в оторопь вгоняют… И пока я его довязывала, у меня никаких сомнений даже не возникало, что он для Сибая. А ведь когда я только его начала, Сибая у меня ещё не было…

Изображение
Два года он валялся недовязанным, потому что мне не хватило ниток. Рисунок плотный, неажурный, да и сам свитер более объёмный, ниток на него ушло больше, чем на предыдущие изделия, и обычных 7 моточков Риолиса мне не хватило. Как оказалось, я выбрала какой-то редко встречающийся оттенок, докупить недостающую пряжу мне не удалось. И заменить каким-нибудь похожим оттенком не удалось тоже — разница на полотне очень заметна. Меня всё это настолько деморализовало, что на 2 года я микро-вязание забросила вовсе.

Изображение
ТТХ свитера. Пряжа — полушерстяное мулине «Риолис» шерсть/акрил, в одну нитку, 9 моточков. Связан в моей любимой технике «имени меня» — спицы+крючок. Резинки 2х2 — спицами 0,6мм; основное полотно — крючком 0,5мм, т.н. «пышными» столбиками. Получилась вполне такая «мужская» фактура полотна — на кружавчики совсем непохоже.

Изображение
Регулярно высмеиваемая всем элегантным и стильным человечеством манера носить сандалии на носки — это на самом деле просто афганская практика, и ничего смертельного или постыдного в ней нет. Многие афганцы-пуштуны свои сандалии-чапли носят круглогодично, и в основном — именно так, с носками.

Изображение
Долго-долго не попадалась мне пряжа нужного оттенка, а этим летом я обнаружила Риолис совсем в другом магазине — не там, где беру его обычно. И о радость, о счастье — там был нужный мне оттенок! Прикупила я недостающий моточек, взялась на радостях довязывать иии… И мне опять не хватило! А ехать за ним — аж на другой конец города, но тут уж ничего не поделаешь — пришлось ехать. Дай-ка, думаю, куплю 2 моточка, уж тогда точно хватит. Ну и в итоге таки хватило одного, второй оказался лишним. Закон подлости надо ставить на службу себе!

Изображение
Этот свитер я вязала регланом от ворота вкруговую. Воротник связан на 2х спицах, сшит в кольцо, и больше в этом свитере швов нет — основное полотно вязалось по кругу, манжеты и пояс — тоже, на 5-ти спицах. Вязать на 5-ти спицах манжеты — это, я вам скажу, жэээсть!

Изображение
Красавец! Глаза совершенно невозможно зелёные. Неземные пуштунские глаза!

Предыдущие записи по вязанию
№408. Вязание в масштабе 1:6. Первый блин спицами
№415. Свитер в масштабе 1:6 (бирюзовый для Огги)
№418. Свитер в масштабе 1:6 (жёлтый для Мохи)

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Микро-вязание 1:6

Сообщение liss » 05 окт 2019, 00:26

Здорово) а я риолис одно время по инету заказывала. а потом его начали в Леонардо возить)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Микро-вязание 1:6

Сообщение OylOul » 05 окт 2019, 19:17

liss, спасибо!
Заказывать пряжу по Инету -- это точно не мой вариант, с моей-то рассеянностью. ))) Я непременно с количеством промахнусь, а потом забуду номер оттенка, а их там сто-пятьсот, едва различающихся. К щастю, у нас Риолис много где продают -- и то у меня 2 года докупить недостающее не получалось.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Микро-вязание 1:6

Сообщение SmallSelena » 05 окт 2019, 20:29

какой клёвый свитер получился, очень мужской

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Микро-вязание 1:6

Сообщение OylOul » 07 окт 2019, 10:40

SmallSelena, спасибо!
Вот я очень пристально слежу, чтобы "мужской", чтоб не смотрелся кружавчиками. )))

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Микро-вязание 1:6

Сообщение kroshkaRu » 07 окт 2019, 12:50

Ооо, моё восхищение вязанию...и терпению. (Подробности о манжетах на 5 (Карл!) спицах ввели меня в ступор...)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Микро-вязание 1:6

Сообщение OylOul » 10 окт 2019, 09:03

kroshkaRu, спасииибо!
Ну да, 5 спиц 0,6х100мм -- это на самом деле эквилибристика какая-то. )))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Лапти 1:6

Сообщение OylOul » 21 ноя 2019, 10:50

№68

МАСТ-ЧЕ-РСКАЯ
Лапти, да лапти, да лапти мои!

Изображение
№660 by OylOul, on Flickr

Я много что умею. Но изготовление обуви в списках моих умений не значилось. До недавнего времени.

Изображение
А теперь против этой позиции я тоже могу с чистой совестью поставить галочку. Потому что и обувь тоже — Я МОГУ! ))) Спасибо Сибаю, открывшему во мне новые таланты и новые горизонты!

Изображение
На этом фото на Сибае — чапли, традиционная обувь афганцев-пуштунов. Отрывок из записи №652 — http://oyloul.diary.ru/p218377982.htm. «Регулярно высмеиваемая всем элегантным и стильным человечеством манера носить сандалии на носки — это на самом деле просто афганская практика…» Но если честно, чапли мне не очень нравятся. Что характерно — Сибаю они не нравится тоже. Он хоть и пуштун, но инопланетный, из совсем другой реальности — и чапли с носками он удобными не счёл.

Изображение
Эз южуэл, и на этот раз тоже имела место цепочка совпадений. Некоторое время назад мне попалась на глаза в «Леонардо» тонкая джутовая нить, и я её купила, сама не знаю зачем. А незадолго до этого я притащила с работы обрезки двуслойного пено-коврика — буквально вынула их из мусорного мешка. И расцветка у этих обрезков самая подходящая, серый плюс розоватый.

Изображение
А дальше эти два предмета — джут и пенка — странным образом совместились в моей голове. И это дало вот такой вот странный результат.

Изображение
В итоге у нас получились «лапти». По-моему, очень милые. Сибай в полном восторге и умиротворении. А мне он в них нравится в любом виде. С пируханом — национальным пуштунским костюмом — смотрится вполне этнически.

Изображение
А с цивильной одеждой типа джинсы-свитер-майка получается такое как бы эко-хиппи, тоже забавно. Мы с ним уже несколько моделей таких лапоточков придумали и воплотили. Одну пару я даже у себя в машине на зеркало заднего вида повесила, в качестве украшения.
Так что — продолжение следует!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Лапти 1:6

Сообщение Freja-v » 21 ноя 2019, 14:07

OylOul писал(а):Источник цитаты Спасибо Сибаю, открывшему во мне новые таланты и новые горизонты!

На что только не сподвигнут нас "товарищи наши меньшие" :) (я не про животных, ежели чего).

OylOul писал(а):Источник цитаты А дальше эти два предмета — джут и пенка — странным образом совместились в моей голове. И это дало вот такой вот странный результат.

Вот в жизни б не подумала ...

А что, очень неплохо выглядит. Такой себе эко-вариант :) Это сейчас даже модно.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Лапти 1:6

Сообщение Kiharu Nakamura » 23 ноя 2019, 15:31

Оля, привет, давненько я не заглядывала, зато на Фликре всегда восхищаюсь твоими работами! :clap:
Фото всегда на самом высшем уровне и сюжеты фото продуманы и детализированы.
Восторг!))))
Лапоточки здоровские получились, как и свитер!)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Лапти 1:6

Сообщение SmallSelena » 23 ноя 2019, 20:29

Классные лапти

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Лапти 1:6

Сообщение OylOul » 24 ноя 2019, 07:26

Freja-v, спасибо!
И не говори! Куклы -- двигатель личностного роста своих хозяев! Можно диссертацию на эту тему защщать. )))

Покупая джут, я тоже не предполагала, к чему это приведёт. ))) Я вообще люблю за собой наблюдать в этом плане -- за своими вороде бы на первый взгляд бессмысленными поступками, которые как оказывается были вовсе даже не бессмысленными.

Так я ж и говорю -- такое типа эко-хиппи. А для Сибая как раз этника актуальна.


Kiharu Nakamura, спасибо тебе душевное за тёплые слова! Фотография -- это моя страсть всю сознательную жизнь, а куклы -- это просто замечательный объект для фотографирования.
Я сейчас на Фликре больше всего и тусуюсь. Избранное я там просматриваю почти каждый день, и для меня всегда большая радость -- видеть там твои фото!
Я всегда была твёрдо уверена, что обувь -- ни за что! Но Сибай меня дободал. )))


SmallSelena, спасибо большое!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-мебель 1:6

Сообщение OylOul » 13 дек 2019, 12:15

№69

МАСТ-ЧЕ-РСКАЯ. Мебель 1:6
Гостиный гарнитур. 3Д-ручка

Изображение
Давно я не снимала эпизодов своего диафильма. Крайний был, страшно подумать — №622 — http://oyloul.diary.ru/p217720588.htm. Давно не снимала, потому что для продолжения мне нужна мебель в комнату Ады. Кушетку я ещё летом сделала. А с остальным -- задержка вышла... Потому что вдохновение требуется, а оно всё как-то меня стороной обходило. Но на днях таки соизволило снизойти. Ну и вот…

Изображение
№663 by OylOul, on Flickr

Я думаю, что такая богатая мёбель — это военный трофей, благодарные пациенты притащили, какой-нибудь дворец штурмом взяли, наверное.

Изображение
В комплект к кушетке я нарисовала пару стульев и столик. В том же стиле — восточной вязью.

Изображение
Технология традиционная. 1) Шасси нарисовано 3Д-ручкой из АБС-пластика. 2) Сиденье съёмное. Донце вырезано из картона, на картон наклеен тонкий поролон, сверху обтянуто тканью.

Изображение
Стульчики геометрически довольно сложной формы. Конструкция шасси достаточно прочная и жёсткая. Краш-тест успешно пройден.

Изображение
Столик нарисован двумя сортами пластика. «Вязь» — серебристым, а промежутки между завитушками на столешнице залиты прозрачным.

Изображение
Полная версия -- в дневнике, №663 -- http://oyloul.diary.ru/p218723024.htm.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей