Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: МОНСТРО-антураж. 3D-ручка

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

OylOul: МОНСТРО-антураж. 3D-ручка

Сообщение OylOul » 20 июл 2014, 21:24

Эта тема для тех, кому мой фантастический, милитаристский и ыротический бред вовсе мимо, но поделки интересуют.
Я всегда делюсь всеми техническими приёмами и готова пообсуждать ньюансы.
Ну а если и бред приглянется, то он в ОДЕ похоти и насилию, вэлкам.
Последний раз редактировалось OylOul 03 мар 2021, 20:41, всего редактировалось 42 раза.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 20 июл 2014, 21:25

Это было вроде как место под Навигатор по теме. Который я вряд ли уже когда-нибудь сделаю...
Последний раз редактировалось OylOul 01 июл 2018, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 20 июл 2014, 21:28

Это место под чего-нибудь, на всякий случай вдруг. (ᵒ‿⁻)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 20 июл 2014, 21:44

  Хочу начать с "поделки", которая на сегодня для меня является знаковой. С предмета моей гордости. Это реанимация в МОНСТРО-клинике, потребовавшаяся мне по сюжету очередной порции моего бреда. Общий вид:
Изображение
In Reanimation by OylOul, on Flickr[/img]

  Этапы изготовления

  1) Стены и кое-какое оборудование
Изображение
Clinic in 1:6 Scale by OylOul, on Flickr

  Стены -- пластиковые панели с имитацией плитки, размером 96 на 48см, с размером ячейки 2 на 2см -- самый наш размер. Стоит такой лист в моём любимом хозяйственно-строительном магазине всего 125 рублей. Лист тонкий, легко сгибается и режется, одно удовольствие с ним дело иметь. Я поначалу думала плитку выклеить, есть специальные мозаики, но это очень трудоёмко и дорого получается. А тут нашлось такое элегантное решение.

  Стойки передвижные приборные для медицинской аппаратуры. Тип А (стеллаж) и тип В (консоль). Материал — наличник, профиль ПВХ. Способ соединения деталей — пазы, проклейка космофеном (циакрином). Колёсики функциональные, крутятся, на стойке тип А колёсная пара поворачивается вокруг вертикальной оси.

  2) «Ортопедическая» послеоперационная кушетка и штатив для внутривенных вливаний с двумя капельницами
  (На Фликре можно рассмотреть подробнее)
Изображение
Clinic in 1:6 Scale by OylOul, on Flickr

  Кушетка:
❆ Основа — полочка из ФиксПрайса. Хочу особо отметить, что конкретно данный экземпляр полочки в съёмках в морге участия не принимал! Ножки укорочены на половину с помощью тисков, Дремеля с отрезным кругом и мужа, а то в оригинале она получается очень высокой.
❆ Внутри — фигурная обивка из поролона. Сверху обивка из искусственной кожи.
❆ Ограждение — из медного провода сечением 4кв.см. в белой изоляции.

  Капельница:
❆ Стойка из уже упомянутого медного провода сечением 4кв.см. в белой изоляции.
❆ Опора — из неведомой хрени, подобранной мной сегодня на улице, муж говорит, что это какая-то крепёжная деталь.
❆ Держатели флаконов — из серебристой алюминиевой проволоки для плетения диаметром 1,5мм, продаётся в магазинах рукоделия и шитья, производитель Gamma, очень мягкая.
❆ Держатели для игл — петля от пары крючок-петля самого большого размера, который я отыскала, прилеплен к стойке на термоклей.
❆ Флаконы — виалы от газового хроматографа.
❆ Шланги — декоративный шнур для плетения из ФиксПрайса, имеет вид тоненьких трубочек разного цвета, диаметром 1,2мм.
❆ Иглы — тонкие портновские булавки, перекушенные пополам. Корпуса игл — отрезки стерженька от ватной палочки.
❆ Собственно капельница и регулятор — из отрезков палочек от чупа-чупсов, голубые колёсики на регуляторе из колпачка фломастера.

  3) Собственно медицинское оборудование
Изображение
Clinic in 1:6 Scale by OylOul, on Flickr

  Кардиомонитор (верхняя полка стеллажа)
❆ Корпус — коробка из-под патронов на 25шт. калибра 9PA, покрашена аэрозольной краской в серебристый цвет. Дисплей распечатан и приклеен, имеет вот такой вид.
Изображение
Показания под еле живого Джавдета, типа второе сердце не бьётся, давления нет, помирает, короче…
❆ Манометрическая манжетка из бандажа для проводов, кабель из того же шнура, что и капельницы.
❆ Кардио-датчики — присоски из белой искусственной кожи; сами датчики из колпачков от фломастеров (вырублены пробойником для кожи), кабели — мононить для бисероплетения.
❆ Кронштейн-кабеледержатель из медного провода сечением 4кв.см. в белой изоляции.

  Аппарат искусственной вентиляции лёгких (вторая снизу полка стеллажа)
❆ Корпус — коробка из-под патронов + кунг от машинки (от той, колёсики которой пошли на стойки для аппаратуры), покрашены в серебристый цвет. Дисплей распечатан и приклеен.
Изображение
❆ Маска из силиконовой присоски с пришитой резинкой для фиксации на голове.
❆ Шланги из коктейльных трубочек (использовались в основном гофрированные участки), ресивер из обычного полиэтиленового пакета.
❆ Кислородный баллон (на нижней полке) — половинка песочных часов, покрашена в синий цвет; редуктор — кран для аквариумного компрессора; держатель баллона — футляр от авторучки Паркер.

  Биорегенератор (вторая сверху полка стеллажа) — решила добавить некий фантастический прибор.
❆ Корпус — всё та же коробка из-под патронов, некрашеная. Дисплей:
Изображение
❆ Излучатель — лампа для чтения из ФиксПрайса, она светится, только это не заметно.

  Монитор компьютера как бы показывает процесс регенерации сердца.
Изображение

  Ах, да, чуть не забыла, ещё дренаж, как же без него (ᵒ‿⁻): ёмкость — ампула со спиленной верхушкой, шланг — шнур для плетения.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 21 июл 2014, 11:44

  До реанимации для съёмок в морге мне нужна была простая кушетка. Я сломала голову -- из чего бы её сделать. Решение нашлось моментально, стоило мне только зайти в ФиксПрайс. В ФиксПрайсе есть вот такие полочки. Сами по себе очень достойные полочки, складные, штабелируются хоть в собранном, хоть в штатном положении.

Изображение
Сonversion a Shelf into a Bunk by OylOul, on Flickr

  Добавление сантиметрового слоя поролона и обивки из дерматина превращает эту полочку в замечательную больничную кушеточку или операционный стол. А в первозданном состоянии эти полочки прекрасно устанавливаются друг на друга, надёжно фиксируясь и образуя замечательные стеллажи.
  Примеры применения:
Скрытый контент: показать
Сцена в морге №1 -- "Кровавый" сюжет, осторожно -- там на самом деле много крови, если боитесь её вида -- не смотрите.
Сцена в морге №2 -- на этот раз бескровная.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 21 июл 2014, 13:07

  Опять же ФиксПрайс. Всё по 39р. Вот такой вот подсвечник для тортика. На 9 свечей аккурат «тортового» размера. Жуткого фиолетового цвета, с колышком внизу для втыкания опять же в торт. Но форма красивая.

Изображение
  После: 1) беспощадного откусывания колышка для втыкания в торт, 2) окраски в подобающий золотой цвет, 3) установки свечей формата «для торта» благородного белого цвета, — имеем шикарный канделябр для тихих молитв и бурных свиданий.
  
Изображение
Candles for a Monster by OylOul, on Flickr

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 21 июл 2014, 16:22

  И снова ФиксПрайс. Продаются в нём вот такие «кактусы». Как бы два в одном. Из самих кактусов получаются отличные кустики для съёмок на природе.
Изображение
  А горшочки — это вообще отдельная песня. Я такие очень долго искала, где только не! Они непонятно из чего — вроде не керамика. И на пластик не очень похоже. Фактура у них такая, каменная какая-то. Годные горшочки, короче, как раз в масштабе 1:6 — кадки для крупных растений.
  А дальше — я пошла традиционным путём: чёрный церезит, белая мраморная крошка, искусственные пластиковые растения. Вот такие получились — пальмопапоротник и юккоалое в цветочек.

  Пример применения:
  Можно в качестве укрытия использовать.
Изображение
Very Useful Plants by OylOul, on Flickr

  Или, скажем, книжечку почитать в тишине и спокойствии.
Изображение

Аватара пользователя
VLyamina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:52
Откуда: Новосибирск

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение VLyamina » 22 июл 2014, 11:57

Реанимация действительно впечатлила! И кустики что надо. Заодно и в темке вашей побывала про монстров :) Я тоже большая поклонница звездных войн, так что очень понравилась коллекция.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 23 июл 2014, 08:16

VLyamina, спасибо! Ну, раз понравилась -- заглядывайте, буду рада! (ᴽᴗᴽ)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 14 авг 2014, 14:32

№5
    Микро-пуговички

  Интродакшн. Ну вот, с крайним эпизодом моего комикса я наконец-то добралась до истоков… «Когда б вы знали, из какого сора»… Весь мой комикс вырос из вот этой самой пижамочки в «сволочных кошечках», прямо самой уже не верится.
  Дело было так. 15 июня (июня, представляете!) мы с моей второй дочерью ездили покупать ткань для её выпускного платья. А в магазине, прямо на столе для раскроя ткани, были штабелем свалены рулоны тонкого трикотажа с мелким рисунком. В том числе и этот. Дочь мне говорит: «Смотри, мама, какая ткань миленькая, можно кому-нибудь из кукол пижамку сшить». «Кому?» — спрашиваю. «Джавдету» — отвечает она, и мы начинаем ржать в голос.
  Прикупили мы этой ткани, пижамку я сварганила в тот же день, правда вышла заминка с пуговичками, но я её успешно преодолела — сделав их, эз южуэл, своими руками. Пока преодолевала — Джет у меня слетел с балкона, ну и понеслось. По ходу дела обрастая, как снежный ком.
  
  Постановка задачи. Итак, имеет место вот такая пижамочка в «сволочных кошечках».
Изображение
  Пижамный верх сделан на застёжке, функционально застёгивается на микро-кнопки, место крепления мэйл-части кнопки замаскировано с лицевой стороны микро-пуговкой. Я ухитрилась купить микро-пуговок, точнее бисер с двумя дырочками, который может вполне сойти за них. Купила в Екатеринбурге, привезла и благополучно посеяла. А у нас мне такой бисер нигде не попадался. Я озверела от собственной рассеянности и поставила себе задачу сделать микро-пуговички своими руками! Интересно, что где-то через месяц мой супруг нашёл посеянный мной пакетик с бисером в вазе с конфетами, когда она вдруг опустела…
  Инструменты и материалы. Для производства микро-пуговок мне понадобилось всего ничего:
  ✿ твёрдая канцелярская пластиковая папка;
  ✿ пробойник для кожи;
  ✿ шило, обычное проколочное.
Изображение
  Технология. Пробойником вырубаем из пластиковой папки кружочки нужного размера. Шилом прокалываем две дырочки. Вот и всё! Плёвое дело!
  Кстати, я пробовала дырочки просверливать тонким сверлом — плохо, неаккуратно получается, дырочка лохматая, в стружке( вторая снизу пуговка на фото). Пробовала прожигать — тоже плохо, дырочки получаются оплавленными с валиками пластика вокруг отверстия (верхняя пуговка на фото). Лучше всего — просто проколоть шилом ( вторая сверху и самая нижняя пуговки). Видно, насколько аккуратнее результат в этом случае. Я прокалывала на журнале, чтобы шило воткнулось в него и диаметр отверстия получился побольше.
  Результат. Пластиковые пуговки практически фабричного качества. Процесс изготовления занимает смехотворно мало времени. Причём, если нужно, можно сделать пуговки ещё меньше — на пробойнике есть насадки ещё меньшего диаметра.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение JuliaS » 02 сен 2014, 19:38

OylOul, и вот чисто внезапно для самой себя приспичило сегодня не заходя в избранное тупо погулять по мастерской с умным видом (что редкость), а потом перемахнуть на вторую страничку этой самой темы (что вообще небывалость - я и в избранном чаще только открывшуюся просматриваю) - и что я наблюдаю?! Олина тема, о которой я ни сном, так сказать, ни духом?! Вот так сюрприз...
Что я тебе скажу дорогая? Ну, во-первых с открытием тебя - таки-да, как говорят в Одессе - Бог любит троицу (как минимум) - так говорят везде. Так что с открытием очередной улетной темы (я так считаю без темы о голосах - она такая совсем спицфицкая)))
Основную массу твоих шедевров я видела и заценила в двух первых темах - продолжаю пребывать в восторге. По поводу горшочков для цветов - сама этим заморочилась, ибо надо для румбокса, но туда нужны поменьше и в Киеве я Фикс прайса не встречала. Потому купила полимерную глину, и... думаю)) Цветок, кстати, слепила - не ожидала, что горшок будет сложнее сделать))) У меня вечно так))
Но что меня сразило - это подсвечник! Ну-блин-ващеееее.... Просто в восторге от увиденного! Браво переделке! Потрясающая штука вышла!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 03 сен 2014, 09:08

JuliaS, спасибо, Юль! Сама не знаю, зачем я её запилила, но так часто бывает, сначала делаешь это просто так, а потом это пригождается. Вот и со мной так же вышло. Один пользователь мне в МОНСТРО-мании написал, написала, точнее, типа весь этот бред мне нисколько не интересен, а вот Вы лучше-ка сделайте в начале темы оглавление по крафту, чтобы типа бред весь пропускать. Ну, и я её сразу сюда перенаправила, здесь всё то же, все поделки, но вне бреда, нелюбителям бреда здесь гораздо удобнее будет. Боюсь только, что в тот момент я ей немного резковато ответила, сожалею об этом, вдруг она обиделась...
Короче, пригодилась таки эта тема. Вот поэтому -- пусть будет.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение JuliaS » 03 сен 2014, 14:45

OylOul, Оль, мне кажется люди, которые в речи используют такие слова, как "бред" и ему подобные изначально настроены на свару. Иначе - ну, согласись - не нравится - не читай, не любишь такое - да скатертью дорога! Ведь гораздо проще и тактичнее похвалить то, что понравилось и промолчать о том, что не понравилось. Или если человеку (хозяину темы) интересно любое мнение - можно подобрать правильные слова. Ну, не нравятся, вот например, тебе - бжд-куклы, но ты же не говоришь мне, что куклы у меня - фигня, истории - бред и сама я хренью страдаю. А зачем? Нравится мне страдать этой хренью вне зависимости от твоего пристрастия к бжд - и буду страдать*, но после таких слов - осадок 100-пудово останется.
А вот что тему открыла - чудесно! Еще одна возможность с тобой пообщаться и почерпнуть новое, поучиться ему же)) Так что спасибо тебе еще раз))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 03 сен 2014, 15:27

JuliaS, Юль, не кипятись! Это я в своей речи использую термин "бред". В отношении себя лично. И только. Это у меня такая самоирония. Это я просто смысл воспроизвела, а по форме было всё пристойно. Но по смыслу -- именно так, а мне смысл важнее.
  И твои фигня, бред и хрень мне очень нравятся! Мне вообще много что нравится, многое из того, что выходит за рамки моих собственных кукло-пристрастий. А уж то, что делаешь ты -- так вообще всё, на 100%!

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Blackkitty » 03 сен 2014, 15:47

OylOul, извини что так получилось, никак не хотела тебя расстраивать по поводу кукло-историй, я просто их не читаю, но это не значит, что я их считаю за бред (кстати, это не мое слово). Про отдельную тему с МК я как раз спросила потому что не хотела тревожить твое личное пространство. Все собиралась благодарить за ссылку на эту тему (которую тут же добавила в читалку), но не было времени сесть и сочинять сообщение на русском. Я вообще мало пишу потому что боюсь говорить какую-нибудь глупость из-за незнания языка. Тема мне очень нравится и надеюсь еще пополнится, а другую, с историями, я не трогаю с тех пор как нашла удовлетворительный ответ на мою просьбу. Пожалуйста, не держи на меня обиду.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 03 сен 2014, 15:57

Blackkitty, да нет, что ты, я совсем не расстроилась, я тебе скажу по секрету, я комиксы главным образом для себя ваяю. Как говорил Жванецкий, которого я ужасно люблю, -- "писать, простите как и пИсать, надо, когда уже не можешь". Вот у меня как раз тот случай. Вся эта моя кукло-компания непрерывно треплется у меня в голове, я пишу и снимаю, только чтобы от этого избавиться, но пока всё только усугубляется: одно запишу, а они о чём-нибудь новом трепаться начинают.
  Я сама сильно удивилась вот этой ситуации. Я сделала эту тему, сама не знаю с какого перепоя, и она тут же пришлась кстати, меня такие совпадения изумляют просто. Так что ты не загружайся, я вообще не обиделась, вот ни капельки, и "бред" -- это именно моё собственное определение и отношение к собственному творчеству. Я рада, что эта тема тебе кажется полезной. Весь крафтинг я сюда буду дублировать обязательно.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 04 сен 2014, 17:57

№6
      Сердце

  Лепила не я, скажу сразу, это моя вторая доча постаралась, решила себе такой людоедский кулончик на шею повесить — вот ужас-то!
Я его выклянчила у неё для своих целей, пока к верёвочке не принайтовили, -- использовала в съёмках крайнего эпизода своего комикса --
Часть XIX -- это если кому интересно будет посмотреть на него в деле.

Изображение

  Пластика, запекаемая. Анатомический атлас. Красный и чёрный акрил, прозрачный бесцветный лак для ногтей.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение JuliaS » 04 сен 2014, 19:51

OylOul, Потрясающе! Оль, она прямо взяла атлас и по картинке лепила? Или она у тебя будет дохтуром и реально разбирается во всех там сосудиках? Просто так натурально выглядит... и действительно - чего носить схематичное изображение сердечка, как кулон - почему не более реалистичное?

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Tellur123 » 05 сен 2014, 01:06

Ух ты какое сердце!Вот только жаль что по запекаемой пластике, да по такому шедевру, лаком для ногтей прошлись - не дружат они. Так же как если кукольную рожицу при ООАКе неподходящим лаком покрыть - со временем начинает липнуть(

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 05 сен 2014, 11:01

JuliaS, спасибо, Юль! Вот именно так -- взяла атлас и по картинке слепила. Она будет инженером! Последние две специальности у нас в Университете и больше нет, и она поступила на одну из них.

Tellur123, спасибо!
Лак был нитро. Времени прошло уже порядочно -- ничего не липнет. Да и не должно, насколько я понимаю органическую химию.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 18 сен 2014, 14:06

№7
    МОЯ ФОТОСТУДИЯ

  Выполняю давнее обещание показать мою фотостудию. Итак, как я уже говорила, никаких интерьеров или румбоксов у меня нет, только съёмочная площадка со сменными декорациями. Румбоксы для целей фотосъёмки мне кажутся совершенно неудобными — в них снимать можно только с одной стороны. А если надо с разных ракурсов? В общем, у меня всё организовано следующим образом.

1) Моя съёмочная площадка.
Изображение
Это обычный обеденный стол в разложенном состоянии — размером 160см на 80см. Его размер позволяет одновременно монтировать два разных интерьера.

2) Освещение — два портала из толстой фанеры шириной 15см и высотой 50см. На каждом — светильник с двумя люминесцентными лампами, всего 4 трубки длиной 120см каждая. Снимаю я при верхнем свете в основном. На фото ниже — оба светильника включены.
Изображение
Света получается вполне достаточно для того, чтобы снимать даже ночью. Бывает я даже включаю не оба, а только один из светильников. Передний портал в принципе можно положить на бок, тогда можно снимать с фронтальным светом. Свет очень рассеянный, не даёт вообще почти никаких теней. Верхнюю поверхность порталов я использую как полки для всякого шмота и инструмента. Там же лежат держатели для лески. Высота порталов — 50см — позволяет хорошо фиксировать стеновые декорации как на заднике сцены, так и на боковых её сторонах. Декорации я меняю по сюжету.

3) Пол — из отрезков линолеума подходящих расцветок.   
Изображение  Изображение
У меня уже 5 разновидностей набралось. Неиспользуемые отрезки сложены под столом.

4) Основной фон — натянутая на стену белая матовая ткань. Над порталами видна планка, на которую эта ткань натянута.   
Изображение  Изображение
Многое снимаю прямо на этом белом фоне, особенно, если собираюсь фон фотошопить, как на втором фото, например.

5) Стены интерьеров — из всего, что подвернулось под руку:
а) пластиковые панели под мелкую-мелкую кафельную плитку,   
Изображение  Изображение
я уже про них много писала, продаются в строительных магазинах в отделах для ванных, расцветок — целая куча, у меня — уже 5, они прекрасно годятся и в качестве пола тоже;
б) подложка для ламината, это такие пластины из вспененного пластика типа полиэтилена, очень лёгкие и гибкие, серебристо-серого цвета,   
Изображение  Изображение
я их использую для изображения стен в отсеках космического корабля в основном, одна сторона у них рифлёная, а другая гладкая — можно на неё клеить чего-нибудь;
в) обрезки обоев, оставшиеся от ремонта,   
Изображение  Изображение
как просто так, так и поклеенные на подложку для ламината;
г) самоклеющаяся плёнка, поклеенная на всё ту же подложку для ламината,   
Изображение  Изображение
у меня есть с рисунком под более менее соразмерную кирпичную кладку и под камень, а вообще расцветок этой плёнки — полным полно всяких разных, при съёмке с верхним светом не бликует и даже создаёт иллюзию рельефа, хотя абсолютно гладкая;
д) ткань, натянутая на стену поверх основного белого фона,
Изображение
например чёрное кружево;
е) бумага для акварели,   
Изображение  Изображение
бывает разных цветов, и у неё приятная фактурная шероховатая поверхность, поэтому она тоже может служить хорошим фоном, особенно для техно-фото;
ж) потолочная плитка,   
Изображение  Изображение
бывает не только белая, но и цветная, и очень много разновидностей тиснёного рельефного рисунка.
з) постеры,
Изображение
в том числе из журналов.

6) Подвесы для съёмок в неустоичивых проложениях я сделала из тонкой лески диаметром 0,072мм. Леска двумя концами намотана на массивные железяки — старые резцы для токарного станка.
Изображение
Железяки лежат на верхней поверхности осветительных порталов, петля из лески спущена в проём между ними, и на эту петлю я вешаю тех, кого снимаю в неустойчивых положениях. При такой конструкции крепления леску очень легко подтягивать, просто наматывая её на железяки.   
Изображение  Изображение
На первом фото Джет на двух! лесках, на второй ещё и гранатомёт. На втором фото на лесках оба: и Люк, и Дауни. Я теперь даже не мучаюсь с уравновешиванием — сразу на леску и все дела

Вот такие у нас дела в плане фотосъёмки…

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение JuliaS » 18 сен 2014, 14:47

OylOul, Оль, как здорово, слушай! Настоящий иллюстрированный справочник по фотосъемке! И как ты все уместила - и экспозиции, и подвесы, и расстановку фонов с их градацией и функциональной принадлежностью... Словом, технарь ты и есть. Как обстоятельно ты все делаешь, так же и описываешь - не перестаю восхищаться и наслаждаться твоими умениями и навыками. А так же себе утаскивать - у меня уже сундук с сокровищами твоих идей!

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Liviena » 20 сен 2014, 14:31

Я давно подглядываю по разным вашим темкам за полетом мысли и всегда под впечатлением, но реализация фотосъемки поразила наповал. Насколько все компактно и продуманно. Одно слово - технарь)))) Восхищаюсь и некоторые идеи хомячу в копилку :roll: :oops:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 26 сен 2014, 19:09

№8
    Новый интерьер

Изображение

  Стены из всё тех же пластиковых панелей, на этот раз с рисунком в виде камешков. Такой пёстрый и радостный рисунок. Думаю, будущему жильцу должно понравиться, в самый раз ему будет для поднятия настроения.
  Пол тоже из пластиковой панели с размером «плитки» 10 на 10см, в переводе на наш масштаб это будет 60 на 60см, как раз керамогранит, расцветка называется «белый мрамор». Плинтус из деревянного штапика.
  Дверь — это сантехнический лючок, такие ставят в ванных для доступа к кранам. Размер проёма 15 на 30см, внешний размер немного побольше. Оклеен самоклеющейся плёнкой под дерево, расцветка «дуб» — моя любимая. На месте дверной ручки плёнка вырезана, изначально белый пластик покрашен золотой краской.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Evlampia » 28 сен 2014, 08:15

OylOul, Очень понравились Ваши решения. А как Вы храните все эти "стены" из панелей, обоев и самоклейки. Я обои и самоклейку в рулончиках держу, но они потом плохо раскручиваются - не довольна.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 28 сен 2014, 08:43

Evlampia, обои и самоклейка у меня поклеены на подложку для ламината -- листы из пористого пластика размером 50 на 100см, и всё это дело вместе с пластиковыми панелями стоит вертикально в промежутке между шкафом и стеной, очень удобно -- не мешаются, не мнутся, практически не пылятся, всегда легко доступны.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Larimar » 28 сен 2014, 21:26

Оль, как здоровски! И лески, и люк вместо двери. А я то всю голову сломала из чего их делать, а тут нате вам - уже готовые :shock: . Ты просто мегамозг.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 28 сен 2014, 21:28

Larimar, спасибо! Пользуйся, на здоровье! (ᵒ‿⁻)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Дюкаша » 29 сен 2014, 12:48

OylOul, интересные у Вас идеи.
Последний раз редактировалось Дюкаша 29 сен 2014, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 29 сен 2014, 18:31

Дюкаша, спасибо за "интересные у Вас идеи". Смысл всего остального мне не очень понятен.
По поводу прочитанного могу сказать следующее.
  1) Будучи человеком, работающим в области науки и образования, я очень хорошо знаю, сколько времени можно убить на изучение разнообразных источников информации. Когда мне что-нибудь нужно, мне гораздо проще и быстрее придумать самой, чем найти хоть что-то внятное, что кто-то когда-то сделал до меня. С "придумать" у меня нет никаких проблем. И выкладываю я только и исключительно свои результаты. И даже если кто-нибудь сделал что-то подобное до меня, я абсолютно уверена, что в 99% случаев мой вариант лучше.
  2) Просто идея, идея, доведённая до стадии технического проекта, и идея, воплощённая и реализованная -- это три очень больших разницы, между ними просто гигантская пропасть... Вы "думали", а я сделала и поделилась готовым достигнутым результатом -- кому надо, тот может его использовать, я буду только рада.
  3) Остаётся только пожелать и Вам, и всем, и себе лично доводить идеи до практической реализации. У меня вообще с этим проблема -- реализуется от силы 20% идей примерно, остальные так и остаются "прекраснодушным небокоптительством".


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей