Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: МОНСТРО-антураж. 3D-ручка

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение oks_1971 » 25 сен 2016, 10:10

Здоровский халатик на мужчине.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 25 сен 2016, 10:30

volchicadju, ну если рога съёмные -- то да, просто дырочки под них. А если нет... -- можно верх капюшона не зашивать, сделать кулиску и стянуть на верёвочку. Наверное.

Ленюсь я со всякими мелкими деталями. Поэтому сшитое мной воображения не поражает, хоть и сидит безупречно. Все эти карманы и т.д. для меня лично -- лишняя трата времени. Если они напрямую не нужны для какого-нибудь сюжетного хода. А такое случается крайне редко.


Nasty, спасибо! Никто не забыт и ничто не забыто!


oks_1971, спасибо! Их уже три. Три здоровских халатика на трёх здоровских мужыках!


Вот так мы проводим время. В весёлой компании и творческом бардаке.

Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Freja-v » 25 сен 2016, 21:04

OylOul, а что, мужчинкам идет, особенно розовый :)

А я люблю мелкие детальки. Кармашки там или чего подобного. Но скорее из интереса как это шьется то. Что то вроде:"ух ты, вот так можно? Попробую что ли ...". Иногда даже получается ничего так :mrgreen: Хотя до поразить воображение далековато, да ...

А твои модельки мне нравятся именно простотой. Иногда хочется именно такого, нормального, без подвывертов всяких.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 25 сен 2016, 21:20

Freja-v, спасибо, Маш. Розовый -- это даааа. Розовый ситх -- это мощно!

А я ленюсь... Я делаю только то, что нужно и не больше. Ну и шью обычно целую кучу чохом, если упираться в мелкие детальки -- с трудом сошьёшь одну вещь, потому как мелкие детальки времени отнимают едва ли не больше, чем само изделие. А без этих мелочей я за то же время успеваю обшить целую толпу. А народу у меня много.

Минималистичные у меня вещи -- да, с этим не поспоришь, именно без подвывертов. Зато сидят безупречно.

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение volchicadju » 25 сен 2016, 23:16

Я умею иногда мелочи, но моя одежка так не сидит))а в розовом это ж дауни?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 25 сен 2016, 23:44

volchicadju, а ты по моим выкройкам шей -- и будет сидеть. В розовом -- да, Дауничка. Розовый ситх.

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение volchicadju » 26 сен 2016, 08:09

OylOul, розовый ситх это отдельная порода стихов :mrgreen: Смертоносная и няшнач

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Nasty » 26 сен 2016, 09:54

Прелестный антураж и творческий бардачок.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 27 сен 2016, 09:53

volchicadju, не, это не порода, это Даун один такой. Уникум. Няшный и смертоносный.

Nasty, спасибо! Сейчас всё уже не так запущено. Хотя, как сказать. Свалка выкроек сменилась лежбищем голых мужиков. В такой концентрации это феерично смотрится.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 28 сен 2016, 19:39

№37

Экшн-халаты

Изображение
№380 by OylOul, on Flickr

Че — холодная планета… И тёплые уютные халатики придутся кстати не только нежным девам, но и суровым мужыкам.

Изображение
В качестве материала для халатиков я использовала всё те же микрофибровые салфетки Ветта, имеющие фактуру замши, 4-х очень симпатичных цветов. Размер салфеток — 30х40см. В минувшие выходные я сгоняла в магазин и к своей великой радости прикупила ещё по одному экземпляру каждого цвета. А то обрезков от монстро-халатиков мне бы не хватило.


Изображение
ХАЛАТ №1 — РЕГЛАН. Приталенного силуэта с отрезным капюшоном.

Выкройки. БЕЗ припусков на швы!

Изображение
Cканированный лист выкроек в натуральную величину

Раскрой. Все детали обведены на ткани тонкими линиями простым карандашом и вырезаны пирографом — прибором для выжигания по дереву с насадкой в виде резака. Припуски на швы я оставляла 3мм. Прирограф сразу и вырезает деталь, и оплавляет край, без этого ткань сильно сыпется.

Изображение
Технология
1) Сшить все детали — 2 переда, 2 рукава и спину — по срезам пройм.
2) Сшить задний шов капюшона.
3) Вшить капюшон в горловину, начиная от краёв к центру.
4) Обработать нижние срезы рукавов.
5) Сшить боковые швы.
6) Одним швом обработать нижний срез халата и передние срезы халата и капюшона.
7) В качестве пояса я использовала обработанный оверлоком край самой салфетки, отрезав его пирографом.


Изображение
ХАЛАТ №2 — КИМОНО. Прямого силуэта с цельнокроенным капюшоном.

Кимоно — это безусловно самый подходящий покрой для халата. Его очень просто шить — не надо вшивать рукав в пройму. Я сделала этот вариант ещё и с цельнокроенным капюшоном, благодаря чему нет шва, соединяющего горловину с капюшоном, без этого шва халат смотрится лучше. Правда, есть шов на верху капюшона, потому что размер салфетки не позволял уложить детали так, чтобы без него обойтись.

Выкройки. БЕЗ припусков на швы!

Изображение
Cканированный лист выкроек в натуральную величину

Чтобы кимоно сидело хорошо и не собиралось в складки в подмышечной области, нужно добавить деталь, которая называется «ластовица» — небольшой клин, формирующий пройму.

Раскрой пирографом. Единственный недостаток покроя кимоно — чудовищный расход ткани. Детали разлапистые, их не получается уложить на ткани компактно. В результате от полутора розовых салфеток остались лишь мелкие кусочки, из которых уже ничего не сошьёшь.

Изображение
Технология
1) Сшить верхние срезы.
2) Сшить средний шов капюшона.
3) Вшить капюшон в горловину спины.
4) Обработать нижние срезы рукавов.
5) Сшить боковые швы, вшив ластовицу в область подмышки.
6) Одним швом обработать нижний и передние срезы халата.


Изображение
ХАЛАТ №3 — КЛАССИКА с отрезными рукавами. Прямого силуэта с цельнокроенным капюшоном.

Придя в ужас от расхода ткани на кимоно, я сделала компромиссный вариант — обычного классического покроя с отрезными рукавами. Но цельнокроенный капюшон я оставила, понравилось мне такое решение пакетика.

Выкройки. БЕЗ припусков на швы!

Изображение
Cканированный лист выкроек в натуральную величину

Раскрой пирографом. Расход ткани гораздо меньше, чем у покроя кимоно, но больше, чем у покроя реглан.

Изображение
Технология
1) Сшить плечевые швы и средний шов капюшона.
2) Вшить капюшон в горловину спины.
3) Вшить рукава в проймы от краёв к центру.
4) Обработать нижние срезы рукавов.
5) Сшить боковые швы.
6) Одним швом обработать нижний и передние срезы халата.

Изображение
Замечания
1) Нижние углы на 3-х халатах я скруглила, на Мохи-халате так и оставила углами. На выкройке я это скругление показала только на самой первой — на реглане. На остальных — позабыла, но это скругление несложно проделать прямо на ткани безо всякой выкройки..
2) При раскрое надо прямо по конкретному хозяину подкорректировать длину самого халата и рукавов, а также высоту капюшона. Капюшоны я делала намеренно большими, на случай надевания халатов на всяких рогатых и ушастых. Для людей капюшон можно было бы и поменьше сделать, по высоте в смысле.
3) При раскрое из одной салфетки надо выбирать реглан или классику. На кимоно одной салфетки не хватает, примерно полторы нужно. Зато минимум швов.

Полная версия с большим количеством фото -- в дневнике, №380.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Nasty » 28 сен 2016, 22:08

Сколько вариантов кроя.
Мне последний приглянулся. Утащу.

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение volchicadju » 01 окт 2016, 20:55

Халаты все же класс!! Картинка с ситхами вышла яойная)) а мохи прям няшка няшная, взгляд "потрите спинку экшену"

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 02 окт 2016, 09:32

Nasty, ю а олвэз вэлкам!

volchicadju, спасибо! "Картинка с ситхами вышла яойная" -- не, это иллюзия, они же на самом деле одно и то же, поэтому очень близки, но не в этом смысле, это вообще не их тема. И не моя.


Забыла сказать. По этим выкройкам, кроме халатов, вполне можно всякие плащи-хламиды-рясы шить, только выкройку удлинить само собой. И может ещё немного расширить к низу.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 12 окт 2016, 18:19

№38

Хище-халаты и хище-шлёпанцы

Изображение
№384 by OylOul, on Flickr

Че -- очень холодная планета. И хищам, которые любят жару, на ней приходится тяжко. Поэтому я решила утеплить уютными халатиками и их тоже.

Изображение
Тем более, что ассортимент доступных мне салфеточек существенно расширился за счёт ФиксПрайса. Там в отделе авто-товаров предлагается большое разнообразие «тряпочек для автомобиля». Есть двусторонние — одна сторона обычная махровая, а другая замшевая. А есть наборчики из двух тряпочек — махровой и замшевой. Цвета совсем другие — ярко-голубой, тёмно-синий, зелёный и оранжевый двух оттенков — по-светлее и по-ярче. Размер этих тряпочек — 30х30см.

Изображение
Кроме ярких леденцовых цветов есть ещё серый! Тёмно-синюю и серую я решила пустить на «польты» для мужыков — ярко-синюю само собой для Огги, серую — ещё не решила кому. А ещё в ФиксПрайсе обнаружились освежители воздуха для автомобиля в виде пары шлёпанцев-вьетнамок. Сами по себе они слишком большие. И подогнать их под стандартного экшна невозможно.

Изображение
А вот на хищей мне их подогнать удалось. Я просто напялила один из шлёпанцев на хище-лапу, обвела более-менее так, как должно быть, а потом вырезала резаком. Шлёпанцы силиконовые, режутся очень неохотно, ножницами совсем плохо — рез получается неровный, резаком существенно лучше, но тоже не идеал.

Изображение
Так что хищи мои обзавелись сразу тремя парами обуви. А обувь никогда не бывает лишней.

Хище-халатиков я сшила 4 штуки.

Изображение
ХИЩЕ-ХАЛАТ №1. Покрой классический, с отрезными рукавами и капюшоном. Приталенный, но не расклешённый. Они все 4 такие — приталенные, но не расклешённые. Сшит он из обрезков, оставшихся от пошива монстро- и экшн-халатиков, поэтому пришлось его сделать двухцветным. Ткани одного цвета уже не хватало.

Изображение
Я решила не выкладывать выкройки в виду отсутствия у них какой-либо практической ценности. Вряд ли кому-нибудь, кроме меня, придёт в голову шить на хищей халатики… Да и самих-то хищей, кроме как у меня, в обозримом пространстве ни у кого не наблюдается. Так что просто показываю результат. Но выкройки всех типов покроя я честно построила, они есть, если вдруг кому понадобится -- выложу.

Изображение
ХИЩЕ-ХАЛАТ №2. Покрой реглан, с цельнокроеным капюшоном. Ткань я раскраивала, как и в прошлые разы, пирографом — прибором для выжигания по дереву. Я поставила на пирограф насадку в виде резака, и он одномоментно выполняет две операции — выкраивает деталь и оплавляет край. Во избежание осыпания.

Изображение
ХИЩЕ-ХАЛАТ №3. Покрой кимоно, с цельнокроеным капюшоном. На фото хорошо видна вшитая в подмышку ластовица. Как я уже говорила, покрой кимоно отличается просто диким расходом ткани, на один такой халатик ушло 2 тряпочки размером 30х30см.

Изображение
ХИЩЕ-ХАЛАТ №4. Покрой реглан, с цельнокроеным капюшоном. Такой же, как оранжевый. Сшит из голубой тряпочки из ФП и жёлтых обрезков от монсто- и экшн-халатов. Спина у него полностью синяя.

Шьются халатики быстро. Чуть больше часа у меня уходило на каждый. Причём это полное время, с учётом подгонки выкройки, раскроя и пошива.

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение volchicadju » 12 окт 2016, 19:01

Я просто ничего милее в своей жизни не видала)) нужны еще мочалки)) :mrgreen:
Фикспрайс это просто сокровищница, да. С тапками крутая идея, моим правда все равно совсем велики (кстати, кто то жаловался что освежительными тапками, правда не такими, покрасились ноги куклы в совершенно непредусмотренный цвет. Эти не красят?)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 12 окт 2016, 19:26

volchicadju, спасибо!
Насколько я поняла, тапки из силикона, судя по тому, как неохотно резались подошвы. Силикон терять краситель не склонен и окрашивать вроде бы не должен. Но вообще-то -- мне всё равно. Если честно, я не практикую народ в обуви держать. Да и в одежде тоже. Нарядились, отснялись -- и всё лишнее долой, пускай сидят налегке, они все нагишом красивее всего.

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение koshka446 » 12 окт 2016, 20:09

Оля, хищи великолепны! Такие милахи!
За выкройки халатов отдельное спасибо!

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение volchicadju » 12 окт 2016, 20:39

Хищ в плюшевом быстро одомашнивается и становится недостаточно хищным :mrgreen:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Nasty » 12 окт 2016, 21:16

Крутышки )))

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Freja-v » 12 окт 2016, 21:46

OylOul, прикольненько :) Такие ... домашние :)
Обувкасупер получилась. Удивительно, что продавалось парой. Я часто вижу брелочки- обувку, но все на левую ногу :(

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 16 окт 2016, 20:00

Я дико извиняюсь, что отвечаю с задержкой, я тут на некоторое время выпала из потока событий, работы сильно много было...

koshka446, спасибо большое! Я их просто обожаю!
Ю а олвэйз вэлкам, выкройками я всегда делюсь.

volchicadju, ты знаешь, все они одомашнились непосредственно в тот момент, как попали ко мне. Как известно, любому существу крупнее полевой мыши приятно, когда ему чешут за ушами. И они по этому же принципу -- я же им обеспечиваю интересную и насыщенную жизнь, в том числе половую -- по желанию, лечу-чиню, выгуливаю, шмот всякий им справляю. Ну вот они и... Только что не мурлычут, ага.

Nasty, спасииибо!

Freja-v, спасибо, Маш! Они вообще зайки, очень приятно их в руках держать. Двое-трое из них всегда отираются в непосредственной близости от меня -- прямо рядом с моим ноутом.
Вот да -- были там, в ФиксПрайсе, ещё и кеды, но по одному, а не парой, и все на одну ногу. А эти -- парой. Но даже если бы были по одному, вырезать правый и левый, наверное, было бы можно, исходный шлёпанец дюже здоровенный, места бы хватило. Наверное.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 19 дек 2016, 20:11

ИДЕАЛЬНАЯ ПРЯЖА ДЛЯ КУКЛО-ВЯЗАНИЯ

Как-то на днях попалось мне обсуждение этой темы -- из какой пряжи вязать на кукол -- на другом ресурсе. Но поскольку контингент участников обсуждения интеллектом явно не изуродован, то ничего внятного там естественно я не увидела.

Между тем, проблема-то более, чем актуальная. Не случайны все эти обидные эпитеты типа "повязуха". Потому как всё дело в несоразмерности пряжи. На масштаб 1:6 пряжа должна быть ооочень тонкой. И если найти такую тонкую пряжу х/б, синтетику, вискозу или шёлк несложно, то с шерстью или акрилом -- это почти неразрешимая задача. Тонкой пряжи для вязания нет. Точнее есть, но в здоровенных боббинах для машинного вязания, и почти нигде её не отматывают маленькими моточками, да и разнообразием расцветок такая пряжа не радует, всего по 3...5 оттенков каждого цвета, и то если повезёт.

И тем не менее решение есть. Элегантное в своей простоте. И я его недавно нашла совершенно походя. Короче, дело было так. У меня у самой на днях возникла надобность в тонкой акриловой пряже. Я объехала несколько магазинов -- и ничего подходящего не нашла. Вообще. Потом, уже без всякой надежды, захожу в свой любимый магазин тканей, что в 5-ти минутах от моего дома -- и о радость, о счастье! Вот оно -- решение! Тончайшая полушерстяная пряжа шерсть/акрил и миллион оттенков всевозможных цветов! У меня аж глаза разбежались.

Речь идёт о нитках для вышивания Риолис, состав -- шерсть/акрил -- Riolis woolen/acrylic embroidery thread.

Изображение
Это решение обладает рядом неоспоримых преимуществ!
1) Нитки очень тонкие, для своих нужд я даже их в 2 сложения брала.
2) Нитки полушерстяные -- шерсть/акрил, и на вид они обладают некоторой мохнатостью, то есть с хлопком, вискозой или полиэстером их точно не спутать, связанное из них изделие будет смотреться именно шерстяным.
3) Нитки очень прочные, порвать их мне лично неудалось. В отличие от мулине моточек смотан в одну нитку.

Изображение
4) Поскольку это нитки для вышивания, то у них просто невообразимое количество оттенков. В частности я купила себе 17 оттенков зелёного. Семнадцать! И это я ещё не все взяла, а вообще их больше 20-ти. И так по каждому цвету. В натуре глаза разбегаются.
5) Опять таки поскольку это нитки для вышивания, они продаются моточками по 20м. Это спасает от образования завалов из остатков неиспользованных ниток.
6) Стоит один такой 20-тиметровый моточек всего 8р в розницу, оптом -- ещё дешевле. В то время как моток пряжи для вязания сейчас уже может дороже сотни стоить. При том, что почти весь останется неиспользованным. Как говорится, почувствуйте разницу -- ещё и экономия несомненна.

В общем, поскольку тема актуальна для многих, я решила не ждать, когда у меня будет готово изделие и появится крафтинг-запись, в которой можно об этом рассказать. Делюсь информацией сразу.
Ясно-понятно, эта информация НЕ предназначена для тех, кто и так в курсе и уже вяжет из этих ниток. Рада за вас. Но эта запись -- для тех, кто -- как и я сама -- мучается в поисках тонкой пряжи и просто-напросто ищет не там, где следует.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Nasty » 19 дек 2016, 21:19

OylOul, спасибо большое за инфу. Как будет готово изделие, хотелось бы узнать какой расход на него получился (скажем на свитер для экшена сколько моточков ушло)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 19 дек 2016, 21:39

Nasty, ю а вэлкам.
Да я-то как раз не вяжу. Я эти нитки по прямому назначению использую. Просто как побочный результат -- их очень даже успешно можно для вязания использовать.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Freja-v » 19 дек 2016, 21:47

OylOul, 17 оттенков зеленого? :shock: Ого :icon_e_surprised:
А зачем столько? Не для хищей ли часом?

Хорошая идея. Я тоже не вяжу. Но людям вяжущим, думаю, пригодится.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение liss » 22 дек 2016, 12:09

обалдеть. я у нас таких в городе не видела. надо озадачить продавцов, может у них где в закромах есть. спасибо огромное за наводку!

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение volchicadju » 27 дек 2016, 17:33

Зависла на фразе 17 оттенков зеленого.... Вообще я не вяжу но видимо уже вяжу

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Freja-v » 10 янв 2017, 16:23

Оля, спасибо тебе за выкройку шубки на МХ-девушку. Опробовала - понравилось очень.
Моя красотка
Изображение

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 10 янв 2017, 17:11

Freja-v, ой, Маааш! Как здорово! Какая красотка!
Я тут целую кучу шубок понашила. Ещё два варианта покроя построила -- реглан и кимоно. Вот думаю -- надо выкройки выкладывать? Похоже, что надо.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Freja-v » 10 янв 2017, 18:46

OylOul, надо-надо :) Будем эксперементировать :)

Шубка, кстати, из салфетки :mrgreen:
Салфетка из искусственной замши для протирания стекол в машине. Тонкая, мягкая и чуть тянется даже.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей