Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: МОНСТРО-антураж. 3D-ручка

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка. Чезидо-кресло

Сообщение kroshkaRu » 24 мар 2020, 21:20

Очень... харизматичное креслице. Колись, что использовала в качестве формирующей основы-опоры для верхней части, какую-нить чашку? Не на воздухе же рисовала? Любопытство разбирает.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка. Чезидо-кресло

Сообщение OylOul » 25 мар 2020, 14:11

Да что ж такое-то! Опять я с записью угодила на последний коммент на странице. Пусть здесь фотачка будет, чтобы понятно было, обо что речь.

Изображение

kroshkaRu, спасибо!
Ха! В тридинге шаблон -- это вапще вопрос вопросов! Не вопрос нарисовать, а вопрос -- на чём? ))
Нижняя часть сидения, которая полусферой -- ты угадала -- на стальной миске. Для ножки я шаблон самолично выклеивала. А верхняя часть, которая как бы раскрывается, не поверишь, почти в воздухе -- я под каждый листочек подкладывала изогнутый лист силикона. Так что можно сказать -- шедевр инженерной мысли.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка. Чезидо-кресло

Сообщение kroshkaRu » 25 мар 2020, 15:10

Ага, видно, где гладкая поверхность прилегает, отпечаталась вроде,потому и предположила шаблон, а вот выше.... Ну, шляпу снимаю, и за выклеенный шаблон для ножки, и за самоотверженное рисование в воздухе. Результат того стоил. Штучное креслице получилось! Такое оно.... инфернальное))).
Я думала, оно всё (седуха) на одном шаблоне сделано, а видишь, вон как всё сложно..

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка. Чезидо-кресло

Сообщение OylOul » 25 мар 2020, 16:07

kroshkaRu, это просто весь верх прорисован с двух сторон, поэтому и непонятно, где был шаблон.
В принципе можно было выклеить шаблон и для всей "сидухи". Но я это сообразила -- что и как сделать -- только когда уже ножку взялась рисовать, и оказалось, что так как мне хочется решительно неначем. А так -- плодотворная идея, но это дополнительные усилия.
Спасибо!
Инфернальное? Почему? По-моему, наоборот -- такое позитивно-сказочное. У них павлин -- это безусловно положительный символ. И кресло в виде хвоста павлина по идее должно ограждать от всего плохого.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка. Чезидо-кресло

Сообщение kroshkaRu » 25 мар 2020, 16:39

Вот, понимаишь, хвоста павлина-то я и не узрела с самого первого взгляда. Зато языки пламени как-то моментально нарисовались в восприятии. И золото тоже в строку пришлось.. А ещё светотень довольно контрастно подчеркнула всё это чёрным. Так что у меня не всё, как у всех))), как всегда. Извини).
Но я-таки надеюсь, что как-нибудь, возможно, ты нарисуешь какой-нибудь по-настоящему инфернальный впечатляющий трон... Если это понадобится для твоих историй.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка. Чезидо-кресло

Сообщение OylOul » 27 мар 2020, 05:56

kroshkaRu, это всегда очень интересно -- как по-разному может восприниматься один и тот же предмет.
А у меня, знаешь ли, с инфернальным как-то напряжёнка. Сама не знаю почему -- но злодеи мне не удаются. Совсем. Они у меня все какие-то хилые и картонные... Неубедительные. Прям и не знаю, что делать. )) Истории без злодеев -- это как-то совсем не так, как принято. В сериалах-то во всяких обычно 100 серий злодеи злодействуют и всем пакостят, а потом в последней 101-й серии их по-быстрому выводят на чистую воду, наказывают и всё -- конец, все счастливы. Меня это всегда бесило. Потому и не смотрю сериалы. Потому что бесит! Где ещё 100 серий возмездия и торжества правды и справедливости? Где? Нету. Получается, что авторам интересно снимать, а зрителям интересно смотреть про всяких гадов? А про хороших людей -- неинтересно, так получается?
Я, конечно, ухитряюсь нагнать драматизьму просто силой обстоятельств, но вот со злодеями у меня -- напряг. Ума не приложу, как бы озвереть-то? ))

Но ножички я Красному Дракону купила. )) Чтоб было, чем потрошить.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка. Чезидо-кресло

Сообщение 1ynx » 27 мар 2020, 07:41

А это тот самый Красный Дракон из продолжения или приквела, не помню, Молчания Ягнят? Или эти персонажи не связаны?

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка. Чезидо-кресло

Сообщение SmallSelena » 27 мар 2020, 09:47

классное кресло

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка. Чезидо-кресло

Сообщение OylOul » 27 мар 2020, 12:19

1ynx, это тот самый Красный Дракон Уильяма Блэйка, который упоминался в том самом фильме. Это НЕ персонаж фильма, не "Зубная фея" Френсис Доллархайд. Это некий собирательный образ многих и многих маньяков, начиная с самого Лектера, на которого он сильно смахивает. Блэйк, кстати, меня вообще завораживает.

SmallSelena, спасибо!
А как твои успехи по части 3Д-ручки?

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка. Чезидо-кресло

Сообщение Freja-v » 27 мар 2020, 18:29

OylOul, Ой, это не кресло, это прямо целый трон получился :)
Как известный из "игры престолов" с мечами, а тут вот золотой цветок ...
Красота :)

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка. Чезидо-кресло

Сообщение 1ynx » 28 мар 2020, 07:42

OylOul, ухххх.. От Вашего мурашки по коже. Ощущения почти как от фильма - смесь ужаса и восторга, эйфория с налетом смертельной опасности :icon_e_surprised:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка. Чезидо-кресло

Сообщение OylOul » 28 мар 2020, 18:50

Freja-v, спасибо!
Вот-вот, посмотрела я на Чоло в этом кресле и теперь думаю, что он неизвестный чезидский принц. Потому что у кресла на самом деле подозрительный вид... ))


1ynx, спасибо! У меня примерно такие же ощущения.
Когда он только приехал, мой муж посмотрел на него и сказал -- что за маньячина? На Райфа Файнса похож. А Райф Файнск как раз и играл маньяка в фильме "Красный дракон". Ну и вот. )) У него на самом деле дюже маньячный взгляд -- холодный и какой-то нечеловеческий. Как будто он какое-то чуждое существо, надевшее на себя человека.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка. Дендроиды

Сообщение OylOul » 02 апр 2020, 14:25

№73

3Д-РУЧКА
3Дендроиды

Изображение
№700 by OylOul, on Flickr

Сидим по домам. А за окном, как назло — весна. Чудесная погода и очень хочется в лес. А в настоящий лес-то — нельзя жэ ж. Вот я и решила нарисовать себе лес. В масштабе 1:6.

Изображение
Пластик двух типов — «шасси» из обычного АБС, «цветочки» из прозрачного. Фиолетовый я изрисовала весь, всех 3-х имевшихся у меня оттенков. И я подозреваю, что пластик для 3Д-ручек в список товаров первой необходимости не входит.

Изображение
Кругом страшно. Безлюдно. Со всех сторон пугают. Захотелось чего-нибудь яркого. Чего-нибудь очень яркого. Поэтому вместо нормального леса получились некие инопланетные дендроиды.

Изображение
За право погулять пусть даже в нарисованном лесу разгорелась нешуточная борьба. Победу в этой борьбе одержал Шен-Шен. Мы с ним решили, что именно он лучше всех гармонирует с таким сюрреалистическим лесом.

Изображение
Единственные плоские элементы в каждом дендроиде — это их основания-«корни». Надо же им как-то стоять, как-то поддерживать себя в вертикальном положении, причём на плоской поверхности. Поэтому у каждого имеется разветвлённая корневая система. Всё остальное нарисовано на разнообразных криволинейных поверхностях.

Это НЕ Земля. Это другая планета. И вообще — это игра!
Все совпадения — случайны, аналогии — неуместны.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка. Дендроиды

Сообщение 1ynx » 02 апр 2020, 14:57

Крутотень!!! Такой яркий лес!!! Какая клёвая штука - 3Д ручка оказывается, при условии растущих из нужного места своих конечностей!
Антураж такой инопланетный получился, как в лучших фантастических фильмах. Фаворит фиолетово-жёлтый. (Прям песня Пикника вспомнилась :D , там потемнее, правда сущность была), но они все обалденные. Даже выше человеческого кукольного роста!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка. Дендроиды

Сообщение Freja-v » 02 апр 2020, 16:01

До чего людей карантин доводит -лес рисуют ... инопланетный :mrgreen:


Интересно получилось на самом деле. И необычно. И товарищу очень подходит. Думаю и Хищам такое подойдет ...


Пластик можно ж в инет-магазине купить - они работают по идее. И потом или на почте забрать или курьером на дом. Ну это если очень надо будет.

А в лес то чего нельзя? Если машина своя, то можно. Главное от людей подальше. И да, в лесу клещи могут быть, а так ...

Мы тоже дома сидим ...
Ну как сидим. У меня удаленка, у старшей видеоуроки и он-лайн тесты и кр. + домашка. У младшего видео с воспитателем и тоже куча заданий на день ... Забрали у мамы все гаджеты - на форум зайти не с чего :mrgreen:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка. Дендроиды

Сообщение kroshkaRu » 02 апр 2020, 17:00

Ох... очень. Очень красивый лес.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка. Дендроиды

Сообщение liss » 05 апр 2020, 01:11

Обалденно! Просто в восхищении! Очень здорово вышло. Почему-то захотелось такое в аквариум с креветками.... жаль наверно пластик не подойдет для них...

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка. Дендроиды

Сообщение Kiharu Nakamura » 05 апр 2020, 16:25

Оля, интересные какие деревца получились.. Красненькое мне вообще по форме немного днк напомнило...))) Фантазия у тебя что надо! :clap:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка. Дендроиды

Сообщение OylOul » 08 апр 2020, 05:57

Простите великодушно, что отвечаю с задержкой!
Нас перевели на дистант. И это ад. Самые настоящие каторжные работы. У меня и так подготовка к лекциям на инглише занимает прорву времени, а к своей первой видео-лекции я готовилась 3 дня от зари до зари. Я понимаю,что в таких условиях надо просто засунуть свой перфекционизм куда подальше. Умом понимаю, но пока не получается.

Freja-v писал(а):Источник цитатыДо чего людей карантин доводит -лес рисуют ... инопланетный
Толи ещё будет, ой-ёй-ёй! У меня вообще какие-то бредовые идеи в бошке виьают. Правда работа, чтоб её, на несколько дней меня просто вышибла в реал...
По факту это же просто элементы декораций, они в определённых обстоятельствах подойдут кому угодно. Например, вот так -- по-моему, тоже неплохо, просто детали пейзажа, ненавязчивые.
Изображение
У нас было вообще строго, губернатор наш запретил выходить на улицу -- только за неотложной медпомощью, в ближайший магаз за едой и в аптеку. И реально на улицах было пусто. А позавчера немного ослабили этот режим, муж мой уже второй день на работу поехал, но на улицах людей по-прежнему почти нет.
Много что можно заказать по Инету, пластик -- тоже можно, если приспичит -- закажу.

kroshkaRu писал(а):Источник цитатыОх... очень. Очень красивый лес.
Спасибо большое! Я получила большое удовольствие, рисуя его. И отлично отвлеклась в те дни, когда было особенно страшно.

liss писал(а):Источник цитатыОбалденно! Просто в восхищении! Очень здорово вышло. Почему-то захотелось такое в аквариум с креветками.... жаль наверно пластик не подойдет для них...
Спасибо-спасибо!
Можно и в аквариум, наверное. Это же АБС-пластик, он по идее нетоксичный, из него сейчас почти всё и делают, скажем у тех же кукол твёрдые тела -- это АБС.

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Оля, интересные какие деревца получились.. Красненькое мне вообще по форме немного днк напомнило...))) Фантазия у тебя что надо!
Спасииииибо!
Моя фантазия меня саму иногда пугает. )) Мне красное кажется зубастым.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка. Дендроиды

Сообщение SmallSelena » 08 апр 2020, 14:23

OylOul, мои откровенно никак, ребенок ручку мне не доверяет
я же потратилась на хороший резак и покупка ручки отложена, но буду брать себе отдельно раз такое дело
ребенок ваяет брелки и в 2D мультяшных персонажей

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка. Дендроиды

Сообщение OylOul » 08 апр 2020, 18:47

SmallSelena, хммм, а мы с дочкой вполне спокойно вдвоём одну ркчку юзаем.
Но ты хоть попробовала?
"Хороший резак" -- это в смысле что? Мне сразу привиделся газовый резак по металлу... Но наверное, имеется в виду что-то другое?

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка. Дендроиды

Сообщение SmallSelena » 09 апр 2020, 09:05

OylOul, я пробовала, мне понравилось
резак для бумаги, искала не дорогую гильотину для работы ребенку, у него много хобби, много времени он уделяет оригами

lida1321
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:52

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка. Дендроиды

Сообщение lida1321 » 10 апр 2020, 15:53

OylOul, Спасибо огромнейшее за мк, много видела готовых в продаже, но все же лучше сделать самой) Очень кропотливая и невероятно классная работа. Буду тоже себе такой делать. Спасибо

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка. Дендроиды

Сообщение OylOul » 11 апр 2020, 09:39

SmallSelena, "гильотина для ребёнка" -- великолепно звучит, мне сразу представилось, как ребёнок увлечённо играет в дворцовый переворот или во французскую революцию, и казнит заговорщиков/мятежников. ))
Оригами, кстати, классная штука -- я видела на Фликре, народ всякие причудливые панели собирает, можно таким образом делать футуристические интерьеры и декорации.
Если понравилось -- однозначно надо брать! Да и сын подрастёт и наверняка захочет уже более серьёзным дивайсом рисовать.

lida1321, спасибо за добрые слова!
Я, правда, не поняла, о каком мк идёт речь, я вроде никаких мк отродясь не снимала... Вы меня ни с кем не путаете, случайно? ))

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка. Дендроиды

Сообщение 1ynx » 11 апр 2020, 13:42

OylOul,
"гильотина для ребёнка" -- великолепно звучит, мне сразу представилось, как ребёнок увлечённо играет в дворцовый переворот или во французскую революцию, и казнит заговорщиков/мятежников. ))
, а Ваши никогда не играли? Помнится, мои родители смотрели Анжелику или кого-то там в этом роде, где главному герою в результате отрубают голову. А я в это время мальчику от Памелы Лав на самодельной гильотине тоже башку отрывала... Такое неподдельное удивление в глазах родителей было... Не ну а чё? :D
Скрытый контент: показать
а мой коммент пропустили, я плакаю :icon_e_sad:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка. Дендроиды

Сообщение OylOul » 11 апр 2020, 14:16

1ynx писал(а):Источник цитаты Крутотень!!! Такой яркий лес!!! Какая клёвая штука - 3Д ручка оказывается, при условии растущих из нужного места своих конечностей!
Ай эм офулли сорри! Твоя правда, пропустила твой коммент, прости ради Бога!
Спасибо огромное! Ужасно приятно читать такие добрые слова! 3Д-ручка -- однозначно клёвая штука, в этом нет никаких сомнений. Посуда, мебель, а вот теперь ещё и инопланетная флора -- область применения потихоньку расширяется.

1ynx писал(а):Источник цитаты а Ваши никогда не играли?
И мы сами играли, и дети наши играют, и внуки будут играть. А во что ещё играть-то? Жизнь, любовь, смерть -- вечные темы. ))

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка. Дендроиды

Сообщение Freja-v » 12 апр 2020, 00:15

Мы в рабыню-Изауру играли во дворе. Как ее ловят, привязывают к столбу (у нас дерево) и избивают кнутом (ветки ивы). До отрубания голов, к счастью, не дошло ... :mrgreen:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка. Дендроиды

Сообщение OylOul » 12 апр 2020, 07:40

Freja-v писал(а):Источник цитаты Мы в рабыню-Изауру играли во дворе.
А что -- отличная игра! Множество разных жизненных коллизий можно смоделировать. Крепостное право в России -- тема уже давно и основательно забытая, да и такие игры интереснее на иностранной фактуре, как мне кажется. В общем, всецело одобряю! )) Можно было бы и в куклы поиграть на эту тему... Кстати. ))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. 3Д-ручка. Дендроиды

Сообщение OylOul » 12 май 2020, 13:18

№74

МАСТ-ЧЕ-РСКАЯ
Занимательная полиграфия

Изображение
№717 by OylOul, on Flickr

Я почти довязала очередной свитер. И прежде, чем я его закончу, неплохо бы сфотать с ним КвайГона — как будто это он его вяжет. Потому что у КвайГона хобби такое — вязание. Стала я декорации строить и поняла, что мне для полноты картины чего-то явно не хватает. Чего же? Ага! Конечно же, журналов по вязанию! Пришлось срочно заняться занимательной полиграфией в домашних условиях.

Изображение
Необходимое оборудование у меня имеется, я большой и давний ценитель цветных струйных фото-принтеров, хотя печатаю, само собой, в основном тексты. Правда, я и тексты предпочитаю с цветными элементами оформления. Вообще, не люблю чёрно-белое. А вот гильётина у меня не особо мощная, больше 6 листов сечёт с трудом, поэтому я решила издавать журналы объёмом 24 страницы или 6 развернутых листов.

Изображение
К делу я подошла, як завжды, со всей своей обстоятельностью, а як жэ ж! Тщательно разметила лист А4 под двустороннюю печать, чтобы страницы с обеих сторон листа журнала в точности совпадали, и чтобы порядок следования страниц был правильный. И сделала практически масштабные копии журналов «Сабрина» 5/2020 и 6/2020 и ещё какого-то японского журнала по вязанию, тоже свежего. А вот с журналами по вязанию для мужчин вышла засада, ничего подходящего в готовом виде мне не попалось, поэтому я просто надёргала с Инета красивых свитеро-фоток и сделала 2 журнала, ничего общего не имеющих с оригиналами.

Изображение
Вот как я многофункциональные вещи люблю и обожаю! Стоило напечатать журнальчегов для КвайГона, как тут же нашлось полным-полно желающих их полистать. И вот теперь я в раздумьях… А не напечатать ли каких-нибудь особенных, «мужских» журнальчегов? Для моих солдатиков, стосковавшихся в песках Кандагара по женской ласке. Зря я, что ли, столько лет ыротические фотки коллекционирую!

Изображение
— Обновить гардероб не пора ли? Незамедлительно мне! Одежды, мною носимые, обветшать и устареть успели изрядно.

Это НЕ Земля. На моих фото — всегда — мой собственный мир.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Занимательная полиграфия

Сообщение SmallSelena » 12 май 2020, 14:53

Йода с журналом по вязанию просто великолепен


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]