Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: МОНСТРО-антураж. 3D-ручка

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Шезлонги 1:6

Сообщение OylOul » 13 авг 2018, 07:06

Freja-v писал(а):Источник цитаты OylOul, хороший цех какой. И машинка швейная, и вообще ...

Маш, прости ради Бога, я была уверена, что ответила тебе, видать в очередной раз отправить ответ позабыла...
Спасибо!
Машинка швейная -- чума просто, я имею в виду прототип. Как увидела её, сразу решила, что нам надо именно такую. Хотя я не уверена, что на машинке такой дикой расцветки комфортно шить.
Когда работают "реально мастера", это всегда похоже на магию. Часто даже непонятно, как они это делают.

liss, спасибо!
Мне вообще-то Ашановские шезлонги кажутся довольно неказистыми. Неизящными. Мне они такими кажутся, я не утверждаю, что они такие и есть... Ну и мои пошире, потому что ширину я вымеряла под широкоплечего экшна. Так у меня ещё и хищи есть, им бы ещё побольше ширина не помешала бы.
У шезлонгов обычно ткань просто в полосочку. У меня как бы тоже полосочки, но небанальные такие, ага.


Шезлонг из краснухи -- массива махагони.

Изображение

Изображение

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Шезлонги 1:6

Сообщение volchicadju » 14 авг 2018, 08:36

Шезлонги просто чудо, в них все прекрасно и вразмерность и цвет дуба и ткань и вообще они чудесные. Ашановский шезлонг за 300 близко не такой вразмерный и очень грубо смотрится с 1/6 (зато он для ленивых, да). тоаарищам на фото по-моему не хватает подстаканников с пивком, или столика там))

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Шезлонги 1:6

Сообщение SmallSelena » 14 авг 2018, 11:56

Классный у тебя шезлонг

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Шезлонги 1:6

Сообщение volchicadju » 14 авг 2018, 12:06

Дубль :shock:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Шезлонги 1:6

Сообщение OylOul » 15 сен 2018, 14:00

volchicadju, спасибо!
Размеры я рассчитывала так, чтобы экшну в них было удобно сидеть, поэтому они так уютно и расслабленно устраиваются в этих шезлонгах. Ну и ценные породы дерева -- люблю, понимаешь. А когда к ним есть доступ, смешно делать из чего попало.
Товарищи предаются размышлениям, на научные темы. Но нарезаться -- это они оба не дураки.


SmallSelena, спасибо большое!
Чего только не сделаешь для любимых кукол.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Шезлонги 1:6

Сообщение Svetlasha » 03 окт 2018, 16:40

OylOul Очень странные космические интерьеры из всего подряд - супер! Утырила идею кресла и консолей :roll:
Сомневаюсь, что выйдет прилично, но буду пробовать) Вы просто мастер! Пошла к вам в тему, занкомиться с инопланетянами)))

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Шезлонги 1:6

Сообщение SmallSelena » 03 окт 2018, 17:19

OylOul, и не говори,всё в дело и всё время что-то да придумывается

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Шезлонги 1:6

Сообщение OylOul » 06 окт 2018, 17:52

Svetlasha, спасибо. Удачи!

SmallSelena, как отвечал Ньютон на вопрос: "Как ему удалось сделать так много?" -- "Непрерывным размышлением". Всё время всякие идеи в голове крутятся...

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. ТриДинг

Сообщение OylOul » 03 ноя 2018, 16:24

№64

НЕ КУКЛАМИ ЕДИНЫМИ!
ЗД-кадавры моей младшенькой

Изображение
Хэллоуин — не особо мой праздник, всякая нечисть — совершенно не моя тема, и тематических фото я не снимаю. Хотя мы его без внимания не оставляем, Хэллоуин традиционно отмечается в нашей школе. В этот раз моя младшенькая к Хэллоуину сваяла очередных двух кадавров. Это первый из них — типа скелет единорога. И я решила наконец-то отснять все её творения и сделать тематическую запись по тридингу — рисованию 3Д-ручкой.

Изображение
Как я уже писала, моей младшенькой подарили 3Д-ручку на её 10-тилетие в декабре прошлого года. Ручка у нас самая-рассамая простая и дешёвая — Miriwell RP-100A, проще не бывает.

Изображение
В комплекте к ней шёл пластик не лучшего качества, и его было очень мало — дочь моя его оприходовала моментально и с большим энтузиазмом. И здорово огорчилась, что он так быстро закончился. Я срочно загрузилась и нашла у нас на Че контору, которая торгует всеми этими 3Д-шными делами, в том числе и пластиком в наборах. И на Новый Год я подарила дочке и себе два таких набора.

Изображение
[url]№585[/url] by OylOul, on Flickr

Утром 1-го января первое, что мы сделали, проснувшись — это распечатали этот самый пластик. Дочь моя моментально сваяла дракона с распростёртыми крыльями — это классика жанра в тридинге. Чем повергла меня в полнейший шок. А дальше, как говорится, понеслась моча по трубам понеслась душа в рай!

Изображение
Я, если честно, относилась к 3Д-ручкам более чем скептически, хотя вообще идея 3Д-печати меня завораживает. Но то, что у народа выходит из-под 3Д-ручки… Как-то на меня впечатления не производило. Но моя младшенькая заставила меня резко поменять это мнение. То, что творит она — это просто космос какой-то!

Изображение
Теперь на мою младшенькую время от времени накатывает, и она рисует-рисует-рисует несколько дней запоем. Потом следует перерыв, он может быть довольно долгим, вплоть до месяца. Потом — новый запой. И в этом тоже она очень похожа на меня!

Изображение
А это уже специфическое изделие моей дочери, её персональная фишка. Она их называет «дракончик-чибик». Это такой типа дракончик-детёныш — пухленький, с ажурной чешуёй на теле и забавной мордашкой. У нас их уже целая толпа в разных цветовых комбинациях. Уже после первых трёх «твёрдотельных» монолитных фигурок мы перешли на вот такие «оболочечные» ажурные конструкции корпуса.

Изображение
Корпус размером с яйцо, собственно на нём он и нарисован.

Изображение
Монолитные финурки дочь тоже продолжала ваять, они получались гораздо меньшего размера, а пластика требовали очень много. Поэтому параллельно я предприняла поиски возможности покупать пластик нужного цвета поотдельности. И в результате этих поисков я нашла контору, в которой можно покупать пластик вообще на метраж. Причём практически рядом с домом и с моей работой, никуда далеко не надо специально ездить.

Изображение
И тут настало нам щастя! Потому что я теперь могу в любой момент поехать и купить нужный пластик, если не хватило. Жаль только, что у них не так уж много разновидностей цвета. В наборах — обычно больше. Например, у них совсем нет металликов, что особенно обидно.

Изображение
Этот крокодил — моя любофф! Я его просто обожаю. Его длина — 23см. Пошло на него 20м тёмно-зелёного пластика. Голова и тело у него ажурные.

Изображение
Высота жирафа 25см. Голова, шея — пустотелые. А вот тело у него — монолитное, иначе бы возникли проблемы с равновесием — перевешивала бы голова. На него тоже ушло 20м жёлтого пластика.

Изображение
Тело льва сделано совсем в другой технике — на стрингерах. Сначала собран скелет из силовых элементов, а промежутки между стрингерами зарисованы как бы обшивкой. Конструкция — примерно как у корпусов самолётов, ракет и подводных лодок. И тоже около 20м на него ушло. Грива у него мне очень нравится.

Изображение
Тело грифона тоже нарисовано на стрингерах, как и у льва. Такая технология позволяет получить любую форму и не зависеть от шаблонов. Он тоже здоровенный — 18см длиной с размахом крыльев 22см.

Изображение
Кучка мышек, совсем крохотных — тоже к Хэллоуину.

Изображение
Дракон — самое крупное изделие из всех нарисованных.
Сейчас уже какого только пластика нет! Кроме АБС- и ПЛА-, которые появились с самого начала, сейчас есть и светящийся, и «деревянный» — с наполнением из древесных опилок, и резиноподобный — из него можно мягкие фигурки рисовать.

Изображение
Это ещё один скелет к Хэллоуину. Глаза, клыки и фонарь светятся на самом деле — они из светящегося пластика. Светятся бирюзовым, я немного подкрасила это свечение в фотошопе, потому что на фото его было не очень заметно.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. ТриДинг

Сообщение SmallSelena » 03 ноя 2018, 19:28

офигеть, здорово как

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. ТриДинг

Сообщение kroshkaRu » 03 ноя 2018, 20:25

Как много у ребёнка фантазии, и насколько она разнообразная.. Главное, чтобы желание фантазировать не иссякало.
Последний раз редактировалось kroshkaRu 06 ноя 2018, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. ТриДинг

Сообщение crista » 03 ноя 2018, 21:18

Мамина доча растёт, талант! Далеко не каждый взрослый так сделает 8)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. ТриДинг

Сообщение Freja-v » 03 ноя 2018, 21:51

OylOul, Оль, какие шикарные фигурки :) Передавай дочке наше с малой восхищение.
И у каждой своя мордашка - вот уж точно вдохновение и воображение ...

Не знала, что можно такое вот объемное творить. Точнее не искала даже как ...А получается прикольно ...

А вы не пробовали в инете пластик поискать? в он-лайн магазинах может быть дешевле и больше выбор цветов

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. ТриДинг

Сообщение OylOul » 06 ноя 2018, 07:22

SmallSelena, спасибо!
Даже наблюдать, как она рисует -- это очень здорово. Я всё время фигею. )))

kroshkaRu, спасибо!
Не, у неё не иссякнет, она любому из нас по этой часть 100 очков форы даст.

crista, спасибо!
Да, она меня постоянно в шок вгоняет, я даже не думала, что этим дивайсом такое творить можно... Вообще, из всех моих 4х дочерей она больше всего на меня похожа, пожалуй. В первую очередь именно по этому критери. -- по склонности вытворять.

Freja-v, спасибо, Маш! Обязательно передам.
"Не знала, что можно такое вот объемное творить." Как оказалось, очень много, что можно. Я как раз только что вообще попробовала рисовать в воздухе. И получается! Вот это -- вообще реально космос.

В инете пластика полно. Но это неделя-другая ожидания, пока доставят. А нам же надо вотпрямщас -- когда творческий процесс в разгаре, и вдруг пластика не хватило. Или ей загорелось что-то конкретное рисовать, а нужного пластика явно не хватит. И не беда -- я тут же поехала и докупила какого надо и сколько надо. И 8...10 рублей за метр -- ну куда уже дешевле-то, копейки что ли выгадывать, это смешно.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. ТриДинг

Сообщение kroshkaRu » 06 ноя 2018, 09:04

Я недавно была в магазине, где уже новогодний ассортимент выставлен, и поймала себя на мысли (после твоей, Оля, публикации "тридинга"), что выставленные там прозрачные большие фигурки оленей и медведЕй с подсветками - ведь это то же самое тридэ рисование! Только прозрачным акрилом.
Изображение

Мне очень гриффон ваш нравится).

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. ТриДинг

Сообщение Freja-v » 06 ноя 2018, 10:34

OylOul писал(а):Источник цитаты А нам же надо вотпрямщас

не, ну если рядом и цена не космос - то это вообще круто. Просто у нас такие штуки не везде есть. А если есть - не6 всегда есть что выбрать. Потому проще в большинстве случаев в инет-магазине заказать и на следующий день с почты забрать.

OylOul писал(а):Источник цитаты вообще попробовала рисовать в воздухе

такое мы пробовали. Правда волшебно. И на плоскости, а потом детали собрать. А вот именно объемные ...

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. ТриДинг

Сообщение OylOul » 07 ноя 2018, 16:12

kroshkaRu, да, кстати, эти фигурки по фактуре очень смахивают на тридинг. А рисовать прозрачным пластиком -- мне очень нравится. Я к ЧЕ-ллоуинской съёмке для ведьмы вот такую тиару нарисовала.

Изображение
Контур чёрный, заполнение прозрачным красным и фиолетовый. Прозрачный пластик, конечно, в проходящем свете красивее всего смотрится.

Freja-v, пока имеющийся в доступности источник пластика меня устраивает. У них там к тому же и всякая экзотика есть -- типа "деревянного" или резиноподобного. Тоже как-нибудь попробовать хочу, интересно.
А меня именно в воздухе завораживает...

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. ТриДинг

Сообщение OylOul » 13 ноя 2018, 08:35

И ещё одна тиара...

Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. ТриДинг

Сообщение SmallSelena » 13 ноя 2018, 09:06

клёвая тиара, особенно понравилась вторая

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. ТриДинг

Сообщение OylOul » 17 ноя 2018, 12:12

SmallSelena, спасибо!
На самом деле я её нарисовала первой, вместе с мебелью. А вторую -- красно-фиолетовую -- сваяла быстренько, чтобы в уличной съёмке "паутинную" тиару не использовать. "Паутинная" и мне больше нравится.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. ТриДинг

Сообщение AnyCrystal » 18 ноя 2018, 09:07

OylOul, Оль, доча чудо-чудесное! Таких зверюх напридумывала, да еще смогла воплотить! :thumbup:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. ТриДинг

Сообщение AnyCrystal » 18 ноя 2018, 09:07

Дубль

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. ТриДинг

Сообщение OylOul » 18 ноя 2018, 11:42

AnyCrystal, спасибо! Она меня регулярно в оторопь вгоняет, если честно. Наверное, превзойдёт меня, когда вырастет. А может и раньше. )))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Ведьминская 3Д-мебель

Сообщение OylOul » 20 ноя 2018, 09:51

№65

КИНОСТУДИЯ ЧЕ-ПИКЧЕЗ. Бутафорский цех
3Д-ручка. Паутино-мебель для ведьмы

Изображение
№588 by OylOul, on Flickr

Насмотрелась я, как моя младшенькая, высунув язык, ваяет 3Д-чудищ к Хэллоуину. И меня тоже пробило на порисовать. Но я, как всегда, приспособила тридинг к производству кукло-мебели.

Изображение
И на этот раз я сваяла комплект ведьминской мебели. Зловещей, но симпатишшшной.

Изображение
Вот такие «паутинные» стульчеги. Контур нарисован чёрным пластиком, а поверхность сидений залита прозрачным. Очень красиво смотрится в проходящем свете, практически как витраж.

Изображение
Стол в такой же «витражной» технике. Я давным-давно такое измыслила, придумала уже даже несколько комплектов подобной «витражной» мебели, но первым почему-то нарисовался вот этот, причём совершенно экспромтом. На столике стоит маленькая пирамидка, нарисованная просто в воздухе, безо всяких шаблонов.

Изображение
В интерьере.

Изображение
Ну и ласт бат нот лист — на Ди «паутинная» тиара в том же стиле, что и мебель. Миска с мышками на столе, кстати, тоже паутинная, я её ещё зимой нарисовала, одну из первых — если точно, то второй по счёту.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Ведьминская 3Д-мебель

Сообщение SmallSelena » 20 ноя 2018, 10:08

шикарно смотрится

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Ведьминская 3Д-мебель

Сообщение OylOul » 20 ноя 2018, 10:11

SmallSelena, спасибо!

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Ведьминская 3Д-мебель

Сообщение wiccy » 20 ноя 2018, 12:59

Мебель вообще крутая! Самая что ни на есть ведьминская!!! :D

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Ведьминская 3Д-мебель

Сообщение liss » 20 ноя 2018, 17:36

отличная мебель! очень натурально паутинная!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Ведьминская 3Д-мебель

Сообщение OylOul » 20 ноя 2018, 17:44

wiccy, спасибо! Монстро-паучихе ещё такая подошла бы. )))

liss, спасибо! ЗД-ручкой такое рисовать -- вот прям самое оно, по-другому-то никак особо и не сделаешь. Во всяком случае так просто и быстро.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж. Ведьминская 3Д-мебель

Сообщение liss » 20 ноя 2018, 20:17

OylOul, можно вопрос по теме - полезла себе ручку смотреть. Вы с каким соплом вот такие тонкости делаете? 0.4?


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]