Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: МОНСТРО-антураж. 3D-ручка

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 10 янв 2017, 18:53

Freja-v, наверное типа тех, из которых я халатиков понашила. Салфетка в смысле.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Freja-v » 10 янв 2017, 19:34

OylOul, может. Для машин просто разные есть. Есть разноцветные махровые, просто мягкие. А эта на ощупь как ... как вот человеческая дубленка или замшевая курточка. И они только такого цвета. Но удобная очень. На такой размер самое то.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 10 янв 2017, 19:37

Freja-v, вот-вот, у меня тоже как раз автомобильные и как замша наощупь. Но для шубок я их тонковатыми посчитала. Нашла тонкий дублёночный материал, сразу с мехом.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Freja-v » 10 янв 2017, 19:54

Ну, на фото не видно ... :oops: Зато швы не толстые и удобно выворачивать.
Пришлось подумать, как пришить опушку на манжеты, чтоб не толсто получалось: замша в 2 слоя, подкладка, псть и хлопок, в 2 слоя, и 2 слоя самого меха ... Даа ... Но таки все норм :)

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Anneco » 11 янв 2017, 10:07

OylOul, конечно, надо! Шубки зачетные.
Про замшу находка просто, теперь буду серого цвета искать.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 11 янв 2017, 10:12

Anneco, сегодня-завтра будет. Сами шубки я уже доделала, осталось выкройки красиво начертить и запись накатать.
Серая "замша" в Фикс-Прайсе была, в отделе автотоваров.

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Anneco » 11 янв 2017, 10:20

OylOul, значит, нам туда дорога: давно не была, полгода точно.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 12 янв 2017, 00:45

№39

Монстро-дублёнка покроя реглан

Изображение
Предыдущий мой пароксизм шитья тёплой зимней одежды случился аж больше 2-х лет назад — в декабре 2014 года. Тогда я сшила три разных экшн-шубки и всего одну монстро-дублёночку. Для Кости, само собой. Классического покроя. Выкройку привожу ещё разок для полноты коллекции.

Выкройки монстро-дублёнки №1:
Изображение
Cканированный лист выкроек в натуральную величину

Изображение
№404 by OylOul, on Flickr

Но шубка на монстро-деву одна, а самих монстро-дев, если считать всех дочкиных кукол — великое множество. Поэтому пришлось взяться за дело. Результат — 5 новых монстро-дублёночек.

Изображение
Все дублёнки сшиты из так называемого дублёночного материала — ткани, у которой с одной стороны имитация замши, а с другой коротенький мех. Такой материал можно найти совсем тонкий и мягкий.

Изображение
В этот раз я сшила дублёночки другого покроя. Первым делом — реглан, я этот покрой и сама ужасно люблю. Конкретно вот этот красный материал оказался немного толстоват для такой маленькой шубки, и она немного стоит колом. Но зато цвет уж больно хорош!

Выкройки:
Изображение
Cканированный лист выкроек в натуральную величину

По отворотам припуск при раскрое не нужен. По всем другим срезам я сразу делаю припуск 5мм, чтобы потом его не подрезать, а то с этой операции мусору очень много.

Изображение
Технология. Начинать надо с самых трудновыполнимых операций.
1) Сшить регланные швы.
2) Сшить задний шов капюшона.
3) Вшить капюшон в горловину спинки.
4) Сшить верхний и поперечный шов капюшона.

Изображение
5) Пристрочить отвороты рукавов и переднего края полочек и капюшона.
6) Сшить боковые швы.
7) Пристрочить отворот нижнего среза.
8 ) Пришить кнопки.
ГОТОВО! Примерно час времени на пошив. А потом ещё полчаса я мучительно пришивала кнопки. Три штуки — это 6 полукнопок, по 5 минут на каждую, с моими артритными ручонками быстрее не получается, увы.

Полностью -- в дневнике, №404.
Последний раз редактировалось OylOul 06 фев 2017, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Freja-v » 12 янв 2017, 08:59

Классные какие! Спасибо за выкройки.

Оль, слушай, а сапожки тоже самодельные? А то я что-то не пойму по фото ...

З.Ы. сама ужасно застежку не люблю пришивать :oops:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Nasty » 12 янв 2017, 10:24

Уютная зимняя коллекция.
У меня не на много быстрее кнопки пришиваются, я эту часть операции на самый последок оставляю и затем с полу пинка довожу работу до конца, лениво на застёжки, но надо.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 12 янв 2017, 19:56

Freja-v, спасибо, Маш!
Не, саможки все фирменные, монстровые, от Торы, Кло, Фрэн и Лоры. Я не умею обувь делать.
Застёжки -- это каторга просто...


Nasty, спасибо!
В тоже позавчера тянула с этими кнопками до последнего, потом таки пнула себя, зубы стиснула и пришила все чохом. Почти весь мой запас мелко-кнопок ушёл... Пополнять теперь надо срочно. В свете планов по дальнейшему пошиву тёплой одежды. Дочка на монстро-парнишек дублёнки просит.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Freja-v » 12 янв 2017, 22:23

OylOul, да я помню ты вроде пока не делала. Но больно уж красненькие в тон с шубкой - закралась крамольная мысль "а вдруг?"

А если дочку попросить кнопки пришить? Оно то нудно, но когда руки не болят, все же проще ...

Эт у дочки правильная мысль, про дубленки на парнишек. Поддерживаю :icon_e_smile:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 15 янв 2017, 01:55

Freja-v, красные сапожки -- от Торы-Кэттастрофы. Очень к шубке подошли.

Дочка мне одну кнопку пришила иии... Неудобно их пришивать -- маленькие слишком они, а материал толстый.

Я тут ещё один отрез дублёночного материала в загашнике обнаружила. Коричневая "бахтарма" и чёрный мех -- самое то для мужской дублёнки. Так что придётся делать, ага.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 15 янв 2017, 15:48

№40

Швейный экспромт. Экшн-«мантии»

Изображение
Совершенно неожиданно, в ходе непринуждённого трёпа ни о чём зашла у нас речь о мантии, как о предмете одежды, подходящем для некоего персонажа.

Изображение
№405 by OylOul, on Flickr

И что-то я ни с того, ни с сего загорелась и сшила сразу три варианта. Хотя вроде мне такой шмот без надобности… Один вариант нормальный и два идиотских, но забавных. Фантазийных, как это у закройщиков принято называть.

Изображение
Все три мантии сшиты из очень тонкого трикотажа. Материал не сыпется и петли не спускает, поэтому края я не обрабатывала, так они получаются тоньше и лучше ложатся в волны.

Изображение
Мантия №1 с прямыми бортами. От халата отличается тем, что за счёт кроя получается имитация лацканов.

Изображение
Так эта мантия смотрится со сброшенным капюшоном. В общем, вполне такая приличная мантия.

Изображение
Остальные две мантии — неприличные. В смысле, совершенно бредовые. Построила выкройки и сшила я их из чистого хулиганства.

Изображение
Мантия №2 «с фалдочками» — с волнистым сборчатым бортом. В боковой шов пришлось вшить стрингер — отрезок тонкой проволочки, иначе боковой шов не держал форму и под тяжестью переда уползал на спину.

Изображение
Мантия №3 вообще смешная. У неё даже плеч нет. Пройма — просто отверстие в единой детали. Соответственно, рукава вшивать пришлось вручную, машинкой не подлезть.

Поскольку этот предмет одежды не назовёшь общеупотребимым, выкройки приводить здесь не буду. Но по традиции я выкройки выкладываю всегда, и на случай, если вдруг кому понадобится -- они есть в дневнике (ссылка на запись в дневнике -- в самом начале прямо под номером) и на Фликре (ссылка на мой фотострим есть под вторым по счёту фото).

Полностью -- в дневнике, №405.
Последний раз редактировалось OylOul 06 фев 2017, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Nasty » 15 янв 2017, 17:13

Полюбовалась вчера на эту красоту и вдохновилась на пошивки. До часу ночи собирала детальки сегодня утром дошивала.
Осталось самое муторное застёжки\пуговки как декор и дублёнка будет готова.
Я правда шила классику.

Очень красный вариант понравился особенно вся эта влонистость по переду.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 15 янв 2017, 17:16

Nasty, круто! Интересно, что получилось. Ссылку дашь на посмотреть, ладно? Классику просто, по-помоему, шить сложнее. В плане вшивания рукава в пройму, даже в открытую. А так -- смотрятся они все примерно одинаково.

Вот так интересно... Что кому нравится... Всем разное.
Спасибо!

Skazo4nitha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:32

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Skazo4nitha » 15 янв 2017, 19:10

OylOul, вот всегда выложите что то настолько креативное, что отпавшая на пол челюсть долго на место не возвращается. Такой фантазийный вариант подходит не только крутым экшенам, но более сказочным персонажам, эльфам, мне белый вариант понравился.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 15 янв 2017, 19:40

Skazo4nitha, о, спасибо, так неожиданно и очень приятно! Это реально был экспромт, просто в беседе речь зашла о мантиях, ну я и... чего-то прям загрузилась... Я вообще-то очень люблю выкройки строить и пробовать, что получится.
Про светло-голубую (она на самом деле не белая) -- да, мне уже сказали, что типа эльфийская, хотя у меня и в мыслях этого не было. Но вот так уж вышло. Это, мне кажется, больше не от покроя, а именно от цвета зависит.


Просто на посмеяться.

Изображение
Креативное использование свитера в качестве концептуальных штанов. Чрезвычайно удобно для слэшеров.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Nasty » 15 янв 2017, 22:05

Ссылка viewtopic.php?t=24028&start=16440#p4176361
Спасибо от твоих парней за трио пинок, а то бы я ещё долго расскачивалась.

Если ворот\резинку спрятать, то и не скажешь что это свитер, а вполне себе крутецкие штанцы.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 15 янв 2017, 22:33

Nasty, да не за что, пинка -- это мы всегда пожалуйста, ага.
Неее, ну у тебя-то чисто шедевр! Рельефы, карманы, пуговки -- вапщеее! Я на такие подвиги не способна. Вернее, как-то было такое, что я куртку часов 8 шила, но это исключение из правил. А так -- мне главное, чтоб быстро, минимумом усилий, мне идеальная натуралистичность не особо нужна.

Так в вороте-то самый цимес! Прямой доступ к самому дорогому. Не снимая штанов. Чрезвычайно удобно!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Nasty » 15 янв 2017, 23:03

Спасибо. Я сама за минимум усилий, по прежнему кошусь на носочки для свитеров для своих 1\6, но иногда хочется такого :oops:

OylOul писал(а):Источник цитаты Так в вороте-то самый цимес! Прямой доступ к самому дорогому. Не снимая штанов. Чрезвычайно удобно!
Ну если только так "в холодную студёную зимнюю пору" :lol: то да само оно.

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение volchicadju » 16 янв 2017, 20:29

Шубки просто песня, особенно темнокоричневая понравилась, очень клево! Насчет плащиков мальчишки кажется не очень поняли что произошло " что это вчера такое было что кругом полный лориэн?"
Еще в таких штанах наверное удобно ночью по кладбищу гулять :mrgreen:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 16 янв 2017, 21:01

volchicadju, спасибо! Тёмно-коричневая на Мульке -- покроя кимоно, я их ещё даже подробно не показывала. Ещё серенькая такая же есть.
А-ха-ха, ну да, у мужыков лица слегка ошарашенные, типа "Это чё вапще такое???"
А почему именно "ночью по кладбищу"?

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Slavia » 17 янв 2017, 09:52

OylOul писал(а):Источник цитаты Один у него недостаток — Вилатерм, зараза, ничем не покрасишь, поэтому — белый

а если егт в красителе утопить? оттенок может хоть поменяет? :roll:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 17 янв 2017, 09:59

Slavia, Вилатерм -- это вспененный полиэтилен. Краска на нём не держится. Никакая. Слезает просто от механического контакта. Если пытаться красителем затонировать, то просто есть опасность, что он испачкает этим красителем куклу или её одежду. Я рисковать не стала, мне и белый -- норм.

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение volchicadju » 18 янв 2017, 09:46

OylOul писал(а):Источник цитаты Тёмно-коричневая на Мульке -- покроя кимоно, я их ещё даже подробно не показывала.

неподробно тоже нравится)) мулька вообще хороша в этом наряде))) А на корундии тоже реглан?
OylOul писал(а):Источник цитаты А почему именно "ночью по кладбищу"?

отложенные кирпичи бег не будут отягощать :D

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 19 янв 2017, 19:43

volchicadju, на Ди и Корундии -- реглан, остальные 3 -- кимоно. Мульке розовый причесон неожиданно идёт.

а-ха-ха, ну да, отверстие в нижней части будет в этом случае кстати.

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение volchicadju » 20 янв 2017, 09:14

OylOul, да, розовый ей к лицу, дауни бы понравился :mrgreen:

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение spencer_hastings » 21 янв 2017, 16:26

Большое Вам человеческое спасибо за очень четкие, качественные и просто классные выкройки на монстров! шью только по ним, по другим вообще никак не получается...
сегодня апробировала выкройку дубленки (правда не на таком материале как у Вас, а на акриловой ткани), полет нормальный, буду пробовать еще. СПАСИБО :D

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 21 янв 2017, 19:07

volchicadju, у Даунички свой такой есть, гы-гы.

Изображение


spencer_hastings, спасииибо! Так неожиданно и приятно!
Я знаю, что по моим выкройкам шьют. Я вижу вещи, сшитые по ним, их сразу видно по безупречной посадке. Выкройки я никогда не зажимала, всегда выкладываю в открытый доступ, потому что знаю, как это обидно -- когда потратил на шитьё время, силы и материалы, а вещь не сидит, из-за некачественной выкройки, и вижу сколько просто безобразных выкроек гуляет по Инету. По моим выкройкам можно шить смело, ничего не опасаясь, они построены по науке и тщательно протестированы.
И мне всегда очень приятно, когда -- вот как вы -- со мной делятся результатами и радостью. Это здорово! Буду рада увидеть готовое изделие -- можно фото прямо сюда или ссылку -- покажете, ладно? Мне интересно.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей