Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья. С.13

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья. С.13

Сообщение Alienor » 09 июн 2014, 01:02

Доброго времени суток! Рада приветствовать вас в своей новой теме!
Все мы с детства любим сказки. И я не исключение. В детстве моей любимой передачей была "В гостях у сказки". Все помнят эту замечательную волшебную музыку? Конечно! Кроме того, я зачитывалась (надо сказать, с раннего возраста) европейскими сказками, с их замками, волшебниками и чародеями, принцессами и хитрыми крестьянками. Став чуть постарше, посмотрела мультик "Красавица и Чудовище". Он, конечно, не о Средних веках, но так и веет от него стариной тех самых добрых сказок со счастливым концом. Все эти давние впечатления, конечно, наложили свой отпечаток на мое воображение, поэтому уже сейчас, став взрослой, читая что-нибудь, касаемое Средневековья, я придерживаюсь в своем мышлении той романтической красочной обстановки сказок. Ну, а чтение дает лишний повод к творчеству! Увлечение стариной (сказки, легенды, исторические фильмы, путешествия по Западной Европе, знакомство с архитектурой этих стран, творчество художников-прерафаэлитов, в конце концов) привело к тому, что хотелось своими руками создать эту самую стилизацию Средневековья, то, как я это себе представляю, сквозь призму моего воображения.
Поэтому, не судите строго. Сразу хочу предупредить: Реконструкции исторических костюмов вы здесь не увидите. С выкройками я до сих пор не в ладах, все шью на глазок. Рыцарских лат, к сожалению, тоже пока делать не научилась. Все, чему пока научилась, и чему еще учусь, выложу в этой теме. Может быть, кому-то мои идеи пригодятся, может, кто-то и мне поможет своим советом и бесценным опытом.
Я буду рада гостям!
Последний раз редактировалось Alienor 21 дек 2020, 02:25, всего редактировалось 17 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 09 июн 2014, 01:48

С чего же начать?
Любой человек, заходя в дом, к себе или к друзьям, прежде всего входит в двери. Ну, и мы поступим таким образом. Заходите, гости дорогие!

Изображение

Почему-то именно дверь послужила стимулом к созданию дальнейших объемных декораций. Если дверь открывается (а в большинстве сюжетов двери все-таки открываются, имеют такое свойство :D ), значит, она должна быть объемной, массивной, ДЕРЕВЯННОЙ. А если дверь в диораме деревянная, тут уж окружающим плоским фоном не обойтись. Ломала голову, что же делать. Начала с того, что купила в ОБИ деревянные планки 9 и 5 мм толщиной, фурнитуру для шкатулок, вооружилась лобзиком, шуруповертом, клеем Момент и краской под названием Акварель :D и стала творить! Померила по росту куклы нужную мне высоту, распилила один брусок длиной 1.5 метра на четыре части (37,37,35,35 см.), симметрично их расположила, карандашиком нарисовала арку, вырезала лобзиком (орудовала им, кстати, в первый раз). На клей Супер Момент (секунда) сверху и снизу с обеих сторон двери приклеила горизонтальные планки. Эскиз двери был свежеструганный и совсем не средневековый. С этим надо было что-то делать, решила покрасить акварелью. Знаю, что детский сад, но нужного мне эффекта я добилась, покрасив сначала в самый темный коричневый цвет из всей палитры, а поверх него, черной с большим количеством воды. Ошибкой было то, что я каждую планку в отдельности не покрасила, тогда бы не было этих светлых просветов в щелях, но меня они не сильно смущают, в принципе... Потом пришла очередь фурнитуры. Ее я уже покрасила акрилом. Ручку присверлила шурупами, которые были в комплекте, их тоже затем покрасила в черный. Петли решила приклеить, клей схватился, несмотря на металл.

И вот, когда дверь была сделана, оставалась мелочь. Как сделать так, чтобы вписать ее в окружающий интерьер? :shock:
Тут мне на помощь пришел мастер-класс от Nadin по созданию арки с решеткойhttp://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=4&t=17636&start=30. Спасибо ей огромное за ее ценные идеи.

Дверь ради нескольких кадров намертво прикреплять к декорации не стала (точнее сказать, вообще не стала прикреплять) посмотрела - все вроде оказалось устойчивым. А вот если бы закрепила, не знаю, выдержали бы декорации или нет.

Пока на этом все, завтра, то есть уже сегодня, будет продолжение...

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 09 июн 2014, 09:46

Итак, продолжим.

Моя Элеонора - дочь хозяина замка, жестокого, властного графа, главы местного общества.
Изображение

На его гербе изображен двуглавый орел. В моих планах было сделать зал, где все это общество трапезничает и где по сути во многом решается судьба главных героев. Ну а какой же рыцарский зал без герба?

Стала искать в интернете изображения гербовых орлов, вот более менее приемлимые для меня варианты:
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


При создании моего "воображаемого" герба стала ориентироваться на первую, вторую и четвертую картинку.

Взяла листочек в клеточку, позволяющий очень хорошо воспроизводить симметрию в кукольных масштабах, зарисовала (рисовала долго, часа два или три наверное).
Нашла плотную белую ткань, вырезала из нее прямоугольник. С помощью копировальной бумаги стала переносить все это на материю. Делала это тоже долго, около часа. Подняла рисунок и выяснила, что он, конечно же, не весь прорисовался. Пришлось еще час дорисовывать уже по ткани. Краски по ткани у меня не было при себе, взяла акриловую и еще долго-долго аккуратными маленькими штрихами ее наносила. Потом подшила сверху, чтобы вдеть туда каркас (шпажку для шашлыков, обрезанную по нужному размеру), на концы шпажки одела по бусине, они, кстати, служили не только декоративным, но и прикладным целям, закреплли цепочку, на которой подвешен мой герб.

Ну, и в итоге:

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 09 июн 2014, 10:56

В Фикспрайсе продавался вот такой подсвечник на торт:

Изображение

Отпилила ему ножку-шпиль, чтобы он мог стоять, и покрасила, сначала черным акрилом, потом сухой кистью под бронзу:

Изображение

В интерьере он смотрелся вот так (это было еще до изготовления герба):

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 09 июн 2014, 18:44

Потом появилась некоторая посудка, перекрашенная и "инкрустированная":

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 10 июн 2014, 16:46

Потом решила сделать факелы, но как? Мастер-классов по изготовлению не нашла, решила поломать немного голову. Воспользовалась палочками для шашлыков, распилила их на нужные кусочки и покрасила в черный:

Изображение

Нарезала из использованных (или просто высушенных) влажных салфеток продольные ленточки (там получалось по 6 штук с каждой)

Изображение

Намотала на заготовки факелов, и получились "готические" палочки для ушей :D

Изображение

Вот так они горят примерно полминуты, чтобы запечатлеть на фото времени хватит :D :

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Marysia07
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:35
Откуда: Нижний Новгород.
Контактная информация:

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Marysia07 » 12 июн 2014, 10:41

Гениально! Идея с факелами поразила))) еще очень понравилось платье на дочери хозяина.

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение duble mam » 13 июн 2014, 19:06

Ого, как интересно! :shock:
Дверь впечатляющая, горящие факелы тоже :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 15 июн 2014, 20:18

Marysia07, duble mam, спасибо большое!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Kuklomanija » 19 июн 2014, 20:52

Alienor, очень интересно... живой огонь свечей и факелов добавляет реалистичности...

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 04 июл 2014, 13:27

Kuklomanija, спасибо большое, мне очень приятно!

После непродолжительного перерыва продолжаю тему "средневековых"аксессуаров:

Решила сделать для Элеоноры корзинку. Долго думала, потом в поисковике забила: "как сделать миниатюрную корзинку", и вот по этой ссылке...

...сделала собственную. Вот что получилось:

Изображение

Изображение

Больше, конечно, похоже на кузовок, но меня такой вариант, в принципе, тоже устроил.

Потом, побывав в Чехии, увидела на ярмарке мастеров вот такие наконечники для стрел:

Изображение

Я их уже размещала в рубрике "Некукольностей" в Беседке, но там что-то они ни на кого впечатления не произвели, наверное, они у нас в каждом хозяйственном продаются :lol: , или просто неинтересный для большинства кукольников экземпляр. Но, думаю, для поклонников фэнтези или исторических романов может показаться занятным. Поэтому решила продублировать эту фотку здесь, тем более, что путем нехитрых манипуляций у меня получился готовый продукт. Я просто вставила внутрь китайскую палочку! :D Правда, другим концом, чтобы крепче держалось и правдоподобнее выглядело.

И так у меня появились копья, самые настоящие, тяжеленькие! Вот одно из них:

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 08 июл 2014, 23:11

Возвращаясь к теме оружия:

Обнаружила тут у себя на кухне, при разборе стола, в одном из ящиков вот такие шпажки. На упаковке было написано "Пика праздничная" :D

Изображение

В упаковке когда-то было 100 шт, при обнаружении выяснилось, что там где-то половина. Длина каждой - чуть больше 8 см. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это стрелы, нуждающиеся в тюнинге. Ну, вот я их и покрасила:

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь на очереди лук и колчан. И моя Элеонора-охотница будет в полном вооружении!
Изображение

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение wiccy » 09 июл 2014, 09:04

отличные идеи, очень креативно... :) обожаю средневековую миниатюру

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 09 июл 2014, 16:46

wiccy, спасибо! Очень рада гостям, заходите!

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение QueenAfina » 11 июл 2014, 00:46

Alienor, Красивое начало темы! Тоже люблю многое из вышеописанного! Элеонора - очень интересная, необычный образ для молда годдесс и особенно гавайки. Но она очень органично вписалась. А из какой страны леди Элеонора?

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 11 июл 2014, 02:00

QueenAfina, доброго времени суток! :D Спасибо! Я не очень сильна в молдах, но Элеонора числится вроде как "Кайла/Леа", хотя годдесс может тоже с ними связан, не знаю... :) Дама моя родом из Лотарингии, с долины Рейна.
К слову о любви к вышеописанному :) немного не по теме, НО: в Фикспрайсе появились замечательные книжки (я даже не ожидала от такой цены такого качества) со сказочными и эпическими сюжетами - про принцесс, эльфов, рыцарей Круглого стола. http://s020.radikal.ru/i722/1407/a2/94cb99e87276.jpg
Я в них купилась на иллюстрации прежде всего, очень красивые. Художница Эмилия Ферез. Пришла домой, даже начала в поисковике ее другие работы искать, но ничего путного не нашла. А потом почитала эти сказки (выяснилось, что я их, оказывается, даже не знала, хотя я много сказок в детстве перечитала) и как-то , на мой взгляд не очень-то они и для малышей, и для многих взрослых поучительными были бы. В общем, я в полном восторге! А главное, что перед глазами наглядный образец для пошива одежды, той самой, "сказочно-средневековой"! Есть теперь на что равняться при изготовлении платьев и кафтанов. :lol:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Mansy » 11 июл 2014, 13:18

Великолепные декорации! Я не рискую горящие факелы снимать, но смотрится отлично!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 11 июл 2014, 17:10

Mansy, спасибо, я сама долго сомневалась, страшновато было. Я знаю, что люди как-то фотошопом огонь "высекают" :lol: , но я этого, к сожалению, делать не умею. Пришлось изощряться! :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 17 авг 2014, 00:50

На днях забабахала миниатюрный садик из всех запасов, что были под рукой. Получился стилистический винегрет, конечно, но решила все-таки заснять. Эдакий райский уголок:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Tellur123 » 17 авг 2014, 13:46

Ого, как у вас тут интересно *_*

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 18 авг 2014, 02:01

Tellur123, спасибо! Заходите еще, буду рада единомышленникам!

Пока был перерыв в фотосъемках, муж решил позабавиться и сделал из Эрика средневекового Куклачева, посадив ему на плечо кошку вместо сокола. Но мне так тоже понравилось!:)

Изображение

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Tellur123 » 19 авг 2014, 11:42

Alienor, с радостью. Я теперь слежу за вами :D
Мне самой очень нравится средневековая тематика (правда скорее с уклоном в фэнтези), и я надеюсь когда-нибудь и своих кукол обрядить :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 20 авг 2014, 21:57

Всю прошлую неделю с увлечением смотрела продолжение "Викингов", жаль, что в понедельник они уже закончились :(
Однако просмотр дал свои плоды - изготовила два мужских костюма. Они, конечно, не в стилистике сериала, но я к этому и не стремилась. :D Один костюм - для Габриэля - уже был мною продемонстрирован в общих рубриках ДП, но покажу здесь тоже:

Изображение

Другой шила на одного из Кенов, но потом выяснилось, что ни одному из них он не по размеру - велик! Подошел в итоге Эрику. Как всегда. За что я его и люблю. :D

Итак, процесс одевания...

Сначала рубаха:

Изображение

Мне в принципе и так нравилось, только ремня не хватало. Но на очереди была туника, уже готовая, поэтому надели и ее:

Изображение

Затем мой герой подпоясался...

Изображение

...заткнул за пояс меч...

Изображение

... надел плащ и отправился на подвиги:

Изображение

И забрел он в волшебный сад и увидел чудо-птицу, то ли Жар-птицу, то ли Сирин, но уж очень она его впечатлила:

Изображение

Изображение

Ну, а это они с Габриэлем:

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 22 авг 2014, 01:25

Вчера сшила ночную сорочку для Эмилии ("в девичестве" Маша - "Капитанская дочка"):

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 22 авг 2014, 01:57

А сегодня у меня праздник. Вот уже долгое время я ломала голову над тем, как мне сделать ткацкий станок. Думала купить деревянные прямоугольные пяльцы, но сколько ни искала, нужного формата не могла найти. И когда в очередной раз стала искать в интернете образцы ткацкого станка, увидела вот такую картинку:
Изображение
Детская мордашка заинтриговала, щелкнула на картинку и прочитала: "Ткацкий станочек". Короче, выяснилось, что это новый, неизвестный мне современный вид подросткового рукоделия. На ткацком станочке можно соткать себе сумку, клатч (!) и шарфик. Материалы для этого входят в набор. Параметры деревянной конструкции - 25*19 см - меня устроили, и я его заказала. Цена, правда, была приличной, но, если учесть, что помимо станка туда входит пряжа разных цветов и какая-то необыкновенная бахрома, то я о покупке в итоге не пожалела.
Итак, сегодня мне его привезли, и я целый день с ним провозилась.

Сначала соткала на нем фрагмент материи (из бежевого ириса, а не из тех ниток, что там прилагались, потому что пряжа там плавно переходит из одного цвета радуги в другой).
Потом поняла, что все-таки деревянный станок как он есть - то бишь, а-ля заготовка для декупажа - меня не устраивает, поэтому решила пройтись по нему морилкой, и вот что у меня в итоге получилось:

Изображение

Изображение

Изображение

Я теперь довольная, как слон!
В этом же заказе мне привезли еще два набора, но об этом завтра.

parlanchina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:47
Откуда: Мгн

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение parlanchina » 22 авг 2014, 02:37

Здравствуйте:-)
Как у Вас интересно. Просто невероятно, как бытовые штуки превращаются в средневековые вещи!
Очень впечатлили подсвечник и стрелы...

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Kuklomanija » 22 авг 2014, 12:35

Alienor, Эмилия фарфорочка?...как меняет кукол образ и одежда...
Станок восхитительный!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 22 авг 2014, 13:54

parlanchina, спасибо! :)
kuklomanija, да это фарфорочка из "дам эпохи", мне очень понравилась ее коса и отсутствие шляпок и кудряшек. Поэтому и купила. Для формата моих кукложителей она - ребенок 8 лет. Долго искала такую куклу среди барбейских, но либо молд не подходил, либо масштаб. А эта куколка подкупила своей нежностью и отсутствием суперсчастливой улыбки. Вот так она смотрится с Эриком и со своей старшей сестрой Элеонорой:

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 22 авг 2014, 15:29

Как я уже говорила, вчера мне вместе с ткацким станком прибыли еще два набора для детского творчества - выжигание по коже. (звучит весьма жутковато, но на деле все довольно невинно :D ). Вот так выглядит этот набор:

Изображение

Прибор для выжигания туда не входит, но у мужа с лохматых советских времен он, оказывается, сохранился! Конечно же, я им тут же воспользовалась. Это оказалось очень увлекательным занятием, запах от паленой кожи, правда, не такой ароматный, как от дерева, но от самого процесса - не оторвешься! Сегодня с утречка разрисовала и сфотографировала в рабочей обстановке для масштабности. Но в планах, он и еще один подобный + тот, который я сделала сама от и до, тот, который с орлом, будут украшать мой рыцарский зал. Надеюсь, все же планам моим суждено будет сбыться... :roll:

Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Kuklomanija » 22 авг 2014, 15:52

Alienor, очень органично...и правда, как родная...)


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей