Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья. С.13

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Alienor: Мое Средневековье.

Сообщение Lana_W71 » 30 авг 2015, 13:42

Alienor, какой статный граф! Наряды в средневековом стиле шьете потрясающие! Фото при свечах просто кадр из фильма!
Скрытый контент: показать
Кстати, в июле у нас тут недалеко, в замке был какой-то праздник и театрализованное представление, а так же ярмарка, там продавались средневековые костюмы. Стоили они бешеных денег! Я все это добро посмотрела и вспомнила Ваши костюмы, Ваши гораздо круче! Было жарко и шел дождь, бедные актеры в шкурах, коже и доспехах еще и дрались :D В общем интересно было на все это посмотреть, я даже сделала несколько фотографий, правда при такой толпе, было сложно что-то нормальное снять.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье.

Сообщение Alienor » 30 авг 2015, 20:01

Lana_W71, ой, спасибо, прямо захвалили! :oops:
Скрытый контент: показать
Ох, как же я люблю все то, где вы были в июле! Самой вот летом не довелось там побывать (я имею в виду Западную Европу в целом, там ведь такие мероприятия - частое явление), так что очень рада за вас, несмотря на дождливую погоду и одновременную жару, не сомневаюсь, что все это было ярко и зрелищно!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье.

Сообщение Alienor » 06 янв 2016, 19:22

Давненько я сюда не заглядывала! Впрочем, неудивительно, времени всегда катастрофически мало, что-то новое можно придумывать и воплощать только в отпускной или новогодний период. Вот и сейчас: пока в праздничные дни появилось свободное время, вожусь с созданием новой "диорамы". Осилила, наконец, "уличные" декорации. В процессе съемок истории будут и другие фото, покажу пока то, что есть в наличии на данный момент.

Двор замка.

Изображение

Изображение

Феодалы собираются на охоту.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Возвращение с охоты.

Изображение


Всех с Новым годом и наступающим Рождеством!

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. Двор графского замка

Сообщение klepik » 06 янв 2016, 19:34

вау! непередоваемые ощущения. Круто получилось. очень впечатляет.
Эх хорошо когда есть место, где можно все это воплотить.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Alienor: Мое Средневековье. Двор графского замка

Сообщение skoree » 06 янв 2016, 19:46

Настолько завораживает, что аж покоробило, что на руке соколодержателя нет поруча и на самой птице- колпачка на глаза :lol: 8) Спохватилась поздно: это же куклы, а не реальное кино! :lol: 8)

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Alienor: Мое Средневековье. Двор графского замка

Сообщение Ninchik » 06 янв 2016, 20:11

На столько все реалистично, что забываешь о том, что это куклы!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Мое Средневековье. Двор графского замка

Сообщение Kuklomanija » 06 янв 2016, 22:12

Alienor, очень здорово!...такой настоящий двор получился...
с Праздниками!)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Двор графского замка

Сообщение Alienor » 07 янв 2016, 22:56

klepik, спасибо! Я бы переформулировала: хорошо, когда домочадцы позволяют все это воплотить. Потому что с пространством как раз большая проблема - декорации занимают всю кухню, протискиваюсь на нее с трудом, готовлю по минимуму, мужа и кошку туда не допускаю :lol: Благо, конструкция разборная, и муж уже по первому опыту знает, что скоро кухня освободится :D
skoree, хо-хо-хо, мне в этой массовой сцене, когда одного ставишь, а другой падает, уже не до колпачков и поручей было :D Но, если уж так присматриваться, в том кадре есть куда больший ляп - на лошади сбруи-то нет! :lol: Сообразила только когда снимать начала, ну да ладно, будем считать, что феодал сначала сел в седло, а потом лошадь обуздали :oops: :lol:
Ninchik, спасибо, я иногда и сама об этом забываю... :D
Kuklomanija, спасибо большое, я старалась :oops: :D

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. Двор графского замка

Сообщение klepik » 08 янв 2016, 00:03

Ого вам кухня доступна. И на вас не шипят. Дорогого стоит. Я мастерю обычно диарамы на полу так чтобы никому не мешало, и то постоянно кого-то в мой угол заносит вот именно сейчас. Хотя вчера обрадовали что завтра разберут елку с моего стола и если я не успею стол завалить, то будет возможность попытаться начать делать что-то глобальное. ))) Но это так мечты )))

на лошади сбруи-то нет! :lol: Сообразила только когда снимать начала, ну да ладно, будем считать, что феодал сначала сел в седло, а потом лошадь обуздали

а я сегодня пол дня как раз с конской сбруей возилась и с упряжью. Снег выпал хороший хочу в лесу поснимать лошадку. )))

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Двор графского замка

Сообщение Alienor » 08 янв 2016, 05:20

klepik, ох, если бы шипели и заходили на "мою территорию", я бы даже не осмелилась что-либо сооружать! Вы герой! :D Я и при таких-то условиях долго не решаюсь на возведение: думаю, сооружу конструкцию, а тут гости нагрянут или самой не досуг будет, вот и приходится выбирать моменты... А мои домочадцы - да, дорогого стоят! :D Муж уже даже идеи иногда подкидывает, что в моих декорациях могло бы пригодиться, в шутку, конечно, но... в каждой шутке, сами понимаете... :lol:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Alienor: Мое Средневековье. Двор графского замка

Сообщение Alienor » 11 янв 2016, 21:28

Как я уже сообщала в профильной теме, я все-таки уложилась в период новогодних каникул, чтобы доснять еще некоторые кадры и сложить картинку в единое целое, то есть начать историю. Сразу хочу предупредить: история непростая, очень драматичная, местами даже тяжелая, в общем - Средневековье со всеми вытекающими... Поэтому, если вы смелы и отважны и можете взглянуть на кукол не просто как на объект обожания, а как на своего рода "актеров", работающих в декорациях, костюмах, а иногда и в "гриме", а иногда и работающих мимикой :shock: , то - добро пожаловать ко мне в гости в новую тему по этой ссылке:
Сама история - вот тут (перед просмотром внимательно ознакомьтесь с "инструкцией" в первом сообщении темы :D ) :
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=55327&p=3752283#p3752283

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Alienor: Мое Средневековье. Двор графского замка

Сообщение JHforDD » 13 янв 2016, 15:56

Alienor, какая красота и масштабность! Все такое...настоящее :shock: Ну а мелкие косяки, по типу "сперва сфотографировал, потом уже увидел, что упустил детали" - мне кажется, у нас у всех такое бывает :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Alienor: Мое Средневековье. Двор графского замка

Сообщение Alienor » 13 янв 2016, 20:50

JHforDD, спасибо! Я потом немного "помультяшничала" и более-менее исправила ситуацию :wink: :
Изображение

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Alienor: Мое Средневековье. Двор графского замка

Сообщение Wayra13 » 13 янв 2016, 21:13

Alienor, просмотрела Ваши видео- очень интересно и с тем духом, средневековым. Аж сама холод в руках ощутила)))

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Alienor: Мое Средневековье. Двор графского замка

Сообщение Kingyo » 13 янв 2016, 22:52

Alienor, двор просто отличный! Очень нравится второй кадр!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Alienor: Мое Средневековье. Двор графского замка

Сообщение Alienor » 13 янв 2016, 23:41

Wayra13, Kingyo, спасибо большое! Мне очень приятно! Надеюсь, скоро появятся обновления! :D

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Alienor: Мое Средневековье. Двор графского замка

Сообщение Lana_W71 » 14 янв 2016, 17:48

Alienor, очень реалистичные декорации! Я уже "померзла" глядя видеоряд :D , опять холодом обдало, зима... В общем, еще раз с удовольствием полюбовалась.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Alienor: Мое Средневековье. Двор графского замка

Сообщение Alienor » 15 янв 2016, 10:53

Lana_W71, спасибо за теплые слова о моих "холодных" декорациях! :lol:

Аватара пользователя
DianaDoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:53
Откуда: California
Контактная информация:

Alienor: Мое Средневековье. Двор графского замка

Сообщение DianaDoll » 18 янв 2016, 18:51

Alienor, как здОрово, реалистично, продуманно все до мелочей! Будто кадры из фильма. Браво! Я сразу вспомнила фильм "Три орешка для Золушки" Чехословакия-ГДР :D
Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Alienor: Мое Средневековье. Двор графского замка

Сообщение Alienor » 18 янв 2016, 20:01

Спасибо большое за такое лестное сравнение! На подсознательном уровне, при создании декораций ориентировалась на этот фильм, воспоминание моего детства. Понимала, конечно, что нереально это воспроизвести в точности, но что-то подобное и намечалось. :D

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Alienor: Мое Средневековье. Двор графского замка

Сообщение Wayra13 » 18 янв 2016, 21:40

Alienor, а там в одной из частей у Вас было фото - кадр из этого фильма. Люблю его по сей день очень сильно)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Alienor: Мое Средневековье. Двор графского замка

Сообщение Alienor » 19 янв 2016, 09:36

Wayra13, точно! Целых два стоп-кадра! :wink:

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. Двор графского замка

Сообщение duble mam » 26 янв 2016, 20:54

Двор очень хорош!
А мне на фото без героев подумалось "Зима близко..."

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Двор графского замка

Сообщение Alienor » 28 янв 2016, 01:14

duble mam, спасибо!

Хвалимся новой прялкой.

Изображение

Изображение

В интерьере:

Изображение

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье.

Сообщение Kingyo » 28 янв 2016, 11:38

Alienor, очень классная прялка!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье.

Сообщение Alienor » 28 янв 2016, 21:13

Kingyo, спасибо, очень приятно слышать похвалу от такого мастера диорам, как вы!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье.

Сообщение SweetZu » 01 фев 2016, 11:04

Олечка, с большим удовольствием рассматривала, как ты воссоздаешь задуманное. Мебель, гербы, подсвечники с факелами. Все это очень украшает и придает реалистичности. Круто!
Здесь нашла ответ на мой вопрос кукла какой фирмы твой граф. Ооочень он мне нравится. :P А костюм для него у тебя шикарный вышел. Диорамы супер! Я вот никак не соберусь. Хочу хоть одну попробовать и все откладываю.
Оль, а распечатываются стены на обычной бумаге А4? У меня просто цветного принтера дома нет и полагаю, мчатся с этим мне придется в фотоателье.
Прописываюсь в твою сокровищницу идей :wink:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье.

Сообщение Alienor » 01 фев 2016, 13:50

Да, граф крут, это правда. Не потому что он персонаж моей истории, а потому что у него совершенно уникальное выражение лица, именно такое, как я искала (кстати, довольно долго!). При всей суровости, иногда при нужном ракурсе оно у него меняется! :shock: Он даже улыбаться может, ну сдержанно, конечно, по-своему, но реально улыбается!
Тебе желаю поскорее начать с диорамой, с твоими золотыми руками и фантазией все обязательно должно получиться!
Стены распечатываются на обычной бумаге А4. Кстати, рекомендую купить принтер. У меня самый простенький - НР, мне повезло, я его умудрилась по какой-то немыслимой акции купить за 999 р., но они, в принципе, все недорогие. Картриджи потом альтернативные покупаешь с удвоенным объемом и их надолго хватает. А на фотоателье разориться можно. :lol: И потом, фотобумага будет ненужный отблеск давать.
Заходи, если что, буду рада помочь с идейками! :wink:

Аватара пользователя
selenita
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Alienor: Мое Средневековье.

Сообщение selenita » 27 фев 2016, 00:39

Обнаружила Вашу темку, когда в ней еще пара страниц была. Очень понравилась, но отзыв писать поленилась. На форуме, за недостатком времени, бываю нечасто, все больше просматриваю те темы, где уже прописалось. Вот, сегодня снова оказалась здесь. А тут та-а-а-кое :shock: :shock: :shock: Уйма детально проработанных персонажей, сногсшибательные костюм, настоящие факелы и свечи, практически настоящие предметы быта, ОГРОМНЫЙ ЗАМОК, и умопомрачительный граф! Больше я это чудо не потеряю!
Удачи Вам, побольше времени и средств, а все остальное сделают Ваши талант и воображение :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье.

Сообщение Alienor » 27 фев 2016, 02:39

selenita, спасибо! Заходите, скоро будут обновления! :D А время и средства - да, это очень важные компоненты для творчества! :wink:


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей