Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья. С.13

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 23 авг 2014, 15:30

Ура!Ура! Ура! Ко мне наконец-то прибыл очень колоритный персонаж - граф Альберт, хозяин замка, собственной персоной! Я его очень долго ждала, и в итоге он с лихвой оправдал мои ожидания:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Kuklomanija » 23 авг 2014, 16:50

Серьезный мужчина...)
А что это за кукла?

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 23 авг 2014, 18:13

Это Hot Toys, "Tron", Kevin Flynn. Я его аж в марте месяце заказала, меня все завтраками кормили, что вот-вот таможню перейдет - и все. На китайской таможне якобы он так долго лежал, я уж думала, что никогда он ко мне не доедет, и вдруг за 4 дня посылка долетела по России. Теперь никак наглядеться не могу, потому что это именно тот типаж, который мне нужен для моей будущей фотоистории.
Вот он уже в моем хендмейде (кстати, кафтан и плащ шились специально для него, в ожидании):

С дочерью Элеонорой:

Изображение

На защите своего замка:

Изображение

Изображение

parlanchina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:47
Откуда: Мгн

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение parlanchina » 23 авг 2014, 22:35

Супер!
Какой персонаж!.. восхитителен.
Это же Джефф Бриджес, а-а-а...* смайлик, который падает в обморок от восхщения и зависти*

Аватара пользователя
Tanya_Ch
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:55
Откуда: ХМАО-Югра, город Нефтеюганск

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Tanya_Ch » 24 авг 2014, 20:03

Ох, Средневековье шикарно! От графа Альберта вообще в обмороке, он прям... Прям настоящий граф! Красивый, статный, мужественный и седовласый, мм) Здорово, прописываюсь у Вас в темке!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 24 авг 2014, 22:03

parlanchina, Tanya_Ch, спасибо большое!

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Анна Мяу » 25 авг 2014, 08:56

Alienor, Очень здорово!
Сама безумно люблю тематику средневековья в совмещении с фентези) и у вас очень здорово получается.
Персонажи очень колоритные.

Аватара пользователя
Rozali
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 05:39
Откуда: Свердловская обл

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Rozali » 25 авг 2014, 16:08

впечатлило!ждем продолжения!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 25 авг 2014, 19:20

Анна Мяу, спасибо большое! Стараюсь как могу... :D
Rozali, спасибо! Продолжение не заставит себя долго ждать, поверьте! :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии. Кровать юной графини

Сообщение Alienor » 27 авг 2014, 22:05

Задумала я сделать кровать для женских покоев, в которой спали бы сестры Элеонора и Эмилия.
У меня уже была сделана когда-то для одной диорамы кровать,
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=4&t=44493 вот по этой ссылке можно посмотреть, какой она была и как я ее делала когда-то:
но меня не устраивал занавес по нескольким причинам. Во-первых, полупрозрачная ткань не вписывалась бы в средневековый антураж, во-вторых, ткань, хоть и с красивым рисунком, но была очень жесткой и топорщилась, ну, и в-третьих, в моем воображении, кровать Элеоноры обязательно должна быть синей. Возможно, сказались впечатления годичной давности о посещении спален короля Людвига Баварского в его сказочном замке Нойшванштайн и барочном дворце Линдерхоф... (как двусмысленно, однако, звучит последняя фраза :oops: )

Скрытый контент: показать
собственные фото -

Изображение Изображение

и то, что фотографировать было нельзя -

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 27 авг 2014, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии. Кровать юной графини

Сообщение Alienor » 27 авг 2014, 22:27

Итак, для начала я демонтировала занавески. Каркас немного укрепила:

Изображение

Замерила высоту, ширину и длину и сделала выкройку для балдахина...

Изображение

...и раскроила четыре занавески:

Изображение

Пока кроила, за окном лил проливной дождь, а потом выглянула в окно - а там вот такУщая радуга!

Скрытый контент: показать
Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии. Кровать юной графини

Сообщение Alienor » 27 авг 2014, 22:39

Потом пришила кнопочки:

Изображение

И методично их застегнула по периметру:

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии. Кровать юной графини

Сообщение Alienor » 27 авг 2014, 23:26

Уголки балдахина сшила изнутри и...

Изображение

Изображение

Меня особенно радует возможность сдвигать и раздвигать занавеси (в отличие от предыдущего опыта, где по некоторым обстоятельствам я вынуждена была их приклеивать секундой :shock: ), а в случае чего и менять сами шторы, чтобы, к примеру, сделать из одной кровати другую :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии. Кровать юной графини

Сообщение Alienor » 27 авг 2014, 23:47

Ну, а дальше - самое любимое - обустройство кровати :D :

Изображение

(Плюшевая мешковинка на кровати - это небезызвестная тряпка для вытирания пыли из ФП (фу, и как у них язык поворачивается называть это тряпкой! :D ) )

Изображение

Ну, и Эмилия в обустроенном ложе:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии. Кровать юной графини

Сообщение Alienor » 28 авг 2014, 00:27

И все-таки чего-то мне в этой кровати не доставало. И я пришла к выводу, что не доставало позолоты на пологе.

Итог:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спокойной ночи! :)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Kuklomanija » 28 авг 2014, 10:37

Шикарная кровать!...практически маленькая комнатка для сна...)

Аватара пользователя
IrpyZ
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:37
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение IrpyZ » 28 авг 2014, 11:23

Ах, какое всё реалистичное, красивое, креативное! Вы огромная МОЛОДЕЦ! :wink:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 28 авг 2014, 15:58

Kuklomanija, IrpyZ, спасибо большое!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии. Украшения Элеоноры

Сообщение Alienor » 29 авг 2014, 13:45

На днях купила сережки в ФиксПрайсе:

Изображение

В итоге у меня получился целый комплект из ожерелья и сережек. А диадема и цепочка для ожерелья получились из старенького, уже разломанного браслета:

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии. Скамья

Сообщение Alienor » 29 авг 2014, 23:16

Был у меня когда-то вот такой самодельный стол:

Изображение

Мне была важна столешница, а ножки у него были ужасные, поэтому я в скором времени их отломила. А из стола решила сделать скамью для женских покоев. На ней иногда и служанки могут прикорнуть, и Элеонора не брезгует посидеть, поэтому скамья должна быть достаточно широкая и комфортная. Вот столешница и пригодилась.
Ножки я спроектировала на бумаге, попросила мужа выпилить. На мое удивление он выпилил! Правда, одну ножку от другой отделяли 4 месяца... :lol: Но лучше поздно, чем никогда. При чем, мне самой он выпилить вторую ножку не давал. Хорошо, что мне не к спеху было. Ладно. Короче говоря, все детали покрасила морилкой и приклеила на Секунду. Вот что получилось:
Изображение
Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 30 авг 2014, 00:13

Как я уже упоминала, недавно ко мне приехала долгожданная посылка с брутального вида мужчиной, который изображен в самом верху этой страницы. И коробка посылки была такого формата, что навела меня на мысль сделать что-то вроде ниши в женских покоях с окном. В общем, некоторое время коробка стояла без дела в углу, потом я забрела в гости к Tanya_Ch и, вдохновившись ее подвигом, решила, наконец, сделать то, что собиралась.
Прорезала окно:

Изображение

Изображение

Потом подумала, что, раз стены в замках толстые, то и с окном что-то надо делать в плане толщины проема. С этой целью вырезала из бумаги для акварели длинную полосу, отогнула одну сторону и прошлась по периметру окна. Длины бумаги не хватило, пришлось доклеивать отдельно еще кусочек:

Изображение

Потом пошли в ход уже распечатанные когда-то листы с кирпичной кладкой и ПВА. Во второй раз этот клей меня обломал. В первый раз было, когда он мне погнул при высыхании потолочную панель (как раз ту, на фоне которой фотографировалась кровать) и второй раз сейчас, потому что при высыхании он оставил ужасные зеленые следы! :shock: У меня получилась какая-то заплесневелая стена!.. Ну ладно, в замках же зимою было сыро... :mrgreen:

Изображение

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Sonya-K-666 » 30 авг 2014, 03:40

Как по мне, то очень даже к месту эта самая "плесень" проявилась, выглядит вполне естественно :lol:
С удовольствием слежу за вашей темой, как раньше следила за предыдущей. Очень нравятся как поделки, так и персонажи, для которых они создаются.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 30 авг 2014, 08:36

Ну, а это Элеонора любуется на звезды (извиняюсь за качество фото):

Изображение

Изображение

Изображение

Sonya-K-666, спасибо. Я надеюсь, что при дневном свете она все-таки будет менее заметна... :D
Буду очень рада комментариям и практическим советам, как в дальнейшем можно избежать подобных косяков. Может, кто-то с этим тоже сталкивался и что-нибудь подскажет?..

Вообще меня очень волнует вопрос, из чего делать стены для декораций. Из-за этого не могу историю начать снимать. Я порыскала в Мастерской, там, в основном, говорится о потолочных панелях. Купила эти панели (даже два раза, двух видов) и два раза они сгибались нижним и верхним краем внутрь после наклеивания бумаги с помощью ПВА. Как результат - напрасно израсходованная краска на цветном принтере и разочарование от проделанной работы. Что делать?

P.S. Да, кстати, сегодня вроде как на сутки отключат Радикал, так что извините, если сегодня не удастся рассмотреть картинку, это не моя вина. Вроде завтра с утра все должно быть в порядке.

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Sonya-K-666 » 30 авг 2014, 14:23

А что если эти самые потолочные плитки под пресс класть, пока они сохнут? Теоретически должно помочь, хотя я с подобным дела не имела. А чтоб краска не текла на распечатках лучше всего использовать клей-карандаш, ну или в идеале печатать на лазерном принтере, тогда рисунок на влагу так реагировать не будет.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 30 авг 2014, 14:39

Да я пробовала под пресс класть. И клей-карандаш использовала в первый раз на одном виде плитки, потом у Nadin в ее мастер-классах посмотрела, что она на ПВА клеит. Попробовала на ПВА - все равно гнется. Лазерного принтера нет, можно было бы, конечно, листы для акварели использовать, они-то точно влагу не пропускают, но проблема, мне кажется, в самих панелях.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 31 авг 2014, 10:12

Вот еще несколько фото у окна:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Анна Мяу » 31 авг 2014, 15:15

Очень здорово получилось, и "плесень" в тему. И на своем месте.
Уже, все выглядит достойно и антуражно!.

А на счет декораций, могу поделиться своими наблюдениями.
Вы двигаетесь в совершенно верном направлении. Я то же за основу беру картон плотный (обычные коробки) так же оклеиваю их распечатаными фактурами. Только, клеила на карандаш и клала под гнет. ПВА сильно коробит бумагу.
Многие советую так же использовать пенокартон. Он продается в худ магазинах, и используется для макетов и тд. Но, его так же ведет от воды, и ПВА - не вариант с ним. Но, его легче резать он легко и хорошо держит форму. И из него возможно сделать сложные детали. (резные, декоративные)

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Tellur123 » 31 авг 2014, 17:48

Окно на фоне окна смотрится хорошо))

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 04 сен 2014, 23:20

Анна Мяу, спасибо за ценные советы. То есть, на потолочные панели, видимо, все-таки не вариант... Я их просто накупила, лежит в одном наборе 6 штук и в другом 9, место в однокомнатной квартире драгоценное занимают. Может, все же есть какой-то способ, чтобы они не загибались. Хотя и клей карандашный пробовала использовать, и гнет - мне ничего не помогало. А картонные коробки вы откуда достаете?
Tellur123, да, когда оно естественно - оно как-то получше :D Итальянский пейзаж был совсем не в тему, понимаю, но это было единственное, что оказалось тогда под рукой, а мне не терпелось дополнить уголок пейзажем за окном, вот и получился очередной винегрет. Но на следующее утро я исправилась. :lol: Старалась, чтобы соседние высотки спального района в кадр не вошли.

Аватара пользователя
IrpyZ
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:37
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение IrpyZ » 05 сен 2014, 07:43

Alienor, может вам попробовать клей-пистолет (горячий клей)? У на китайском рынке недорого и пистолет, и палочки клеевые. Он бумагу не деформирует, просто нужно с ним поосторожнее и не обжечься (хотя я как им около полугода пользовалась, вообще смелости понабралась, могу лишний ещё горячий клей руками убирать, и ничего) :roll:


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей