Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья. С.13

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Alienor: Мое Средневековье. Три в одном

Сообщение QueenAfina » 19 июл 2016, 20:00

Alienor, отличное совмещение! В кино именно так и снимают. По удобству, а не по порядку. :) Сначала отснимают все эпизоды в одних декорациях, а потом уже ставят другие. И так же расписывают план съемки по временам года и нужной погоде.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Три в одном

Сообщение Alienor » 21 июл 2016, 23:16

Lana_W71 писал(а):Источник цитаты Alienor, хорошая идея с базовым фоном! Снимать Вам приходится много, что вы делаете с успехом, и даже мысли не возникает, что это один и тот же фон. С удовольствием смотрю "Лесную Графиню"!

Спасибо большое за теплые слова!
QueenAfina писал(а):Источник цитаты Alienor, отличное совмещение! В кино именно так и снимают. По удобству, а не по порядку. Сначала отснимают все эпизоды в одних декорациях, а потом уже ставят другие. И так же расписывают план съемки по временам года и нужной погоде.

Спасибо, ну да, в кино так и делают. Я тоже прошлым летом почти все возможные сцены в зале сняла, а в зимние "каникулы" почти все сцены во дворе. Потом, когда стала серии выкладывать, возникла необходимость снимать по хронологии событий в истории, чтобы их тут же выкладывать, а то продолжения до лета не было бы. :roll: А сейчас, пользуясь моментом, снимаю по максимуму в разных декорациях поочередно, чтобы потом постепенно редактировать и делать видео. Вот как-то так... :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трактир

Сообщение Alienor » 22 июл 2016, 00:56

По принципу конюшни-пекарни-кладовой, соорудила трактир. Теперь уже переделав фасад конюшни. :D Вот захотелось мне, чтобы трактир был фахверковый. Ну, понимаю, конечно, что в те времена, когда жили мои герои, еще не было такого стиля в архитектуре, но, раз уж я снимаю историю про немцев, грех было не использовать фахверк в декорациях. Так же, как и готический шрифт. :roll: Больше всего работы заняла табличка. Но я ею очень довольна, хотя создавалась она ради пары-тройки кадров...

Изображение

Изображение

А это уже фото со съемок:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трактир

Сообщение Lana_W71 » 22 июл 2016, 06:22

Alienor, здорово получился трактир! Я тоже очень люблю старый немецкий фахверк и вообще старые дома. Табличка - отдельный восторг! Свинья очень кстати у трактира :D У нас домашние свиньи не бегают по улицам, а вот дикие по ночам шастают по городу. Мы живем в горах, хоть и в городе, кругом лес, ночью можно кого угодно из животных встретить, но диких свиней чаще всего :) Так что в самую точку! :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трактир

Сообщение Alienor » 22 июл 2016, 13:05

Lana_W71, спасибо! А слово-то на табличке хоть соответствует? А то я в немецком не сильна, слово подобрала с помощью гугл-переводчика... :oops:
Lana_W71 писал(а):Источник цитаты У нас домашние свиньи не бегают по улицам, а вот дикие по ночам шастают по городу. Мы живем в горах, хоть и в городе, кругом лес, ночью можно кого угодно из животных встретить, но диких свиней чаще всего

Ух ты! А они хоть не нападают? :shock: И это именно свиньи, а не кабаны?

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трактир

Сообщение Lana_W71 » 22 июл 2016, 15:23

Alienor, ну это наверное кабаны и есть. Просто привыкла зовут их здесь Wildschweinen это переводится как дикие свиньи. Нет, они не нападают, бегают кучками, иногда с поросятами, роют землю ищут что-то съедобное, по дорогам просто переходят с места на место, да же кабанам по асфальту ходить нравится :D Немцам удивительно удалось слиться с природой. Наш город расположен как бы в воронке или на подобии. В низине центр, там конечно кабаны не ходят. А дальше он как бы расползается по горам. При этом лес сохранен, просто постройки среди леса, дороги, все аккуратно и современно, вокруг лес.
На счет надписи... Какая там заглавная буква, я не совсем поняла? Сама табличка смотрится круто! В надпись я особо не вдумывалась. Я здесь у нас тоже не часто в таблички вдумываюсь :D Ну кроме всяких предупредительных.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трактир

Сообщение Alienor » 22 июл 2016, 17:17

Там буква "G" :lol:
Lana_W71 писал(а):Источник цитаты Немцам удивительно удалось слиться с природой. Наш город расположен как бы в воронке или на подобии. В низине центр, там конечно кабаны не ходят. А дальше он как бы расползается по горам. При этом лес сохранен, просто постройки среди леса, дороги, все аккуратно и современно, вокруг лес.

Представляю, там, наверное, очень живописно! Мы с мужем как-то были в Баварии, на экскурсии в Нойшванштайн, там остановились с нашей группой на ночлег неподалеку от городка Фюрсен. Может, знаете такой и тоже там были? Мне по вашим описаниям сразу что-то наподобие его представилось. Там такие домики, как игрушечные. Или в вашем городе больше современных построек?

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трактир

Сообщение Lana_W71 » 22 июл 2016, 20:18

Значит правильно прочитала. Я не знаю что это значит. Если переводить по пол слова, в немецком языке часто словосочетание преобразуется в одно слово, в существительное. То какие то " гусиные советы" :D В переводчике нет. Могу у мужа спросить, он немец, не переведет так может объяснит хоть. :D Может старонемецкое слово. Поэтому я не могу судить о правильности его написания.
Alienor писал(а):Источник цитаты
Представляю, там, наверное, очень живописно! Мы с мужем как-то были в Баварии, на экскурсии в Нойшванштайн, там остановились с нашей группой на ночлег неподалеку от городка Фюрсен. Может, знаете такой и тоже там были? Мне по вашим описаниям сразу что-то наподобие его представилось. Там такие домики, как игрушечные. Или в вашем городе больше современных построек?

Бавария от нас далеко, 8 часов ехать, тоже мечтаю съездить в замок. Но у нас тоже очень живописно, особенно летом и зимой в Рождество, когда везде снег. В последние годы снег - редкость :)
Дома у нас разные. Много многоэтажек и разных красивых коттеджей. Фахверк в основном в деревнях, хотя тут резкого перехода от города к деревне нет. Совсем маленькие городки очень живописны, как и деревушки. Наш город тоже небольшой и никаких достопримечательностей у нас нет, но с горы на него смотреть все равно красиво. Я когда впервые в Германию приехала, я была поражена красотой этой страны. Было похоже на сказку! Только проживая здесь начинаешь видеть минусы, которые существуют везде, просто в каждом регионе они свои. Но все равно здесь очень красиво.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трактир

Сообщение Alienor » 22 июл 2016, 21:07

Lana_W71 писал(а):Источник цитаты Значит правильно прочитала. Я не знаю что это значит. В переводчике нет. Могу у мужа спросить, он немец, не переведет так может объяснит хоть. Может старонемецкое слово.

Я перепроверила в гугл-переводчике, он еще раз подтвердил: "Жареный гусь" :oops: :)

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трактир

Сообщение Kennedy » 22 июл 2016, 21:09

Столько мелких деталей! Превосходно получается!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трактир

Сообщение Alienor » 22 июл 2016, 21:43

Kennedy, спасибо большое!

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трактир

Сообщение Lana_W71 » 22 июл 2016, 21:50

Alienor, Ааа, значит я неправильно прочитала :D Жареный гусь - это Gänsebraten. А я прочитала как Gänsehraten :) Ох уж этот готический шрифт... Почему то я b как h увидела. Тогда это очень даже правильное название и трактиру подходит.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трактир

Сообщение Lana_W71 » 22 июл 2016, 22:06

Кстати, может конечно не в тему... Не знаю что немцы ели в средневековье, едят они много свинины, но такое вот как это у них называется deutsche Spezialität, на всех ярмарках, народных гуляниях они поедают Curry Wurst - колбаса карри, гусь или утка у них на Рождество. Но это не относится совсем к названию трактира, так вспомнила просто всвязи с этим. Не люблю эту колбасу :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трактир

Сообщение Alienor » 23 июл 2016, 00:10

Lana_W71 писал(а):Источник цитаты Не знаю что немцы ели в средневековье, едят они много свинины, но такое вот как это у них называется deutsche Spezialität, на всех ярмарках, народных гуляниях они поедают Curry Wurst - колбаса карри, гусь или утка у них на Рождество. Но это не относится совсем к названию трактира, так вспомнила просто всвязи с этим. Не люблю эту колбасу

:D :D :D

А мне это название на ум пришло, когда вспомнила одно произведение классической музыки с малоизвестным названием "Carmina Burana" немецкого композитора Карла Орфа. Это кантата для хора, оркестра и солистов, была написана в ХХ веке на тексты средневековых поэтов. Самый известный оттуда - хор "O Fortuna" (я его обожаю). Вот здесь его можно послушать:
https://www.youtube.com/watch?v=nG-fya3vutQ
Так вот, в этой кантате есть часть, называется "In Taberna" ("В таверне"), и в этой части есть песня... жареного гуся! :lol: Вот как-то ассоциации сработали "трактир-таверна-жареный гусь", так и решила назвать. :lol:
Песня, кстати, довольно унылая, ну а чего еще можно ожидать от жареного гуся, которого несут к столу?
Вот ссылочка на песенку:
https://www.youtube.com/watch?v=_MZ-djt9mLQ

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трактир

Сообщение Lana_W71 » 23 июл 2016, 02:00

Alienor, спасибо! Эту композицию я тоже знаю, ее наверное все знают (О Fortuna). А вот вторую не слышала. Интересные ассоциации у вас возникли, песня и правда довольно заунывная, но признаться, подходящая, гусю уж точно невесело :D

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трактир

Сообщение Fosski » 23 июл 2016, 18:27

Оля, классный трактир! А вывеска так вообщееее!!! Не знаю какие трактиры были в средневековье, но твой трактир мне очень нравится 8)
И хрюшка такая классная))
Интересно, зачем Элеонора поехала в трактир с Гансом? Жду продолжение)))

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трактир

Сообщение Alienor » 23 июл 2016, 19:32

Настя, спасибо!
Fosski писал(а):Источник цитаты Интересно, зачем Элеонора поехала в трактир с Гансом? Жду продолжение)))

Были у нее причины :roll: не сидится дома девушке спокойно, прясть и ткать мы не любим... :roll: :lol:

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трактир

Сообщение QueenAfina » 23 июл 2016, 21:03

Alienor, красивая табличка! Мне самой этот шрифт очень нравится также как и фахверковые дома. :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трактир

Сообщение Alienor » 23 июл 2016, 23:32

QueenAfina, спасибо! Мне кажется, фахверк и такой шрифт мало кого оставляют равнодушными. :D У меня лично они ассоциируются с экранизациями европейских сказок. :D

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трактир

Сообщение volchicadju » 24 июл 2016, 10:35

Какие красивые фото. Конюшня трансформер это конечно прелесть отличная идея! Очень понравился трактир. Табличка прелесть!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трактир

Сообщение Alienor » 24 июл 2016, 15:02

volchicadju, спасибо большое!

Аватара пользователя
Araim
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:51
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трактир

Сообщение Araim » 26 июл 2016, 19:17

Alienor, сейчас открыла для себя еще одну замечательную вашу тему!! Очень впечатлили костюмы - все так проработано, просто здорово! Кузница получилась как настоящая, с "мартеновской" печью)) а трактир прямо в духе немецких фахверков! Прямо в любимую эпоху погружаешься, смотря ваш фильм.
Скрытый контент: показать
тоже захотелось сделать какую-нибудь комнату из замка.. :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трактир

Сообщение Alienor » 26 июл 2016, 22:50

Araim, и вновь добро пожаловать! Спасибо большое за такую высокую оценку моим работам, мне это очень приятно!
Скрытый контент: показать
Успехов в осуществлении желаемого! Рада, если мои работы кого-то вдохновляют! :wink:

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трактир

Сообщение Lana_W71 » 04 авг 2016, 16:13

Alienor, я тут показала трактир своему мужу немцу, он сказал круто, настоящий немецкий трактир! И про свинью сказал, что раньше, свиньи так и бегали во дворе :D У свекрови, говорит, фото старое где-то есть, его дед со свиньями во дворе :D Лужу, говорит, ей налить надо :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трактир

Сообщение Alienor » 04 авг 2016, 18:02

Ой, Лана, как приятно! Про лужу - это да, я как-то не подумала... :D Ну, ничего, у меня там в истории еще один трактир будет, может, там сделаю... :wink: В любом случае, от немца такой отзыв слышать очень лестно! Спасибо!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трактир

Сообщение Wayra13 » 21 окт 2016, 10:50

Alienor, потрясающие декорации! Каждый раз любуюсь! Единственное, что меня смущает- отсутствие протоптанной дорожки к дверям трактира... :oops:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трактир

Сообщение Alienor » 21 окт 2016, 12:24

Wayra13, спасибо большое! Ой, и правда... :oops: :lol: Но, с другой стороны, там столько утоптанной земли вокруг, что, видимо, там все вокруг - одна большая "протоптанная дорожка" :lol:

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трактир

Сообщение klepik » 21 окт 2016, 19:56

Wayra13, я бы сказала, что там должен быть широкий камень, или вымощенный пятачок перед дверью, чтобы грязь не так тащилась в помещение. дорожки может и не быть.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трактир

Сообщение Wayra13 » 21 окт 2016, 20:09

klepik, ну в общем, по - любому что-то должно присутствовать)) А относительно дорожки- это же трактир- самое посещаемое место в городе, поэтому в любом случае хоть тропинка, но должна быть...

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трактир

Сообщение Alienor » 21 окт 2016, 22:24

Wayra13, klepik, спасибо вам за ценные замечания. Когда буду делать трактир в следующий раз, обязательно учту. А этот пока такой, более того, все сцены с ним уже отсняты, и он уже разобран. :roll:


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей