Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья. С.13

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трактир

Сообщение Arvin » 04 ноя 2016, 23:24

Вот наконец-то эту тему нашла. Теперь бы ту что с историями найти... Трактир очень классный.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трактир

Сообщение Alienor » 05 ноя 2016, 14:09

Arvin, спасибо!
Тема с историей - вот здесь: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=55327
Скрытый контент: показать
Только вы ведь в той теме уже писали, http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=55327&start=90#p3857996, значит, она, скорее всего,есть в списке ваших тем :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Неожиданные покупки

Сообщение Alienor » 20 фев 2017, 03:07

В общем, подпала я под общую волну ажиотажа покупки ванны из ФП. Конечно, в эпоху Средневековья она воспринималась бы как летающая тарелка :lol: , но мне подумалось: "А вдруг пригодится?" :shock: Короче, во мне активно заговорил хомяк. :lol:
Сегодня собралась устроить рейд по близлежащим ФП, и неожиданно нашла действительно замечательную ванну в первом же магазине. Вместе с тем прикупила еще кое-что и решила все показать здесь. "Немножко" не в тему, но тема-то моя :mrgreen: , а я за флуд это не посчитаю. :wink:
Итак, возвратимся ненадолго в наши дни и представим Эрика и Элеонору в качестве влюбленных друг в друга актеров, в перерывах между съемками. Их история уже как-то мелькала в новогодней фотосессии, ее можно вспомнить, пройдя по этой ссылке: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=47730&start=90#p3335718

...Так вот, после продолжительных съемок эпохи средневековья, сегодня они слегка оторопели от таких атрибутов. Это было довольно много разноплановых вещей:
1) поднос со снежинками;
2) плюшевая ткань 50*70см;
3) махровые носки;
4) ванна из подарочного набора с мочалками;
5) сундук;
6) фиксатор для пиццы (это не из ФП, он прибыл недавно в коробке с пиццей)
7) коричневое полотенце подарочного типа, изначально сложено в виде шоколадного кусочка тортика.
Изображение

- М-да... - почесал голову Эрик в некоем замешательстве. - И что же нам делать со всем этим добром?... Или сценарий поменялся, и нам предстоит переместиться в ХХ-й век?..

Изображение

Элеонора в задумчивости поднесла палец к губам.
- Нет, я думаю, все гораздо проще. Я бы распорядилась всем этим вот как:

Изображение

Сундук, конечно же, можно отдать Нафтали - ему он точно пригодится... Синюю "танцплощадку" с бортиками и плюшевый ковер можно использовать в качестве фона, а ковер еще и как обивку для дивана...
- Но у нас нет дивана!..
- Ну... А что его долго сделать, если вдруг понадобится?
- "Вдруг"?
- А что? Вполне возможно... Из этих необъятных махровых носков можно сшить тебе или мне свитер... Этот маленький столик мог бы когда-нибудь пригодиться для того, чтобы принести утром кофе... :oops:
- Это было бы чудесно... - тихо и мечтательно проговорил Эрик.
- Ну а ванной и полотенцем можно было бы воспользоваться уже сегодня... Съемки отнимают так много сил, неплохо было бы и расслабиться... И заодно порепетировать дальнейшие сцены...

Изображение

- Эх, жаль, там нельзя поместиться вдвоем... Ты пойдешь первой?
- Нет, иди сначала ты, а я позже подойду...

...Прошло некоторое время, и Эрик отправился в ванную.
Изображение

"Репетицию" помещу под спойлер, на всякий случай:

Скрытый контент: показать
- Ты...разрешишь?
По тому, как были произнесены эти слова, Эрик понял, что Элеонора уже "в образе". Он моментально вспомнил, что это за сцена, и принял правила игры.
- Не сходите с ума, графиня.
- Почему нет?


Изображение

- Я не хочу, чтобы кто-нибудь мыл мне спину.
- Я не кто-нибудь.

"В ответ он вздохнул, провел рукой по мокрым волосам и, наконец, сдавшись, кивнул".
Изображение

"И я помыла ему спину... На мгновение мне представилось, будто мы находимся у нас дома в натопленном помещении; ручей был ванной с теплой водой, в которую мастер Нафтали добавил благоухающие эссенции, а Эрик - нашим высокочтимым гостем..."
Изображение

Изображение

А дальше все пошло не по сценарию... :roll:

Аватара пользователя
LediEkaterina
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:23
Откуда: Хакасия г.Абакан

Re: Alienor: Мое Средневековье. Неожиданные покупки

Сообщение LediEkaterina » 20 фев 2017, 10:37

чтобы вписать ванну в эпоху средневековья, можно намочить кусочек белой ткани х.б. и покрыть им ванну, а затем залить водой, так раньше обычно делали когда принимали водные процедуры очень долго, а заодно не будет видно какая именно ванна там стоит, деревянная, каменная или пластиковая :wink:
но это как вариант, конечно :) ванна очень хорошенькая, жаль в нашем магазине таких почему-то не завезли. я своим купила тоже из набора с мочалками там пемзой, но вот она как раз из дерева, а я хотела больше пластиковую)))) но за неимением других вариантов остановилась на деревянной. а ваша мне очень понравилась!!! :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Неожиданные покупки

Сообщение Alienor » 20 фев 2017, 13:21

LediEkaterina,спасибо большое за совет. Для истории мне бы как раз пригодилась именно деревянная бадейка , желательно, вместительная. Давно за ней гоняюсь, а раздобыть не могу. Знаю, что она в каких-то банных наборах продается, но мне они пока не попадались. Эту купила из-за цены, размеров и качества. Вполне довольна, пока развлекаюсь так, может, еще куда удастся приспособить. А может, и действительно замаскирую по вашему совету.

Аватара пользователя
LediEkaterina
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:23
Откуда: Хакасия г.Абакан

Re: Alienor: Мое Средневековье. Неожиданные покупки

Сообщение LediEkaterina » 20 фев 2017, 13:30

на счет ванны ответила лично в сообщении. :)
я сама случайно деревянную увидела в отделе полотенец:) . один раз правда увидела в наборе для ванной из керамики большая длинная прямо для куклы в отделе магазина "Красный куб" но из-за содержимой в ней косметики она стоила 2500р хотя как настоящая классическая, пришлось отказаться, цена кусалась)))))

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. Неожиданные покупки

Сообщение Fosski » 24 фев 2017, 17:47

Классные штуки! Особенно ванна) ФиксПрайс просто находка для нас, кукольников))
А на последнем фото у Эрика такое довольное лицо :mrgreen:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Неожиданные покупки

Сообщение Alienor » 25 фев 2017, 18:13

Fosski писал(а):Источник цитаты на последнем фото у Эрика такое довольное лицо

Ага, правда, расслабился парень наконец-то... :roll:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. Неожиданные покупки

Сообщение MarinaN12 » 25 окт 2017, 22:18

Какое же удовольствие наблюдать за процессом создания ваших работ. И фотосессии в "наши дни" такие милые, особенно новогодняя меня впечатлила. Очень теплая и праздничная атмосфера получилась! Я обожаю этот праздник, у вас получилось полностью передать его волшебство, не раз просматривала эту фотосессию и не могу насмотреться :icon_e_smile:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Неожиданные покупки

Сообщение Alienor » 30 окт 2017, 11:21

MarinaN12, спасибо огромное за внимание к моим работам! Мне очень приятно! Я тоже очень люблю Новый год, решила в свое время, что и куклы заслуживают этой радости - нарядить елку, посидеть за новогодним столом с шампанским, погреться у камина долгими зимними вечерами январских "каникул"...

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. Неожиданные покупки

Сообщение MarinaN12 » 01 ноя 2017, 18:24

У вас получилось устроить им замечательный праздник :) я своим пока просто ёлку ставила, надеюсь в этом году исправиться :icon_e_biggrin:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье.

Сообщение Alienor » 03 ноя 2017, 12:16

Спасибо, поводом устроить им праздник тогда, помню, послужила спонтанная покупка розеточного светильника в виде телевизора. Так что, получилось почти как в Простоквашино: "В наше время главное украшение стола - что?" - "Телевизор!". :D
А просто елку ставить -это тоже хорошо! Я с этого тоже начинала, наверное, как и многие из форумчан. Удачи Вам в ваших начинаниях! По себе знаю, этот процесс очень затягивает!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. Неожиданные покупки

Сообщение MarinaN12 » 03 ноя 2017, 18:32

Спасибо! Меня новый год во всех своих затеях всегда затягивает, волшебный праздник, а теперь и кукольное торжество надо устроить хорошее, поэтому готовлюсь уже с середины осени :lol:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Неожиданные покупки

Сообщение Alienor » 03 ноя 2017, 19:00

И это правильно! :wink:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Фонарь

Сообщение Alienor » 12 мар 2018, 02:06

Давно я в темку эту не заглядывала, надо бы разместить сюда некоторые из проделанных и показанных в истории работ. Планирую сейчас большой проект новых декораций для развития сюжета. Но пока начну с фонаря, который тоже понадобится мне в скором времени в истории, и который сделала сегодня.
Купила случайно на днях в магазине рукоделия фурнитуру, думала изначально дверную ручку сделать, в итоге она ушла на ручку для фонаря. :roll:

Изображение

На листе для акварели расчертила планчик...

Изображение

Потом сообразила, что можно было перекрытия в окошках отдельными планками вырезать и с внутренней стороны фонаря наклеить. Но в данном случае пришлось поработать маникюрными ножничками... Покрасила черным акрилом. На клей-секунду наклеила детальки и ручку... Итог.

Изображение Изображение

Демонстрирует новый, недавно прибывший ко мне персонаж.

Изображение

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. Фонарь

Сообщение MarinaN12 » 12 мар 2018, 10:07

Какой замечательный фонарь! Очень понравился!
Скрытый контент: показать
После одной из партий стоп кадров решила пересмотреть эту темку, читаю и думаю - вот бы тут обновления были! Мысли материальны :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Фонарь

Сообщение Alienor » 12 мар 2018, 11:38

Мариночка, спасибо большое! Надеюсь, скоро размещу здесь более крупные работы, а то все руки не доходят...
Скрытый контент: показать
Ах, так вот в чем дело! Спасибо за этот волшебный мысленный пендель! :wink: :lol:

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Alienor: Мое Средневековье. Фонарь

Сообщение Valery » 12 мар 2018, 11:45

Идея сделать фонарь отличная! Как и воплощение :clap:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Фонарь

Сообщение Alienor » 12 мар 2018, 11:50

Valery, спасибо большое! :oops: :)

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Alienor: Мое Средневековье. Фонарь

Сообщение JHforDD » 12 мар 2018, 12:22

Какой классный фонарь! И держащий его персонаж весьма колоритный)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. Фонарь

Сообщение MarinaN12 » 12 мар 2018, 12:35

Alienor, Буду очень ждать, обожаю рассматривать, как создается красота!
Скрытый контент: показать
:lol:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Мое Средневековье. Фонарь

Сообщение Kuklomanija » 12 мар 2018, 15:21

Alienor, шикарный фонарь :clap:
интересно, что за роль уготована "комбайнеру" :roll:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Alienor: Мое Средневековье. Фонарь

Сообщение Wayra13 » 12 мар 2018, 19:24

Alienor, фонарь очень реалистичный!
Присоединяюсь к вопросу Юли Kuklomanija, 8)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Фонарь

Сообщение Alienor » 13 мар 2018, 12:18

JHforDD, Kuklomanija, Wayra13, спасибо большое!
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты интересно, что за роль уготована "комбайнеру"

Юля, это не комбайнер, а тот самый доктор, ссылку на которого ты давала в своей теме, когда показывала своего замечательного Пуаро. Давно искала пожилого пухляшку, но найти не получалось, а по твоей ссылке зашла, подумала: вот же он! Спасибо большое за наводку! Голова, конечно, большевата, но с трактирщицей же этот фокус прокатил, может, и здесь получится... :roll:
Wayra13 писал(а):Источник цитаты Присоединяюсь к вопросу Юли

Пока не скажу, в истории со временем все станет известно.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Мое Средневековье. Фонарь

Сообщение Kuklomanija » 13 мар 2018, 13:39

Alienor писал(а):Источник цитаты это не комбайнер, а тот самый доктор

для меня они все комбайнеры ...некое имя собирательное... :)
на самом деле кукел очень харизматичный...к меня Пуаро тоже головастик по сравнению с другими...но как-то не раздражает... :roll:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. Фонарь

Сообщение Create » 13 мар 2018, 15:43

Чудесный монах и фонарь отличный получился.... Хочется посмотреть монаха с другими куклами. Пока кажется, что большеголовость некритична и вполне вписывается в пропорции толстячка

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. Фонарь

Сообщение Fosski » 21 мар 2018, 16:43

Классный фонарь! Ручка идеально подошла! Фонарь то сделать вполне реально, а вот такую ручку к нему - фигушки! Из картона не склеишь, а если и склеишь, то персонажи могут порвать, когда держать будут. А как ты туда свечку поставила?
Монах такой харизматичный)) Усы у него шикарные!))

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Фонарь

Сообщение Alienor » 21 мар 2018, 23:20

Kuklomanija писал(а):Источник цитаты для меня они все комбайнеры ...некое имя собирательное...

Юля, а для меня они теперь все Пуаро, после твоих замечательных работ! :clap: Эйнштейн тоже классный, но Пуаро все же его затмил... :roll: :oops:
Не, меня большеголовость тоже не раздражает. Колоритный дяденька! :wink:

Create, спасибо!
Create писал(а):Источник цитаты Хочется посмотреть монаха с другими куклами. Пока кажется, что большеголовость некритична и вполне вписывается в пропорции толстячка

Он по сравнению с маттеловцами и правда большеголовый, но если в кадре его размещать на втором плане, различие сгладится, как, например, здесь:

Изображение

Fosski, Настя, спасибки! :wink:
Fosski писал(а):Источник цитаты А как ты туда свечку поставила?

Оплавила низ свечки и прилепила ее ко дну фонаря, а потом уже наклеила крышку, а сверху наклеила ручку.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье.

Сообщение Create » 05 апр 2018, 21:01

Alienor писал(а):Источник цитаты
Он по сравнению с маттеловцами и правда большеголовый, но если в кадре его размещать на втором плане, различие сгладится, как, например, здесь:

Ой, какой харизматичный старичок вышел! Прямо Скупой Мольера :clap: :shock: :clap: Здорово как получилось, вы молодец!.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье.

Сообщение Alienor » 06 апр 2018, 11:34

Create, спасибо большое! Это, правда, бабуля... но в образе дедушки тоже побывать успела. :lol:


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей