Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья. С.13

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье.

Сообщение Fosski » 28 фев 2016, 20:24

Зашла с ответным визитом и просто обалдела! Как же здорово ты (можно ведь на "ты"?) создаешь средневековую эпоху! По опыту знаю как трудно делать реалистичные современные интерьеры, а тут исторические! Да еще и костюмы! Я в восторге! С удовольствием пошла читать все твои темки и смотреть "кино"! Я такого на форуме еще не видела! Браво! :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье.

Сообщение Alienor » 28 фев 2016, 20:47

Fosski, добро пожаловать! И спасибо огромное!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Кузница

Сообщение Alienor » 29 фев 2016, 22:26

Для моей истории нужна кузница. В общих чертах картина была ясна, нужны были детали. В гугле нашла наиболее подходящую, на мой взгляд, версию кузницы, решила ее и реализовать, так как предметы на ней стояли приблизительно так, как и в моем воображении при прочтении книги:

Изображение

Три месяца собирала антураж для кузницы. Составила список действующих лиц. Оказалось, что некоторых не хватает, например, кузнеца :mrgreen: . Но и не только его. Купила еще шесть кукол. Их нужно было одевать. Одела. Купила столярные инструменты. Запаслась картриджами для распечатки стен :lol: Долго корпела над созданием камина, потому что хотела сделать его из массы для лепки. Но когда дошло дело до финишной прямой, что-то там не срослось, я психанула и решила пойти более простым путем - распечатав каменную кладку. Это оказалось гораааздо проще, а главное, результат меня более чем устроил. :D Вчера ездила в Леонардо купила деревянный чурбачок 15 см, хотя мне нужен был 10-сантиметровый. Попросила мужа - и у меня оказалось уже два чурбачка, в одном из которых (незапланированном) элегантно торчит топор. Также в Леонардо приобрела гипсовый горшочек, который немилосердно покрасила в черный цвет. И еще в Леонардо увидела... мини-наковальню! Она такая крутая была! Но у меня наковальня уже была вылеплена из глины и к тому же обошлась мне не в 1600 рублей. Но та мини-наковальня крутая!!! Она реально подходит для формата 1/6! Если бы в моей истории кузнец был главным персонажем, я бы не пожалела даже 1600 рублей. :lol:
В общем, ночью докрасила все, что еще не было докрашено, а сегодня днем сделала эту свою кузницу (на самом деле все было бы не так уж и долго, если бы я этим занималась вплотную, а не время от времени):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, и в деле:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Alienor: Мое Средневековье. Кузница

Сообщение Kennedy » 07 мар 2016, 14:44

Браво! Я восхищена! Моя любимая эпоха. Очень реалистично, столько интересных деталей. Мужчина (экшн) просто покорил. Изумительно вошел в образ. Вы большая молодчинка!!!

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Alienor: Мое Средневековье. Кузница

Сообщение QueenAfina » 07 мар 2016, 17:18

Alienor, отличная кузница получилась!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Кузница

Сообщение Alienor » 07 мар 2016, 19:35

Kennedy, QueenAfina, спасибо большое!
Kennedy, только это не экшн, а мужчинка от Defa Lucy, я его просто перекрасила (бороду в смысле сделала) и рубашечку на 2 размера побольше сшила, вот он таким брутальным и получился. И правда, на экшна чем-то стал похож.

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. Кузница

Сообщение Inara Serra » 14 мар 2016, 17:46

Отличный двор и кузница. Кузнец из "китайца" получился классный, по первому фото и не сказать было :) Диорама шикарная, вот только не маловат ли огонь, как для кузницы?

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Кузница

Сообщение Alienor » 14 мар 2016, 18:38

Inara Serra, спасибо. Не знаю, я много кузниц просмотрела, там печи разные. У кого-то вообще огонь в металлическом чане рядом с наковальней горит. Но по сравнению с заявленным образцом маловат, конечно, согласна.

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. Кузница

Сообщение Inara Serra » 04 апр 2016, 12:57

Alienor писал(а):Источник цитаты огонь в металлическом чане рядом с наковальней горит.
вот это круто было бы воплотить :wink:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Кузница

Сообщение Alienor » 04 апр 2016, 23:32

Inara Serra, круто-то круто, только эти фото с огнем у меня слишком много нервных клеток отнимают. :lol:

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. Кузница

Сообщение ECosta » 07 апр 2016, 11:49

Наишикарнейшая кузнеца получилась!!! И кузнец с помощником классные, не узнать, можно их фоток побольше?
Такие замечательные фотографии, очень реалистичные и проникновенные.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Кузница

Сообщение Alienor » 07 апр 2016, 12:10

ECosta, спасибо большое! К сожалению, много фото их у меня нет, так, чтобы они были в кадре одни, но их можно посмотреть "в действии", пройдя вот по этой ссылке:

http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=55327&start=60#p3820683

А сама история - здесь:

http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=55327

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. Кузница

Сообщение Inara Serra » 08 апр 2016, 09:55

Alienor писал(а):Источник цитаты только эти фото с огнем у меня слишком много нервных клеток отнимают
это понятно. Но те фото что в посте наглядно демонстрируют, что старания были оправданы. А для сбережения нервов конечно лучше в фотошопе огонь добавлять :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Кузница

Сообщение Alienor » 08 апр 2016, 11:46

Inara Serra писал(а): А для сбережения нервов конечно лучше в фотошопе огонь добавлять :)

Эх, если бы я еще умела с ним обращаться! :roll:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Пастбище

Сообщение Alienor » 25 апр 2016, 14:16

Итак, продолжаем расширять владения графа Зассенбергского. На сей раз руки мои дошли до пастбища. Граф Альберт занимается разведением лошадей, конюшня уже построена, возникла необходимость в пастбище.

Вот что у меня получилось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Размеры задника - 80 см в высоту и 140 см в длину. Сама картинка найдена на просторах интернета, поделена на 24 сегмента форматом А4, наклеена на разложенную картонную коробку 60*40 см. Картон, кстати, от клея снова повело, но на сей раз в нужную сторону. Задник получился вогнутым по типу современных телевизоров.
На земляное покрытие ушел весь 10-литровый пакет грунта, засыпанный на столешницу 80*150 см периметром, предварительно застеленную пищевой пленкой.
Изгородь из китайских палочек.
Поилка для лошадей (то бишь, корыто) из распиленной на две части коробки-тубуса из-под чая. Сам тубус сделан из тростниковых планочек, по кукольным размерам напоминающих бревнышки. Ждал своего предназначения больше года. :)

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. Пастбище

Сообщение Lara1124 » 25 апр 2016, 17:35

Здорово вы с картинкой придумали- у меня вечная проблема с фоном -все имеющиеся мелкие размером - вот и колдуешь над ними :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Пастбище

Сообщение Alienor » 25 апр 2016, 21:03

Lara1124, спасибо! У меня такая же проблема (да я думаю, что мы с вами не одиноки :D ). У меня, кстати, уже целая коллекция набралась: и форматов А4, но больше А3. Бедные мои принтеры... :roll: Один уже почил в бозе,второй сейчас пашет весьма усердно. :mrgreen:

Аватара пользователя
Juicy Cherry
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:42
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. Пастбище

Сообщение Juicy Cherry » 29 апр 2016, 16:12

Моя любимая эпоха :) отличные декорации! А наряды и прочая атрибутика выше всех похвал!!!) не могу не задать вопрос про хозяина замка :D Как я поняла это экшен фигурка, оригинал или копия?

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Alienor: Мое Средневековье. Пастбище

Сообщение Sonya-K-666 » 29 апр 2016, 16:29

Вот что-что, а пастбище в миниатюре впервые встречаю :shock: :D Прикольно получилось, масштабы впечатляют.
Я бы на такое, пожалуй, никогда не решилась. Наверное именно поэтому и не снимаю куклоисторий (ну и ещё потому, что руки из ж... в плане фотографирования).

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Пастбище

Сообщение Alienor » 29 апр 2016, 22:30

Juicy Cherry, спасибо! Хозяин замка настоящий, не копия. :lol: Конечно же.
Sonya-K-666, да, меня они тоже впечатляют до сих пор. :D Жаль, что не снимаете историй, я бы с удовольствием почитала.

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Alienor: Мое Средневековье. Пастбище

Сообщение Sonya-K-666 » 29 апр 2016, 22:47

Alienor, зато я за вашей историей слежу втихаря) Мне нравится задумка с видео, оригинально. Но там не комментирую, чтоб случайно не наспойлерить (книгу как-то раз читала, хотя это было давно и половину я уже забыла :lol: ).
У меня тоже есть задумка связанная с книгой и куклами. Попроще вашей, просто иллюстрация некоторых моментов, по несколько кадров на главу, на большее я точно не решусь. Но пока нет возможности реализовать из-за отсутствия нормальной фототехники.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Пастбище

Сообщение Alienor » 30 апр 2016, 00:07

Sonya-K-666 писал(а):Источник цитаты Alienor, зато я за вашей историей слежу втихаря) Мне нравится задумка с видео, оригинально. Но там не комментирую, чтоб случайно не наспойлерить (книгу как-то раз читала, хотя это было давно и половину я уже забыла :lol: ).

Спасибо. А мне бы интересны были ваши комментарии по поводу уже отснятых сцен с точки зрения именно сюжета (но конечно, без забегов вперед :) )

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Три в одном

Сообщение Alienor » 15 июл 2016, 14:35

У меня сейчас вовсю идет съемочный процесс фото-видеоистории. События там происходят в разных местах, нужны все новые и новые декорации, а хранить все это становится уже негде. Приходится как-то выкручиваться и создавать декорации-трансформеры.
Хочу сегодня продемонстрировать, как я меняла одну и ту же картонную коробку для разных целей.

Итак, у меня уже была конюшня:

Изображение

Но, когда потребовалась кладовая, легким движением руки конюшня превратилась...

Изображение

А потом, когда по сюжету нужно было показать дом пекаря, с помощью нужных атрибутов, появился и он:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. Три в одном

Сообщение Kingyo » 15 июл 2016, 16:15

Alienor, очень универсальная декорация! Мне больше всего конюшня понравилась!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Три в одном

Сообщение Alienor » 15 июл 2016, 16:41

Kinguo, спасибо! Да, мне тоже, там мелочей побольше. :D

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. Три в одном

Сообщение Fosski » 15 июл 2016, 19:43

Кладовая и домик пекаря тоже весьма богаты на детали)) Ольчик, ты сама провизию заготавливала?)
Универсальные декорации это вещь! У нас тоже одни и те же стены во многих комнатах засветились 8)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Три в одном

Сообщение Alienor » 15 июл 2016, 21:09

Настя, спасибо! Провизия вся готовая: пироги - это ластики, доски и хлебные корзинки - магниты, буханки в углу - хлебные палочки.
Универсальные декорации - это порой единственный выход, чтобы не совсем захламить квартиру. :lol:

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. Три в одном

Сообщение klepik » 17 июл 2016, 23:22

у меня тоже одни и те же базовые фоны используются в разных декорациях ))) Какие здоровские декорации ))

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Три в одном

Сообщение Alienor » 17 июл 2016, 23:25

klepik, спасибо за похвалу! ))

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Alienor: Мое Средневековье. Три в одном

Сообщение Lana_W71 » 19 июл 2016, 19:48

Alienor, хорошая идея с базовым фоном! Снимать Вам приходитя много, что вы делаете с успехом, и даже мысли не возникает, что это один и тот де фон. С удовольствием смотрю "Лесную Графиню"!


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей