Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья. С.13

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Kennedy » 14 июн 2018, 16:32

Оля, это просто шедеврально! Такой неимоверный фон получился. Вы его будете разбирать или оставите?

sadia
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:58

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение sadia » 20 июн 2018, 09:33

Бесподобно! Настоящая полноценная природа прямо в квартире! Красота и сообразность... Вы - молодец!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Alienor » 22 июн 2018, 18:16

Kennedy, спасибо большое! Диорама уже разобрана, на очереди создание следующей, уже всю голову сломала, как ее сделать, но, кажется, все-таки придумала, осталось только рукам "дойти". :D
sadia, спасибо большое за теплые слова! :oops:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение MarinaN12 » 22 июн 2018, 20:17

Оля, как раз сегодня про тебя думала, а тут смотрю, и сообщения от тебя :)
Alienor писал(а):Источник цитаты Диорама уже разобрана, на очереди создание следующей

Интересно, какая будет следующая. Уже соскучилась за любимыми героями! :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Alienor » 23 июн 2018, 13:17

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Оля, как раз сегодня про тебя думала, а тут смотрю, и сообщения от тебя

Мариночка, как приятно, что не забываешь! Я тоже каждый день про тебя и других друзей по форуму вспоминаю, но не всегда сейчас удается написать.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Интересно, какая будет следующая.

Сюрприз-сюрприз! :)
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Уже соскучилась за любимыми героями!

И я тоже! Буду стараться, чтобы побыстрее удалось с ними вновь увидеться! :wink:

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Honey » 24 июн 2018, 20:42

Alienor писал(а):Источник цитаты Диорама уже разобрана, на очереди создание следующей, уже всю голову сломала, как ее сделать, но, кажется, все-таки придумала, осталось только рукам "дойти"

Ура! Ждём с нетерпением!
Восхищаюсь работоспособностью и полётом фантазии! Талантище! Диорама в лесу очень понравилась. :clap: :clap:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Alienor » 25 июн 2018, 09:53

Ой, Настя, спасибо большое, засмущала меня совсем! :oops: :oops: :oops:

MaryTail
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 18:28

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение MaryTail » 07 сен 2018, 22:12

Alienor, Вы бесподобны! У меня, если честно, слов не хватает, чтобы выразить весь восторг :) Все настолько масштабно и так хорошо продумано.

Alienor писал(а):Источник цитаты и установила в "походных" условиях фон (да простят меня братья-китайцы и профессиональные фотографы, у которых фон крепится к специальным стойкам на специальные прищепки)


Как профессиональный фотограф могу сказать, что фоны крепятся всеми возможными подручными средствами ко всему что расположено более менее устойчиво :D у меня они на скрепках висят на шторах :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Alienor » 11 сен 2018, 17:26

MaryTail, добро пожаловать! :D Спасибо большое! Тем более лестно это слышать от профессионального фотографа :oops: :)
MaryTail писал(а):Источник цитаты у меня они на скрепках висят на шторах

Так я их еще не крепила, спасибо за вариант, буду иметь в виду! :wink:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение MarinaN12 » 16 сен 2018, 00:36

Alienor, Оля, я фоны вообще на скотч к шкафу креплю :lol: когда они только приехали я планировала сделать специальную подставку или хотя бы доску, чтоб прищепками к ней цеплять, но первая же фотосессия изменила мои планы :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Alienor » 16 сен 2018, 15:56

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Оля, я фоны вообще на скотч к шкафу креплю

А я или на стены, или на большую коробку из-под ЖК телевизора. У меня там бумажные, распечатанные фоны хранятся, а одна сторона - это вообще стена зала замка. Вот так и выкручиваемся. :lol: Но тканевые фоны очень классные, правда, находка для кукольников.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение MarinaN12 » 16 сен 2018, 18:11

Alienor писал(а):Источник цитаты А я или на стены, или на большую коробку из-под ЖК телевизора

О, коробки из-под телевизоров это наше всё :lol: Хорошая идея на них фоны крепить, не думала об этом. Хотя у меня коробки не задерживаются, все идёт на дело :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Alienor » 16 сен 2018, 19:05

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты коробки из-под телевизоров это наше всё

У меня еще и картонные короба для переезда, специально закупаемые мною в ближайшем гипермаркете (60*40*40). Муж шутит: "Продавцы недоумевают, когда же мы, наконец, переедем?!" :lol:
Вот они для меня вообще непереоценимы. Это и диорамы интерьеров (в собранном виде), и задники крепостных или городских стен (в разобранном), и место для хранения куклоатрибутов (1 штука) :D

MaryTail
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 18:28

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение MaryTail » 19 сен 2018, 11:56

Alienor, я еще для фонов использую вешалку напольную с колесиками, она высотой 1,5 метра, и можно поставить как и где удобно. А сами фоны на ней закрепляю с помощью вешалок с зажимами для брюк, в фикспрайсе всего за 50 руб купила набор из 3 штук. На эти зажимы можно абсолютно любой фон повесить и бумажный, и тканевый, и картонный, даже двп и ковер держатся шикарно :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Alienor » 20 сен 2018, 18:55

MaryTail, спасибо за то, что делитесь своим опытом, и за ценные советы, особенно с вешалками для брюк! Полезная информация, буду знать! :D

Аватара пользователя
bytccf
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение bytccf » 25 май 2019, 18:50

Шикарная тема. А просмотрела с большим интересом. Есть что поизучать.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Alienor » 26 май 2019, 01:26

bytccf, спасибо большое! Добро пожаловать! Рада, что заглянули!

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение gibiskys » 28 май 2019, 11:00

Alienor, очень круто вышло! прям настоящий лес! огромная работа проделана. Интересно наблюдать за процессом создания подобных декораций, домиков и прочего. Когда видишь процесс становится все интереснее увидеть готовый результат :D ! ООООчень круто получилось :clap: :clap: :clap:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Alienor » 16 авг 2019, 22:39

gibiskys, ой, как долго я не заглядывала в этот раздел, даже прозевала ваш комментарий... :oops: Спасибо большое на добром слове! От Вас слышать похвалу тем более лестно. :D

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение crista » 17 авг 2019, 00:41

Не стала ждать до утра, пришла по ссылке и зависла! Столько труда вложено в диорамы, такая красота создана!
Если автор не против, почерпну кое-какие идеи :angel:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Alienor » 17 авг 2019, 01:31

Кристина, добро пожаловать!
Спасибо большое!
Совсем не против. На то она и Мастерская! :D

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение jujushka » 12 июл 2020, 12:59

пропишусь тут :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Alienor » 12 июл 2020, 13:46

jujushka, я не против! :wink: Милости просим! Буду рада комментариям. :D

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение jujushka » 13 июл 2020, 22:23

Оля, я добралась до компа и смогу написать длинный коммент. А то с телефона неудобно.
Твою мастерскую я просмотрела с самого начала. Очень здорово, что ты все умудряешься сделать бюджетно! фон из картонок и вот и накопились денежки на мужчину Хот Тойз :)
Распечатывать кирпичную кладку на принтере - отличная идея!
и китайские фоны кукольницам очень помогают! у меня тоже несколько есть. я их на картон прилепляю.
Очень хитро, что есть реквизит, кочующий по разным локациям. так хоть ящик с реквизитом не растет, как на дрожжах :)
Оля, сразу видно, что руки у тебя золотые! и шьешь, и рисуешь, и мастеришь. На куколке одето несколько платьев, но она все такая же стройная. Подсвечник в самом начале бронзирован в технике сухой кисти. я даже полезла гуглить, что за техника такая. очень здорово получилось! я взяла на заметку, мне нужно что-то подобное со своим сундуком сделать.
И снежную локацию ты сделала здорово! и ручей, конечно, шикарный. Детский песок-то как пригодился :) (я блин этот песок пылесошу после каждых песочных игр моих мелких)
Ткацкий станок тоже из игрушек нашелся, вот ведь здорово!
очень классная у тебя главная героиня. молд Кайла/Лея - мой любимый. Кто она у тебя по паспорту? Личико у нее такое спокойное, улыбка как у Мона Лизы. Очень красивая. И прическа восторг.
От Суперстарок - улыбчивых служанок в чепцах - я посмеялась :) контраст прекрасный с одухотворенной главной героиней!
Ну и мужчины с молдом Райан! вау! я их аж три насчитала на зимней фотке. Очень красивые парни! у меня были оба парня с прошитыми волосами, задержался надолго близнец твоего главного героя, но тоже пришлось продать.
в общем, я пойду изучать другие твои темы :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Alienor » 13 июл 2020, 23:34

jujushka писал(а):Источник цитаты Оля, я добралась до компа и смогу написать длинный коммент.

Юленька, спасибо большое за затраченное время на изучение моей темки и за такой развернутый отзыв! Для меня это очень приятно и по-настоящему бесценно. Спасибо огромное!
jujushka писал(а):Источник цитаты Очень здорово, что ты все умудряешься сделать бюджетно!

Хобби мое началось в не самый простой период моей жизни, ну, наверное, как и у многих здесь, когда ищешь отдушину в чем-то извне и пытаешься куда-то скрыться от суровой действительности. Средств тогда действительно было немного, а душа просила чего-то прекрасного. :lol: Вот и приходилось выкручиваться. Здесь на форуме еще одна темка моя есть, с поделками "под 19 век", с чего, собственно, все и начиналось, - так там еще более бюджетные дела были. :lol: Сейчас темка заброшена, поскольку я увлечена съемками истории Элеоноры и Эрика, но ссылку, если есть желание, могу дать. 8)
jujushka писал(а):Источник цитаты Распечатывать кирпичную кладку на принтере - отличная идея!

Мне тоже так кажется. Идею в свое время подсмотрела у Nadin, на мой взгляд, и выглядит реалистичнее, и времени на изготовление каменной кладки требует в десятки раз меньше, особенно, если стена требуется большая.
jujushka писал(а):Источник цитаты и китайские фоны кукольницам очень помогают! у меня тоже несколько есть. я их на картон прилепляю.

Фоны китайские, и правда, находка для кукольников, и еще бюджетнее, чем распечатка на принтере. :wink:
jujushka писал(а):Источник цитаты Очень хитро, что есть реквизит, кочующий по разным локациям. так хоть ящик с реквизитом не растет, как на дрожжах

Это тоже жизненная необходимость, в "однушке" с массовым реквизитом не особо разгуляешься. :lol:
jujushka писал(а):Источник цитаты Подсвечник в самом начале бронзирован в технике сухой кисти. я даже полезла гуглить, что за техника такая. очень здорово получилось! я взяла на заметку, мне нужно что-то подобное со своим сундуком сделать.

Спасибо большое! Да, техника простая и результаты с ней удачные получаются. С удовольствием гляну потом на твой сундук. 8)
jujushka писал(а):Источник цитаты Детский песок-то как пригодился (я блин этот песок пылесошу после каждых песочных игр моих мелких)

Да не то слово! Правда, после контакта с водой он стал ужасно прилипать к одеждам моих персонажей, сейчас, благо, не сильно нужен для съемок, стараюсь в крайних случаях к нему обращаться. А так, например, если сделать диораму пляжа какого-нибудь с имитацией воды, - просто идеальный материал.
jujushka писал(а):Источник цитаты Ткацкий станок тоже из игрушек нашелся, вот ведь здорово!

Ага, совершенно не подозревала, что такие можно отыскать в детском отделе. Как и набор выжигания по коже с гербами рыцарскими...
jujushka писал(а):Источник цитаты очень классная у тебя главная героиня. молд Кайла/Лея - мой любимый. Кто она у тебя по паспорту? Личико у нее такое спокойное, улыбка как у Мона Лизы. Очень красивая. И прическа восторг.

Поклон от Элеоноры. Мне тоже очень нравится этот молд именно своей загадочной улыбкой Мона Лизы. :wink: По паспорту она Барби Гавайи. А вот прическу мы вынуждены были поменять, хотя мне она тоже очень нравилась.
jujushka писал(а):Источник цитаты От Суперстарок - улыбчивых служанок в чепцах - я посмеялась :) контраст прекрасный с одухотворенной главной героиней!

:lol: Ну да, вот так вот получилось... На контрасте и работаем. :wink:
jujushka писал(а):Источник цитаты Ну и мужчины с молдом Райан! вау! я их аж три насчитала на зимней фотке. Очень красивые парни!

Да, тоже мой любимый молд. :angel:
jujushka писал(а):Источник цитаты в общем, я пойду изучать другие твои темы

Приятного просмотра! Если мои идеи пригодятся, буду рада! :wink:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Create » 15 июл 2020, 20:59

А можно тоже ссылочку на тему "под 19й век"? :oops:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Alienor » 15 июл 2020, 23:24

Create, да, конечно!
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=44493

Скрытый контент: показать
Кстати, глянула туда, - а там почти все фото удалились :shock: , пришлось перезаливать. Поэтому долго не отвечала, извините :oops:

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение jujushka » 23 июл 2020, 14:17

Оля, я подсмотрела в антураже комнаты алхимика шикарную корзину со свитками. буду из подручных материалов делать что-то подобное для своей вселенной Гарри Поттера. у тебя свитки как-то состарены? и сама корзина из чего?
еще я в восторге от скелета динозавра. это явно из детских игрушек, но что?
посмотрела я на ибэе красавицу Гаваи. и решила, что сэкономлю я лучше 100 баксов. голыша я там не нашла. ну может еще появится, когда в Америке сумасшедший дом поуляжется.
Райан красавчик, наглядеться не могу.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Alienor » 23 июл 2020, 15:47

jujushka писал(а):Источник цитаты у тебя свитки как-то состарены?

Это были листы А4 плотные и желтоватые, как у страниц старых книг, я не знаю, откуда они были у мужа и продаются ли где, может, в художественных магазинах посмотреть... Я один такой порезала на полоски, а края аккуратно подпалила спичками и потом свернула в трубочку и перевязала ирисом.
jujushka писал(а):Источник цитаты сама корзина из чего?

Это деагостиниевская, из "Дома мечты".
Но корзинки подобные можно поискать в магазинах косметики, в подарочных наборах, с мылом там, свечками какими-нибудь ароматическими и т.п.
еще я в восторге от скелета динозавра. это явно из детских игрушек, но что?

Спасибо! Это из ФП, там продавались когда-то наборы в отделе игрушек, что-то типа "собери динозавра". Думаю, в майшопе или на Али что-то подобное можно найти.
посмотрела я на ибэе красавицу Гаваи. и решила, что сэкономлю я лучше 100 баксов. голыша я там не нашла. ну может еще появится, когда в Америке сумасшедший дом поуляжется.

Думаю, на Лею это не повлияет. Они только дорожают, и будут еще только дорожать, думаю...
jujushka писал(а):Источник цитаты Райан красавчик, наглядеться не могу.

Спасибо, любимчик мой. 8)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение oks_1971 » 16 авг 2020, 12:10

Alienor писал(а):Источник цитаты еще я в восторге от скелета динозавра. это явно из детских игрушек, но что?

Спасибо! Это из ФП, там продавались когда-то наборы в отделе игрушек, что-то типа "собери динозавра". Думаю, в майшопе или на Али что-то подобное можно найти.

Сейчас в ФП появились наборы такие. У нас динозаврики трех видов.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей