Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья. С.13

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трубадуры и шпильманы

Сообщение Kuklomanija » 23 июл 2015, 17:22

Alienor, наверное дело не в оттенке...действительно, для свечей света многовато...
(когда мне нужны были съемки при свечах, я так при свечах и снимала...чуть пожар не устроила, но получилось очень реалистично... :) )

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трубадуры и шпильманы

Сообщение Alienor » 23 июл 2015, 17:50

Wayra13, спасибо, учту! :wink:
Kuklomanija, ой, при свечах боязно как-то...Я тогда с факелами в лаборатории тоже чуть не напожарила :D Но, правда, в последний раз все же не удержалась, сделала пару снимков "с натурой" :D :

Изображение

Получилось темно, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трубадуры и шпильманы

Сообщение Kuklomanija » 23 июл 2015, 18:09

Alienor, Классно!...не так уж и темно...(собственно в средневековье много света и не было...)

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трубадуры и шпильманы

Сообщение Wayra13 » 23 июл 2015, 19:06

Alienor, ооо!!! Это именно то, что нужно! А нет у вас еще одного такого подсвечника, чтоб с другой стороны подсветить? Или просто обычного огарка свечки? Просто, на сколько я знаю, каждый бал или званый обед/ужин в средневековье кичился использованным количеством свечей))) (Если я не ошибаюсь)
При съемке немного больше диафрагму открыть (увеличить экспозицию) и я думаю, что освещение свечное будет посветлее)))

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трубадуры и шпильманы

Сообщение klepik » 23 июл 2015, 23:34

http://s57.radikal.ru/i157/1507/f2/4e453fd79bca.jpg - на этой фотке ощущение закатного солнца в открытое окно.
http://s017.radikal.ru/i434/1507/7a/36583a820521.jpg - лучше, но все же не свечное освещение. тени от свечей и факелов более глубокие обычно. попробуйте притенить боковой источник света. тогда возможно будет лучше.
а остальные фотографии на мониторе в нормальных цветах отображаются?

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трубадуры и шпильманы

Сообщение Alienor » 24 июл 2015, 00:20

Kuklomanija, согласна, света было мало. Но в кадре его хочется побольше, лично мне.
Wayra13, с количеством свечей, да, это было. Чем толще свечи, тем они дороже, чем больше их, тем круче и т.д. Попробовала снимать со светом свечей. Канделябр в 3 свечи света не дает, решила все-таки старым дедовским способом со вспышкой, приглушенной листами бумаги.
klepik, в том-то и дело, что у меня все фотографии в ненормальных цветах отображаются, а на фотоаппарате (и, кстати, на телефоне тоже) все замечательно. Нет, наверное, все-таки буду снимать при вспышке, хотя эффект факелов и свечей, конечно, был бы колоритнее.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трубадуры и шпильманы

Сообщение klepik » 24 июл 2015, 00:45

Alienor, может сбилась калибровка монитора на компьютере?
попробуйте выстроить цветопередачу.

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трубадуры и шпильманы

Сообщение Lara1124 » 24 июл 2015, 09:27

Alienor, последнее фото -да темновато,но зато на все 100% передаёт атмосферность замка -сразу в голове возникают ассоциации связанные с той эпохой.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трубадуры и шпильманы

Сообщение Alienor » 24 июл 2015, 13:10

klepik, ночью попробовала поднастроить монитор, соотношение цветов - по "50", поэтому трогать не стала, чтобы не навредить еще больше. Яркость и контрастность убавила, но они на передачу фото не повлияли.
Lara1124, на 100% с вами согласна! :)

В общем, сделала для себя два вывода:
1) раз на форуме отображаются фото также, как и у меня, значит придется делать корректировку цвета. Это я и хотела выяснить.
2) При свечах буду снимать единичные постановочные фото, для создания старинной атмосферы. Так как съемки одной сцены у меня занимают в среднем 6-8 часов, а) на свечах я просто разорюсь; б) в таком случае мне придется тратить на съемки 10-12 часов, чтобы корректировать длину свечей в кадре и заменять сгоревшие новыми :D

Ну, в конце концов, у меня в памяти сейчас всплывают два кинопримера (извиняюсь за сравнение :oops: ) - "Д'Артаньян и три мушкетера" и современный сериал "Викинги". И в том, и в другом фильме снимались сцены в помещении при свечах. Но в первом случае были дополнительные осветительные приборы, а во втором - нет или их было очень мало. И в том, и в другом случае атмосфера времени передана.

Скрытый контент: показать
Изображение Изображение


Но первый вариант мне нравится больше. :wink:

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трубадуры и шпильманы

Сообщение QueenAfina » 24 июл 2015, 20:21

Alienor, в любом случае делай как тебе удобнее. Это должно приносить тебе удовлетворение и удовольствие от процесса. :) А стиль съемки бывает разный. Мне, к примеру, больше нравится темный кадр с естественным свечным освещением. Но вкусы тоже у всех разные. А освещение все-таки не самый существенный фактор. :wink:
Скрытый контент: показать
Сравнение фильмов вполне нормальное. Как раз четко видно разницу в освещении.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трубадуры и шпильманы

Сообщение Alienor » 25 июл 2015, 00:25

QueenAfina, спасибо за понимание! Да, вкусы разные у всех, невозможно на всех угодить. Я пытаюсь снимать так, как подсказывает мне воображение или картинки из подсознания :D Ну, и материальное положение, конечно! :lol:
Сейчас в активном периоде съемок, снимаю все сцены в зале. На кухню третий день доступ ограничен :twisted: Зато потом, наконец, сложу эти масштабные декорации и уберу... и начну делать новые! :mrgreen:

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трубадуры и шпильманы

Сообщение klepik » 27 июл 2015, 20:50

Alienor, спрдвигли вы меня на покупку телеги. Спасибо Вам за это. Она в живую еще шикарней чем на фото.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трубадуры и шпильманы

Сообщение Alienor » 27 июл 2015, 23:58

klepik, рада за Вас! Я тоже, когда ее собрала - кайфовала весь остаток вечера и все следующее утро. :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. Трубадуры и шпильманы

Сообщение Alienor » 15 авг 2015, 18:59

Что-то я эту темку подзабросила. Выложу и сюда фото новой шубы графа:

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вот умом понимаю, что это уже Северное Возрождение во всем своем расцвете, а не Средневековье, но воображение подсказывало именно этот образ.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Alienor: Мое Средневековье.

Сообщение JHforDD » 16 авг 2015, 11:18

Alienor, граф шикарен ♥

Аватара пользователя
IrpyZ
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:37
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье.

Сообщение IrpyZ » 17 авг 2015, 01:23

Alienor, суровый граф. Первая фотка под спойлером вообще отпад :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье.

Сообщение Alienor » 17 авг 2015, 02:08

JHford, согласна, мущщина хоть куда! :D
IrpyZ, ой да, взгляд у него тот еще!

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье.

Сообщение Lara1124 » 17 авг 2015, 06:30

Alienor, получилось очень здорово! В журнале "Караван историй" раньше такой проект был (может и сейчас есть) ,это когда на одной странице репродукция картины и на другой её воплощение через какую-нибудь знаменитую личность-так там люди порой не так похоже изображали оригинал,как это сделали вы с помощью куклы .

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье.

Сообщение Alienor » 17 авг 2015, 12:15

Lara1124, спасибо большое за столь лестный отзыв о моей работе! Я тоже раньше подобные работы встречала, кстати, когда уже сделала свою работу, стала в интернете искать изображение репродукции, чтобы здесь для сравнения разместить, и вместе с оригиналом нашла вот это:
Скрытый контент: показать
Изображение

Теперь мне кажется, что мой граф даже больше похож на Шона Коннери, чем на самого де Солье, по крайней мере, по суровости :lol:

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье.

Сообщение Lara1124 » 17 авг 2015, 14:48

Ещё как похож!

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье.

Сообщение klepik » 17 авг 2015, 22:58

Alienor, еще раз спасибо за подробности. интересно посмотреть на выкройки, если это не сложно. я понимаю что это несколько более позднее одеяние, но вот разбирает любопытство. И вы мкх делали только на воротнике и на рукавах или шубка вся меховая? )))

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье.

Сообщение Alienor » 18 авг 2015, 01:38

klepik, я уже где-то об этом говорила, но не помню в какой рубрике: я по выкройкам уже давно ничего не шью, все примеряю на глазок. От этого-то, наверное, так долго, все мучаюсь сомнениями. Чтобы сделать эту шубу у меня в целом полгода, наверное, ушло. Сначала я долго "гипнотизировала" портрет, вглядывалась, как это перенести на ткань. Потом все же решилась раскроить. Раскроила. Выкройка лежала у меня еще месяца полтора. А потом собралась и сделала все это за пять дней.
Мех только на воротнике. Я подумала, что он у меня и так необъятный от всей этой достоверности получается (рубаха, кафтан с буфами). Если и внутри еще мех сделать, будет очень объемно выглядеть.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Alienor: Мое Средневековье.

Сообщение Wayra13 » 18 авг 2015, 14:55

Граф шикарен, слов нет! А взгляд какой! И сколько же терпения нужно, чтобы так точно передавать все костюмы!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье.

Сообщение Alienor » 18 авг 2015, 15:24

Wayra13, благодарю! Вечером под телевизор, не торопясь, все делается как-то не обращая внимания на терпение. Руки заняты, мозг занят, значит, можно в рекламу не бежать к холодильнику. На том и стоим. :lol:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Alienor: Мое Средневековье.

Сообщение Wayra13 » 18 авг 2015, 15:29

Alienor,
Скрытый контент: показать
у меня в этом плане сложнее- телевизор не смотрит никто и поэтому нужно специально время выделять для пошитья наряда...


В общем, еще раз браво!!!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье.

Сообщение Alienor » 18 авг 2015, 17:19

Wayra13
Скрытый контент: показать
это не беда, наушники с любимой музыкой тоже выручают.

И еще раз спасибо! :D

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Alienor: Мое Средневековье.

Сообщение Sonya-K-666 » 18 авг 2015, 22:14

Alienor, ваш граф симпатичнее, чем его прототип) Костюм отличный получился. И что удивительно, на всех фото у графа эмоции на лице совершенно разные- от нарочитой суровости до самодовольной ухмылки. Вначале что-то вроде: "ну-ну, ща мы оценим, что это на нас такое нацепили и если нам не понравится...", а после: " во какой я красавец! Только одного костюма мне мало, я же всё-таки граф!")))

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье.

Сообщение Alienor » 19 авг 2015, 00:41

Sonya-K-666, мне тоже так кажется. :oops: Спасибо за комплимент костюму. :) По поводу эмоций - да, есть такое чувство.
Я, кстати, тут на днях включила "Трон" посмотреть, специально на Джеффа Бриджеса. (Я до этого никогда его не смотрела, и, как оказалось, правильно делала)
Вот блин, совершенно непохож. Вроде бы Hot Toys всегда так похоже изображают, а этот вообще мимо! И хорошо. Мне мой граф больше нравится. У него лицо именно агрессивное, и взгляд колючий такой, а у Бриджеса - мягкое выражение лица и взгляд добрый.

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье.

Сообщение ECosta » 23 авг 2015, 20:15

Я в таком восторге от графа, что словами мое восхищенье передать сложно. На столько всё похоже!!!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье.

Сообщение Alienor » 24 авг 2015, 00:55

ECosta, спасибо большое! Нам с графом очень приятно! :D


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей