Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Zvetana: Моя миниатюра 1:12 своими руками

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Zvetana: Моя миниатюра 1:12 своими руками

Сообщение Zvetana » 09 сен 2014, 08:51

EnGey, спасибо Вам большое. Мне очень приятно слышать такие слова, они для меня являются неоспоримым стимулом.
Заходите, всегда рада гостям. Для меня ценно каждое мнение, если есть какие то замечания или пожелания с удовольствием их выслушаю, они не менее важны для меня. Изображение

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Zvetana: Моя миниатюра 1:12 своими руками

Сообщение Zvetana » 28 сен 2014, 13:42

Так не хочется расставаться с летом, хочется еще тепла, вот на этом фоне и родилась такая пушистость.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
kukska
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:47
Откуда: Россия, Курск

Re: Zvetana: Моя миниатюра 1:12 своими руками

Сообщение kukska » 02 ноя 2014, 16:00

Так уютно и тепло смотрится. сам бы полежал на коврике)))))

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Zvetana: Моя миниатюра 1:12 своими руками

Сообщение Zvetana » 10 ноя 2014, 16:15

У меня появился мини токарный станок, чему я несказанно была рада и вот такой самоварчик мне удалось сделать из латуни. Размеры: Высота 40мм, диаметр крышки 20мм, диаметр основной части 16мм. соблюдена практически вся технология настоящего самовара,за исключением отверстия в носике и некоторых тонкостей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Zvetana: Моя миниатюра 1:12 своими руками

Сообщение Kotya » 10 ноя 2014, 16:42

Zvetana, какой чудесный самоварчик!!!!

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Zvetana: Моя миниатюра 1:12 своими руками

Сообщение antowka29 » 10 ноя 2014, 20:53

Это просто волшебство!!! :shock:

Аватара пользователя
Anida
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:38

Re: Zvetana: Моя миниатюра 1:12 своими руками

Сообщение Anida » 11 ноя 2014, 16:36

Потрясающе абсолютно все!
Новых успехов Вам!

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Zvetana: Моя миниатюра 1:12 своими руками

Сообщение Zvetana » 11 ноя 2014, 22:40

Kotya, Anida, antowka29, сердечно благодарю.
Изображение

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Zvetana: Моя миниатюра 1:12 своими руками

Сообщение DashaBK » 12 ноя 2014, 16:47

Zvetana, Ваши миниатюры- самое настоящее искусство! Хотела спросить, а кто обитатели всех этих чудесных комнат, которые пьют чай из микросамоварчика и играют в бильярд? :)

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Zvetana: Моя миниатюра 1:12 своими руками

Сообщение Zvetana » 12 ноя 2014, 17:18

DashaBK, за такую оценку я благодарю и искренне польщена, хотя без ложной скромности я так не думаю, просто делаю то что нравиться и так, как я это вижу и чувствую, но все равно огромное спасибо. А жители у меня виртуальные. Поиграли в бильярд и вышли на балкон подышать свежим воздухом, поставили самовар и ушли за чайным сервизом. А если серьезно, я пока не вижу таких образов, которых бы мне хотелось поселить в этот дом, может быть когда нибудь потом....

Аватара пользователя
Anida
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:38

Re: Zvetana: Моя миниатюра 1:12 своими руками

Сообщение Anida » 12 ноя 2014, 17:31

Zvetana писал(а):DashaBK, за такую оценку я благодарю и искренне польщена, хотя без ложной скромности я так не думаю, просто делаю то что нравиться и так, как я это вижу и чувствую, но все равно огромное спасибо. А жители у меня виртуальные. Поиграли в бильярд и вышли на балкон подышать свежим воздухом, поставили самовар и ушли за чайным сервизом. А если серьезно, я пока не вижу таких образов, которых бы мне хотелось поселить в этот дом, может быть когда нибудь потом....

Одна моя знакомая, балующаяся с подобными миниатюрами, как-то сказала, что с жителями ее румбоксы становятся ненастоящими (или что-то в этом роде)

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Zvetana: Моя миниатюра 1:12 своими руками

Сообщение Zvetana » 12 ноя 2014, 17:53

Вот и у меня возникает именно такое же ощущение.

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Zvetana: Моя миниатюра 1:12 своими руками

Сообщение Jack » 13 ноя 2014, 17:37

Zvetana, шикарно! Такие вещи в музеях выставляются! Нюансы вижу, но в целом это картину не портит, да и доделать всегда можно :wink:. При желании для аутентичности дырочки в носике можно просверлить с двух сторон. Кстати, видели сувенирный самовар "Ясная поляна", такой небольшой около 15 см в высоту, так там дырочка в носике тоже только обозначена (глубина 2-3 мм). После полугода "страданий" я понял, что без станка на коленке самовар будет сделать очень сложно. Обдумываю использовать гальванику, но для этого нужна мастер-модель, а ее без токарного станка все равно не сделать. А у вас получилось! Завидую! Поделитесь секретами - По времени долго делали? Что за станок (марка)? Вы все точили или что-то давили по шаблону? Ручки из пластика или дерева? Как закрепляли ручки по бокам тулова - паяли, на болтик или на заклепку (фото мелкое не видно)? Носик на резьбе или паяли? Тулово и подставка единое целое или соединение? Спасибо, за доставленное эстетическое удовольствие! :D

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Zvetana: Моя миниатюра 1:12 своими руками

Сообщение Zvetana » 14 ноя 2014, 01:28

За такую оценку, музейную, Jack, благодарю, польщена безмерно. Меня несколько шокируют подобные сравнения, я, честное слово, так не считаю. Просто муж подарил станок и я его изучала. Примитивный станочек был и раньше, но там я с пол года точила только деревянные балясины и ножки столов, а здесь все по взрослому: и резцедержатель и автоматическая подача и еще много чего, чему пришлось учиться с нуля (огромное преогромное за это спасибо моему мужу, учил, показывал и направлял в нужном направлении)
Теперь отвечу на ваши вопросы: Все точила из латуни на токарном станке (Корвет 401), все черные ручки тоже на станке из пластика. Кран и боковые ручки вытачивала дремелем материал так же латунь. Делалось месяца два, не спеша и с большими перерывами на обдумывание как что сделать и на подбор материалов и соединений, все решения придумывались по ходу изготовления и занимали много времени, долго решался вопрос по соединению боковых ручек, не хотелось ни клеить ни паять, по этому все на резьбе просверленной в тулове и при помощивинтиков от очков с резьбой М1,4. Тулово и подставка все единое целое, покажу на фото в станке, ножки на подставке потом вырезались дремелем. Труба для угля на резьбе :) , ну любим мы с мужем это соединение, образование то механическое, нам это ближе. :D

ИзображениеИзображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Zvetana: Моя миниатюра 1:12 своими руками

Сообщение Kotya » 14 ноя 2014, 08:40

Zvetana,
Волшебно-это точно! Оно как настоящее почти не только снаружи, но и внутри!!! Снимаю шляпу перед мастерством, аккуратностью и любовью к деталям!

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Zvetana: Моя миниатюра 1:12 своими руками

Сообщение Jack » 14 ноя 2014, 09:26

Zvetana, спасибо за развернутый ответ и фото! Для начинающего токаря это отличная работа! Резьбовые соединения для таких размеров самые подходящие. Все остальные соединения либо ненадежны, либо более трудоемки ;) Продолжайте нас удивлять! Успехов!

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Zvetana: Моя миниатюра 1:12 своими руками

Сообщение Julietta » 17 ноя 2014, 23:05

Zvetana, у меня нет слов, одни междометия... Прочла вашу темку на одном дыхании, вы большая умничка, снимаю шляпу! Буду с нетерпением ждать продолжения вашего обустройства.
Скрытый контент: показать
буквально недавно пригоршню миниатюры заказала на ибей за космоденьги, с учетом нынешнего курса доллара :cry: А у нас тут, оказывется, своих умельцев никто не отменял. Поделитесь, как вы делали комнатные растения? У меня страсть к ним неземная, вот и малявок своих хочу окунуть в мир комнатной флоры :mrgreen:

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Zvetana: Моя миниатюра 1:12 своими руками

Сообщение Ivdi Raido » 17 ноя 2014, 23:21

О боги... хочу такой самоварчик... -___-

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Zvetana: Моя миниатюра 1:12 своими руками

Сообщение Zvetana » 18 ноя 2014, 00:11

Очень рада всем, кто заглянул ко мне в гости, спасибо за теплые отзывы, советы, комментарии.
Kotya, как же Вы правильно заметили, детали - это моя слабость и моя беда, иногда из-за них не могу двигаться дальше.
Jack, спасибо за веру в меня, я постараюсь Изображение
Julietta, спасибо за отзыв, а по поводу цветов: сама очень люблю много зелени. Нашла МК в инете, на мой взгляд самый оптимальный по схожести с использованием малярной ленты и тонкой проволоки (можно сделать любые зеленые растения по этому примеру), а розочки делала из пластики, листья так же малярная лента и проволока. Если этого недостаточно, скажите, постараюсь найти МК, где то должен быть сохранен.
Ivdi Raido, как я Вас понимаю, сама хотела ооооочень давно. :D

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Zvetana: Моя миниатюра 1:12 своими руками

Сообщение JuliaS » 29 ноя 2014, 17:57

Очень красивая миниатюра! Потрясающая!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Zvetana: Моя миниатюра 1:12 своими руками

Сообщение oks_1971 » 13 дек 2014, 10:24

Самовар шикарный супер супер супер. Очень очень понравился. Настоящий я в полном восторге.

Аватара пользователя
supr33
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:48
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Zvetana: Моя миниатюра 1:12 своими руками

Сообщение supr33 » 20 фев 2015, 07:40

Восхищена Вашими работами.Золотые руки!

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Zvetana: Моя миниатюра 1:12 своими руками

Сообщение Zvetana » 20 фев 2015, 16:03

Давно не заходила на свою страничку, а здесь столько гостей!
JuliaS , oks_1971, supr33, спасибо на добром слове.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Zvetana: Моя миниатюра 1:12 своими руками

Сообщение oks_1971 » 17 мар 2015, 11:25

Ждем еще интересностей.

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Zvetana: Моя миниатюра 1:12 своими руками

Сообщение Lara1124 » 17 мар 2015, 19:59

Zvetana, Принимайте мои восторги! Швейная машинка,бильярд,шкатулочки- это что-то,а самовару-отдельные аплодисменты!

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Zvetana: Моя миниатюра 1:12 своими руками

Сообщение Zvetana » 19 мар 2015, 17:45

oks_1971 Делаю кое что потихонечку, но времени недостаточно и до фотографий дело не доходит, да и поделки банальные, надо мелочами заполнять уже готовое пространство.
Lara1124 , спасибо что заглянула, мне приятно, что мои работы тебе понравились.

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Zvetana: Моя миниатюра 1:12 своими руками

Сообщение kolobok » 19 мар 2015, 19:29

Как интересненько тут!

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Zvetana: Моя миниатюра 1:12 своими руками

Сообщение Zvetana » 30 мар 2015, 13:33

kolobok, спасибо что заглянули в мою заброшенную тему. Что бы как то оправдаться, что я не лентяйничала, покажу чем занималась, решив отдохнуть от металла. Зимой руки хотели чего то мягкого и теплого, а в маленькой полупустой комнатке стоял и грустил пустой стеллаж, вот и пришла идея заполнить его книгами. Благодаря инету, сканеру и, куда ж без него, принтеру у меня получилась вот такая кучка книг, да-да, кучка, я тоже вначале подумала что кучища, пока не стала их расставлять по полкам. Стеллаж оказался довольно прожорлив.
Отдельное спасибо Ларочке (Lara1124) Изображение она направила меня в нужное русло мировой паутины, благодаря ей, я надеюсь, что заполнение пустого пространства продолжится, книг мало не бывает.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Zvetana: Моя миниатюра 1:12 своими руками

Сообщение kolobok » 30 мар 2015, 14:47

Хе-хе, подозреваю, что книжки сделаны всё с той же дотошной настоящностью, с текстом и картинками? :lol:

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Zvetana: Моя миниатюра 1:12 своими руками

Сообщение Zvetana » 30 мар 2015, 15:04

В некоторых есть, не скрою, но т.к. размер листочков по высоте в среднем 2см, то читать их можно с лупой конечно, как раз для особо любопытных Изображение и сделала, но на стопроцентный подвиг я не сподвиглась. А то до следующей бы зимы колупалась.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей