Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Selesta dolls. (18см - наконец-то)

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Selesta dolls. (18см - наконец-то)

Сообщение SELESTA » 19 мар 2014, 07:53

В общем, решила я сюда переместиться из темы ООАКов. Кукла еще в работе, да и тема уже переполнена. Пусть мухи от котлет отдельно существуют. :mrgreen:
А, да, здравствуйте! С кем я еще не знакома - меня зовут Яна, и давайте на ты. :)
Теперь о кукле. Технически - она третья, первой была Космик Барбарелла из ЛаДолла, потом Эмили из эпоксидки:
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображениеИзображение

Тело будет одно, лиц - три: африканка Кьяра, азиатка Мей и славянка Мира (Мирослава). Отливка из пластика. Обувь будет тоже литая. Есть еще мужчина, в виде чертежей пока. :oops: :lol: Скорее всего, куклы будут образные, например (упрощенно): девушка демон - мужчина архангел, или три девушки в нарядах одной темы. Думаю, справлюсь... или думаю, что справлюсь. :lol: :lol: :lol:
После того, как я делала фото ниже, произошли некоторые изменения. Локтевые шарниры я сделала по типу коленных, больше нет резких изломов. Фото попозже выложу.
Да, и пусть вас не смущает темный цвет пластика, просто на темных материалах легче отследить погрешности лепки. Лицо - Кьяра.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это отливка-брак головки Миры.
Изображение
Последний раз редактировалось SELESTA 13 дек 2016, 19:10, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Selesta dolls: (модель 18см)

Сообщение Kasatka » 19 мар 2014, 08:14

Яна, желаю дальнейших творческих успехов, повторюсь, очень красивая кукла получается, и лица, и тело, все изгибы, шарниры, прелесть :D

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: Selesta dolls: (модель 18см)

Сообщение SELESTA » 19 мар 2014, 08:48

Kasatka, Спасибо огромное, :) мне бы еще времени побольше, вечно его не хватает.

nellivadim
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Откуда: Ростовская область

Re: Selesta dolls: (модель 18см)

Сообщение nellivadim » 19 мар 2014, 09:00

Отмечусь и здесь Ян, чтобы следить. Мне интересна африканская модель и европейская. Скажи, а европейская будет только светлая или загар тоже возможен? И кто планируется раньше? Хотя африканка, прям зацепила меня...говоришь очередь еще рано :mrgreen:? Надеюсь по цене для меня подойдет...

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: Selesta dolls: (модель 18см)

Сообщение SELESTA » 19 мар 2014, 09:14

nellivadim, Нель, в принципе, можно любой цвет сделать, в наличии набор красителей, которые можно смешивать, чтобы получить нужный цвет.

nellivadim
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Откуда: Ростовская область

Re: Selesta dolls: (модель 18см)

Сообщение nellivadim » 19 мар 2014, 09:22

Поняла, Яночка. Это хорошо. Тогда ждем новостей. Хочется посмотреть на куколок с макияжем!

nellivadim
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Откуда: Ростовская область

Re: Selesta dolls: (модель 18см)

Сообщение nellivadim » 19 мар 2014, 12:30

Яна, а Мира на теле есть или тело не готово еще? Интересно у тебя только молды будут отличаться или и в строении тела будут нюансы? Азиатку тоже хочу посмотреть. Вообщем я в восторге! У меня нет ни одной авторской куклы, - твоя меня покорила.

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: Selesta dolls: (модель 18см)

Сообщение SELESTA » 19 мар 2014, 12:43

nellivadim, Нель, тело будет одно на всех. Это было бы слишком затратно - для каждого молда свое тело. Да и не помогает мне никто, одын я, сапсем одын. :mrgreen: Иногда просто в тихую панику впадаю, еще же монстров целая коробка. :shock: Зато парички, прически - волосы можно разные делать и по цвету и по длине и по фактуре. Хотела сначала вставные глаза делать, но быстро сообразила, что тогда мне совсем сплохеет. :lol:

nellivadim
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Откуда: Ростовская область

Re: Selesta dolls: (модель 18см)

Сообщение nellivadim » 19 мар 2014, 13:17

Жаль, что нет помощников. Ян, ну я не поклонница нарисованных глаз, но в твоем исполнении дамы будут шикарны. Так что с нарисованными глазками будет отлично. Только наверное аэрограф нужен будет или ручками? Раз тела одинаковые, то ждать уже меньше :lol:. Разгребай монстров и приступай к минибжд. Думаю на них спрос будет не меньше, чем на монстров. У меня как раз не было особых куклохотелок. Теперь есть :wink:. Эх африканочка :oops:. Да еще сумочка планируется, хотя можно и без нее и без волос и без одежды, что-то вроде базовой, но с мэйком, а потом уже лимитку можно при полном параде сделать, но это я уже размечталась :roll:.

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Selesta dolls: (модель 18см)

Сообщение natalka350 » 19 мар 2014, 14:54

SELESTA, Яна и я буду следить за твоими куколками! Как и Оксане очень нравятся шарниры, скульпт куклы в целом и отдельных ее элементов! :roll: :oops:

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: Selesta dolls: (модель 18см)

Сообщение SELESTA » 19 мар 2014, 15:31

natalka350, Спасибо, Наташ, еще раз, приходи. :)

Аватара пользователя
aleksandrina
Постоянный житель форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:07
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Selesta dolls: (модель 18см)

Сообщение aleksandrina » 19 мар 2014, 18:55

Вот прям шикарные дамы!

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Selesta dolls: (модель 18см)

Сообщение Kasatka » 19 мар 2014, 19:15

nellivadim писал(а):Вообщем я в восторге! У меня нет ни одной авторской куклы, - твоя меня покорила.


полностью присоединяюсь, меня тоже ранее авторские куклы не привлекали, но эту я бы хотела поселить у себя. Так что, Яна, записывайте меня на славянку Миру, надеюсь мое финансовое положение к моменту выпуска куколки позволит мне поселить ее у себя, а то потом в очередь не пробьешся, так что я заранее :D И прототип мужчины мне тоже очень понравился :D

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Re: Selesta dolls: (модель 18см)

Сообщение Risenok777 » 19 мар 2014, 22:33

Яна, и меня на Миру запиши :D (если можно :oops: )

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Selesta dolls: (модель 18см)

Сообщение UTTA » 20 мар 2014, 05:24

Яна, с новой темой!) Вдохновения тебе и конструктивных критиков, чтобы куколки были самые лучшие! :wink: я повторюсь, но мне очень нравится смуглянка, и азиатка интересна! так что меня, пожалуйста, в очередь на мулаточку! а потом и на азиатку! :D

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: Selesta dolls: (модель 18см)

Сообщение SELESTA » 20 мар 2014, 07:03

aleksandrina , Благодарю! :)
Kasatka, Risenok777 Спасибо еще раз, :) пометку себе сделаю, но все равно рано еще. :oops:
UTTA Юль, спасибо, а ты где азиатку увидела, я ей уши еще долепливаю? :mrgreen:

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: Selesta dolls: (модель 18см)

Сообщение SELESTA » 20 мар 2014, 07:09

nellivadim, Нель, у нее глаза по высоте 1,7 мм и личико размером с ноготь большого пальца, там только кистью под лупой рисовать можно. А где ты про сумочку прочитала, я вроде не писала?

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: Selesta dolls: (модель 18см)

Сообщение SELESTA » 20 мар 2014, 07:12

Девочки, а вот спросить хочу, нужны нам сменные плоские стопы и обувь, типа ботинок-кроссовок-шлепок? И кисти полусогнутые, под ту же сумочку, например?

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Re: Selesta dolls: (модель 18см)

Сообщение Risenok777 » 20 мар 2014, 09:57

SELESTA писал(а):aleksandrina , Благодарю! :)
Kasatka, Risenok777 Спасибо еще раз, :) пометку себе сделаю, но все равно рано еще. :oops:
UTTA Юль, спасибо, а ты где азиатку увидела, я ей уши еще долепливаю? :mrgreen:

Яна, Потом не пробьешься :D :oops:, а мы люди терпеливые :wink: подождем
А по поводу сменных стоп и кистей, мое мнение - было бы очень неплохо, сразу у куколки много дополнительных образов наметится :D

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: Selesta dolls: (модель 18см)

Сообщение SELESTA » 20 мар 2014, 10:26

Risenok777, Ок. :)

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Selesta dolls: (модель 18см)

Сообщение UTTA » 20 мар 2014, 11:19

SELESTA, Яна, а я не сомневаюсь в том, что уши и не только у твоей азиаточки будут на высоте и поэтому она меня интересует и я заочно начинаю её хотеть! :mrgreen: во как!))

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Selesta dolls: (модель 18см)

Сообщение Kasatka » 20 мар 2014, 12:01

мне кажется дополнительные стопы, а особенно ручки не помешают, но их можно сделать и позже, даже после выпуска куколки, чтобы уже получать отдачу и творить дальше

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: Selesta dolls: (модель 18см)

Сообщение SELESTA » 20 мар 2014, 18:36

UTTA, Понятно. :D
Kasatka С одной стороны это, конечно, так, но с другой - это дополнительный расход силикона на отдельные формы.

nellivadim
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Откуда: Ростовская область

Re: Selesta dolls: (модель 18см)

Сообщение nellivadim » 20 мар 2014, 19:11

Проговорилась ты в общей темке про сумочку :mrgreen:
кукела так приятно в ладошке держать, думаю для них футляры делать, вроде кошельков на защелке, чтобы можно было с собой носить в сумке. Ее все время тискать хочется, гнуть ручки-ножки, сажать в разные позы

По мне я каблучки люблю, да и ручку менять не охотница, но знаю, что бжд-ки это дело любят. Так что лишним не будет. Сумочку можно и потом пустить в производство (сама идея нужная), коробочек с каким-нибудь твоим отличительным вензелем думаю на первое время вполне достаточно.

Скрытый контент: показать
Яночка, ну и меня там на африканочку где-нибудь отметь, а то точно не пробьешься к тебе!

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: Selesta dolls: (модель 18см)

Сообщение SELESTA » 20 мар 2014, 19:43

nellivadim, А-а-а, так это футляр имелся в виду! То-то я думаю, что сумки вроде не планировала. :D Ну, да, это все не быстро будет.
Скрытый контент: показать
Нель, да разве я тебя обижу. :)

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Selesta dolls: (модель 18см)

Сообщение Morozko_1000 » 20 мар 2014, 19:57

Яна и я сюда можно? :oops: . Меня на Мирославу в очередь :oops: А так как я бждшник, то я за плоскую стопу и доп. ручки. А можно вопрос? А парики для девушек какого размера будут? И из чего? И какого размера ножка?
Последний раз редактировалось Morozko_1000 20 мар 2014, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

nellivadim
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Откуда: Ростовская область

Re: Selesta dolls: (модель 18см)

Сообщение nellivadim » 20 мар 2014, 20:01

Спасибо тебе Яночка! Футляр (эт я его сумкой обозвала) можно и позже. Ручки, ножки, это уже аксессуары и доп. части, главная красота - кукла! Ох и ювелирная работа с лицом, но тем ценнее твои работы!!! Так рада за тебя, что куколки твои уже многим приглянулись. Это здорово, когда твои работы приносят радость другим!!!

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: Selesta dolls: (модель 18см)

Сообщение SELESTA » 20 мар 2014, 20:57

Morozko_1000, Можно. :) Парички будут на силиконовой основе (силикон профессиональный, не сантехнический), прошитые, либо из мохера (коза), либо из натурального японского шелка. Вот по стандартным размерам даже не скажу, головешка у нас примерно 6,5 - 6,7см в обхвате. Ножки примерно 1,7 см (плоская стопа будет поменьше, пожалуй, чтобы "лыжами" не выглядела). Размышляю над стандартным набором обувки: туфли на каблуках, босоножки, кроссовки или сникерсы и полусапожки.

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: Selesta dolls: (модель 18см)

Сообщение SELESTA » 20 мар 2014, 20:58

nellivadim, :oops: :oops:

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Selesta dolls: (модель 18см)

Сообщение Morozko_1000 » 21 мар 2014, 08:08

SELESTA Ух ты! :shock: Вот это наборчик! Очень интересно :mrgreen: Я парики на сантехническом силиконе с синтетическими волосами и мохера делала, мне очень нравиться, а вот из профессионального даже не видела! И такое разнообразие обуви на такую маленькую ножку :shock: Яна Вы Левша! :mrgreen:


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей