Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Pink_in_Pantone: Диорама для блондинок

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Pink_in_Pantone
Мир кукол зовет...
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Ставрополь

Pink_in_Pantone: Диорама для блондинок

Сообщение Pink_in_Pantone » 21 ноя 2013, 00:31

Первая часть моей фотоистории Бедная Настя-2 меня огорчила в плане технического исполнения. Зато стало понятно, над чем надо поработать для 2 части! Здесь я буду писать о том, как делаю реквизит - интерьеры, некоторые костюмы, лица старческие и прочее.
Это ни в коем случае не мастер-классы - руки у меня кривенькие, растут неправильно. Так что критикам и советчикам - милости просим! Критику я всячески поощряю, считаете, что я сделала фигню из носка - прошу, пишите об этом!

1. Осенний лес. - в разработке
Скрытый контент: показать
В 1 части БН были запланированы съемки на природе. Результат меня расстроил, да и сам процесс неприятен. Щелкать одну куклу на фоне меленьких цветочков, это одно. Распотякать карету с лошадью и 4 персонажей вокруг - совсем другое. Лошади кувыркаются в пыли, барышни путаются в юбках, мужички на деревянных тушках вечно опираются о что-то. Я уж молчу про любопытный народ.
Итак, мне нужен осенний лес.
Для леса я собрала несколько ветвистых палок и купила недорогих искусственных цветов.

Изображение

Плющик просто прелесть - снимаю о одной кисточке и надеваю на ветки. Все)

Изображение

От этой штуки отрезала все ветки и прикрутила тоненькой проволокой.

Изображение

Пожелтевшие-покрасневшему дереву добавлю листьев. Его макушка осталась за кадром, т.к. деревья мои временно воткнуты в высокий пенопласт Пока все - кончились годные ветки. Подошли только самые ветвисты. На очереди еще куча деревьев, поляна, холмики всякие и задник.


2. Осенний сад - полностью готов viewtopic.php?f=4&t=44662#p2909326
Скрытый контент: показать
Изображение


3. Диорама для блондинок - пока без реквизита viewtopic.php?f=4&t=44662&p=2761380#p2927317
Изображение
Последний раз редактировалось Pink_in_Pantone 01 мар 2014, 04:27, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Pink_in_Pantone: для фотоистории. Осенний лес

Сообщение duble mam » 21 ноя 2013, 13:29

Даже боюсь предположить сколько места займёт такая диорама :roll: Хотя задумка стоящая, можно спокойно и без суеты снимать сюжеты :)

Pink_in_Pantone
Мир кукол зовет...
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Ставрополь

Re: Pink_in_Pantone: для фотоистории. Осенний лес

Сообщение Pink_in_Pantone » 21 ноя 2013, 16:40

duble mam, у меня столько не вошло в первую часть из-за того, что снимать надо на природе... так что лучше уж мега-диорама

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Pink_in_Pantone: для фотоистории. Осенний лес

Сообщение duble mam » 21 ноя 2013, 18:08

Совет, надеюсь, не обидит :oops:
Посмотрите растения для аквариумов в зоомагазинах, много жёлтых, красных, оранжевых оттенков, и листочки мелкие, то что нужно для кукольного осеннего леса :)

Pink_in_Pantone
Мир кукол зовет...
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Ставрополь

Re: Pink_in_Pantone: для фотоистории. Осенний лес

Сообщение Pink_in_Pantone » 21 ноя 2013, 19:33

duble mam, совет - это то, что нужно, спасибо!

Katerina1303
Мир кукол зовет...
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:28
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Pink_in_Pantone: для фотоистории. Осенний лес

Сообщение Katerina1303 » 21 ноя 2013, 22:03

Ой, как интересно, пропишусь. Обожаю такие вот подробности которые остаются за кадром. Советов от меня не будет)) - я та еще бестолочь) буду просто любопытным наблюдателем

Pink_in_Pantone
Мир кукол зовет...
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Ставрополь

Re: Pink_in_Pantone: для фотоистории. Диорама-сад

Сообщение Pink_in_Pantone » 16 фев 2014, 23:07

Осенний сад.

Изображение

Дедуля для масштаба
Изображение

Процесс

Декоративная панель из строительного магазина, клей Дракон оттуда же. "Кирпичики" - наполнитель для посылок. "Пиленый камень" стены - пенопласт.
Кирпичики покрыты драконом, потому что влага от красок их разъедает.
Краски - акрил, смешанный до получения нужных цветов.
Трава из фикс-прайса. Астры - цветы для скрапбукаинга, дубки - декоративные вазочки с цветами, у нас продаются в Вершине. Красные веточки срезаны с большой ветки из цветочного магазина.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Pink_in_Pantone: для фотоистории. Диорама-сад

Сообщение duble mam » 17 фев 2014, 18:40

Здоровский такой кусочек сада в регулярном стиле.С нетерпением жду новых историй в новых интерьерах :)

Аватара пользователя
marmelazhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:22
Откуда: Самарская область

Re: Pink_in_Pantone: для фотоистории. Диорама-сад

Сообщение marmelazhka » 21 фев 2014, 16:22

Все оригинальное-просто! С удовольствием присоединюсь. Красивая диорама получилась. И сразу не догадаешься из чего сделана!

Pink_in_Pantone
Мир кукол зовет...
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Ставрополь

Re: Pink_in_Pantone: Диорама для блондинок

Сообщение Pink_in_Pantone » 01 мар 2014, 04:24

Девочки, спасибо за приятные слова)
У меня новая диорама. Она задумывалась изначально для блондинок 90-х. С куклами 90-х у меня всегда была проблема - бездумные фото. Перетянутая-перекрашенная мебель им не подходит, розовая "кукольная" примитивна. Белый-синий-черный фон не радовал. Мне хотелось что-то веселенькое, в стиле 90-х - золото, фиолетовый, розовый...

В общем, снова декоративная панель с выпуклым рисунком.
Первая покраска - акрил, кистью. Смотрится неряшливо, конечно же.

Изображение

Вторая покраска - розовый, сиреневый и золотой акрил в баллончиках

Изображение

И весьма приятный результат

Изображение

Пол - лист бумаги для скрапбукинга. Кукла стоит на кайзеровской подставке, которая частично закрыта вторым листом такой же бумаги. Видимые части подставки и границы листов закрашены в picmonkey.com

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Pink_in_Pantone: Диорама для блондинок

Сообщение Yakoreka » 24 мар 2014, 14:23

В уютерре появилось много миниатюрных вазонов с цветами. Увидела их и сразу вспомнила про вашу тему, что сад будет и прочее. Они как раз в стиле каких-нибудь усадеб. Решила написать сюда на всякий случай, вдруг пригодится))

Pink_in_Pantone
Мир кукол зовет...
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Ставрополь

Re: Pink_in_Pantone: Диорама для блондинок

Сообщение Pink_in_Pantone » 24 мар 2014, 15:00

Yakoreka, огромнейшее спасибо!


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей