Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gibiskys: У моря, у синего моря!

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Gali » 01 мар 2021, 18:10

gibiskys писал(а):Источник цитаты а точнее муж напилил брусочки

gibiskys писал(а):Источник цитаты Муж их кардинально изменил

Какая у вас творческая семья :clap:
Отличная имитация срубов получилась, совсем как настоящие бревнышки.

Мотоциклы классные, чудесных покатушек вашим персонажам! Как раз весна, время расчехлять железных коней : )

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение MarinaN12 » 03 мар 2021, 17:12

Отличные мотоциклы получились! :clap:

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение ECosta » 09 мар 2021, 08:52

Мотоциклы получились просто заглядение, очень реалистичные. Интересный конструктор Ваш муж нашёл :clap: Вместе любимым хобби всегда веселее заниматься :D
Какие милые изделия получились из носочков, смотрятся очень хорошо. И летнее платье Джен очень понравилось, такое легкое, воздушное и очень красивое.
Хорошее решение с брусочками! А подкрашивать их будешь? А я вот полоску бумаги складывала в трое, а потом крутила улитку, чтобы вставить в трубочку-бревно. Муторно, но срез дерева получился похожим. Единственное о чем пожалела, что трубочки между собой надо было клеить со сдвигом через одно бревно, чтобы были промежутки как бы пазлы, куда такую же стенку вставлять. Так что моя работа вроде и не видна.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Create » 30 апр 2021, 19:34

Ох, давно меня не было. Все очень внимательно посмотрела. Прекрасные фото, замечательное мастерство и уникальный труд.
Очень понравились фото Джен в шаманском обличии.Она прекрасно смотрится с кострами.
В сценах с Вик и Эдвардом в доме несмотря на камин очень холодное освещение.Это специально для мистической атмосферы или так получилось просто?

gibiskys писал(а):Источник цитаты
У кого есть фото переделанных дешовеньких транспортных средств? поделитесь, пожалуйста! хочу еще пару мотыков прикупить и перекрасить

У меня 2 мотоцикла и один велосипед (а так же одна машина, один самолет, три лошади и олень...)
Один из мотоциклов аналогичный синему, только розовый, уже переделала
ИзображениеDSCN5063 by Kreata Musateka, on Flickr
А у вас я смотрю, целая мотобригада уже подобралась. Шикарно! Поздравляю) Очень круто ребята выглядят.

gibiskys писал(а):Источник цитаты
Дом лесника почти готов!!! Покрасила, добавила "кованные" элементы, кашпо для цветов.... Связала двери веревкой, чтоб в процессе высыхания не повело переднюю дверь-фасад

Поздравляю с окончание строительства! Это прекрасная работа. У вас золотые руки. Дом шикарный и все подобрано с мастерством и трудолюбием. Могу только аплодировать такой трудоемкой и роскошной работе.

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 24 май 2021, 08:28

Gali,спасибо!
Gali писал(а):Источник цитаты Как раз весна, время расчехлять железных коней : )

:D :D :D :D у меня тут некоторые жизненные изменения! РОдила сына и куклы теперь ждут момента сна ребенка..... Изображение

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 24 май 2021, 08:30

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Отличные мотоциклы получились!

спасибо! мне как-то оооочень захотелось мотыков, да побольше :D :D :D до этого только лошади интересовали :crazy:

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 24 май 2021, 08:38

ECosta,
ECosta писал(а):Источник цитаты летнее платье Джен очень понравилось

от Джен отдельное спасибо :D :D
ECosta писал(а):Источник цитаты Хорошее решение с брусочками! А подкрашивать их будешь?

уже давно покрасила весь дом и даже думала, что выложила фотки, ......теперь нужно их найти :shock: :shock: и всетаки выложить окончательный вариант дома лесника.
ECosta писал(а):Источник цитаты полоску бумаги складывала в трое, а потом крутила улитку, чтобы вставить в трубочку-бревно.

ого сколько улиток нужно скрутить :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: это нереально длительный процесс! есть фото готового дома? классно придумано, как вариант, чтоб мужа не трогать :D :D :D А еще я видела в строительном для магазине в отделе для бани спилы уже готовые чтоб крышки гвоздей заклеивать и под ножки стульев, но они были крупнее на много моих бревнышек и цена :shock: !!! они по 10 шт расфасованы....короче мой вариант мне показался удобным и дешовым :) И Ваш нравится, жалко, что раньше не подсказали :) :)

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 24 май 2021, 08:38

:D :D :D :D

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 24 май 2021, 08:49

Create,спасибо за такой развернутый комментарий :D
Create писал(а):Источник цитаты очень холодное освещение.Это специально для мистической атмосферы или так получилось просто?
так получилось, уж очень хотелось сделать для них комнату, а из гирлянд елочных в наличии была только эта....а когда чего-то очень хочется, то устоять и потерпеть просто нет сил! поэтому мы его слепили из того что было :D :D Есть в планах переделка и достройка нижнего этажа, хочется сделать башню замка все таки похожей на "башню замка" :D :D . Для замка пока есть только ручка на двери с головой льва и кольцом во рту :shock: :shock: :D :D Ну и эскиз нарисован.....
Create писал(а):Источник цитаты У меня 2 мотоцикла и один велосипед (а так же одна машина, один самолет, три лошади и олень...)
ого, вот то богатство! самолет наверное очень много места занимает? Оленя тоже хочу, нравятся мне такие мохнатенькие олени, но больших ни разу в продаже не видела, только детки, если с масштабом кукольным сравнивать.
Create писал(а):Источник цитаты Поздравляю с окончание строительства! Это прекрасная работа. У вас золотые руки. Дом шикарный и все подобрано с мастерством и трудолюбием. Могу только аплодировать такой трудоемкой и роскошной работе.

Спасибо! мне очень приятно читать такие отзывы, это вдохновляет на что-то новенькое :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 24 май 2021, 08:50

:D :D :D
Последний раз редактировалось gibiskys 24 май 2021, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 24 май 2021, 08:53

Create,
Create писал(а):Источник цитаты Один из мотоциклов аналогичный синему, только розовый, уже переделала

Супер герою идет данный вид транспорта :D
А у меня был розовым тот, что теперь оранжевый, но в коробке не было шлема, обидно.... теперь этот мотык без шлема под цвет.... :shock:

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 24 май 2021, 09:20

Девочки, нашла фото уникальной куколки сделанной автором специально для одной сотрудницы, типа портретная :shock: :shock: :shock: :shock:
мне куколку просто принесли показать :D :D Я впервые такую куклу видела и в руках держала :shock: :shock: было это уже давно, сейчас просто в архиве фото нашла и решила их под спойлер спрятать 8) , уж ооочень интимный просмотр нужен :oops: :oops: :oops:
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


когда-то я ее уже показывала, но эти фото пропали.... :oops:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Create » 07 июн 2021, 18:54

Ого, какая кукла! А из какого это материала? Там внутренний подвижный каркас? Работа, конечно, очень интересная.

Ну у меня олень не очень маленький. Вот тут его видно
ИзображениеDSCN4597 by Kreata Musateka, on Flickr

А самолет да, здоровый. Но интересный. Фото нет пока. Стоит на антресолях. Как-нибудь отфоткаю

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение ECosta » 16 июн 2021, 20:04

gibiskys писал(а):Источник цитаты ECosta,

ого сколько улиток нужно скрутить :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: это нереально длительный процесс! есть фото готового дома? классно придумано, как вариант, чтоб мужа не трогать :D :D :D А еще я видела в строительном для магазине в отделе для бани спилы уже готовые чтоб крышки гвоздей заклеивать и под ножки стульев, но они были крупнее на много моих бревнышек и цена :shock: !!! они по 10 шт расфасованы....короче мой вариант мне показался удобным и дешовым :) И Ваш нравится, жалко, что раньше не подсказали :) :)

Я на работе, когда минутка выдается, что-нибудь стараюсь по мелочи делать, вот сидела крутила потихоньку трубочки и улитки в них, а потом дома клеила и красила. Процесс долгий, но у меня и вся тема сильно растянута, так как сил и времени не хватает.
В конце этого сообщения подробный рассказ и фоты, под спойлером. Надеюсь хоть немного и тебе буду полезна :lol:
viewtopic.php?t=47368&start=720#p4935888

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение ECosta » 24 июн 2021, 08:17

viewtopic.php?p=4956524#p4946962
А вот в этом сообщении как я использовала стены из трубочек в качестве фона и ниже девчонки выложили полезную информацию как удобно работать с фонами и крепить их в домашних условиях.

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 25 ноя 2021, 23:12

ECosta, прикольно! спасибо за ценную информацию

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Alienor » 26 ноя 2021, 01:26

gibiskys писал(а):Источник цитаты у меня тут некоторые жизненные изменения! РОдила сына и куклы теперь ждут момента сна ребенка....

Поздравляю с рождением сынульки! :clap:

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 27 ноя 2021, 17:27

Alienor писал(а):Источник цитаты сынульки

Спасибо! Нам уже почти 7 месяцев. К куклам жутко тянет... сегодня расстроилась, стояли куклы одетые в шкафу, взяла Кристину, а у нее и тело , и кисти рук перекрасилась. Житкость для снятия лака не помогает :icon_e_sad: :icon_e_sad:

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 27 ноя 2021, 19:49

************************продолжение**************************
Действо вокруг костра продолжалось еще некоторое время,
Изображение

внезапно в центр костра ударила молния и все затихло….Джен лежала на земле недвижимо. Джейкоб подскочил к ней, взял на руки. Она открыла глаза:
-все хорошо! У нас получилось! Я очень устала и хочу спать, отнеси меня домой, пожалуйста!
Виктория и Эдвард проводили ребят домой. По лесу все шли молча. Викторию мучали сомнения: получилось или нет? А если «нет», что делать дальше?
****************************************************************************************************************************
В замке Скотни кипела работа по подготовке к балу. Кристина помогала матери готовить речь, мер в этот раз хотела как-то особенно провести бал, стандартные речи из года в год по одному и тому же сценарию надоели. Поэтому эту часть доверили Кристине, как молодому и креативному сотруднику!
Кристина с неохотой отнеслась к полученному заданию, оно казалось ей скучным и не интересным, но все изменилось внезапно…. Она сидела в кафешке и за чашкой чая пересматривала старый сценарий мероприятия: слово предоставляется…, у нас гости из…., бла…бла..бла…
За соседним столиком сидели две милые старушки и обсуждали свой очередной поход на бал:
-о я как сейчас помню улыбку этого красавчика, он ничуть не изменился, я просила фотографа сфотографировать нас вместе, а потом забыла забрать фотографии! Я была прекрасна на том балу, ты помнишь мою шляпку? С пером?
-дорогая, ты отвлеклась! Ты уверена что твой красавчик с фото муж хозяйки Скотни?
- конечно, я его как увидела так и вспомнила, и про фото вспомнила, как я могла забыть? Такие мужчины не каждый день встречаются….
Изображение
Кристина с улыбкой послушала разговор двух пожилых дам и, казалось, ничего особенного не услышала, но как-то стало интересно взглянуть на архивные фото с прошлых мероприятий. Она поспешила к выходу.
Изображение
Регулярно на балы в замок приезжал друг ее отца, он был журналист, фотограф и просто весьма интересная личность. Слава о нем ходила скандальная, он всегда был автором самых скандальных историй и делал фото людей, которые его об этом не просили. Других фотографов Кристина вспомнить не могла, обычно было много журналистов, но это были больше разовые визиты на бал.
У девушки появилась идея, она хотела подготовить презентацию, как фон для речи мера с фотографиями демонстрирующими историю замка, историю ежегодного бала, историю его гостей….Вот с первой частью – историей замка- вопросов возникнуть не должно, ведь она работает в библиотеке и все исторические заметки ей доступны. А вот историей гостей бала она очень хотела заняться, такого в речах матери-мера ни одного раза не было! Кристина поспешила раздобыть телефон фотографа, он обязательно должен был сохранить архивчик с фото, ну не мог он просто фотографировать и удалять, он же фанатик…- шла и сама себя уверяла Кристина.
*******************************************************************************

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Create » 10 дек 2021, 15:31

С возвращением! Как с ребенком справляться удается?
gibiskys писал(а):Источник цитаты взяла Кристину, а у нее и тело , и кисти рук перекрасилась.

А старым добрым Белизной с уксусом?

Кристиа очень заводная кукла, одна из моих любимиц среди Миджиков

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 30 янв 2022, 23:42

Create писал(а):Источник цитаты Белизной

Спасибо за совет, попробую. Уже пробовала жидкость для снятия лака, средство для чистки унитаза, средство для печки.... Немного бледнее стали пятна, но все равно ужасно выглядят руки.
Сегодня заказала новых двух куколок: БМР и маленькую из Луков. Посмотрим чье тело подойдёт больше Кристине. Жалко мне всегда головы снимать, что потом делать с этими телами и головами? Я детям на кружок Кукольный отношу и дарю, пусть играются :D

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Create » 31 янв 2022, 01:01

gibiskys писал(а):Источник цитаты Жалко мне всегда головы снимать, что потом делать с этими телами и головами? Я детям на кружок Кукольный отношу и дарю, пусть играются

Да, меня тоже всегда это мучает

gibiskys писал(а):Источник цитаты
Спасибо за совет, попробую. Уже пробовала жидкость для снятия лака, средство для чистки унитаза, средство для печки.... Немного бледнее стали пятна, но все равно ужасно выглядят руки.

Просто на всякий случай:
Скрытый контент: показать
Только аккуратнее, белизна с уксусом не просто все пятна выведет, но и мейк сожрет, если капнуть. Ну и работать лучше либо на балконе, либо под вытяжкой. И не тереть, а апликацию ватным диском под пищевую пленку лучше.

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 06 фев 2022, 12:35

Create писал(а):Источник цитаты Белизной

Спасибо , помогло! Кристина осталась на своем теле, все отмылось :D
http://vfl.ru/fotos/e993538f37890929.html]Изображение[/URL]
От Кристины тоже огромное спасибо!

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение gibiskys » 06 фев 2022, 12:40

Да, и две дамы ,приехавшие как доноры, мне тоже понравились! Особенно маленькая лукс. Теперь думаю куда ее подселить.
b37890968.html]Изображение[/URL]

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение Create » 06 фев 2022, 13:52

gibiskys писал(а):Источник цитаты Спасибо

Ура! Кристина очень здорово на снежных фото выглядит)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Gibiskys: У моря, у синего моря!

Сообщение MarinaN12 » 09 фев 2022, 01:44

gibiskys,
gibiskys писал(а):Источник цитаты у меня тут некоторые жизненные изменения! РОдила сына и куклы теперь ждут момента сна ребенка.....

Света, от всей души поздравляю с этим радостным событием!

gibiskys писал(а):Источник цитаты Девочки, нашла фото уникальной куколки сделанной автором специально для одной сотрудницы, типа портретная

Ого, вот это подробности! Я таких еще не видела)) Мастер хорошо постарался))

О, готовится бал! Удачи Кристине в организации)) Такое ощущение, что она найдет в архивных фото, что-то очень интересное 8)
gibiskys писал(а):Источник цитаты Да, и две дамы ,приехавшие как доноры, мне тоже понравились!

Поздравляю с новыми девочками))


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей