Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Стилизации и фантазии

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Мои стилизации и фантазии (одежда, мебель, аксессуары)

Сообщение Alienor » 10 дек 2013, 18:12

selik-leshik, спасибо,давай! :) Я тоже твою темку люблю!
duble mam, Dalekaja, спасибо за теплые слова! Заходите почаще, скоро будут обновления :)
Последний раз редактировалось Alienor 05 июн 2017, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Мои стилизации и фантазии (одежда, мебель, аксессуары)

Сообщение Alienor » 11 дек 2013, 00:45

У Анны появилась новая шляпка...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
В фильме она выглядела так:
Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 15 июл 2020, 22:52, всего редактировалось 2 раза.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Мои стилизации и фантазии (одежда, мебель, аксессуары)

Сообщение Alienor » 11 дек 2013, 01:20

А еще появилась вот такая шкатулочка для рукоделия:
Изображение
Шкатулка мелькала у многих, она из ФП, ножницы из набора - перекрашенные, а катушки с нитками сделала очень просто: нарезала скрепки нужной длины, на концы налепила лепешечки из массы для лепки терракотового цвета, а когда масса высохла, намотала на катушки мулине. Фотоаппарат микросъемки не имеет, поэтому в мельчайших подробностях показать, к сожалению, не могу, но выглядит вполне даже реалистично. А пяльцы - это колечко от брелока и какая-то печать (!) из киндер-сюрприза столетней давности, которые удивительным образом подошли друг другу по диаметру. Заранее вышила мелкими-мелкими стежками примитивный цветочек, лоскутик одела на пяльцы, иголку кусачками сделала нужной длины... вот и все!

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Мои стилизации и фантазии (одежда, мебель, аксессуары)

Сообщение Dalekaja » 11 дек 2013, 11:41

В восторге от пялец,катушечек,шляпка-прелесть,да и сама шкатулочка для рукоделия замечательная! :)

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Мои стилизации и фантазии (одежда, мебель, аксессуары)

Сообщение duble mam » 11 дек 2013, 14:47

Шляпку не иначе как Корф подарил :) Красивая.
А такая шкатулочка с рукоделием должна была быть у каждой добропорядочной девушки.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Мои стилизации и фантазии (одежда, мебель, аксессуары)

Сообщение Alienor » 11 дек 2013, 23:22

Dalekaya, duble mam, спасибо!
duble mam, согласна, шкатулка должна быть, но в сериале у Анны ее не было, ей не до рукоделия было! :D

Вскоре и у Анны появилось спальное место - перекрашенная кровать из кукольного набора, плюс самодельный балдахин:
Изображение
Скрытый контент: показать
В сериале она была такой:
Изображение

Ну, и походное платье, в котором Анна ходила добрую треть сериала :)
Скрытый контент: показать
Изображение


На Анне платье сидело как влитое, мечтала сделать такое же, но материал оказался толстоват, поэтому формы несколько покатые и округлые оказались...

Обобщающий данный пост итог - Анна на кровати (эскиз начала утренней сцены после танца Саломеи):
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 15 июл 2020, 22:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Мои стилизации и фантазии (одежда, мебель, аксессуары)

Сообщение selik-leshik » 12 дек 2013, 07:52

Какая ты умничка! Здорово получается.
Я вот тоже все созреть не могу на кровать с балдахином, а очень хочется! :D
Чем перекрашивала???

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Мои стилизации и фантазии (одежда, мебель, аксессуары)

Сообщение Alienor » 12 дек 2013, 23:50

Спасибо. Кровать красила акрилом, коричневый - Dekart, золотой - Dekola. А с балдахином я схитрила - кружевной розовый прилагался к кровати, он мне, конечно, был не в тему, но зато был сшит по форме периметра кровати и хорошо держал форму. Я раскроила имевшийся в запасниках вельвет от старой юбки на полоски-занавеси, приклеила их по углам на ПВА к каркасу кровати, а большой кусок вельвета - крышу балдахина - просто положила сверху и закрепила кружевным.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Мои стилизации и фантазии (одежда, мебель, аксессуары)

Сообщение Alienor » 13 дек 2013, 23:24

Ну, а раз появилась кровать, то ее надо куда-то ставить. Так появилась спальня Анны:

Изображение

Обои -подарочная бумага, бордюр - тесьма, ваза - из магазина канцелярских товаров, из отдела художественных материалов :shock: вероятно, для декупажа, растение - для аквариумов.

В комнате, в свою очередь, появились комод...

Изображение

Изображение

... трюмо со стульчиком, а на трюмо - духи, пудра, зеркальце...
Изображение

... а также - шкаф:

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 15 июл 2020, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Мои стилизации и фантазии (одежда, мебель, аксессуары)

Сообщение Mansy » 13 дек 2013, 23:30

Мне очень нравятся ваши работы! Удивительно точно сделаны!

Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мои стилизации и фантазии (одежда, мебель, аксессуары)

Сообщение Eirien » 18 дек 2013, 19:50

Просмотрела всю темку на одном дыхании!
Покорил диван оригинальной конструкции:) И от шкатулочки в восторге.
Занятно рассматривать и сравнивать инсценировки с кадрами из сериала, и что важно - герои похожи!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Мои стилизации и фантазии (одежда, мебель, аксессуары)

Сообщение Alienor » 19 дек 2013, 00:21

Mansy, Eirien, спасибо! :)

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мои стилизации и фантазии (одежда, мебель, аксессуары)

Сообщение Londn » 25 дек 2013, 14:15

Очень понравилась спальня!
И до сих пор под впечатлением от столовой!Голубой диван вообще мечта!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Мои стилизации и фантазии (одежда, мебель, аксессуары)

Сообщение Alienor » 17 фев 2014, 04:00

Ух, что-то надолго я свои темки забросила! Работа... :?
Londn, спасибо за отзыв!

Еще несколько фоток в интерьерах и "экстерьерах":

Полина в комнате Корфа

Изображение

Анна и цесаревич Александр у ворот Корфовского особняка в Петербурге (в кино такого кадра не было, но подобная встреча все же состоялась, Анна тогда была в таком же пальто. О пальто для наследника престола я как-то на тот момент не озаботилась, он у меня только появился и уж очень мне не терпелось его с кем-нибудь из "старожилов" запечатлеть)

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Для сравнения мой цесаревич и киношный:

ИзображениеИзображение[/url] Изображение

Анна в спальне Корфа (опять-таки решила пофантазировать насчет наряда, у Анны платье было с длинным рукавом и шаль плотнее):

Изображение

Анна и Карл Модестович в столовой:

Изображение

Анна там же, но одна в вечерних сумерках:

Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 15 июл 2020, 23:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мои стилизации и фантазии (одежда, мебель, аксессуары)

Сообщение Londn » 17 фев 2014, 11:54

Цесаревич очень похож!

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Мои стилизации и фантазии (одежда, мебель, аксессуары)

Сообщение Sonya-K-666 » 01 мар 2014, 15:00

Alienor, люблю вашу темку. Очень уж симпатичен мне XIX век во всех его проявлениях, а тем более в виде кукольной миниатюры :)
Странно, что отзывов так мало.
Интересный диванчик у вас получился. Очень на оригинал похож.
И персонажи, само-собой, вызывают улыбку и приятные воспоминания)
От вашего Карла Модестовича вообще балдею:) Обратила на него внимание ещё в темке про кукломужчин и даже фото на память сохранила :oops: Шикарный персонаж получился, даже лучше киношного :D

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Мои стилизации и фантазии (одежда, мебель, аксессуары)

Сообщение selik-leshik » 01 мар 2014, 17:54

Мне нравится сравнение. Хорошо получается! :D
А о чем разговор в столовой у них???
Аж интересно стало)
А я на люстру глаз положила. Это что? И как сделано?
Если не секрет :wink:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Мои стилизации и фантазии (одежда, мебель, аксессуары)

Сообщение Alienor » 01 мар 2014, 18:17

Sonya-K-666, спасибо! Ну, а насчет Карла Модестовича... кто ж с Шевченко по лукавству и обаянию сравнится? :wink: Но за лестный отзыв - отдельная благодарность! :oops:
selik-leshik, люстра - это елочная игрушка, куплена в ОБИ в позапрошлом году на Новый год. А разговор... да все о том же! Проходу бедной Аннушке не дает! :D

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Мои стилизации и фантазии (одежда, мебель, аксессуары)

Сообщение lisichka » 02 мар 2014, 00:36

Отличная темка, полная интересных идей :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Мои стилизации и фантазии (одежда, мебель, аксессуары)

Сообщение Alienor » 02 мар 2014, 21:34

lisichka, спасибо, заходите почаще, надеюсь, скоро появятся обновления.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Мои стилизации и фантазии (одежда, мебель, аксессуары)

Сообщение Kuklomanija » 06 июн 2014, 19:45

Alienor, чудесная тема! Мне очень понравились Ваши работы...просто замечательно...)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Мои стилизации и фантазии (одежда, мебель, аксессуары)

Сообщение Alienor » 07 июн 2014, 08:57

Kuklomanija, спасибо большое!

Аватара пользователя
Marysia07
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:35
Откуда: Нижний Новгород.
Контактная информация:

Re: Мои стилизации и фантазии (одежда, мебель, аксессуары)

Сообщение Marysia07 » 07 июн 2014, 16:33

Потрясающе! все настолько похоже на оригинал)) Очень понравилось розовое платье Анны

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Мои стилизации и фантазии (одежда, мебель, аксессуары)

Сообщение Alienor » 08 июн 2014, 23:13

Marysia07, спасибо большое за добрые слова, вы себе представить не можете, насколько они важны и вдохновляют к дальнейшим творческим шагам.

Из всех задуманных интерьеров мне оставался только кабинет Корфа, он же - библиотека. Пока он в стадии процесса становления, но кое-какие элементы уже можно показать. Изначально я закупала, как помнится, четыре коробки из гофрокартона по 40 см. глубиной, две широкие - 60*40 (столовая и спальня Корфа) и две квадратные 40*40 (спальня Анны и кабинет). Но муж почему-то на четвертую коробку в интерьере нашей квартиры не согласился (несмотря на то, что три другие преспокойненько себе стояли), поэтому я решила пойти по пути наименьшего сопротивления и трансформировать спальню Корфа в библиотеку, тем более и в том, и в другом интерьере зеленые тона.

Вот что получилось:

Изображение

Подсвечник тут уже был, столик тоже. Стулья продавались в наборе с "цесаревичем" :D , они были, конечно же, розового цвета, а вместо спинки была пустота. Перекрасила, сиденье не снималось, поэтому пришлось клеить прямо так (действовала, кстати, карандашным клеем, до сих пор ткань сидит как влитая!), спинка - кусок гофрокартона, обклеенный той же тканью. Картины - понятно откуда, они, наверное у всех есть. Рамочка для фото куплена была совершенно случайно в подземном переходе, в котором я была один единственный раз, больше мне такие рамочки нигде не встречались. Рамочка появилась, а где взять ее наполнение? Ведь в библиотеке Корфов все время бросался в глаза портрет красивой женщины, по всей видимости, матери главного героя.

Скрытый контент: показать
Изображение


В поисковике забила "русский женский портрет 19 века" и нашла - "Портрет Римской-Корсаковой"! Кто бы мог подумать, что род Корфов волшебным образом связан с семейством выдающегося композитора! :) Ну, а статуэтка Орфея была привезена с Родоса.

Изображение

Так как мой кабинет - библиотека уже изначально не напоминал по планировке подлинник, я позволила себе некую вольность в ее оформлении. Так появился глобус, которого не было в сериале, но который мог бы там быть, часы - не напольные, к сожалению, а настенные, напольные пока в планах, - бюст Афины вместо бюста Сократа, камин и...

Изображение

...пока за неимением лучшего мини-книжные полки синего цвета :mrgreen: , бывший деревянный ящичек из-под набора для росписи какого-то сундука, туда вошли тоже за неимением лучшего книги "Шедевры мировой литературы". Библиотека все-таки, как-никак... Ну, и дополнял весь этот ералаш бронзовый Ганеша, привезенный мной из Индии (кстати, приобретенный очень интересным путем, статуэтка была дорогая, мне не хватало на нее денег, и продавец сказал, мол, денег не надо, давай меняться, ты мне какой-нибудь подарок, а я тебе этого Ганешу, у меня в пляжной сумке были подводные очки, для Гоа все равно совершенно бесполезные, и так у нас произошел натуральный дружеский обмен :mrgreen: ).

Изображение

Спросите, при чем же здесь Ганеша, ведь это же русская усадьба! Я тоже, глядя сериал, долго недоумевала, как же бравого молодого поручика Корфа, служившего на Кавказе, попутным ветром в Индию-то занесло? :D Но сценарист Лиза Сейдман непреклонно решила его туда "свозить" за пределами сериала. Ну вот мне и подумалось, ведь мог же он из этой самой Индии такой сувенирчик папе - барону привезти!

"Фантазия несла Остапа все дальше"... Наконец-то добавились настоящие книжные шкафы (из магазина рукоделия, покрашенные акрилом). На них - любимый старым бароном Шекспир ("Сонеты") и голубенький трехтомник Пушкина ("Кавказский пленник", "Метель", "Избранные стихотворения". Все очень даже читабельно:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


Также появились шахматы, сыгравшие в судьбе семейств Корфов-Долгоруких роковую роль (если кто смотрел сериал, - вспомнит :wink: ), появилась греческая ваза (если есть греческие скульптуры, почему не может быть греческих амфор? тем более, неплохо к занавескам подходит :oops: ).

Изображение

Изображение

К сожалению, первый блин получился комом, и когда я клеила упаковочную бумагу еще в спальне барона (последняя фраза особенно хорошо звучит :D ), остались непроклеенные места, которые так явно заметны теперь.
Ну. а на следующей фотографии видно, что скрывается в "тайной комнатке" книжного шкафа Корфов. Ах, да это же коллекция вин Абрау-Дюрсо!

Изображение

Не могла также удержаться от покупки пишущей машинки (точилка) и счетов (брелок), а также связочки ключей в магазине рукоделия. Они стали просто дополнением интерьера, хотя я понимаю, что вроде как пишущей машинки в библиотеке барона быть не могло). Из бусины и фурнитуры была сделана чернильница, из пера - догадайтесь, что? - правильно, перо! :D И распечатала еще бумагу с вензелями, подобную той, на которой Владимир Анне написал вольную.

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 15 июл 2020, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (к юбилею т/с "Бедная Нас

Сообщение Kuklomanija » 09 июн 2014, 16:02

Замечательный кабинет...)
И на удивление вещи 1:12 вполне вписались по размеру...

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (к юбилею т/с "Бедная Нас

Сообщение Alienor » 09 июн 2014, 17:14

Kuklomanija, спасибо! Да, были там вещички, которые можно было в интерьере 1/6 применить.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (к юбилею т/с "Бедная Нас

Сообщение oks_1971 » 13 сен 2014, 08:49

Очень все понравилось.

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (к юбилею т/с "Бедная Нас

Сообщение Inkarrit » 20 июл 2015, 21:22

Столько деталей и предметов!) Как же вы их ищете?
Кабинет в челом очень гармоничен)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (к юбилею т/с "Бедная Нас

Сообщение Alienor » 20 июл 2015, 22:33

Ох-ох-ох, давненько я, оказывается, не заглядывала сюда!
oks_1971, с ужасным опозданием, но: спасибо большое! :oops:
Inkarrit, спасибо! Знаете, когда в голове есть навязчивая идея типа той, что воплощена в этой теме, на все окружающие предметы начинаешь смотреть уже с позиции: "пригодится-не пригодится, и что можно сделать для того, чтобы это пригодилось" :D И хоть я, конечно, вижу косяки своих первых работ, не могу сказать, что они кошмарны. Первый блин, как мне кажется, вышел все-таки не комом. И потом, я с такой любовью тогда (аж в 2011 году!) это все создавала, что это мне дорого и теперь, хотя я давно уже занимаюсь другой тематикой, а от этой отошла.

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (к юбилею т/с "Бедная Нас

Сообщение ECosta » 22 авг 2015, 14:32

Заглядывайте по чаще :D Очень красивые работы и интерьеры :D


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей