Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 21 сен 2014, 09:47

prinzessa, спасибо, Лен. Вариант с силуэтом мне тоже нравится, его можно по-разному обыграть.

Аватара пользователя
Dalia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:20

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Dalia » 22 сен 2014, 12:35

Nataella, я как бы не пыталась вас уличить в отсутствии вкуса, возникла мысль, я ею с вами поделилась

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 22 сен 2014, 14:05

Dalia, то, что вы поделились своими мыслями и даже выложили фоточки, это для меня было даже как-то трогательно… правда! - что вы думали над этим… и я очень благодарна вам, что проявили интерес и хотели помочь.
Просто я так истолковала ваше предложение обратиться к тем, у кого есть чувство стиля ))).
Но сама потом переживала, что на ровном месте могла обидеть вас… ведь вы-то – из добрых побуждений… иначе вообще не стали бы расписывать, как все это видите.
Так что, прошу прощения, если обидела вас.
Мир? :oops:
Последний раз редактировалось Nataella 22 сен 2014, 14:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Dalia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:20

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Dalia » 22 сен 2014, 14:32

всё в норме, конечно мир :D
удачи!

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 22 сен 2014, 14:46

Dalia, спасибо :D
Заглядывайте почаще )

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение mira1989 » 10 окт 2014, 19:43

Nataella, ждем новостей! :)

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 14 окт 2014, 16:29

Дорогие мои друзья, всем привет! :D
У меня хорошая новость! 10 октября мы заключили сделку с той фабрикой, с которой у нас была назначена встреча на октябрь.
Они уже начали работу над моей куклой. Обещают, что через 2 месяца будет готов первый образец куклы (уже физический, не 3D), для того, чтобы я могла сделать свои корректировки.
Затем сделают новый образец, и так до тех пор, пока меня не устроит конечный результат.
После чего возьмутся уже за само производство.
Судя по образцам их работ, надеюсь на отличный результат.

Как же я рада! Прыгала как маленькая в этот день )))


mira1989,
Мирочка, вот тебе и новости :D

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Loki » 14 окт 2014, 17:15

Nataella, привет-привет! Отличнейшая новость, спасибо, что поделились ею! Будем ждать первых результатов вместе с вами :)

Аватара пользователя
Manjavka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:17

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Manjavka » 14 окт 2014, 23:53

Замечательные новости! Скрестим пальчики и будем ждать - очень хочется увидеть куколок

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 16 окт 2014, 05:52

Loki, Manjavka, спасибо. Приятно, когда кто-то радуется вместе с тобой :)

Аватара пользователя
prinzessa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:17
Откуда: Россия, Салехард

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение prinzessa » 16 окт 2014, 10:07

Nataella, спасибо за хорошие новости :)
Тоже прыгаю от радости, что скоро вживую мы увидим первую красотку :)
Покажешь? ;)

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 16 окт 2014, 11:11

prinzessa, Леночка, рада, что ты рада :)
Вообще, первый образец будет не идеальный и нужно будет делать поправки. Дизайнер говорит, по опыту, возможно, нужно будет переделывать его много раз до идеального состояния, еще он будет в белом цвете, так что там мало что будет видно по фото. Последний окончательный образец перед изготовлением пресс-форм делают или в белом или в сером цвете - на выбор. Я выбрала серый, по уровню яркости он хоть ближе к африканскому. Так что пробные образцы, думаю, будут выглядеть непривлекательно, показывать я их вряд ли буду, а вот впечатления напишу обязательно :wink:

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 17 окт 2014, 10:23

Шустрые ребята 8) - уже и первый прототип прислали, правда пока без шарниров, просто чтобы посмотреть как она в объеме. Ну ничего, мне пока нравится :).

Аватара пользователя
aLEELOOya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 16 май 2010, 10:20
Откуда: Серпухов, Московская обл.

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение aLEELOOya » 17 окт 2014, 11:01

Nataella писал(а):Шустрые ребята 8) - уже и первый прототип прислали, правда пока без шарниров, просто чтобы посмотреть как она в объеме. Ну ничего, мне пока нравится :).

Наталочка, может одним глазком можно будет взглянуть на сие творение? :roll:
Nataella писал(а):Судя по образцам их работ, надеюсь на отличный результат.

А в этот раз есть фото с фабрики? Какие у них образцы куколок? Так интересно!

Аватара пользователя
Jenni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:45
Откуда: Чебоксары

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Jenni » 19 окт 2014, 09:07

Так рада, что наткнулась на эту темку и решила больше других кукол не покупать, ждать Ваших. Надеюсь, что ждать не долго. Меня, в отличии от многих поразила Мишель. Мне она кажется совершенной, даже такая, "дующая на молоко". Удачи Вам во всем, если бы я обладала таким талантом, то тоже с радостью занялась бы производством кукол, представляю какое удовольствие Вам все это доставляет, несмотря на трудности.
Единственный вопрос, может я пропустила, где в России вы планируете их продавать? Или это будет интернет-магазин?

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 19 окт 2014, 14:44

Наталочка, может одним глазком можно будет взглянуть на сие творение? :roll:

aLEELOOya, пока, правда, не стоит на это смотреть :D. Даже на фабрике этот образец называют «эмбрионом», вот и представьте, как он может выглядеть :D.
Когда я знаю, чего от этого ожидать, то мне самой нравится, а вас пугать не осмелюсь.

А в этот раз есть фото с фабрики? Какие у них образцы куколок? Так интересно!

Профессиональный фотоаппарат в этот раз мы не брали, слишком много чего планировали везти обратно. А на планшет не очень фотки получились, да еще и на фоне логотипа компании. Так что тоже не судьба им красоваться на форуме.
А вообще у них все выглядит не так масштабно, как у испанцев, но именно это нас и порадовало. Мне кажется, что более крупные компании не будут с таким трепетом возиться с лимитными куколками. Кстати, очень удивило, что все вот эти мелкие одежки шьют молодые парни лет по 18, а девушки уже декорируют. Причем это у них получается как по маслу. Просто удивляюсь, как мужчины умудряются делать такую кропотливую работу. Посмотрела на все это и таким уважением к ним прониклась. Удивительный народ.

Образцы меня очень порадовали, тем более, что я их все знаю, но называть не буду, чтобы потом не было сравнения.

Но интересно то, что на китайской фабрике я кое-что для себя поняла:
Рассматривая выставленные образцы на одной и той же фабрике, я удивлялась, что у одних кукол макияж очень тонко и красиво прорисован, а у других как-то грубо, вообще не понравился. Я спросила, почему так, и мне ответили: «Мы можем все, но все зависит от того, как хочет наш клиент». Поэтому, оказывается, качество кукол не всегда зависит от того, повезло ли вам с фабрикой. Мне кажется, они все там мастера один лучше другого. Главное самому знать, чего ты хочешь.
Кстати говоря, в Испании мы объехали 5 фабрик, а тут посетили только одну, и мне больше никуда не захотелось, потому что все понравилось. И качество одежды, кстати говоря.



Так рада, что наткнулась на эту темку и решила больше других кукол не покупать, ждать Ваших.

Jenni, мне очень-очень приятно, спасибо… Надеюсь не разочаровать Вас.
Не так давно я даже и не думала, что смогу лепить. Пока не начала. Это действительно большое удовольствие.
где в России вы планируете их продавать? Или это будет интернет-магазин?


Это будет Интернет-магазин. Отправлять, возможно, будем сразу из Китая.


Кстати говоря, тут на форуме еще был вопрос, каким образом куколки будут продаваться, одетыми или аутфиты отдельно. Я все-таки решила, что куколки должны быть одетыми. Потому что на опыте знаю, что когда кукол одевают на месте, то контроль качества одежды лучше. Потому что мне доводилось покупать дорогую куколку с отдельным комплектом одежды. Так жакет не нее так и не налез. А вот когда кукол одевают на фабрике, то им деваться будет некуда, если не налезет - перешьют.
Последний раз редактировалось Nataella 18 июн 2016, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sun_tatka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 23:28
Откуда: Астрахань

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение sun_tatka » 19 окт 2014, 21:55

Наташенька, не было меня на форуме, чуть больше недели и такие прекрасные новости. ОООЧЕНЬ рада за вас! Здорово, что всё понравилось и уже кипит работа ))))
По поводу аутфитов, тоже вставлю словечко. Как мне кажется каждая кукла подразумевает собой определенный образ, историю, и наряд играет в этом не последнюю роль, так что я "ЗА" одетых кукол и :wink: дополнительные комплекты одежды.
А еще я постоянно представляю рисовку куклы... в последнее время на фликре часто вижу образцы кукол, но как накрасят, так вот не мое и все...
Почти каждым постом желаю тебе удачи, и сейчас тоже пожелаю. УДАЧИ!

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 20 окт 2014, 08:18

sun_tatka, Танюш, спасибо тебе большое. По поводу образа полностью с тобой согласна - без него куколка выглядит безликой. Даже если этот образ прилагается, все равно первое впечатление имеет значение.

Сначала приходила мысль сделать коробку в виде ванной на ножках, посадить туда куколку нюд, а сверху - какой-нибудь пенистый материал для упаковки посылок, чтобы напоминал пену для ванн :)
Но на фабрике снова увидела, как все-таки впечатляет цельный образ, где куча всяких мелочей и каждую деталь хочется рассмотреть поближе. И тоже так захотелось :roll:

Аватара пользователя
prinzessa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:17
Откуда: Россия, Салехард

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение prinzessa » 22 окт 2014, 09:35

Nataella, о, быстро же они работают, уже первый образец готов :) Меня вообще китайцы поражают, ведь у них производится все, наверное, без исключения.

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 22 окт 2014, 09:53

О, быстро же они работают, уже первый образец готов :)


Это точно. Меня даже удивляет, с каким нетерпением они берутся за работу. Когда мы им сделали предоплату и находились еще в Китае, у нас были еще дела. И я сказала, что через неделю, по приезду домой вышлю дополнительную инструкцию. Так они говорят: "Вышлите сейчас, мы не хотим столько ждать. Нам уже интересно начать".

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение mira1989 » 04 ноя 2014, 15:41

Нателлочка,
mira1989, Мирочка, вот тебе и новости

такие чудесные новости!На фоне моей кукольной апатии только твой проект по-настоящему дает надежду на возрождение интереса к хобби у меня. :) жду с нетерпением еще весточек от тебя!
"Вышлите сейчас, мы не хотим столько ждать. Нам уже интересно начать".

И я очень рада тому, с каким энтузиазмом взялись за твое дело на фабрике! Успехов им там! :D

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 05 ноя 2014, 14:35

mira1989, Спасибо солнце. Когда знаешь, что это кому-то интересно, это такой стимул, хочется горы свернуть.

В последний раз с фабрики писали про мою задумку съемной черепной коробки, что она достаточно сложная в исполнении, и они сейчас пытаются ее воплотить. Мне самой уже не терпится взглянуть на все это, но пока ничего не показывают. Работают. А я им не мешаю, даже спугнуть боюсь - все еще не верится, что за мою куколку по-серьезному взялись :D

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Owl » 13 ноя 2014, 20:29

Nataella, с удовольствием читаю вашу тему. Нравится и то, как вы лепите, и основательный подход к делу. Присоединяюсь к ждущим ваших девушек :D .

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 14 ноя 2014, 17:17

Owl, спасибо большое. Рада, что Вы присоединились! Буду держать в курсе, как только будут новости :wink:.

Аватара пользователя
AngelVoPloti
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 14:15
Откуда: Омск

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение AngelVoPloti » 18 ноя 2014, 12:09

Ох! Давно не заходила по личным причинам,а тут зашла и упала в обморок. Нателла,они превзошли мои лучшие ожидания! Действительно,это куклы мечты! Здорово,что у них такой неповторимый стиль-очень непохожи на других

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 18 ноя 2014, 19:42

AngelVoPloti, спасииибочки :) :oops:.
Последний раз редактировалось Nataella 18 июн 2016, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 28 ноя 2014, 16:25

Друзья, всем привет. Несколько дней назад мне выслали первый вариант куклы с шарнирами.

Ну что сказать... Наплакалась )))
Красавцы - умудрились сделать все совершенно наоборот, хотя и инструкция была. Выслали мне кучу фотографий, просмотрела их, села, уткнулась в одну точку и долго пребывала в ступоре, не зная, что и сказать.
Муж говорит: "Не плачь, любимая, а лучше опиши им их ошибки". А мне с ними после такого даже разговаривать не хотелось. Да и не знала, что сказать. Несколько дней им не отвечала, чтобы успокоиться.
Потом ребята мне сами написали, спросили, почему не отвечаю, обязались все исправить. Сказали, что, наверное, неправильно все поняли. Но это удивительно, насколько неправильно ))).
Даже лишних шарниров наделали там, где их не должно быть ))).

Порадовало только то, что личико, кисти и ножки остались без изменений, узнала свою Няшу ). И шарнир только на запястье правильный сделали.

Сейчас уже успокоилась, просто еще раз убедилась в том, что не так все легко. Но я буду биться до конца :wink:.

Готовлю новую инструкцию. Но теперь найму переводчика-китайца. Английский они не особо понимают.

Вот такая история, друзья. Потом обязательно выложу эти фотографии, над которыми плакала :D. Думаю, пройдет немного времени, и это будет весело :D.

Аватара пользователя
sun_tatka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 23:28
Откуда: Астрахань

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение sun_tatka » 28 ноя 2014, 16:41

Вот так новости, Нателлочка... Отступать и правда уже не куда, столько трудов вложено! Так что только вперед, а мы тебя поддержим. :D :D :D Интересно, конечно посмотреть, что они там сотворили... Но вообще сложно, конечно, объяснять людям без владения языка, то что для тебя так естественно и ясно как божий день, а для них новое и непонятное. Я тут мужу на родном русском и то не всё объяснить могу и донести :mrgreen: Так что только терпение и вера.
Есть же и плюсы, Няшу сделали как надо!

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение mira1989 » 28 ноя 2014, 18:27

Так что только вперед, а мы тебя поддержим.

да-да, не растраивайся! Столько труда, осталось чуточку еще. Умничка! Жду хороших новостей. Ну, а, просто, посмотреть на первое их творчество тоже хочется. :) Да, с китайцами лучше на китайском, а то они также, как и на русском - "моя твоя не понимать" :wink:
Терпения тебе... И я уверена в твоем успехе! :)

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 28 ноя 2014, 22:00

sun_tatka, Танюш, спасибо за поддержку. Да, когда чуть в себя пришла, то и плюсы стала замечать понемногу. Думаю, все равно они ребята умные, справятся.

mira1989, Мирочка, спасибо, солнце. Терпения мне сейчас больше всего не хватает. И самой жутко хочется все показать (особенно ручки-ножки получились интересно), но из определенных соображений пока этого не делаю. Не для того, чтобы вас мучить и интриговать :)


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей