Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 06 ноя 2013, 11:19

ИзображениеKastalla by Natella-Krylova, on Flickr
Приветствую всех на любимом форуме.

Меня зовут Нателла.

Дело в том, что я сейчас готовлю к выпуску свою линию шарнирных фэшн-кукол 12 формата, и планировала назвать их "Nyasha". Уже даже домен для сайта купила NyashaDoll.com.
А тут такое - Интегрити назвали одну из своих кукол Няшей!

Они, конечно, не виноваты, но я в полной растерянности. Не знаю, что мне теперь делать. Придумывать другое название для бренда?
Но это название у меня уже со своей историей, под него уже все продумано. Няшей Дженг я назвала свою первую куколку-африканку (это африканское имя), которую давно мечтала сделать, и в честь нее хотела назвать всю линейку. Это имя так ей подходит. Няша у меня уже почти год живет с этим именем, пока я ее доделываю. Оно уже просто нераздельно с ней, как же я теперь ее переименую...
А если оставить это имя для линейки кукол, вдруг потом будет путаница, или меня, чего доброго, уличат в том, что я, якобы украла это имя.

Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать в этой ситуации.
Последний раз редактировалось Nataella 18 июн 2016, 21:03, всего редактировалось 3 раза.

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 06 ноя 2013, 12:34

Изображение

Изображение

Не хотелось выкладывать сырыми...
Головы еще без ушей, туловище готово, а руки и ноги я отдала на разработку в 3D, чтобы шарниры можно было подогнать точнее.
Ну и, конечно, их еще нужно шлифовать.

Выпуск планируется на 2014 год.

Для начала у меня слеплены 3 разных молда: африканка Няша Дженг, француженка Поль Боннет и японка Кичи Ока.
Тело у меня будет для всех одно, только для юных дев будет отдельный шарнир с грудью поменьше.
Формат выбрала мой любимый и привычный для коллекционеров - 31 см.
Цены будут примерно 200 - 300$.

Я планирую большое разнообразие молдов, и уже написаны истории для каждого персонажа.
Последний раз редактировалось Nataella 13 мар 2015, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
prinzessa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:17
Откуда: Россия, Салехард

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение prinzessa » 06 ноя 2013, 14:06

О, как мне понравились заготовки :) От животика в полнейшем восторге. Жду ручек-ножек :) (красивые ручки у кукол-это мой отдельный фетиш :D ) Буду с нетерпением ждать выпуска (и возможно первая прибегу за куколкой :lol: )
Желаю успехов в развитии проекта

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение mira1989 » 06 ноя 2013, 14:34

Nataella, интересные. посмотрела бы на француженку. успехов!

Аватара пользователя
mila mama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:08
Откуда: Красногорск МО

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение mila mama » 06 ноя 2013, 14:43

Уже нравятся куколки!очень привлекают внимание.Буду ждать новостей.
Насчет имени,я бы оставила его.

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 06 ноя 2013, 15:07

prinzessa, спасибо огромное.

Как же я боялась услышать первый отзыв! :oops: Потому что никому еще их не показывала. Выложила фотки и сижу боюсь покинуть темку :lol:
А ручки и ножки я тоже очень люблю изящные, стройные, как у африканских моделей, которые меня и вдохновили (а именно Ajak Deng).
Последний раз редактировалось Nataella 18 июн 2016, 21:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение mira1989 » 06 ноя 2013, 15:16

Nataella, по поводу имени солидарна с mila mama. У вас же имя. Кроме имени у вашей девы и фамилия имеется, так что плагиата тут не вижу. На свете столько Няш, Наташ и пр... Так что дерзайте! Из имен больше всего понравилось Кичи Ока. Такое звучное, приятно произносить. :wink:

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 06 ноя 2013, 15:19

mira1989, спасибо за участие.

Француженку я еще не успела нормально сфотографировать. Но вот для вас первая глава ее истории:

Поль - Fashion фотограф в парижском Vogue.
По совместительству пишет статьи для журнала.
Ведущая модного блога.
Любит путешествовать и не расстается со своим фотоаппаратом.
Живет в 16 округе Парижа в небольшой квартирке, но зато с панорамным видом на площадь Trocadero и Эйфелеву Башню.
Подруга известного модельера... Пишет скандальную книгу о модной индустрии и с этой целью постоянно ищет что-то интересненькое и провокационное.
Днем она заезжает в редакцию провести очередную фотосессию, обсудить с главным редактором новые темы для статьи. А вечером со своим маленьким ноутбуком отправляется гулять по улицам города. Пишет там, где идея накрыла: за столиком в открытом кафе, на ступеньках возле статуи, на краю фонтанчика и даже на крыше какого-нибудь здания. Кстати, крыша - излюбленное место Поль. Дома у нее тоже есть выход на крышу, где располагается небольшой столик с двумя креслами и кипа разных книг.

Поль обладает неплохим вкусом, тонко чувствует моду. Ей все время удается откопать самые модные очки, сумки и всякие модные штучки. Очень любит прикупить вещички в винтажном магазинчике «Coiffeur Vintage».

У Поль есть молодой человек... Или его нет? Она и сама не может ответить на этот вопрос, потому что они оба очень занятые люди и встречаются всего раз в неделю. Да и не любит Поль афишировать свои отношения. Зато сама охотница до таких новостей.

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 06 ноя 2013, 15:22

mila mama, спасибо большое, очень приятно. После ваших отзывов на душе стало спокойнее.
Я все-таки тоже склоняюсь к тому, чтобы оставить это имя и название.

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 06 ноя 2013, 15:32

mira1989, :D сижу сейчас и произношу "Кичи Ока, Кичи Ока..." - проверяю на звучание.

Личиком японочка у меня вышла какая-то заносчивая, кичливая, вот и выбрала ей имя Кичи (хотя с японского оно означает -"удачливая").
Поль с французского означает "малышка", а Няша у африканцев означает "добрая". Не смотрите, что она хмурая - это у нее привычка жмуриться от лучей африканского солнца :D
Последний раз редактировалось Nataella 18 июн 2016, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение mira1989 » 06 ноя 2013, 15:41

Nataella, о какой интересный персонаж Поль! Очень понравилась story. Ну теперь заинтриговали по всем остальным. На самом деле мне все увиденное понравилось. Кичи Ока теперь не выходит у меня из головы. В последнее время тянет меня на экзотику. Это хорошо, что куколки ваши будт 12". А то большие меня пугают. Буду с нетерпением следить за продвижением вашего проекта. :)

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 06 ноя 2013, 16:06

mira1989, прямо засмущали, спасибо.
На создание Кичи меня вдохновила японская модель Девон Аоки.
А прототипом Поль послужила французская модель Клеменс Поэзи.
Хотя я не хотела добиваться сходства с ними, просто позаимствовала какие-то отдаленные черты.

Аватара пользователя
Meo_voto
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Meo_voto » 06 ноя 2013, 16:13

Не меняйте имена. Тем более интегрити же не покупали права на слово(имя) - няша. У них будет своя, у вас своя, тем более они совершенно не похожи!
Очень хочется посмотреть на весь образ целиком, особенно Поль)) Удачи вам. Буду следить за развитием событий :wink:

Lula
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:11
Откуда: Крым Симферополь

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Lula » 06 ноя 2013, 16:29

Nataella, я тоже думаю, что Вам не стоит менять имена, а надо оставить все , как Вы задумали. У Интегрити всего лишь одну куклу из линейки КИ зовут Няша. Вот если бы Вы свою линию тоже назвали Колор Инфьюжн, тогда другое дело, а так даже не стоит переживать. Очень хочется увидеть Вашу француженку. Аутфиты у них тоже будут? Интересно будет посмотреть образ в целом.

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение mira1989 » 06 ноя 2013, 16:37

Nataella, я, конечно, после ваших слов, полезла на Википедию... Прообразы понравились...
Еще рада тому, что у ваших кукол фигуры анатомически шикарные, позволю себе так выразиться. Потому что есть много вариаций кукол с уклоном на человеческую анатомию, но в большинстве своем они вызывают неприятие, у меня покрайней мере. А ваши в этом плане выигрывают. Тут уже подмечали про живот, а я плечевой пояс и шею отмечу. Ручки и ножки потом, как будет возможность, обязательно покажите. :wink:
Ну и, конечно, про аутфиты пошел разговор... Планируете НЮД или DRESSED Doll?

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 06 ноя 2013, 16:43

Meo_voto, Lula. Спасибо за ваши советы. Прямо камень с души.
Аутфиты, обувь и аксессуары, конечно же, будут. И, надеюсь, много чего другого.
Вот только успевала бы я за своими фантазиями :D

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение mira1989 » 06 ноя 2013, 16:44

Nataella,
Вот только успевала бы я за своими фантазиями

группа поддержки у вас уже есть :D 8)

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 06 ноя 2013, 16:51

mira1989, я пока еще не решила, НЮД или DRESSED Doll. С одной стороны, нюд хорошо, потому что самому можно выбрать аутфит. А с другой стороны, мне лично всегда было приятно покупать уже одетую куклу в образе. Поэтому пока и сама не знаю, как лучше. Но буду ориентироваться на пожелания.

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 06 ноя 2013, 16:58

группа поддержки у вас уже есть :D


Это точно 8)
Последний раз редактировалось Nataella 07 ноя 2013, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение mira1989 » 06 ноя 2013, 17:09

Nataella, было бы здорово, если бы промо-фото были бы такие, что кукла в разных аутфитах, а любой из комплектов можно было бы выбрать самому покупателю при покупке куклы. Но тут, разумеется, надо учитывать сочетаемость макияжа и прически куклы с аутфитом... это от меня маленькое пожелание. :roll: :oops:

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Marilee » 06 ноя 2013, 17:14

А Вы не пробовали зарегистрировать товарный знак? Либо патент на "имя-фамилию" в части кукло-изделий? :mrgreen: Мало ли что они там еще поназывают, каждый раз переживать не стоит, куклы у Вас ооочень хороши по задумкам, ждем окончательный вариант.

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 06 ноя 2013, 17:52

mira1989, учтем все пожелания :D

Marilee,
насчет патента я звонила уже - дорого, конечно, но придется патентовать. Вспоминается об этом только в таких ситуациях :)
Последний раз редактировалось Nataella 18 июн 2016, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Tadiya » 06 ноя 2013, 18:21

Может и зря я напишу, тоже не вижу особого криминала назвать свою серию кукол няша, только на мой взгляд никакие они не няши, вполне себе взрослые фактурные дамы, не вижу ни элементов аниме, ни косплея ..я бы не назвала такую куклу милым существом :mrgreen: может правда весь смысл будет в шмотках..удачи в любом случае

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 06 ноя 2013, 19:43

Tadiya, спасибо :) Ну почему же зря - мне сейчас любая информация полезна для размышления.

Аватара пользователя
aLEELOOya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 16 май 2010, 10:20
Откуда: Серпухов, Московская обл.

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение aLEELOOya » 06 ноя 2013, 19:53

Nataella, мне уже сырой вариант ооочень нравится! Мне кажется в итоге нас ждёт нечто фееричное! Имя я бы тоже оставила, менять не стала. Я тоже встану в ряды вашей группы поддержки! 8)
А какой лимит планируете для каждой куколки?

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 06 ноя 2013, 20:01

aLEELOOya, спасибо большущее. Я теперь просто обязана вас не разочаровать :)

а цифры пока указывать не буду (точно еще не знаю). Определюсь после первой партии (но думаю, небольшой).

Аватара пользователя
aleksandrina
Постоянный житель форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:07
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение aleksandrina » 06 ноя 2013, 20:47

Я бы тоже не стала ничего менять. Няша она и в Африке няша ))))) очень интересно посмотреть на куколок целиком. Многие авторы делают куколок нюд и аутфит по желанию заказчика. Действительно не всегда сразу понятно, как будет выглядеть образ в целом. Удачи Вам!

Аватара пользователя
Lynxy83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:21

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Lynxy83 » 06 ноя 2013, 21:29

Nataella, присоединяюсь ко всему сказанному выше, потрясающий "сырой" материал! Очень хочется посмотреть на готовых куколок, поэтому с нетерпением буду ждать выхода их в 2014 )))

Аватара пользователя
sun_tatka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 23:28
Откуда: Астрахань

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение sun_tatka » 06 ноя 2013, 21:59

Какие интересные куколки у вас получаются.... ммм... такие фактурные и определенно продуманные в анатомическом плане лица и тела, думаю ручки и ночки будут не хуже. Очень хочется посмотреть окончательный результат, не разочароваться и купить себе какую-нибудь красотку. ( Очень понравились губки у француженки, хочется посмотреть, что же у неё с глазками). Удачи вам.
А по поводу имени возможно лучше проконсультироваться с юристом... Но я думаю, что ничего страшного в этом нет... У Интигрити имена из жизни - и Наташи, и Татьяны, и Даши... как и во многих линейках других производителей, так чем вы хуже?.... Поэтому думаю вопрос, что вопрос не в имени, а в правильности его оформления на законодательном уровне. Еще раз удачи вам, верьте в свои мечты и начинания. У вас все получиться :)

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 06 ноя 2013, 22:38

aleksandrina, Lynxy83, sun_tatka, спасибо большое.

а личики Польки и Кичи на днях нормально сфоткаю, чтобы выложить не стыдно было.

Просто фотки выше - контрольные, рабочие, чтобы проверить, не страшные ли )))
А то бывает такой момент: когда лепишь куклу, в натуральную величину она кажется красоткой, а сфоткаешь - на обезъянку похожа... Вот и приходится в промежутках между лепкой делать такие быстрофото, а нормальные снимки так и не сделала еще.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей