Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
prinzessa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:17
Откуда: Россия, Салехард

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение prinzessa » 10 сен 2014, 08:03

Nataella, я тоже новости терпеливо жду :mrgreen:

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 10 сен 2014, 20:02

да вы мои золотые :D

Аватара пользователя
sun_tatka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 23:28
Откуда: Астрахань

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение sun_tatka » 10 сен 2014, 20:11

да-да, много нас таких, ожидающих от тебя весточки :wink:

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 10 сен 2014, 21:10

sun_tatka, :D новостей много - каждый день что-нибудь новенькое :D Не представляешь, как мне уже самой не терпится все рассказать и показать.
Но сейчас решаются очень важные моменты, о которых смогу рассказать только когда все решится окончательно.

А еще, друзья, у меня к вам просьба:

Сейчас решаются вопросы по молдам для отливки кукол. То, какие будут коленные шарниры, уже решено. Но пока еще можно внести какие-то изменения. Какие будут шарниры у моих кукол, пока не буду писать, потому что хочу узнать ваше мнение.
Собственно, сам вопрос: возможно, многие согласятся, что, когда у куклы колени сгибаются только на 90 градусов, это выглядит эстетичнее. А когда сгибаются полностью, не всегда это выглядит красиво. В любом случае я все продумала, и колени будут выглядеть аккуратно насколько это возможно. Но все же интересно, какой вариант вы бы предпочли: более пластичный или более эстетичный?
Мне очень важно узнать ваше мнение. Только еще одна просьба - если можно, пишите по этому вопросу именно в личку.

Очень буду ждать ответа :oops:
Последний раз редактировалось Nataella 18 июн 2016, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Liana » 10 сен 2014, 21:18

А чего голосование не добавить? :wink:

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 10 сен 2014, 21:38

Liana, это было бы здорово, но я не знаю, как это делается :oops:
...да и в голосовании нет возможности объяснить, почему нравится определенный вариант. А мне это важно.
Скрытый контент: показать
а в личку - чтобы не оффтопить и избежать критики или рекламы других кукол :wink:

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 11 сен 2014, 23:10

Друзья, хочу кое-что написать…
Я слишком долго кормила вас завтраками, и кое-кто уже начал думать, что я просто оправдываюсь. Да я и сама, честно сказать, чувствую себя немного виноватой, что последнее время у меня выходят сообщения-пустышки – ничего нового, но уведомления-то вам приходят. Поэтому прошу прощения за эту тянучку. И чтобы внести ясность, все же хочу написать все как есть.

За эти 4 месяца с весны столько всего произошло...
Перед поездкой в Испанию одна 3d-студия взялась мне делать 3d-модель в ZBrush, но когда я сделала предоплату и предоставила подробную инструкцию с фотографиями, они вдруг отказались делать, сказав, что у их дизайнера какие-то перемены в жизни, и он больше не будет работать. Еще один дизайнер отказался, сказав, что это очень сложно все.
Через какое-то время я все же нашла студию, которая с радостью согласилась взяться за работу. Кроме того, они сказали, что у них есть инженер, который легко разработает все шарниры. Это все-таки не на резиночку куклу собрать, где можно все сделать вручную. Работу пообещали сделать за 2 недели.
Но в итоге протянули 2 месяца, несколько их дизайнеров пытались повторить лицо, но ничего не вышло, и они тоже отказались делать.
В итоге я поняла, что только я сама смогу сделать так, как хочу. Потому что когда человек сам лепил, только он знает все тонкости, которые для него очень важны. В итоге мне пришлось самой изучать ZBrush.
И только сейчас я доделываю 3d-модель. Это оказалось еще сложнее, чем вручную лепить. Хотя я все равно получаю от этой работы массу удовольствия. Кстати, я наделала кучу скринов с экрана, и потом смонтирую ролик, как это все было поэтапно.

А сейчас – фотографии работ дизайнеров:

ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


В таком виде мне предоставили работу, так и не доделав:

Изображение

Но зато она послужила мне основой для создания лица на свой лад.

А это уже моя Няшка:

ИзображениеMyNyasha by Natella-Krylova, on Flickr

Кстати, обратите внимание: на фото, на панели справа в слоях - остальные части тела. В процессе создания шарниров что-то может сильно поменяться, вот и не показываю пока.

Также я писала, что еще собираюсь слетать в Китай по поводу аутфитов.
Я, наконец, нашла серьезную китайскую фабрику, которая как раз производит коллекционных кукол и шьет качественные аутфиты.
Договорилась о встрече с ними, и мы уже купили авиабилеты. В ночь с 29 на 30 сентября – вылет.
А вот сейчас я напишу неожиданную новость… А может и вполне ожидаемую:
Я передумала работать с испанцами уже примерно через месяц после приезда оттуда. И переключилась на Китай.
Сейчас объясню, почему выбор оказался не в пользу Испании.
Конечно, поездка по фабрикам нас очень впечатлила, и почти не оставалось сомнений, что мы будем работать с ними!
Но когда мы немножко отошли от впечатлений, то в памяти стали всплывать какие-то детали, которые заставили задуматься:

1). Да, нам очень понравилось испанское качество. И куклы у них действительно красивые. Но они могут не все.
Когда мы показали руководству китайские аутфиты с мельчайшими деталями, они сказали, что такого качества не смогут сшить, потому что им никогда не доводилось шить ничего сложнее детских распашонок и платьишек, причем довольно большого размера.
Обувь и аутфиты они вообще предложили закупать для наших кукол в Китае, и в Аликанте уже их одевать. А на одной из фабрик сказали, что могут попробовать шить сами, но я должна буду каждый раз предоставлять им готовые выкройки.

2). Когда мы ходили по цехам на самой крупной в Аликанте фабрике Paola Reina, то я обратила внимание на то, что они делают куколкам укладку не сложнее, чем отделить и отрезать челку, сделать хвостики, косички. Ну а что еще нужно детям?
И я уже начала думать: если у них с аутфитами возникли сложности, то делать сложную укладку фэшн-куклам тоже окажется непросто, здесь нужен опыт как у китайцев, они иногда как накрутят кренделя – удивляешься, как им удалось уложить прическу так туго и аккуратно. И макияж у взрослых куклотёть предполагает не только румянец и веснушки.

3). Волосы они используют только нейлоновые, саран не используют вообще и почему-то говорят об этом с гордостью. Хозяин фабрики сказал, что им присылали саран (тоже, кстати, из Китая), но они отправили его обратно по той причине, что он жирноватый наощупь. А я как раз за это саран и люблю.
А еще, когда мы после переговоров делали экскурсию по цехам, то на территории увидели кучу упаковок от кукольных волос. Гид обратил наше внимание на то, что на упаковках китайские иероглифы. Ну и тут, собственно, напрашивается мысль: зачем далеко ехать, когда можно все напрямую в Китае заказывать.

4). У испанцев все куклы резиновые, и это, конечно, здорово - очень приятные тактильные ощущения. Но для шарнирок нужен качественный винил.
На фабрике Endisa нам сказали, что с винилом работают редко, но у них есть образец куклы, у которой ножки из винила. Когда я посмотрела его, то мне не понравился шов спаивания - очень грубый.
Тем не менее, именно их куклы мне понравились больше всего.
Обязательно загляните на их сайт:
http://www.endisa.net/#!home-i/c18nl
А вот из этой серии мне и показывали куколку, у которой ножки не понравились:
http://www.endisa.net/#!inicio-g-i/c110k
Это, пожалуй, единственный недостаток, и у определенной линейки кукол. И только лишь потому, что они на этом не специализируются. Но ведь мне как раз-таки и нужно то, на чем они не специализируются.

А еще на одной фабрике (не помню названия) тоже вся продукция была отличная… и тут как ложку дегтя добавили в бочку меда - нам показали подобие шарнирной куклы какого-то фиолетового цвета, где шарниры сляпаны как попало, между деталями зазоры, заусенцы какие-то, литые пластмассовые волосы – короче, ужас. В продаже я таких никогда не видела. Может это был их неудавшийся образец…
Потом, я подумала: если они не специализируются на виниле, значит и всякие там проблемы с пожелтением у них еще впереди. А мне этого не надо. Китайцы-то, скорее всего уже прошли все это.

И вот, хорошенько обдумав все, мы решили встретиться с ними. Они обещали и шарниры разработать для моей модели, которая должна быть готова к этому времени. Так что сижу сейчас днями и ночами над этой моделью, стараюсь успеть, во что бы то ни стало. Усложняется все тем, что я плохо знаю программу. И чтобы сделать какое-то новое действие, приходится сидеть и параллельно просматривать видеоуроки по ZBrush. Поэтому и долго.

Вот такие дела.

А! И еще ссылка на мою страничку на фликре - там фотки с фабрик:
https://www.flickr.com/photos/126253687@N06

27.08.16г. отредактировала сообщение, потому что последняя ссылка на flickr не работает. Так что, если интересно, вот ссылка на мой краткий рассказ о фабрике Paola Reina.
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=72&t=3841&p=4008056#p4008056
Последний раз редактировалось Nataella 27 авг 2016, 13:46, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
sun_tatka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 23:28
Откуда: Астрахань

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение sun_tatka » 12 сен 2014, 00:43

Девчонки (и мальчишки, если таковые тут есть), по поводу оправдания это камень в мой огород :mrgreen: :oops: :oops: И теперь сама буду оправдываться, что наверно совсем не так выразилась. Наталья, я имела в виду, что у тебя шикарное оправдание нам ничего не писать и не бывать в темках на форуме, ведь ты делаешь такое большое, ОГРОМНОЕ, я бы сказала, дело. Столько вопросов, о которых мы даже подумать не могли и представяли себе только в больших фантазиях. СПАСИБО огромное, что раскрываешь все нюансы этого непростого дела. Мы все вместе тут радеем за тебя и за твое творение, пусть все получится и я думаю никто совершенно не в обидах (как можно было подумать), что ты нам не отвечаешь. Просто любопытные мы очень :oops:

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 12 сен 2014, 07:17

sun_tatka, Танюшик, ух этот ккамень! Выкинем его подальше!
Ты очень даже хорошо выразилась :D. Честно говоря, просто это я поняла так, как сама внутри о себе думала: раз уж создала тему, то будь добра ее поддерживать.
А занятость - не оправдание :oops:
А то, что вы любопытные - это для меня счастье и самый большой стимул! Иначе смысла бы не было вообще все это затевать.

Ну и еще фоточка:
Скрытый контент: показать
для любопытных :mrgreen: :wink:

ИзображениеNyasha by Natella-Krylova, on Flickr
Последний раз редактировалось Nataella 12 сен 2014, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Lula
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:11
Откуда: Крым Симферополь

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Lula » 12 сен 2014, 07:33

Ура! Новости от Нателлы. :D Мы все их очень ждем. Кто- то терпеливо, а кто и не очень :wink: Nataella, очень интересные фото. Особенно умилили дяденьки в процессе :) А в сотрудничестве с Китаем, пожалуй, есть смысл. Китайцы, наверное, делают все. Пусть встреча с ними пройдет удачно и плодотворно!

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 12 сен 2014, 07:53

Lula, спасибо большое! Ты бы видела, с какими горящими глазами эти мужчины нам рассказывали о куклах. Все-таки в каждом человеке живет ребенок ))) Убегут, уже что-нибудь несут показывать, и все это с такими эмоциями, как принято у испанцев ). Как будто ребятишки хвастаются друг другу новыми куколками.

А вот еще коротенький репортаж от нашего гида Кирилла, который и организовывал для нас встречи:
http://www.easymarmenor.ru/deti/ispansk ... -v-ispanii

Скрытый контент: показать
Кстати, я уже в Аликанте и подзаработать успела - разработала логотип для фирмы нашего гида.
Извиняюсь за оффтоп, но так захотелось показать. Смысл послания был таков, что гид предоставляет большой перечень услуг - мастер на все руки. Вот и пришел в голову перочинный нож :D
Вот он:
ИзображениеOpen-Spain-final by Natella-Krylova, on Flickr
Последний раз редактировалось Nataella 18 июн 2016, 22:17, всего редактировалось 2 раза.

Lula
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:11
Откуда: Крым Симферополь

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Lula » 12 сен 2014, 10:35

Посмотрела Няшек. На первом фото красивая, на четвертом - смешная, какая- то круглая, а не законченная, наоборот, какая- то отощавшая. Вот твоя лучше всех. Не зря говорят же: если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 12 сен 2014, 10:53

Lula, спасибо. Сейчас сравнила 3d-модель со слепленной вручную - совсем другое лицо. Но, как ни странно, я ее узнаю. Наверное потому, что изначально задумывала именно такой, а вручную так не получалось.
Остальные личики быстрее сделаю, программу уже более-менее знаю.

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение mira1989 » 12 сен 2014, 12:02

Nataella, твоя Няшка, самая что ни на есть няшка! Остальные - совершенно не то.
Логотип тоже понравился. Нателла, ты очень талантливая, я верю в твой успех. Китай - отличный выбор, лучше довериться тем, кто в таком тонком деле поднаторел, как говорится. Ты же не пупсиков тут планируешь выпустить...
Спасибо за отличные фото!

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 12 сен 2014, 21:18

mira1989, :oops: тебе спасибо за поддержку, дорогая.

Ты же не пупсиков тут планируешь выпустить...


А что, может я вам поэтому только головы и показываю :lol: Может там ниже - ручки-ножки склеенные как у старых пупсиков :lol:

Аватара пользователя
sun_tatka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 23:28
Откуда: Астрахань

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение sun_tatka » 12 сен 2014, 21:45

Наконец могу написать, а то только с телефона просматривала. Какая она лапочка, она мне тут такой молоденькой показалась. И эти губы, этот контур губ, я влюблена в него ;)
Работа дизайнеров меня немного шокировала, а 4ое фото убило напрочь. Вот так и получается, и идею им дали и образец, а сделать идеально, как ты, не смогли

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 12 сен 2014, 22:10

sun_tatka, рада, что она тебе понравилась.
А по поводу дизайнеров я еще знаешь как подумала: мне кажется, что когда любишь какой-то типаж, то делаешь его с любовью, тогда и лицо получается нежнее. Это, наверное, у меня любовь к негроидным чертам лица, а мужчины увидели ее грубой, вот такой и сделали.
Последний раз редактировалось Nataella 18 июн 2016, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Liana » 12 сен 2014, 22:40

Ну вот, новости )
Читала внимательно все приключения. Вопрос меня преследует. А чего испания? Чего китай? В россии нет вариантов?

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Odd Doll » 13 сен 2014, 07:33

О, новости, ура! :D
Ваша Няша просто обалденная красотка, чего не сказать о работе дизайнеров. Вот так всегда, свою мечту можешь по-настоящему воплотить только сам.
Про Китай абсолютно согласна, стоит его посетить на предмет кукольного производства, почти все кукольные дороги идут туда, все материалы оттуда, золотые ручки тоже там водятся. Главное не попасть на фабрику, где делают Тоннеров, чтобы избежать кучи косяков. :shock: Я, признаюсь, сразу со скептицизмом прочитала в свое время про Испанию, еще подумалось, что Паола Рейна это прекрасно и куклы у них милые, но справятся ли они с задачей, ведь и материалы и стилистика производимого совершенно разные.
Кстати, Эмилия, которая выпускает Иннаморату, год или два назад писала о своем поиске фабрики в Китае, когда хотела запустить свою линейку. Можно попробовать ее разговорить на предмет особенностей и подводных камней. :wink:

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 15 сен 2014, 08:24

Liana, в основном это такие варианты, когда отдельно для каждого этапа производства нужно искать своих мастеров и материалы.
А у тех, кто делает все с нуля до упаковки, есть все, что нужно для производства, в одном месте. И не надо ограничивать себя тем, что вручную невозможно сшить определенный фасон сумки, платья и т.д. Да и рука у них набитая, если человек сидит на одном месте лет 10 и, например, только обклеивает каблучки туфелек.

Odd Doll, спасибо большое за такую оценку.
И за полезную информацию - тоже :wink:.
Про Тоннеров буду иметь ввиду, если увижу (в зале переговоров обычно выставлены образцы всей продукции).


И еще, друзья, спасибо всем, кто написал свои мнения по поводу коленных шарниров - очень интересно читать.
Последний раз редактировалось Nataella 18 июн 2016, 22:19, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
aLEELOOya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 16 май 2010, 10:20
Откуда: Серпухов, Московская обл.

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение aLEELOOya » 16 сен 2014, 09:15

Вау, как же увлекательно читать предысторию начала создания новых куколок! Пусть где-то что-то не получилось с первого раза, да и со второго, от этого сюжет только более захватывающим становится. Мне, как и большинству понравилась именно ваша разработка Няши, пропорции носика, губ и т.д. - всё на своих местах, а вот дизайнерские мне не очень понравились, одна из них похожа на Наоми Кэмпбелл даже ))
Удачной вам поездки в Китай!

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 16 сен 2014, 13:46

aLEELOOya, спасибо, Юленька. Рада, что вам интересно, и что личико понравилось.
А с этой поездкой в Китай у меня сейчас какая-то новая "волна волнения". И даже не то, чтобы я переживала, просто все мысли и идеи одновременно роятся в голове, прямо накал страстей какой-то. Даже не высыпаюсь из-за этого. Все продумываю образы, антураж, упаковку, слоганы какие-то и истории.
А вчера вообще было смешно. Пришла идея: на коробке, под названием "Nyasha" подписать мини-слоган "Hot doll". Вроде и горячо, и просто. И с другой стороны, мне нравится, когда есть похожие слова (в этом случае Hot dog). И я подумала, что можно сделать бледно-желтую коробку, а посередине как будто вырвана вертикально полоса бумаги, и из-под нее проглядывает розовая бумага (цвета сосиски :lol:), и на ней уже название. Но все это оформить тонко и красиво, чтобы не было прямых ассоциаций с хот догом ))).
Полчаса в голове крутилась эта идея. Но чтобы себя не обнадеживать, я обычно потом проверяю в Интернете, не использует ли этот вариант в качестве названия кто-то другой.
Зашла, набрала в гугле "hot doll"... и потом долго смеялась :lol:. Оказалось, что есть такая секс-кукла для собак.
Решила не использовать этот слоган и дизайн :mrgreen:.
Короче, весело :D. Чем не предыстория :D.
Последний раз редактировалось Nataella 16 сен 2014, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sun_tatka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 23:28
Откуда: Астрахань

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение sun_tatka » 16 сен 2014, 15:12

Я тоже прогуглила ради интереса... мда, и такое оказывается бывает... у меня как-то кукла с хотдогом ну совсем никак не ассоциируется... Подумала о коробке и у меня почему-то возникли цвета шоколада, кофе с молоком, корица... что-то такое и теплое и может даже обжигающее кофе... Няша и горький шоколад у меня где-то рядом :wink: :roll:

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 16 сен 2014, 16:04

sun_tatka, у меня тоже больше с такими цветами ассоциации. Скорее всего, что-то подобное и будет.
Еще думала об экологичной упаковке из гофрокартона, например, с какими-нибудь золотыми буквами, нравится еще цветной гофрокартон.

Но сумасшедшие идеи тоже постоянно проскальзывают :D. С хот догом у меня ассоциировался тот слоган, но не кукла. И коробка, конечно, была бы настолько отдаленно стилизованной под эту идею, что никто бы и не понял. Но все равно это была плохая идея, и она осталась позади, как и много других.

Скрытый контент: показать
ради интереса даже попробовала набросать такой дизайн. Вроде и стильно вышло, но какие-то тошнотворные ощущения... брр...все-все-все, забудем как страшный сон :D.

Аватара пользователя
Dalia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:20

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Dalia » 19 сен 2014, 10:25

Nataella, пропишусь к вам
не нашла информации, извиняюсь если повторюсь, в каких аутфитах будут куколки?

по поводу коробок мысли такие.
кукла будет не масс-маркет, соответственно недешевая. помню свои первые посылки от ФР-бантики так умиляли. вариант подарочной упаковки, добротной, стильной, которую хочется взять в руки. тут 2 варианта. первый - скромная "дорогая" коробка серого цвета; со спокойной цветовой гаммой ассоциируется вкус, уверенность, в некотором смысле порода. по углам или по периметру-красивые вензеля или узоры, возможно даже объемные - так бахаче :wink:
второй вариант а-ля "Раффаелло" - белая с красной лентой (текстильной или напечатанной), повязанной накрест, форма коробки вполне может быть овальной, вытянутым бриллиантом. Внутри как например у ИТ лист бумаги с вензелями заменить на кусок бархатной ткани с вышивкой наименования куклы. еще, что мне очень нравится в коробках Маттел, так и у Ашерона было - вынимающееся "окошко", при этом кукла остается нрфб, но ею можно любоваться.
Изображение
Изображение
вообще, здесь на форуме есть люди с отличным чувством стиля к которым, я предполагаю, вам можно обратиться, навскидку stepa, Mar.

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 19 сен 2014, 12:56

Nataella, пропишусь к вам

Dalia, добро пожаловать!

в каких аутфитах будут куколки?

в современных

вообще, здесь на форуме есть люди с отличным чувством стиля к которым, я предполагаю, вам можно обратиться, навскидку stepa, Mar.

)))) Dalia, согласна с вами, видела их фотографии - чувства вкуса им не занимать.
Но и я вроде не жаловалась на его отсутствие. Поэтому, честно говоря, в этом плане доверяю только себе.
Но мне приятно, что вы вызвались помочь, посоветовать кого-то.
И интересно было почитать, как вы все это видите, даже фоточки не поленились найти.
Последний раз редактировалось Nataella 18 июн 2016, 22:22, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение mira1989 » 19 сен 2014, 15:11

Nataella, вкус у тебя есть! Таких Няш придумала и вылепила сама! Считаю, что сам создатель лучше всего сможет выгодно подать/преподнести свои творения. Красивая коробка - хорошо, но больше всего радует сокровище, которое внутри :wink: :)
У меня лично часть кукол хранится в коробках. Коробочки разные: красивые и обычные, но все они одинаковы в темном шкафу :)

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Liana » 19 сен 2014, 19:04

а мне вариант а-ля "рафаэлло" кажется пошлым.. И уж точноне для кукол. Для колбася какой-нить, конфет, торта - в самый раз. А для куклы... :roll:

В форме бриллианта тоже себе слабо представляю. Такая форма - не самый практичный вариант для хранения, ибо рёбра жёсткости под углами...

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 20 сен 2014, 08:52

Красивая коробка - хорошо, но больше всего радует сокровище, которое внутри :wink: :)

mira1989, спасибо, ты во всем найдешь позитив.
По поводу одинаковости ты права, да и практичнее так. Наверное имеет смысл подумать о стандартной коробке, но сделать упор на дизайн.

Liana, кстати, насчет хранения надо учесть. А то у меня еще есть один вариант: коробка в виде плоской или немного выпуклой матрешки. Плоская - еще ладно, а вот выпуклая отпадает.
А вообще идея такая:
Хотя куколки и разных национальностей, ее можно стилизовать.
Допустим, матрешка черного цвета (или в цвет скинтона) без всяких узоров, а на месте лица - круглое смотровое окошко с красивой золотой окантовочкой (узорчатой или обычной). Такая форма меня привлекла тем, что если кукла будет в пышном вечернем платье, его можно будет красиво расправить в такой коробке. А если не в пышном, то по бокам разместить аксессуары. Но минус в том, что коробка будет намного шире, и форма нестандартная, что не очень удобно для хранения и транспортировки. Да и на почте какие-то стандарты существуют.
Есть вариант дизайна и для стандартной коробки, но и там есть свои сложности, еще обсудим это с производителем.
Последний раз редактировалось Nataella 18 июн 2016, 22:24, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
prinzessa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:17
Откуда: Россия, Салехард

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение prinzessa » 20 сен 2014, 17:22

Nataella, ох, сколько всего интересного. Честно признаюсь, что прочитала все мельком (времени в обрез). Посмотрела 3D от дизайнеров, только отдаленно напоминают твою Няшу. Твой вариант самый привлекательный :)
По поводу коробки: я бы предложила вариант прямоугольной с силуэтом куклы


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей