Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение marishka79 » 07 ноя 2013, 03:13

Nataella, я не поняла,из какого материала вы планируете своих куколок? И они ведь будут паричковыми?
И еще пожелание. Было бы здоровоо если б вашим куклам подходили аутфиты с тех же фр. Или хотя б их обувь...
И успеха вам! :D

Anastasia83
Кукольник-фанат
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Anastasia83 » 07 ноя 2013, 08:07

Nataella, не меняйте имя! Куколки у Вас чудесные! От губ Няши я в восторге. Очень хочется поподробнее посмотреть Кичи :)

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 07 ноя 2013, 21:25

marishka79, спасибо :D

Насчет материала прояснится позже.
Скажу одно - он будет качественный, но точно не фарфор - шарнирная кукла должна быть функциональнее вазы :D

Куколки будут не паричковые. Я рассматриваю 2 варианта: съемная черепная коробка, позволяющая менять прически (но главное, чтобы крепко держалась), или прошивка. Пока рассчитываю на первый вариант, а там уже увидим, насколько он будет хорош.

Насчет аутфитов FR:
сейчас примерила на свою тушку облегающую блузку от квадратного FR2 - села отлично, и платье-футляр от 3-го FR тоже хорошо подошло. Интересно... им даже друг от друга одежда не всегда хорошо подходит, а тут на совсем другое тело подошла.
Но это плечевые изделия, а вот поясные - не знаю, налезут ли (обхват бедер пока невозможно измерить, потому что ножки еще не готовы. но Няшина попа довольно выдающаяся, хотя и при узких бедрах).

Насчет ступней:
хочу сделать их под каблук повыше, и носочки длиннее примерно на 0,5 - 1 мм, чтобы более пропорционально смотрелись.
Возможно, обувь и подойдет, потому что FR делают носочек туфельки примерно на 1,5 - 2 мм больше ножки.
И еще - большой пальчик будет отдельным.

Anastasia83, спасибо большое :D Фоточки скоро будут обязательно. Самой не терпится показать личики целиком.
Последний раз редактировалось Nataella 18 июн 2016, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cherry Lips
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:19
Откуда: Москва

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Cherry Lips » 07 ноя 2013, 23:27

Заинтриговали , буду следить ) Удачи Вам и творческих успехов ! Ох,как это волнительно и приятно одновременно.

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение mira1989 » 08 ноя 2013, 19:08

Nataella, о, спасибо за информацию. я за прошивку. съемная черепная коробка - это для меня лично слишком. :roll: хотя интересно было бы посмотреть на реализацию этой задумки. может и понравится, я, просто, консерватор, по натуре.
ну. а на ножки с ручками по описанию ничего не могу сказать - надо смотреть. буду ждать фото с нетерпением. :)

Аватара пользователя
JannyB
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:48
Откуда: ХМАО-Днепр

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение JannyB » 08 ноя 2013, 22:06

Ой, как интересно! Мне ваши заготовки понравились тем, что можно проследить принадлежность к самым распостраненным расам. Тело тоже замечательное и, думаю, съемная черепная коробка будет большим плюсом - всегда есть возможность сменить образ, не прибегая к кардинальным мерам (стрижке, перепрошивке). С удовольствием буду следить за развитием вашей темки :D

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение marishka79 » 09 ноя 2013, 05:01

Пожалуй я тоже за съемную... Главное, чтоб хорошо держалась. И про ножку под обувь вы подумайте. :)
Я не сразу сообразила, что меня смущает. Потом поняла, что цена. :mrgreen: 200-300 у.е. - это довольно дешево...

Аватара пользователя
prinzessa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:17
Откуда: Россия, Салехард

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение prinzessa » 09 ноя 2013, 15:32

Ой, а мне уже так не терпится :lol: Я уже хочу как минимум одну куклу :) Тем более если цена такой останется (а то порой вот понравится кукла очень-очень, а купить ее не можешь). А тут тааак понравились :D , особенно Поль хочу (мне очень ее история нравится)
Я за ножки покрупнее, чем у ФР. Уж больно у них ножка мала в сравнении с пропорциями тела
А имя не меняйте. Оно очень приятно... "Няша". Я уже в уме так и говорю: "моя Няша" :lol: (ведь куплю же :lol: )

Аватара пользователя
Suleyka
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:43
Откуда: Москва

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Suleyka » 09 ноя 2013, 16:29

А я готова помочь с одеждой обувкой и аксессуарами)))))

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 09 ноя 2013, 22:23

Cherry Lips, благодарю :)
Меня это тоже так захватывает.
Все время крутятся в голове новые образы, истории.
Даже по ночам иногда нормально спать не могу, представляю, как завтра будет свободный денек и я с наслаждением буду вылепливать каждую черточку - носик, губки, глазки, скулы...ммм.
Мне еще ни одно занятие не доставляло такого удовольствия.

mira1989,
завтра, наконец, пофотографирую и вечерком выложу.

JannyB,
спасибочки.
У меня почему-то сам собой такой интернэшнл вышел.
Просто я всегда думала, что наверное сложно четко передать характерные черты каждой национальности. Поэтому и хотелось попробовать. Их действительно сложнее делать, но тем и интереснее. Пересматриваешь сотни лиц, чтобы уловить присущие какой-то определенной расе черты... изучаешь их традиции, темперамент, жизненный уклад и т.д.Очень интересно. (Позже выложу списочек других персонажей).

marishka79,
да, насчет цены это действительно всегда больной вопрос.

Цены указаны пока, конечно, приблизительные. Потому что я еще не знаю, во сколько мне все это обойдется. Но принципиально не хочу, чтобы они были дороже.

А еще я точно знаю, что если установлю цены выше, то качество от этого не изменится. Потому что я не могу за счет цены сделать куклу лучше того идеала, который себе представляю. Если только он не изменится с годами...

Да и обычно наша цель сама подсказывает нам цену.

Например я очень хочу, чтобы моих куколок коллекционировали, чтобы играли с ними, не боялись причесывать, менять образы, брать с собой на фотопрогулки. Чтобы проявляли в них себя.
Я лично люблю, когда куколка, которая есть у меня, есть еще у кого-то (но не у всех, конечно))). Мне очень интересно отметить: "Вот надо же, этот человек так оригинально ее приподнес! А этот как ее подал! Совершенно с другой стороны!" И вот этот обмен фотографиями, впечатлениями очень увлекает... Или момент, когда все почти одновременно получили своих кукол и обсуждают впечатления от них ... ммм... как я это люблю!

А если установить слишком высокую цену, часто происходит такая картина: кто-то один покупает, выкладывает несколько красивых фото и все остальные пишут, что будут тихонько завидовать в сторонке - нет этого массового обмена впечатлениями от живой куклы.
И поэтому отсутствует экшн.

prinzessa,
это так мило, спасибо.
А истории у них у всех интересные, просто Полькину пока для примера выложила. Остальные хочу оставить до выпуска, чтобы сохранить хоть какую-то интригу.

Suleyka, спасибо, интересное предложение - буду иметь ввиду.
Кстати, можете ссылочку на вашу темку дать? Интересно посмотреть.
Последний раз редактировалось Nataella 18 июн 2016, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 09 ноя 2013, 22:48

И еще чуть-чуть Няшки. Так уже хочется что-нибудь до завтра выложить :D
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Nataella 13 мар 2015, 10:43, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
prinzessa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:17
Откуда: Россия, Салехард

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение prinzessa » 10 ноя 2013, 08:04

Такая детальная проработка. Красота.
Я уже "прописалась" в Вашей теме :lol:
Я вот с куклой люблю играть, менять образы, фотографировать :)

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение mira1989 » 10 ноя 2013, 08:45

Nataella, ааа, я в востороге от Няши! Уже хочу всех =) думаю, все куколки будут с изюминкой! нет, ну все-таки, масштаб 1/6 в таком детальном исполнении - это, просто, вау! успехов еще раз вам! :)

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Plyushka » 10 ноя 2013, 12:09

Ньяша -просто чудо! Очень характерный абрис лица. Красавица африканка!
Безумно понравились новые фото, особенно с освещенным силуэтом. Очень любовательно!

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 10 ноя 2013, 17:13

prinzessa, mira1989, Plyushka, спасибо вам большое, дорогие :oops:

Ну и обещанная Кичи Ока :D тоже без ушек :)

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Nataella 18 июн 2016, 21:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
JannyB
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:48
Откуда: ХМАО-Днепр

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение JannyB » 10 ноя 2013, 17:49

Какая хорошенькая, личико точеное просто! Как же мне не терпится посмотреть на ваших девочек в полном образе! Няша будет восхитительная с кудряшками, а Кичи - с черными блестящими волосами! М-м-м, скорее бы...

Аватара пользователя
prinzessa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:17
Откуда: Россия, Салехард

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение prinzessa » 10 ноя 2013, 18:05

О, какая Кичи :) А эти губки...ммм. :) Тоже не терпится уже целиком увидеть :) Я Кичи почему-то вижу с черным карэ :lol: , Няшу с длинными локонами....А Поль непременно блондинкой (а они будут с возможностью менять им волосы или с постоянной прической?)
Ну вот, Кичи тоже хочу :lol: Вот потом встанет проблема выбора :mrgreen:

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение mira1989 » 10 ноя 2013, 18:52

Nataella, Кичи прекрасна. Губы, как лепестки розы... Носик прекрасен. я восхищена! ПокАжите Поль? :wink:
Может, я упустила этот момент, но уточню, а из какого материала куколки будут?

Аватара пользователя
sun_tatka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 23:28
Откуда: Астрахань

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение sun_tatka » 10 ноя 2013, 22:26

Очень впечатлили последние фото. Уверена, что куколки получатся шикарными. Присоединюсь к обсуждению причесок - мне видится Няша лысой, такая стильная штучка не боящаяся кардинальных решений, Поль с нежными белокурыми волнами, и Кичи с черными длинными прямыми... Но думаю Вы-создатель, лучше чем кто-то другой знаете, как должны выглядеть ваши красавицы. Еще раз удачи Вам и с нетерпением ждем выпуска кукол!

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 11 ноя 2013, 17:00

JannyB, prinzessa, sun_tatka, спасииибочки :-)

Хитруши какие - уже и причесочки выбрали :lol:
Очень интересно почитать, как вы их видите.

mira1989,
спасибо :0)

все, что касается производства, я пока не буду ничего раскрывать до выпуска (материал будет высокого качества).

А Поль... Я ее тоже пофотографировала, но глядя на фотки, поняла, что меня в ней что-то не устраивает. Буду переделывать с нуля. Не такой я ее вижу.

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение mira1989 » 11 ноя 2013, 17:28

Nataella, конечно, не раскрывайте. просто, я переживаю, чтобы не хрупкие были...

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 11 ноя 2013, 17:35

mira1989, хрупкие точно не будут :D
Последний раз редактировалось Nataella 18 июн 2016, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Felixata
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:51

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Felixata » 11 ноя 2013, 20:59

Какая потрясающая африканка, какие губы, носогубные складки, нос, какая шея, животик! Как же хочется увидеть ее завершенной! Очень люблю такой тип красоты :roll: Не могу подобрать слов :oops:

Аватара пользователя
aLEELOOya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 16 май 2010, 10:20
Откуда: Серпухов, Московская обл.

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение aLEELOOya » 12 ноя 2013, 18:49

Профиль у Няши завораживающий! Ох уж эти пухлые губы...обалденные!

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 12 ноя 2013, 20:12

Felixata, aLEELOOya, спасиибо :0)
Я сама ее очень люблю. Наверное потому, что это у меня первая работа. Когда возьму в руки, просто пищу.
Работала над этим личиком ровно месяц. Слепила за один день, а изменения вносила целый месяц :D Манера у меня такая: слеплю и положу денька на два - выдерживаю, чтобы прошел первый восторг и можно было посмотреть на свою работу здраво и что-то доработать. И так до тех пор, когда уже сама не могу ни к чему придраться :)
К Кичи у меня тоже такая любовь, и почти та же история :)
И черты лица у нее в жизни намного выразительнее, четче. Просто на светлой коже по фоткам это не так видно, как на загорелой.
А с Поль у меня сейчас только начался этот процесс "выдержки" и совершенствования.

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение marishka79 » 13 ноя 2013, 09:13

Nataella, какие лица характерные! :)
А тела у них будут одинаковые? И рост...

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 13 ноя 2013, 09:41

marishka79, спасибо!
Рост и тела будут одинаковые, за исключением грудного шарнира (у юных девушек грудь будет поменьше).

Nataella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Nataella » 13 ноя 2013, 18:30

Дорогие мои (можно вас так называть?), вот выкладываю списочек следующих персонажей с кратким описанием:

1. Дочь английского лорда Квинси, настоящая леди с хорошими манерами Альберта Квинси,

2. и ее сестра-бунтарка Треша Квинси ("Треша" означает "дворянка").

3. Подружка Альберты Квинси - Луиза Элай - болтушка и бездельница. Дочь маркиза Элая.

4. Русские сестры-модели: Любава и Забава.
Девушки очень красивы и невероятно популярны в Европе. Они взяли самые что ни на есть русские псевдонимы, яркие и звучные.
Любава (настоящее имя - Лика): старшая сестра. Настоящая красавица, само совершенство.
Забава (настоящее имя - Саша): модель с торчащими ушками. Благодаря этой своей особенности Забава пользуется большей чем сестра популярностью в мире высокой моды.

5. Алиса Василькова - девушка с детским лицом и огромными глазами. Есть в ней что-то от инопланетянки. Модель. Подружка Любавы и Забавы.

6. Импульсивная итальянка Каприс Леони, жена известного режиссера. Любит устраивать вечеринки, быть в центре событий. А еще ее любимое занятие - рисовать - все в Италии настраивает на творческий лад.

7. Мими Трентино - ее кузина. Еще совсем юна. Мечтает об актерской карьере.

8. Гречанка Василика Патрича.
Богемная дева. Писательница. Очень умна, но не занудна. Женщина-загадка.
Люди так и тянутся к ней, пытаясь разгадать ее. Но не каждый мужчина осмелится с ней заговорить.

9. Китаянка-каскадерша Жу Мин. У китайцев принято писать сначала фамилию, а потом имя. Но девушка живет и работает в Европе, поэтому поменяла написание своего имени на европейский манер - сначала имя (Жу), затем фамилия.

10. Индианка Аванти Рой.
Любит играть на публику и быть в центре внимания.
У нее столько лиц, что трудно понять, какая она на самом деле. Но с ней точно не соскучишься.

Аватара пользователя
Felixata
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:51

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение Felixata » 13 ноя 2013, 20:43

Ух! По описанию заинтриговали Забава, Алиса, Жу Мин и особенно Аванти Рой, к индианкам у меня слабость. Не сомневаюсь, что, как и у африканки, у Аванти будут подчеркнуты национальные черты лица, а Ваша стилизация мне очень нравится :roll:

Аватара пользователя
JannyB
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:48
Откуда: ХМАО-Днепр

Re: Куклы "Nyasha" от Нателлы Крыловой

Сообщение JannyB » 13 ноя 2013, 22:37

Ну, вот! И когда же мы увидим все это великолепие? :D Я уже и так ерзаю от нетерпения - так хочется увидеть полную реализации хотя бы одной задумки, а тут еще столько интересных образов появилось!!!


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей