Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Румбоксы 1:6

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение JuliaS » 22 ноя 2014, 01:07

Ух тыыыы, как мне все нравится! Чудеснейшая тема! С удовольствием подпишусь - буду наблюдать)) Обожаю дома, румбоксы и еще людей, готовых пилить ручным лобзиком в доме)) Сама такая))

Аватара пользователя
ByzIna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 20:30
Откуда: Ровно (Украина)
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение ByzIna » 30 ноя 2014, 18:06

замечательный румбокс и главное все такое некукольное... даже не знаю.. если не сказать что это 1:6 то никогда так и не скажешь

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение koshka446 » 03 дек 2014, 11:56

Настя! Балкон получился чудесный! Пошла я читать фотоисторию.)))

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Chameleon » 03 дек 2014, 13:25

JuliaS,
ByzIna,
koshka446
, спасибо-спасибо! :o Мне даже неловко - столько комплиментов, а ничего новенького в теме уже сто лет не было :oops:
JuliaS писал(а):Обожаю дома, румбоксы и еще людей, готовых пилить ручным лобзиком в доме))

Хахах, ну я всё же не совсем дома пилю, а на балконе. Недавно задумалась: а что думают соседи по этому поводу? Балкон раньше был железный решётчатый, потом его закрыли досками и остеклили большими шаткими окнами... Когда пилю, всё это резонирует и ходуном ходит - грохот тот ещё :|
ByzIna писал(а):главное все такое некукольное

Потому что делаю не для кукол, а для себя :wink: То есть то, что хотелось бы поставить в свою собственную комнату. Наверное, поэтому всё выглядит таким простым и функциональным.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Ksefania » 04 дек 2014, 00:05

Chameleon, делать для себя... хороший принцип :) Я постоянно его ввожу в куклопрактике и все не могу от него избавиться, создавать образы... Потому что все и всё - мое :mrgreen:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Chameleon: русская печь

Сообщение Chameleon » 16 дек 2014, 15:47

Ksefania, да и не надо избавляться наверное :) Это и называется "фирменный стиль".
_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Сегодня у меня рассказ об одном интереснейшем заказе. Мой постоянный клиент lion-kitty попросила построить русскую печь для её монстро-жителей, и это стало одним из самых любопытных заказов среди тех, что мне доводилось делать :D С разрешения хозяйки печи рассказываю, как это было.

В качестве основы была взята моя любимая потолочная плитка из ПВХ. Сначала я сделала "черновик" - вырезала детали и скрепила пинами для бижутерии. Склеивать не стала, поскольку то и дело нужно было детали разъединять, чтобы что-то подровнять, заменить неудавшиеся части и так далее. Флора демонстрирует прототип печки, чтобы можно было судить о размере будущего изделия.
Изображение

Труба сделана отдельно таким же образом.
Изображение

Когда мы с lion-kitty точно определились с размерами и формой печи, я приступила к изготовлению "на чистовик". Всё склеено клеем Titan Wild, как и все мои диорамы.
Изображение

Изнутри возле "входа" в печку я сделала вот такую конструкцию. Это каркас, который будет подпирать содержимое печи.
Изображение

Содержимое - это вот такая коробка из плотного картона, покрашенная изнутри в чёрный цвет. Она приклеена к передней стенке и каркасу, который подпирает коробку снизу.
Изображение

Чёрная коробка нужна для того, чтобы у печки была функциональная "пасть" :lol: в которую можно будет ставить горшки-кастрюли.
Изображение

Далее я приклеила стенку позади чёрной коробки и заднюю стенку печи.
Изображение

Чтобы монстро-жители могли греться на печи, класть на неё вещи и не бояться провалиться, я сделала каркас и здесь. Он будет подпирать "крышу" печи.
Изображение

Все стыки я оклеила полосами бумаги, так же на клей Титан. Мне понравилась такая технология, углы получаются достаточно крепкими.
Изображение

Затем я оклеила всю печь переплётным картоном толщиной 2 мм. Увлеклась процессом и не фотографировала подробности, так что опишу на словах.
- передняя стенка вместе с передней частью трубы - одно целое, я просто приложила печь к картону и обвела. Боковые и задняя стенки делались так же.
- ступенчатые боковые части оклеивать было непросто - я брала тонкие полосы картона и подгоняла прямо на месте.
- полностью оклеенную печь я шкурила наждачкой, чтобы сгладить углы. Сначала более крупной, затем - более мелкой. Переплётный картон неплохо шкурится, но нужно следить, чтобы он не начал расслаиваться от слишком активных действий.
- "порог" сделан из двух деревянных реек.

Холли демонстрирует оклеенную печь :)
Изображение

Изображение

Красила всю печь белым матовым акрилом в два слоя. Перед покраской грунтовала акриловым грунтом, чтобы спрятать огрехи приклеенного картона. "Вход" оформляла по наитию и не была уверена в том, что получится. Потому опять объясняю "на пальцах" :roll:
Изображение

- камни сделаны их самоотвердевающей полимерки - такой же, как и камин в гномьем трактире.
- лепила и примеряла камушки по отдельности, и сохли они отдельно от печи. Готовые камни приклеила на место Титаном.
- красила акриловыми красками в несколько слоёв: основной коричневый, бежевый полусухой кистью и чёрный полусухой губкой изнутри "входа".
- после высыхания краски покрыла камешки и "порог" матовым лаком.
Изображение

Видно, что не все стыки картона мне удалось спрятать под грунтовкой :roll:
Изображение

Завершающий штрих - тонирование полусухой кистью коричневой краской, чтобы печь казалась старой и использованной.
Возможно, вытянутые пропорции печи покажутся странными, но это вынужденная мера - мы подгоняли печь под имеющееся место на полке, где печка будет стоять :P
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Думаю, таким же образом можно сделать что угодно, любые декорации, и надеюсь, что читателям пригодится что-то из моих идей :wink: Лично я сейчас хочу сделать подобным способом камин куклам к Новому году. Вряд ли успею, но хочу :lol: Может, хоть к Рождеству удастся.

Аватара пользователя
Mariellica
Мир кукол зовет...
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 14:58
Откуда: Беларусь, Бобруйск

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Mariellica » 16 дек 2014, 17:17

Chameleon, замечательная печь!Столько мелочей и детальности ,всё продумано до мелочей.Получилось,на мой взгляд,очень реалистично.Уже представляю долгие зимние вечера,как монстро-жители греются у печи:)Думаю,заказчица будет довольна:)

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Ksefania » 16 дек 2014, 18:02

Chameleon, интересная печь :) Вроде просто - но с каким вкусом! :) Удивило только, что спереди, где черная дырка, труба не объемная.

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Анна Мяу » 18 дек 2014, 01:04

WOW
Просто великолепная печь! Замечательная технология. Достатосно простая и доступная в исполнении и при этом солидно все так. Монументально и эффектно!

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Ri-tochka » 18 дек 2014, 11:22

Супер печка! Спасибо за МК! Насчет камина интересная идея, пожалуй тоже попробую :)

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Kasatka » 18 дек 2014, 17:01

Ой, как здорово :D Мне про печку интересно, я тоже собираюсь в скором времени делать печь, поэтому очень интересно ,спасибо :D

Аватара пользователя
Lee
Кукольник-фанат
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 май 2010, 17:09

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Lee » 23 дек 2014, 19:39

Подпишусь, мимо такой красоты нельзя пройти, буду наблюдать за потрясающими работами. :)

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Semli » 24 дек 2014, 00:42

Все читаю и никак не откомментирую :oops: Очень нравится все! Особенно мебель) У меня терпения на нее никогда не хватает) Захомячила способ крепления полочек на спичечные перекладины - я все с прорезями заморачивалась, а вот оно! Спасибо за подробные описания, идеи и вдохновение)

Аватара пользователя
Emerald
Мир кукол зовет...
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:42
Откуда: California

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Emerald » 26 дек 2014, 09:26

Прочитала всю тему на одном дыхании. Какая же вы талантливая! Руки зачесались сотворить румбокс, вдохновившись вашими работами.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Chameleon » 14 янв 2015, 15:42

Mariellica,
Ksefania,
Анна Мяу,
Ri-tochka,
Kasatka,
Lee,
Semli,
Emerald
, спасибо вам большое! :D Очень рада, что мои идеи кажутся вам полезными и вдохновляющими! :o
Mariellica писал(а):Думаю,заказчица будет довольна:)

Довольна. всё в порядке :wink: Переслать такую штуковину по почте было той ещё задачей!
Ksefania писал(а):Удивило только, что спереди, где черная дырка, труба не объемная.

А должна быть, да? Я столько вариантов печей пересмотрела, когда собиралась строить, что голова кругом шла. Вот и упустила, какие детали должны быть у любой печи, а какие только для виду делаются :oops:
Анна Мяу писал(а):Замечательная технология. Достатосно простая и доступная в исполнении и при этом солидно все так. Монументально и эффектно!

Мне тоже эта вот монументальность понравилась, ага. При этом изделие получается совсем лёгким. Я вообще скоро всё на свете начну из потолочной плитки делать :lol: Осенью вот делала почти так же здоровенную маску из "Унесённых призраками" для себя, она для своих размеров просто невесомая получилась :)
Semli писал(а):Захомячила способ крепления полочек на спичечные перекладины - я все с прорезями заморачивалась, а вот оно!

Хомячь-хомячь, я рада :) С прорезями, конечно, надёжнее будет, зато со спичками намного быстрее.

Аватара пользователя
Nnairo
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 09:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Nnairo » 17 янв 2015, 18:19

Ваши румбоксы - это что-то потрясающее! Вдохновляют на подвиги и восхищают аккуратностью и продуманностью! Хожу в вашу темку любоваться красотой)
Сама тоже планирую заняться строительством, но обстоятельства пока против)
Так что пока только смотрю и набираюсь ума *__*

Аватара пользователя
selenita
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение selenita » 18 янв 2015, 19:35

Тема - просто чудо!!! Все такое красивое и настоящее!!! (Эх, мне бы такой балкончик :) )
Отдельно порадовали мастер-классы - подробные, понятные и интересные. И чудесные лирические отступления, как с упавшей в грибы палочкой :D И разные полезные советы, как с оливковым маслом.
Спасибо Вам. Удачи и вдохновения.

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Jane Evans » 26 янв 2015, 08:48

Я счастлива, что видела эту красоту вживую, вот честно *___*
И таки когда-нибудь обязательно попробую что-то сделать :oops:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Chameleon » 26 янв 2015, 16:11

Nnairo,
selenita,
Jane Evans,
большое спасибо вам за одобрение! :D Настёна, я как раз сегодня буду про твою комнатку рассказывать :wink:
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Сегодня я расскажу о постройке румбокса для Насти Jane Evans. Она попросила комнату с большим окном и широким подоконником, в светло-зелёной гамме. И в этот раз я решила сделать всё максимально качественно, оформив румбокс не только изнутри, но и с "улицы" 8)

Зная, что Настя любит стили шебби, мори и всё такое прочее, я отправилась за вдохновением в интернет. Потёртая голубая краска, из-под которой виднеется старое дерево - то что нужно для внешних рам окна.
Изображение

Изображение

Нашлись и мои собственные фотографии со старыми окнами, сделала из них коллаж, чтобы ориентироваться на цветовую гамму.
Изображение

Ну, с чертежами у меня всё по-прежнему не очень :lol: Так я объясняла Насте, что получится в итоге.
Изображение

В этот раз я не буду показывать строительство подробно, поскольку в общих чертах оно повторяет мои предыдущие поделки из пенокартона и потолочной плитки. Клей Titan Wild (который в процессе закончился, и вместо него я начала пользоваться российским аналогом Силач), самая простая потолочная плитка из ПВХ - всё как обычно. Лишь некоторые детали изменились, о них я и расскажу.

Приступая к строительству, я хваталась за голову и вздыхала "как? как это сделать? с чего начать?!" :| Начала с основной части комнаты, а затем достроила к ней "пристройку" с подоконником.
Чтобы подоконник не проседал, и куклы могли спокойно на нём сидеть в любых количествах, я сделала каркас из той же потолочной плитки, что и весь румбокс. Так же, как делала внутри печки.
Изображение

На этом фото видно, что стены комнаты уже "возведены", а пристройка пока только обозначилась каркасом подоконника.
Изображение

Чтобы углы и рёбра выглядели аккуратнее, я вспомнила про печку, которую делала недавно, и рискнула проклеить стыки полосами бумаги, а не пластиковыми уголками как прежде. Проклеила всё бумагой дважды, для надёжности. Срезы плитки тоже обернула бумагой.
Изображение

Не прогадала - углы получились гораздо аккуратнее, чем раньше, а румбокс легче :) Пластиковые уголки придавали ему дополнительный вес.
Изображение

Румбокс на начальной стадии выглядел вот так. Вид с "улицы"...
Изображение

...и изнутри комнаты.
Изображение
Последний раз редактировалось Chameleon 26 янв 2015, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Chameleon » 26 янв 2015, 16:15

Далее - отделка. На стены наклеила бумагу для скрапбукинга, закрыла стыки распечатанным бордюром - всё, как в румбоксе с балконом. Ещё одно отличие от предыдущих моих комнат: приклеивала обои на собранные стены ради интереса. Оказалось, это не так удобно, как на стены в разобранном виде.
Для полов сделала свою любимую смесь из лака и краски, как в комнате путешествий. Глянцевый лак плюс капелька коричневой и чёрной краски, чтобы вышло прозрачное едва окрашенное покрытие.
Изображение
А дальше... дальше были окна... Я впервые попробовала делать потёртости с помощью парафина, и это даёт такой потрясающий эффект, что просто уиииии!! Изображение
Делала это, не рассчитывая на особый результат, фотографировать не стала, так что придётся объяснять "на пальцах". В качестве основного цвета я использовала тот же подкрашенный лак, что и для полов...
Изображение

А затем потёрла досочки свечкой и покрыла двумя слоями голубой краски. Замешивала её из белой и синей краски, плюс капелька жёлтого и чёрного цвета, чтобы немного приглушить чистый голубой.
Когда краска как следует высохла, я прошлась по ней наждачкой, самой мелкой, какая у меня нашлась. И, как по волшебству, верхняя голубая краска сошла живописными потёртостями именно в тех местах, где я ширкала свечкой. Легко и без особых усилий! :o
Изображение

Готовые окна. И почему я раньше не пользовалась этим чудесным способом? Теперь хочется всё так поширкать, состарить всё, что вижу :twisted:
Изображение

Подоконник покрашен таким же образом белой краской. Только я наносила парафин прямо на чистое дерево, не лакируя. И тёрла свечкой не так щедро, чтобы потёртостей было поменьше, чем "на улице"
Изображение

Для пущей старинности я немного попачкала краской стекло, будто окно на самом деле красили.
Изображение

И снаружи тоже краской прошлась. Уличная отделка - это распечатанный рисунок кирпичей, которым поделилась Катя SkaRletT.
Изображение

Дита примеряет почти готовый румбокс.
Изображение

Вид "с улицы" :) Я хочу здесь жить!!
Изображение
Последний раз редактировалось Chameleon 26 янв 2015, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Chameleon » 26 янв 2015, 16:32

Самая интересная новинка в этом румбоксе - передняя стенка, которая закрывает комнату. Таким образом, можно поставить комнатку на полку как обычную коробку, спрятав кукол от глаз родственников, детей, гостей и пыли :D
Изображение

Крепления для выдвижной стены я сделала из пластикового уголка. Обычно для стыков диорам я использовала уголки со стороной 2 см, а в этот раз взяла со стороной 4 см.
Изображение

Отламываю нужный кусок уголка я обычно таким образом. Надрезаю ножом под линейку (или без неё, если точность не важна) обе стороны. Не обязательно прорезать до конца - уголок жёсткий, потребуется много сил.
Изображение

Поэтому я просто складываю уголок и сгибаю его по надрезам.
Изображение

Раз сгибаю в одну сторону, раз в другую. В результате уголок аккуратно отламывается. Важно сделать надрез не только на плоских поверхностях уголка, но и на их стыке, иначе по этому стыку может пойди трещина. С первого раза может не получиться, так что лучше, если у вас будет запас уголка для тренировки.
Изображение

Одну сторону я укоротила - она будет держать стенку и не должна сильно лезть в румбокс и мешать фотографировать. Вторую сторону оставила длинной - её я буду приклеивать к потолку или полу, так что чем больше поверхность для приклеивания, тем лучше.
Почти готовый уголок я обточила наждачкой, чтобы не было царапающихся заусениц и углов.
Изображение

Приклеила крепёж на Титан. Этот клей не моментальный, и чтобы уголок хорошо проклеился, я закрепила деталь прищепками.
Изображение

Будьте осторожны, если крепите прищепки к голой плитке или оклеенной только бумагой. Плитка может смяться от прищепок, так что стоит подложить под них что-то. Я использовала куски картона с обеих сторон.
Изображение

После приклеивания крепежа я наклеила бумагу на румбокс снизу и сверху, так что место склейки совсем спряталось.
Изображение

Снизу я сделала два крепления, а сверху только одно. Теперь выдвижная стена свободно задвигается на место и надёжно держится. Можно по желанию сделать её глухой, с окном или с дверью. Только нужно следить, чтобы никакие пороги или дверные косяки не мешали стене двигаться в креплениях.
Изображение

И вот, наконец, готовая комнатка, ремонт окончен! Изображение
Изображение

По углам на "улице" приклеила искусственные растения, и румбокс совсем ожил.
Итоговое фото с Сидзуру, из-за которой вся стройка и затеялась. У нас с Настей был бартер - она мне куклу, я ей румбокс 8)
Изображение

Ключи от нового дома Сидзу торжественно передаёт будущим жильцам :D
Изображение

Аватара пользователя
Elenakuts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:22
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Elenakuts » 26 янв 2015, 17:04

Chameleon, я в восторге от ваших работ! очень стильно, аккуратно и по-настоящему талантливо! спасибо за науку и вдохновение!!

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение koshka446 » 26 янв 2015, 17:45

Насть, как обычно, обалденно!

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Trotilla » 26 янв 2015, 17:48

Настя, супер! Загляденье. С огромным удовольствием рассматривала фотографии :) Ну за подробности спасибище, я у тебя уже столько идей насобирала ))))

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение altair » 26 янв 2015, 19:00

Chameleon, Настя, распробовала воск, говоришь ;), я когда то думала это так сложно, а теперь понятно, что это проще, чем по прямой кусок фанеры отрезать :mrgreen: ;)
А где можно такие кирпичики скачать ? Я сейчас как раз в процессе начала румбокса для своей новенькой, было бы неплохо таким кирпичом обклеить. :oops:
И в догонку вопрос : Настя, как ты стены к полу под углом 90град. приклеила ? Мне надо такую же "коробку", я не знаю как ровно стены к полу сделать. :roll:

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение kolobok » 26 янв 2015, 19:44

Ух ты, Насть, сидю и глядю вокруг, чего бы состарить :lol:

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение gibiskys » 26 янв 2015, 19:47

Ой, Настя, ты просто метеор!!! раз, два и сделала!!! очень здорово получилось! я, как всегда, в восторге :D
спасибо за дельные советы, про свечку я первый раз слышу, такой суперский эффект получился, обязательно попробую :D
А выдвижная стенка это спасение от поиска мелких петель!!! и про картинку с кирпичиками присоединяюсь! поделись пожалуйста!!!
Хочу еще!!! много румбоксов не бывает.... :D

Аватара пользователя
ocelot
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 16:00

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение ocelot » 26 янв 2015, 19:57

обалдеть. здорово!!! так все детально, аккуратно, со вкусом!!!

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение altair » 26 янв 2015, 19:58

kolobok, Поднос под завтрак , к примеру.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение klepik » 27 янв 2015, 01:49

Твои мастерклассы читаются как романы на одном дыхании. Все просто и понятно ))) Очень понравилась комнатка. Надеюсь и новым жильцам она придется по вкусу ))


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей