Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Румбоксы 1:6

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение skoree » 29 апр 2016, 18:19

Приклеиваются 2 полуколечка. В них- любая аккуратная или красивая задвижка. Окно фиксируется. Можно из фурнитуры подобрать- так еще и стильно будет 8)

Аватара пользователя
Dollerina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:58
Откуда: Москва

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Dollerina » 30 апр 2016, 22:57

Ух ты, какое классное окошко! Спасибо большое за подробное описание! Я тоже смотрю Фрогги, но из-за языка и быстрого видеоряда мне немного сложно усваивать детали.
Последний раз редактировалось Dollerina 03 май 2016, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Terninka » 03 май 2016, 11:25

Как все классно, нравится-нравится-нравится!!! На одном дыхании просмотрела всю темку, супер! Когда ж я попробую сделать что-то подобное...

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Chameleon » 20 май 2016, 15:47

Dollerina,
Terninka, спасибо за комплименты :)
antowka29, палочку в первую очередь попыталась подставить. Но она выскакивает - оказалось, рама недостаточно толстая, чтобы в неё можно было хорошо упереться.
skoree писал(а):Приклеиваются 2 полуколечка. В них- любая аккуратная или красивая задвижка. Окно фиксируется.

Хм... Звучит неплохо, только я не соображу, куда эти колечки крепить.
Dollerina писал(а):Я тоже смотрю Фрогги, но из-за языка и быстрого видеоряда мне немного сложно усваивать детали.

Хехе, когда смотрю все эти видюшки, понимаю, что не зря я скрипела над английским :lol:
Terninka писал(а):На одном дыхании просмотрела всю темку, супер! Когда ж я попробую сделать что-то подобное...

Рада, что понравилось! Можно начать с малого, хоть с двух стенок и пола :)
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
Kingyo писал(а):Первое, что приходит в голову сделать совпадающие отверстия в рамах (низ верхней и верх нижней) и вставить туда кусочек проволоки или зубочистку. Это должно заблокировать фрамуги. А когда надо будет отрыть, можно просто вытащить проволоку/зубочистку).

Сделала :D Спасибо за совет!
Использовала пин-гвоздик для бижутерии. Шляпку покрасила в цвет рамы, так что гвоздик почти не заметен.
Изображение

Чтобы не выцарапывать каждый раз этот гвоздик :lol: я сделала его немного длиннее, чем нужно. Его можно подтолкнуть с другой стороны и легко вынуть, если нужно открыть окно.
Изображение

Подходящее отверстие я просверлила и сверху. Если сдвинуть обе фрамуги наверх и закрепить гвоздиком, окно остаётся открытым.
Изображение

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Kingyo » 20 май 2016, 15:51

Chameleon, круто получилось! Обожаю, когда все функциональное!
Кстати, когда написала о проволоке сама думала о пине, но не гвоздика, а шарике :lol:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Chameleon » 21 май 2016, 16:44

Kingyo, спасибо! :D
______________________________________________________________________________________________________________________________________

Продолжаю обустраивать комнатку :D Сделала кровати.
Начала с того, что посчитала, какого размера они должны быть. Хотелось, чтобы кровати чётко вписывались в размеры комнаты и подходили другим куклам тоже. Азонки довольно мелкие, поэтому я ориентировалась не только на них, но ещё и на джейку. Идею расположения кроваток позаимствовала из видео-МК Froggy "How to Make a Doll Bunk Bed", только вместо стола снизу будет кресло.
Изображение

Использовала переплётный картон толщиной 1мм, рейку с квадратным сечением со стороной 6мм, рейку с прямоугольным сечением со сторонами 5мм х 22мм, деревянную линейку. Палочка для кофе есть на фото но в итоге не пригодилась.
Изображение

Кроватей у меня две, и я делала их одновременно, поэтому на фото вы видите двойной набор деталей. Если делаете одну кровать, делите пополам всё, что видите :lol:

Для начала я вырезала из картона основы кроватей. Или как они называются, днища? Резала канцелярским ножом под железную линейку. Лезвие ножа постоянно обновляла, оно быстро затуплялось. Вырезала по три одинаковые детали для каждой кровати, чтобы было прочнее. Склеила.
Изображение

Для спинок кроватей (изголовье? изножье?) сделала двуслойные детали. Можно сразу брать картон 2-3 мм толщиной, но его резать сложнее.
Изображение

После склеивания детали полежали часок-другой под грузом. Затем я зашлифовала края, чтобы границы между слоями были не так видны. У меня маркировка наждачной бумаги Р220, но на будущее я поищу более мелкозернистую наждачку - думаю, она лучше подойдёт для работы с этим картоном.
Изображение

А это деревянные детали для ножек - по 4 для каждой кровати.
Неплохо было бы взять рейку без таких сучков, но это всё, что у меня нашлось :roll:
Изображение

Начала склеивать. Тут видно карандашную разметку - центр спинки и центр днища, я разметила, чтобы симметрично приклеить. Но всё равно накосячила, и пришлось отдирать.
Изображение

Ножки. У второй кровати это не ножки, это ноооооги :mrgreen:
Изображение

Бортики из линейки. Я снова накосячила и выпилила передний бортик цифрами ла лицевую сторону. Подумала "да ладно, закрасится!" Очень советую так не делать: эти цифры закрашиваются с большим трудом. В придачу к этому я решила обойтись без грунтовки, и моя краска никак не хотела закрашивать не то что цифры, но даже еле заметную карандашную разметку и мелкие пятнышки на картоне. Грунтуйте, ребята, грунтуйте :!: Не делайте как я :?
Изображение

Снизу под днищем я приклеила ещё реечек, чтобы кровать не шаталась.
Изображение

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Chameleon » 21 май 2016, 16:45

Когда я поставила кровати в румбокс, обнаружила, что они каким-то образом вышли длиннее, чем нужно. И как я высчитывала длину, спрашивается?! :shock:
В итоге эта нижняя кровать выпирала и не позволяла закрыть переднюю стену. Я одорвала одну из спинок и отпилила кусок кровать вот прям как есть. Приклеила спинку обратно, на этот раз всё нормально поместилось. Заодно я убедилась, что такой многослойный картон получается действительно плотным - когда пилила, я не заметила разницы между деревянной рейкой и картоном.
Изображение

Будущие жильцы оценивают работу.
Изображение

Дальше я долго-долго-долго красила. Грунтуйте перед покраской, как я говорила выше.

Затем я сделала верёвочную лесенку для верхней кровати. Для этого мне понадобился джутовый шпагат, палочки для шашлычков, пины-гвоздики и колечки для бижутерии. Ну, и ещё дрель, кусачки, канцелярский нож и клей.
Изображение

Просверлила две дырочки в днище кровати, вставила пины, откусила до нужной длины и загнула. Вставила в петли колечки. Привязала к колечкам шпагат и начала плести косичку, вплетая в неё перекладины. Для перекладин я покрасила шампуры, порезала на нужные отрезки, закрасила концы.
Изображение

Сначала сплела косичку с одной стороны, сверяясь с линейкой и оставляя между перекладинками расстояние примерно 2см. Перекладины приклеивала, чтобы не выпадали из косички.
Изображение

Готово! Концы шпагата обмотала один раз вокруг последней перекладины и приклеила.
Изображение

Девчонки проверяют почти готовые спальные места :D Постальное бельё сшить осталось.
Изображение

Изображение

Ну, и я бы была не я, если бы не состарила углы наждачкой :P Совсем немного, это будет видно только на фото с крупным планом.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Asuna » 21 май 2016, 17:35

Очень красиво! Сколько же времени ушло на кроватки?

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Chameleon » 21 май 2016, 17:43

Asuna, спасибо! Понадобилось два вечера в расслабленном темпе :D Если бы я не сглупила при покраске, то можно было бы сделать быстрее - слой грунтовки и два слоя краски - это явно быстрее, чем шесть слоёв краски :lol:

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение liss » 21 май 2016, 20:00

какая шикарная мебель вышла) и совершенно настоящая на вид)

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение whispering-leaf » 21 май 2016, 21:26

В теме историй видела красивущую травку (искуственную) её тоже сама делала? Тут что-то не могу найти )

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение volchicadju » 22 май 2016, 02:24

*конспектирую лекцию* Отличные, особенно чердак клевый, и лесенка. Никогда не видела веревочных лестниц в таком варианте мебельном, но идея безумно клевая :D

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Chameleon » 22 май 2016, 09:35

liss,
whispering-leaf,
volchicadju, спасибо :D
whispering-leaf писал(а):В теме историй видела красивущую травку (искуственную) её тоже сама делала?

Вот эту, рядом с дорожкой? Не сама, это коврик из ФиксПрайс. Все растения в этой сценке оттуда.
Изображение
volchicadju писал(а):Никогда не видела веревочных лестниц в таком варианте мебельном

Вот и я не припомню. Подумала, что для кровати такого безумного цвета и лесенка должна быть необычная :lol:

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение whispering-leaf » 22 май 2016, 09:47

Chameleon, о спасибо, никогда там ничего на эту тему не смотрела, а зря :mrgreen:

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение volchicadju » 22 май 2016, 18:34

Chameleon, а че безумный то)) отличный цвет :)

Аватара пользователя
Dollerina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:58
Откуда: Москва

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Dollerina » 22 май 2016, 21:09

Здорово получилось! И девчонки так хорошо позируют. Спасибо, что все так подробно рассказываете, даже клей на фото засветился)

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение uoga » 23 май 2016, 17:18

Как же вдохновляет! Изображение
Но...вот незадача, время сейчас не в мою пользу присесть за свои "долгострои".

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Kingyo » 25 май 2016, 12:53

Chameleon, отличные кровати, прикольное решение с лестницей и суперское фото на лужайке!

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение koshka446 » 30 май 2016, 12:00

Настя, кровати получились классные! И цвет очень даже уместный.
И спасибо за то, что делишься своим опытом!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение oks_1971 » 04 июн 2016, 13:05

О, как здорово!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Chameleon » 04 июн 2016, 18:52

whispering-leaf, не за что :D Зелень из ФиксПрайса - это просто непременный атрибут для кукольных фонов)) Я постоянно использую разные коврики.
Dollerina,
volchicadju,
uoga,
Kingyo,
koshka446,
oks_1971, спасибо большое! :)
volchicadju писал(а):а че безумный то)) отличный цвет

Уж очень ядрёный :mrgreen: Но мне нравится, и азонкам, судя по всему, тоже)))
Dollerina писал(а):Спасибо, что все так подробно рассказываете, даже клей на фото засветился)

А как же! Выбор клея очень важен, так что я стараюсь показывать, чем именно склеиваю конкретную деталь.

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение gibiskys » 08 июн 2016, 17:33

Как всегда все супер! кроватки отличные, а главное все из доступных материалов :D

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение tavolga » 23 июн 2016, 23:19

И что я ещё не подписана на эту темку?
В восторге от всего.
Но верёвочная лесенка с косичками - запредел мимими!
Спасибо, что делишься! :)

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение ECosta » 11 янв 2017, 00:20

Chameleon, не бросайте свою замечательную темку
Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение oks_1971 » 03 июн 2017, 11:53

А мы ждем продолжение... :oops:

Leliklelh
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:25
Откуда: Novosibirsk

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Leliklelh » 08 июн 2017, 21:11

Тема и правда супер!браво автору! :clap: ждем продолжения.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Chameleon » 09 июн 2017, 10:52

gibiskys,
tavolga,
ECosta,
oks_1971,
Leliklelh, спасибо большое!
Мне очень приятно, что меня тут ждут Изображение Темку не бросаю, нет, просто в последнее время как-то не строится у меня ничего особо. В основном шью и фотографирую, про строительство пока рассказать нечего. Но как появится что-то новенькое, непременно с вами поделюсь!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Chameleon » 30 июл 2017, 16:33

Всем привет! Недавно у меня закончился отпуск, и наконец появился материал для этой темки. Могу показать то, чем занималась, отдыхая от работы Изображение

Начать стоит с того, что почти год назад мы переехали в новую квартиру - кажется, в строительной теме я ещё об этом не говорила. После переезда у меня спрашивали, как теперь выглядят стеллажи с куклами, и как мои жители устроились на новом месте. Вот несколько фоток с полками, но заснять весь стеллаж не удалось - мне пришлось бы выйти в квартиру соседей, чтобы всё поместилось в кадре.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как видите, куклы стоят на открытых полках. Сейчас, летом, мы особенно часто проветриваем комнату. Район города новый, повсюду стройки, поэтому с улицы залетает очень много пыли. Чтобы она не оседала на куклах, я решила сделать закрытые румбоксы.
И первой стала комната азонок, строительство которой приостановилось в прошлом году в мае. Я оклеила заднюю и одну боковую сторону распечатками с узорами, а также сделала плакаты, чтобы можно было собирать из этого кухню-гостиную для фотосессий других кукол. Можно посмотреть на эту кухню вот этой фотоистории :)
Изображение

Передняя и вторая боковая стена покрыты белой бумагой, чтобы их можно было использовать и для других фотографий - всё же белый цвет более универсальный, чем розовый.
Изображение

Румбокс наполовину разборный, как я и собиралась делать изначально. Съёмные стены держатся на креплениях, вырезанных из пластикового уголка.
Изображение

Изображение

И потолок тоже снимается.
Изображение
Последний раз редактировалось Chameleon 30 июл 2017, 18:47, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Chameleon » 30 июл 2017, 16:40

Кроме "ремонта" в комнате появилось постельное бельё. Подушки и одеяла получились хорошо, а вот над матрасами надо будет ещё поколдовать. Я просчиталась и почему-то сделала их намного больше, чем было нужно
Изображение

Новый стул и стол. Стул я потёрла свечкой и покрасила, затем пошкурила мелкой наждачкой. Краска художественно слезла без всяких усилий.
На столешнице сделан декупаж, а ножки я после покраски поскребла и порезала ножом, чтобы получился более потрёпанный вид. Кстати, я состаривала разные предметы мебели по-разному для того, чтобы казалось, будто они были сделаны и использовались в разных местах разными людьми. Такая мебель "с историей".
Изображение

Подробнее о столе. Я впервые делала стол с ящиками, так что решила заснять это. Материалы, которые использовала: рейка с сечением 40х5 мм, 20х5 мм и 10х10 мм, деревянный шампур из ФиксПрайс, линейка, палочки для размешивания кофе. На самом деле, я использовала кусочки линеек, которые остались от других строительств, но тут на фото целая для красоты лежит :lol:
Изображение

Склеила и покрасила стол, как обычно. Отдельно сделала полочку, чтобы приклеить под столешницу.
Изображение

Заготовки для одного из ящиков. Впервые резала линейки канцелярским ножом, и мне ооочень понравилось! И чего я раньше думала, что это неудобно?
Изображение

Прогресс. Впервые додумалась, что во время склеивания можно прикладывать к деталям линейку, и тогда все углы будут прямые. Как любит говорить Александр, "ты не мастер очевидных решений, Насть" Изображение
Изображение

Кусок палочки для кофе должен был служить стопором для ящиков, чтобы они не вываливались при выдвигании. Но я в очередной раз что-то не так посчитала, и ящики не помещались :shock: Пришлось её оторвать.
Изображение

Однако, и без этой палочки ящики не выпадают, они достаточно плотно сидят на своих местах.
Изображение

Приклеила передние стенки ящиков. Потребовалось несколько попыток, чтобы приклеить всё симметрично :roll:
Изображение

Ящики тоже покрашены, и новенький стол готов!
Изображение

Юи оценивает результат.
Изображение

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Chameleon » 30 июл 2017, 16:47

Ещё я наконец покрасила полы. Теперь комната выглядит более гранжево, как мне кажется, и это здорово :D
Я потёрла чистые полы свечкой, покрасила в два слоя акрилом и потёрла наждачкой. Особое внимание уделяла центру комнаты и тому месту, где будет стоять стол и стул. Типа девчонки ходят там больше, и краска сдирается активнее.
Изображение

Это передняя стена. Я раньше собиралась сделать в ней открывающуюся дверь, но в итоге передумала. Хочется видеть кукол, когда они стоят на полке в закрытой диораме, так что я сделала большое окно. В фотоисториях с азонками оно не будет появляться, я думаю.
Изображение

Окно снаружи.
Изображение

Немного о том, как я его делала.
Для начала по краю оклеила порезанными линейками.
Изображение

Покрасила эту окантовку, нарезала линеек для рам.
Изображение

Приклеила в качестве стекла прозрачный пластик. Продаётся в магазинах для творчества листами А4 как "обложка пластиковая". Уж и не знаю, как из этого делать обложки. Для окон он тонковат, сильно прогибается и колеблется, я долго упиралась и не хотела его использовать :evil: Но других материалов сейчас у меня нет, так что придётся сильно укреплять этот пластик рамами.
Изображение

Собрала рамы с одной стороны. Тут каждую деталь красила перед тем как приклеивать, чтобы не заляпать стены.
Изображение

Вырезала детали для ручки и поперечных перекладин из мешалки для кофе.
Изображение

Собрала рамы и со второй стороны тоже.
Собрала ручку и покрасила её чёрным акрилом.
Изображение

Дальше фотографий у меня почему-то нет. Я ещё потёрла ручку свечкой, покрасила белым акрилом и потёрла наждачкой, чтобы чёрный цвет выглядывал.
Это, кстати, лезвия, которые понадобились на вырезание рам. Обламывала их, как только начинали тупиться, чтобы срез был красивым и ровным.
Изображение

И последний штрих - потолок. Он скрепляет всю комнату вместе.
Плинтусы сделаны из оконного штапика.
Изображение

Снятый потолок похож на подносик с рамкой.
Изображение

Стены вставляются между плинтусом и пластиковым креплением. Плинтус держит стены, чтобы они не проваливались внутрь комнаты, а крепление из уголка - чтобы они не падали на "улицу".
Изображение


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей