Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Румбоксы 1:6

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Chameleon » 14 окт 2015, 09:32

lizabublick писал(а):я просто в них не разбираюсь- не знала, что Юи такие распространенные

Не сказать чтобы распространённые, но пару штук по России найти можно.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Все ждут продолжения стройки для азонок, но я покажу сегодня не её. Для фотоистории хотелось доделать комнату-лабораторию для Флоры, которую я показывала здесь, в частности, шариковые ручки. Однако,в сети не нашлось ни одного МК о том, как сделать ручку для куклы. Думала я, думала и наконец придумала. Делюсь с вами идеей, а заодно и остальную мелочь покажу.

Для того, чтобы сделать имитацию шариковой ручки в масштабе 1:6 понадобится следующее:
- зубочистки
- тонкая проволока (у меня что-то около 0.5 мм толщиной)
- супер-клей
- канцелярский нож
- пилка для ногтей (или наждачная бумага)
- ножницы
- акриловые краски (на этом фото их нет, поскольку я на тот момент не знала, какие мне понадобятся)
Изображение

Я отрезала кусок зубочистки, укоротив её и с острого конца тоже.
Изображение

Сгладила оба конца, плюс с той стороны, где будет "задний колпачок" ручки обточила зубочистку так, чтобы она сужалась.
Изображение

С того конца, где будет виднеться "стержень" я сделала два надреза крест-накрест ножом. Совсем немного, пару миллиметров глубиной.
Изображение

Отрезала кусочек проволоки, который будет удобно держать в руках при дальнейшей работе.

Далее нужно действовать быстро и аккуратно. Окунула самый кончик проволоки в клей, вставила проволоку в надрез на конце зубочистки и сразу же покатала это место между пальцами, чтобы дерево как следует склеилось. Катать надо быстро, потому что лишний клей будет вытекать и прилипать к пальцам :!:

Получается проволока, запечатанная в дереве :wink:
Изображение

Теперь я обрезала проволоку до нужной длины. Осталось покрасить готовую ручку.
Изображение

Я в итоге выбрала вот такие цвета.

Как сделать функциональный колпачок такого крохотного размера, я ещё не придумала. Поэтому сделала бутафорский, который может просто лежать рядом на столе, пока кукла пишет :roll: Для этого обточила кусочек зубочистки и приклеила тоненькую полоску бумаги, чтобы получился "хвостик". Пожалуй, лучше было взять картон, потому что бумажный "хвостик" норовит согнуться :|
Изображение

Ну, про карандаши из зубочисток, наверное, все знают. Но я всё же немного про них расскажу.

Чтобы было удобно красить такую мелочь, я использую медицинские зажимы. Очень удобно! Ещё можно втыкать карандаши на просушку в пенопласт или кусок потолочной плитки.
Изображение

Как-то так получается. Простой карандаш покрашен на кончике розовой краской, чтобы получился ластик.
Изображение

Чтобы имитировать металлическое крепление ластика, я использовала декоративный скотч для дизайна ногтей. Недавно обнаружила его на рынке среди прочих лако-маникюрных штук и радостно унесла несколько мотков Изображение Шикарно смотрится и на ногтях, и в кукольных поделках.
Изображение

Стаканчик, в котором будут стоять карандаши я украсила серебристым скотчем. Склеивала стакан из картона, как кружки в трактире у гномов.
Изображение

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Chameleon » 14 окт 2015, 09:40

Ещё сделала линейку. Я, кажется, когда-то упоминала, как сделать линейку из прозрачного пластика, но подробно не показывала. Понадобится:
- прозрачный тонкий пластик (у меня от какой-то упаковки)
- канцелярский нож
- линейка
- акриловая краска
- ватные диски (или любая тряпочка)
- кисточка
Изображение

Вырезала кусочек пластика. Затем сделала на нём борозды и зарубки-сантиметры, едва надавливая ножом.
Изображение

Хорошо намазала "линейку" краской, чтобы она забилась во все зарубки.
Изображение

И сразу вытерла краску ваткой. Краска осталась в надрезах, как и делают на настоящих пластиковых линейках.
Изображение

Вот такой получился стаканчик с канцелярией. Теперь у Флоры есть свои ручки-карандаши, и она может не выпрашивать их у других кукло-жителей :P
Изображение

Изображение

:lol:
Изображение

Ещё сделала для лаборатории пробковую доску. Правда, была очень увлечена процессом, и забыла сфотографировать пошагово :roll:

Мне понадобились:
- пробковый лист (кажется, из Фикс Прайс)
- толстый картон (у меня переплётный толщиной 1.5 мм)
- деревянные палочки-мешалки для кофе
Изображение

Кусок картона немного больше, чем пробка. Он служит основой и для лицевого пробкового слоя, и для рамки из палочек.

Я красила чёрным акрилом палочки перед склеиванием, а картон - после склеивания всей конструкции. Клеила на супер-клей.
Изображение

В качестве кнопок у меня пины для бижутерии. Обрезав пины под углом, я получила симпатичные острые гвоздики, которые отлично держатся в пробке. Главное - не растерять их, они действительно острые, и наступить на них будет опасно :!:
Изображение

Перед тем, как прикалывать записки к доске, можно проколоть их иголкой - тогда дырочки смотрятся аккуратно. Если протыкать бумагу сразу пином, она сминается.
Изображение

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение gibiskys » 14 окт 2015, 12:08

Chameleon, здорово получилось :D . на всю эту мелочь столько времени уходит :shock: , а без нее никак не получается куклам жить реалистично :D :D :D

Аватара пользователя
Yulianna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 10:49
Откуда: Неман, Калининградская область
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Yulianna » 14 окт 2015, 16:55

Chameleon, канцелярия классная, пробковая доска - вообще шедевр и такие маленькие кнопочки) А карандаши я делаю немного проще: разделяю зубочистку надвое, крашу под карандашики и ставлю сушиться в органайзер для колец (там валики такие), а уже после высыхания краски и лака отрезаю карандаши нужной длины :wink:

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Kingyo » 14 окт 2015, 18:03

Chameleon, отличные мк! Линейка особенно понравилась, прям настоящая!
Скрытый контент: показать
Кстати, если еще нужен мк по ручкам, то вот и вот)

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение altair » 14 окт 2015, 18:11

Chameleon, Настя, ты молодец !

А колпачок для ручки из бумаги и фимо. Из бумаги полоску склеить в трубочку, к ней приклеить хвостик из фимо и верхушку помпочку вклеить в бумажный рулончик. Потом все покрасить в нужный цвет.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Chameleon » 16 окт 2015, 09:23

gibiskys,
Yulianna,
Kingyo,
altair
, большое спасибо! :D
gibiskys писал(а):на всю эту мелочь столько времени уходит

Это точно :| У меня на стаканчик с содержимым ушёл почти весь вечер.
Yulianna писал(а):А карандаши я делаю немного проще: разделяю зубочистку надвое, крашу под карандашики и ставлю сушиться в органайзер для колец (там валики такие), а уже после высыхания краски и лака отрезаю карандаши нужной длины

Органайзёр для колец - тоже дельная мысль :) А чем ты отрезаешь крашенные карандаши? я режу ножницами - получается много сколов, и место разреза как бы сминается, его приходится стачивать. Наверное, краска бы вся содралась с карандашика, пока я это делаю.
Kingyo писал(а):Кстати, если еще нужен мк по ручкам, то вот и вот)

О, спасибо! Первый вариант, наверное, скорее для масштаба 1:12 подходит, бисер ведь мелкий совсем. Хотя, если задаться целью и найти его покрупнее, да ещё и покрасить готовую ручку в один цвет...
Второй вариант прям очень классный :o Интересно, что взяли в качестве основы? Стержень от настоящей ручки?
altair писал(а):А колпачок для ручки из бумаги и фимо. Из бумаги полоску склеить в трубочку, к ней приклеить хвостик из фимо и верхушку помпочку вклеить в бумажный рулончик. Потом все покрасить в нужный цвет.

Гениально!! Изображение Скрутить трубочку из бумаги в голову приходило, но чем залепить верхушку, я не додумалась. Вот что значит, одна голова хорошо, а две - лучше :lol:

Аватара пользователя
Yulianna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 10:49
Откуда: Неман, Калининградская область
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Yulianna » 16 окт 2015, 11:42

Chameleon, я режу зубочистки и прочие палочки канцелярским ножом, прокручивая деревяшку под лезвием :wink:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение oks_1971 » 22 янв 2016, 00:08

здорово !

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Chameleon » 25 апр 2016, 13:36

oks_1971, спасибо! :)

Не прошло и ста лет, как я продолжаю стройку для азонок! В предыдущий раз процесс остановился на том, что я начала лессировать белой краской стены. "Кирпичи" были распечатаны на обычной офисной бумаге на лазерном принтере.
Теперь оклейка и окраска стен закончена, и основная часть румбокса выглядит так.
Изображение

Из пластикового уголка вырезала кусочек так же, как я делала для предыдущего своего румбокса. Зашлифовала наждачкой и приклеила к "полу". Съёмные стены снизу держатся за счёт этого уголка.
Изображение

На передней съёмной стене, в которой будет дверь, распечатанные "фотообои".
Изображение

Боковая съёмная стена, в которой будет окно.
Изображение

Она сверху держится вот такой штукой в форме буквы "П", которую я согнула из скрепки.
Шов между частями стены будет закрыт шкафом :wink:
Изображение

Окно начала делать с подоконника. Выпилила лобзиком кусочек рейки подходящей формы. Зашкурила, один слой акриловой краски, зашкурила, второй слой краски.
Изображение

А теперь самое интересное - раздвижное окно :!: Делала его по МК MyFroggyStuff Изображение Для тех, кто не любит смотреть видео-мастерклассы на английском, расскажу, как окно делала я.

Для рам фрамуг взяла бамбуковые палочки из ФиксПрайса и мешалки для кофе из Макдоналдса. Так же хорошо могут подойти палочки от мороженого, линейки или картон. у Фрогги в МК как раз картон используется, но я хотела более монументального внешнего вида.
Изображение

Отпилила необходимую длину палочек, покрасила в два слоя. На каждую фрамугу нужно четыре палочки - сверху и снизу с двух сторон.

Для "стекла" у меня пластик от кукольной коробки. Понадобилось два кусочка пластика - каждый по высоте равен половине проёма окна. А по ширине - на 5 мм шире проёма с каждой стороны. Эти 5 мм необходимо оставить свободными, без отделки палочками.
Изображение

Получились верхняя и нижняя половины окна.
Изображение

Щели между палочками я густо замазала краской. Сверху щель замазана, снизу - ещё нет.
Изображение

По бокам окна приклеила полосочки толстого картона (он должен быть чуть толще пластика, который используется для окон).
Изображение

Эти полосочки картона создают "полозья", по которым фрамуга движется вверх-вниз. Так что приклеивать полосочки надо таким образом, чтобы эта половинка окна легко ездила между ними.
С внутренней стороны стены - одна фрамуга.

Изображение

С внешней стороны стены такие же полоски картона и вторая фрамуга.
Изображение

Для рам по периметру окна использовала деревянные линейки. Распилила на отрезки нужной длины.
Изображение

Покрасила, как и остальные детали окна.
Приклеивая раму, нужно следить, чтобы фрамуга продолжала двигаться вверх-вниз. Но при этом рама должна держать фрамугу достаточно плотно, чтобы фрамуга не падала вниз, когда окно открыто.
Изображение

То же самое я сделала со второй фрамугой с внешней стороны стены. Видите? Она держится наверху за счёт того, что рама не позволяет рейкам фрамуги скользить слишком легко. Но при необходимости фрамуга всё же может сдвигаться вниз.
Изображение

Окно готово, Юи пришла его тестировать. Нижняя (внутренняя) половина отодвигается наверх.
Изображение

Другой вариант открытого окна - когда верхняя (наружная) половина опускается вниз.
Изображение

Закрытое окно.

Есть два недочёта, которые я оставила без внимания.
1 - откосы окна просто оклеены бумагой. Скорее всего, при частом использовании она будет сминаться. Если бы я сразу об этом подумала, то в самом начале закрыла бы откосы тоненькими рейками.
2 - между верхней и нижней фрамугой есть здоровенная щель, равная толщине стены, и будь окно настоящим, оттуда бы всегда дуло. Меня это не напрягает, но перфекционистам, возможно, захочется, чтобы окно выглядело более настоящим. Можно вклеить рейку поперёк оконного проёма между откосами, которая будет закрывать эту щель.
Изображение

Далее по плану отделка полов и сооружение кроватей! Изображение

Аватара пользователя
Anuty
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:59
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Anuty » 25 апр 2016, 16:36

Ого!!! Настя, ты прям инженер,-конструктор!! Можешь смело требовать второй диплом))) супер-круто!!!

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение kolobok » 25 апр 2016, 21:06

Класс! Спасибо, Настя! Очень интересно!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение oks_1971 » 26 апр 2016, 11:53

Класс!!!

Аватара пользователя
esenina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 20:54

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение esenina » 26 апр 2016, 12:15

Уже не терпится увидеть окончательный результат)

Аватара пользователя
Yulianna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 10:49
Откуда: Неман, Калининградская область
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Yulianna » 26 апр 2016, 16:07

Ууу Изображение какая клевая вырисовывается комнатка. Раздвижные окна - это нечто)

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение volchicadju » 26 апр 2016, 19:17

Окна просто восторг! такое все реалистичное и аккуратное :shock:
Я с Вашего разрешения подпишусь

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Chameleon » 26 апр 2016, 22:02

Anuty,
kolobok,
oks_1971,
esenina,
Yulianna,
volchicadju, спасибо большое! :D
Anuty писал(а):Настя, ты прям инженер,-конструктор!! Можешь смело требовать второй диплом)))

Второй уже есть, будет третий :mrgreen:
А вообще, заслуги моей в самой конструкции-то и нет, я просто МК Фрогги на русский перевела :P Очень люблю её видео, но пока не доводилось использовать советы оттуда. Рада была наконец найти им применение!
esenina писал(а):Уже не терпится увидеть окончательный результат)

Мне тоже :lol: Надеюсь, в этот раз перерыв в строительстве не затянется так надолго.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение oks_1971 » 27 апр 2016, 13:26

Ждем ждем с большим нетерпением.

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Skay_Mi » 27 апр 2016, 15:16

Chameleon, спасибо Вам, Юи и Фрогги за мастер-класс!)
Тема строительства румбоксов сама по себе очень интересна, а Юи добавляет ей неотразимости.
Тоже буду ждать продолжения (не примите за назойливость))

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение antowka29 » 28 апр 2016, 15:14

Функциональное окно - это давняя и пока несбыточная мечта. Прекрасное исполнение!

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение MissTinistas » 28 апр 2016, 19:36

Очень классная идея!Тоже смотрела видео с канала MyFroggyStuff и сделала окно в свой румбокс по такому же принципу, только горизонтальное, а не вертикальное. :P

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Kingyo » 28 апр 2016, 22:46

Chameleon, отличные идеи и исполнение! Мне очень нравится функциональные кукольные вещи и очень приятно, что не только мне :D
Тоже смотрю видео Фрогги, она очень вдохновляет. Хочется сделать практически все, что она показывает :lol:

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Аксиниана » 29 апр 2016, 11:32

Окно - это фантастика! Чудо инженерной мысли. Ваши фото и МК всегда очень вдохновляют, спасибо за них!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Chameleon » 29 апр 2016, 11:41

Skay_Mi,
antowka29,
MissTinistas,
Kingyo,
Аксиниана, спасибо вам! :) Уже размышляю над функциональной дверью.
MissTinistas писал(а):Тоже смотрела видео с канала MyFroggyStuff и сделала окно в свой румбокс по такому же принципу, только горизонтальное, а не вертикальное.

Отличная идея! :o У меня верхняя фрамуга всё пытается сама опуститься, уже меньше чем за две недели разболталась :| Придётся палочкой подпирать, наверное :lol: А горизонтальное оно таких проблем избежит, надо бы попробовать как-нибудь и такое сделать.
Kingyo писал(а):Тоже смотрю видео Фрогги, она очень вдохновляет

Ага, она такая молодец. Очень здорово делает что-то из ничего почти :P

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Kingyo » 29 апр 2016, 12:07

Chameleon писал(а):Источник цитаты У меня верхняя фрамуга всё пытается сама опуститься, уже меньше чем за две недели разболталась

а может замок сделать? Первое, что приходит в голову сделать совпадающие отверстия в рамах (низ верхней и верх нижней) и вставить туда кусочек проволоки или зубочистку. Это должно заблокировать фрамуги. А когда надо будет отрыть, можно просто вытащить проволоку/зубочистку).

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Chameleon » 29 апр 2016, 12:17

Kingyo, ооо, а это мысль :shock: Попробую аккуратно просверлить планочки.

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Аксиниана » 29 апр 2016, 13:42

Chameleon, извиняюсь, что влезаю в диалог, но касательно планочек предложение: их, скорее всего, можно не просверливать, а аккуратно проколоть тонким шилом или цыганской иглой. Так меньше шанса повредить структуру дерева и вызвать расщепление, как мне кажется. )

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Chameleon » 29 апр 2016, 14:13

Аксиниана, пробовала прокалывать - стопроцентно трескаются тогда :roll: Может, дерево нормально бы отреагировало. У меня бамбук.

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Kingyo » 29 апр 2016, 14:55

Chameleon, другое дерево также трескается)

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение antowka29 » 29 апр 2016, 18:12

А еще можно с одного края подставить под ту створку, что норовит опуститься, планку-подпиралку. Хотя это может быть не слишком эстетично..


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей