Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Румбоксы 1:6

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение gibiskys » 27 янв 2015, 19:27

Ой, Настя, я в восторге!!! метод со свечкой просто жесть!!! Наигралась!!!


СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение SkaRletT » 31 янв 2015, 16:27

Chameleon, очень крутой румбокс получился!
Можно несколько технических вопросов?! Полосы бумаги ты на кай клей клеила? И из какой бумаги полосы? Обычная офисная? А деревянные детали каким клеем?!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Chameleon » 01 фев 2015, 20:40

Elenakuts,
koshka446,
Trotilla,
altair,
kolobok,
gibiskys,
ocelot,
klepik,
SkaRletT
, спасибо вам большое! Рада, что оценили :D
altair писал(а):распробовала воск, говоришь ;), я когда то думала это так сложно, а теперь понятно, что это проще, чем по прямой кусок фанеры отрезать

Это точно :lol: Кстати, я ведь у тебя эту идею подхватила? Вроде бы ты делала состаренную мебелюшку в сине-коричневой гамме? Я уже столько строительных темок на форуме отслеживаю, что и не помню, у кого что видела :P
altair писал(а):А где можно такие кирпичики скачать ?

gibiskys писал(а):про картинку с кирпичиками присоединяюсь!

Вот с этого сайта они, конкретно - вот эта картинка. Ещё можно загуглить кирпичная стена текстура например, и будет вам счастье 8) Аналогично можно найти какой угодно фон - хоть каменную кладку, хоть деревянный сруб. Сама недавно открыла для себя такую элементарную возможность - эх, разгуляюсь теперь!
altair писал(а):И в догонку вопрос : Настя, как ты стены к полу под углом 90град. приклеила ? Мне надо такую же "коробку", я не знаю как ровно стены к полу сделать.

Ой. А я и сама не знаю, как это :shock: Просто прикладываю и всё. КПервые две шатаются туда-сюда, но как третью доклеиваю, устойчивее получается. Я сразу и потолок клею, с ним коробка окончательно выравнивается. Наверное, такой фокус проходит только если клеить быстро все стены, пока клей не досох. Если что там поправил, тут подвинул...
gibiskys писал(а):Ой, Настя, ты просто метеор!!! раз, два и сделала!!!

Ага, как же :lol: Это только так кажется! Я этот румбокс Насте с сентября обещала, а закончила только сейчас вот. Скорость просто близкая к скорости света :mrgreen:
gibiskys писал(а):Хочу еще!!! много румбоксов не бывает.... :D

Будет! Столько планов, охохо...
gibiskys писал(а):Ой, Настя, я в восторге!!! метод со свечкой просто жесть!!! Наигралась!!!

Здорово, спасибо за фотографии! Полочки зачётные вышли :)
SkaRletT писал(а):Полосы бумаги ты на кай клей клеила? И из какой бумаги полосы? Обычная офисная?

На двусторонний скотч. А в тех местах, где он не очень-то хотел держать (на концах полос например), зубочисткой промазывала Титаном. Сразу Титаном не решилась, потому что побоялась все стены им перепачкать, если полоса соскочит куда-нибудь. Полосы распечатывала на лазерном принтере на обычной офисной бумаге.
SkaRletT писал(а):А деревянные детали каким клеем?!

Смотря куда. Всё, что клеится на бумагу (на обои, потолок, "кирпичи") - супер Момент-гелем, который в маленьком тюбике и склеивает молниеносно. А всё, что контактирует с голой плиткой - на Титан (или Силач). Он требует больше времени для склеивания, но зато не вредит плитке из ПВХ.

Aytin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:43
Откуда: РФ, Мурманск

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Aytin » 13 май 2015, 21:49

Очень и очень красиво! Ваш румбокс мне просто не дает покоя. Буду с интересом наблюдать за вашей темой.

arlish
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 23:55
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение arlish » 15 май 2015, 08:17

Изумительная красота!! Так аккуратно и со вкусом сделано!
А Вы только на заказ или выставляете на продажу работы?

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Chameleon » 15 май 2015, 16:48

Aytin,
arlish,
спасибо большое! :D
arlish писал(а):А Вы только на заказ или выставляете на продажу работы?

Ох, в данный момент ни то, ни другое :roll: К сожалению, времени не хватает даже на свои давние задумки, не то что на заказы. Но я надеюсь, что когда-нибудь смогу делать комнатки на продажу - это хоть и трудоёмко, но мне нравится.

Аватара пользователя
Riley
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Момоколандия
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Riley » 21 май 2015, 14:20

Chameleon, слов нет, как все понравилось! Вы просто мастер! ))) Читала и смотрела на одном дыхании! Спасибо большое за красоту и за столь подробное описание! Я как раз очень хочу начать делать румбоксы и Ваши инструкции мне оооочень помогут! Спасибо большое! Продолжайте нас радовать! :D Буду с большим нетерпением ждать новых румоВ!)))

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Аксиниана » 25 май 2015, 23:23

Это просто фантастика *______*
Изумительно понятные и простые туториалы, и все такое маленькое и аккуратное, и столько деталей, и общий стиль везде выдержан.
Подписываюсь, буду читать, ахать и вдохновляться. Замечательная тема, автор, вы просто гениальный молодец.

Аватара пользователя
Teona
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:51
Откуда: Северная Столица

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Teona » 27 май 2015, 05:26

Бегом прописываюсь!! На одном дыхании листала тему :lol: Некоторые идеи просто поразили своей простотой и гениальностью :shock: :D :D Одним словом - здорово!!!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Chameleon » 04 июн 2015, 10:40

Riley,
Аксиниана,
Teona
, спасииибо! :D Вы меня прям захваливаете :oops: Очень рада, что вам нравится!
_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Три румбокса у меня стоят недоделанными, а я начинаю новый Изображение Что поделать - похоже, "коробку" строить мне нравится больше, чем заполнять её мелочами.
Начинаю рассказ о строительстве румбокса для своих азоночек! Изображение Для начала - примерный рисунок того, как я себе представляла комнату.

Кровать на втором ярусе, под ней - уютная зона с диваном. Обычная кровать, с ящиками для вещей снизу, над ней полки. У окна стол, дверь находится со стороны наблюдателя. Да, в этот раз я решила сделать дверь функциональной, в съёмной передней стене. Потолок и стена с окном тоже будет сниматься, чтобы было удобнее фотографировать.
Изображение

Как и все свои недавние румбоксы, этот решила делать из потолочной плитки.
У меня было примерное представление о том, какого размера должна быть комната, чтобы уместилась на полку. Я вырезала детали для пола и уложила на них девочек, чтобы посмотреть, сколько примерно места будут занимать кровати. Оказалось, что комната получается меньше, чем я думала :?
Изображение

Добавила ещё кусочки плитки подходящего размера. Теперь, думаю, места хватит. В изголовье Юи, чтобы занять угол, можно поставить шкаф-пенал.
Изображение

Поскольку съёмными будут целых две стены, я решила сделать их крепление понадёжнее., чем обычно. Пол в этот раз трёхслойный. Два слоя плитки - основная часть, и они больше, чем верхний слой. На этом уступчике и будут стоять стены. По идее, это должно препятствовать тому, чтобы они проваливались в комнату.
Изображение

Оклеила края полосами бумаги, используя клей Силач, аналог Титана.
Два нижних слоя - вместе, верхний - по отдельности. Затем склеила две получившиеся заготовки между собой.
Изображение

Вырезанные заготовки для стен, двухслойные.
Изображение

Так же оклеила края бумагой и склеила стены с полом.
Изображение

Каркас готов! Две цельные стены и часть третьей. Я сделала третью стену не полностью съёмной, чтобы конструкция была более устойчивой. Те диорамы, которые я делала раньше, были только с двумя стенами и норовили сложиться внутрь.
Изображение

Потолок, часть третьей стены и полностью съёмная четвёртая. Уже оклеены бумагой.
Изображение

А вот одна из странностей этой диорамы - крепление той стены, которая отчасти съёмная.
Изображение

Эта выступающая деталь будет удерживать съёмную часть стены, чтобы она не проваливалась внутрь. А что делать с тем, чтобы она не падала наружу, я ещё не придумала. Может, магнит или какие-то скобы.
Изображение

Изнутри виден только шов между двумя частями стены. Выступающая деталь снаружи закрывает этот шов, так что свет через щель не сквозит, и стена кажется цельной.
Изображение

А вот так комната с потолком выглядит в сравнении с Monster High.
Изображение

Вырезала дырки для двери и окна. Вот так будет выглядеть комнатка, если установить все стены :D
Изображение

Окно тоже будет функциональным. Для него я буду использовать прозрачный пластик от кукольной упаковки. Вон она, на заднем плане.
Изображение

На стены я думала наклеить бумагу с распечатанными кирпичиками в светлой гамме.
Изображение

Но если фон размывается, то перестаёт быть похожим на кирпичи.
Изображение

Тогда я решила сделать совсем уж тёмные и контрастные кирпичики.
Изображение

Чтобы сделать их интереснее, я добавила белой краски полусухой кистью.
Изображение

Один участок, который я на пробу приклеила и покрасила. Пожалуй, меня устраивает :)
Изображение

Юи тоже довольна Изображение
Изображение

Уже несколько месяцев как строительство на этом остановилось. Надеюсь, поскорее соберусь с духом и продолжу!

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Ivdi Raido » 04 июн 2015, 12:04

Как интересно! Сама все боюсь приступать к румбоксам - наелась макетов интерьеров еще во время учебы, боюсь, тяму не хватит сделать) Но наблюдать со стороны всегда несказанно интересно!) Особенно, когда используют необычные ходы для функциональности или/и реалистичности)

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Liviena » 04 июн 2015, 14:24

Chameleon, новый румбооооокс!!!! Ура!))) Очень люблю твою стройку - свою все никак не закончу)))))) Мож, вдохновлюсь!)

Aytin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:43
Откуда: РФ, Мурманск

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Aytin » 11 июн 2015, 00:57

Новый румбокс, ура!!!

Аватара пользователя
Anetka23
Кукольник-фанат
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 07:30
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Anetka23 » 03 июл 2015, 15:27

Настенька, нашла вас совершенно случайно и самое главное вовремя Изображение Занялась своим первым серьёзным румбоксом, по мотивам художницы Сьюзен Уилер. Хочу воплотить в жизнь вот такую картинку:

Изображение

Сейчас в процессе валяния зайчики, потом под их размер буду сооружать румбокс. Вам огромное спасибо за проделанный труд и такие подробные мастер-классы. Вы мне очень помогли и вдохновили!!! Изображение

Аватара пользователя
icequeen1981
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:09
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение icequeen1981 » 07 июл 2015, 14:10

У Насти ,как всегда в теме много полезностей. И идей,и вдохновения. И технических тонкостей. Занятно,что девочки всегда в процессе принимают активное участие .
Вы работайте-работайте, а мы будем подглядывать.
Изображение

Olya--Vlasova
Мир кукол зовет...
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 19:22
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Olya--Vlasova » 15 авг 2015, 19:33

Chameleon, всё настолько продумано, что я восхищаюсь вашему упорству, терпению и конечно же умелым ручкам! В темке много всего полезного, поэтому беру на заметку ваши мастер-классы и буду следить за дальнейшим развитием процесса :) :wink:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Chameleon » 16 авг 2015, 18:57

Ivdi Raido,
Liviena,
Aytin,
Anetka23,
icequeen1981,
Olya--Vlasova
, спасибо вам большое! Извините, что так долго не отвечала на комментарии :oops: Потеряла эту темку, не приходили уведомления о почту о том, что появляются новые сообщения. Ну я и думала, что никто ничего не пишет :lol:
Ivdi Raido писал(а):Сама все боюсь приступать к румбоксам - наелась макетов интерьеров еще во время учебы, боюсь, тяму не хватит сделать)

Так наоборот, значит! Тебе с таким опытом будет ещё проще взяться за дело.
Liviena писал(а):Очень люблю твою стройку - свою все никак не закончу))))))

Хахах, а я - свои пять :mrgreen:
Anetka23 писал(а):Занялась своим первым серьёзным румбоксом, по мотивам художницы Сьюзен Уилер.

Ух ты, должно получиться уютненько :) Успехов!
icequeen1981 писал(а):Занятно,что девочки всегда в процессе принимают активное участие

А то как же! И читателям веселее, и мне легче понять, всё ли я делаю соразмерно, и как будет выглядеть на фото готовый румбокс.

Аватара пользователя
Odessitka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 22:23
Откуда: Одесса-мама

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Odessitka » 20 авг 2015, 01:15

Румбоксы пока в мечтах. Вы умничка! Столько продумано, сделано. Вроде я и люблю возиться с мелочью, но всегда боязно впервые начинать.
Когда то я изучала Ваш блог, зачитывалась и очень обрадовалась, что и тут вас нашла. Теперь обязательно подпишусь на вашу темку

Аватара пользователя
DVarms
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:57
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение DVarms » 08 сен 2015, 20:06

Как же все красиво! Обожаю ваши румбоксы и мастер-классы. Столько интересных идей, а вы все очень подробно и увлекательно все расписываете)

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Ivdi Raido » 08 сен 2015, 23:34

Chameleon, я его заброшу, не начав)) Проконсультировать - могу, но с ама клепать - это реально погружаться в дух колледа. Нет, ничего страшного в этом нет, но не хочется. Макеты я клеить не любила)

Аватара пользователя
Dollerina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:58
Откуда: Москва

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Dollerina » 12 сен 2015, 23:26

Какая замечательная тема! Не раз уже заходила в нее, а теперь наконец-то могу выразить свое восхищение)) У вас определенно есть чему поучиться!

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение venerka09 » 13 сен 2015, 21:26

Вот спасибо за офигенный матер-класс по румбоксу! Тоже подумывала о потолочной плитке - но склеивать , наверно не стану - совсем места нет, а идейка хорошая! А как бумага на пластике держится? Мне кажется , что после высыхания она просто отваливается и все.. :roll:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Chameleon » 14 сен 2015, 17:00

Odessitka,
DVarms,
Ivdi Raido,
Dollerina,
venerka09
, спасиииибо! :D
Odessitka писал(а):Столько продумано, сделано.

А сколько ещё надо продумать и сделать - мама дорогая :lol:
Ivdi Raido писал(а):Проконсультировать - могу

О, если что, буду знать, к кому обратиться!
venerka09 писал(а):Тоже подумывала о потолочной плитке - но склеивать , наверно не стану - совсем места нет

Можно и не склеивать, просто ставить стены на время съёмок, а потом разбирать. У меня в оооочень далёких планах несколько таких разборных комнаток числятся :roll:
venerka09 писал(а):А как бумага на пластике держится? Мне кажется , что после высыхания она просто отваливается и все..

В смысле на материале плиток? в большинстве румбоксов "обои" приклеены на двусторонний скотч. Но сейчас, год-два спустя, он начинает рассыхаться, а бумага деформируется :? Так что решила в новых работах использовать тот же клей Титан, которым склеиваю плитки между собой. Ровно приклеить обои на клей для меня гораздо сложнее, чем на скотч, но результат того стоит.

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение venerka09 » 14 сен 2015, 17:09

Вот спасибочки за совет- возьму обязательно на заметку)))

Аватара пользователя
esenina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 20:54

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение esenina » 14 сен 2015, 17:14

Chameleon, выражаю свое восхищение и с нетерпением жду продолжения :)

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Miss_Verona » 22 сен 2015, 14:14

Chameleon, румбоксы просто обалдеть :lol: !!! Жду продолжения!

lizabublick
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:52

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение lizabublick » 25 сен 2015, 23:10

раньше видела вашу Юи в вк в истории про вечеринку(супер история)! всегда удивлялась сколько народу на вечеринке и сколько деталей! все до мелочей!!! а тут вон в чем секрет,оказывается, вы просто волшебница-такие чудесные румбоксы творите!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение oks_1971 » 28 сен 2015, 08:33

Очень хочется увидеть продолжение.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение Chameleon » 01 окт 2015, 10:31

esenina,
Miss_Verona,
lizabublick,
oks_1971
, спасибо большое! :D Ох-ох, знали бы вы, как мне-то самой продолжение хочется увидеть... :roll: Да всё отвлекаюсь на что-то другое - то заказы, то фотоистории с Monster High, то ещё что-нибудь...
lizabublick писал(а):раньше видела вашу Юи в вк в истории про вечеринку(супер история)! всегда удивлялась сколько народу на вечеринке и сколько деталей!

А?? Изображение Моя Юи на вечеринке? Наверное, это была не она, а чья-то чужая кукла такого же выпуска, потому что я точно не делала многолюдных вечеринок с азонками :lol:

lizabublick
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:52

Re: Chameleon: Румбоксы 1:6

Сообщение lizabublick » 09 окт 2015, 11:48

Chameleon, ахах)) может не ваша))) я просто в них не разбираюсь- не знала, что Юи такие распространенные :D но даже, если это на ваша Юи-это не отменяет вашего волшебства))


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей