Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Owl: 3D лепка. Ан.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Owl: 3D моделирование. В работе новый скульпт.

Сообщение Owl » 04 апр 2014, 22:28

Chameleon, ва, здорово! Сердечное спасибо за помощь )) Ли Пейс и в женском образе симпатичный :shock:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Owl: 3D моделирование. В работе новый скульпт.

Сообщение Chameleon » 04 апр 2014, 22:55

Owl, ага, мне посоветовала этот фильм одна форумчанка, которая тоже к Пейсу неровно дышит. "Солдатская девушка" называется. Фильм на любителя, конечно, но тем не менее занятный.
Вот гляжу-гляжу я на эти именитые трандуиловы брови... А на 3D-модели не хватает их рельефа :roll: Знаю, что брови у БЖД обычно просто рисуют, но что же делать, если они вот такие соболиные? Одним мейком обойтись получится?

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Owl: 3D моделирование. В работе новый скульпт.

Сообщение Owl » 04 апр 2014, 23:18

Chameleon, спасибо за наводку! Пока стараюсь не смотреть на Ли Пейса в других ролях, чтобы не сбивать настрой, а чуть позже гляну.
Брови - да, вопрос сложный. Рисовать их рельеф на скульпте бжд обычно не принято. Тут придется полагаться на искусство мейкапера. И еще есть один нюанс - у Трандуила брови приподняты гримерами. У Пейса они идут вниз...
Изображение
Возможно, к проработке надбровных дуг еще стоит вернуться.

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Owl: 3D моделирование. В работе новый скульпт.

Сообщение flashtuchka » 14 апр 2014, 02:40

все это потрясающе. они живые. подписываюсь на тему.

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Owl: 3D моделирование. В работе новый скульпт.

Сообщение gusya » 15 апр 2014, 22:05

Я тоже потрясена!!! Прописываюсь!

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Owl: 3D моделирование. В работе новый скульпт.

Сообщение Owl » 16 апр 2014, 11:16

flashtuchka, gusya, спасибо большое - и добро пожаловать.

Новая правка Короля. По замечаниям участников плюс подправила те неточности, которые нашла сама.
Мне нравится. Появилась та "искорка", которую я хотела в нем видеть. Лепить теперь надо с большей осторожностью.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Owl: 3D моделирование. В работе новый скульпт.

Сообщение Caroline_Pride » 17 апр 2014, 22:06

Вау! Все, что я увидела в этой теме - достойно восхищения!
Так хочется скорее увидеть готовую версию Теннанта :)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Owl: 3D моделирование. В работе новый скульпт.

Сообщение Chameleon » 19 апр 2014, 12:32

Owl, отлично! Гораздо больше похож стал, хотя, казалось бы, куда уж больше :) Стремительность какая-то в чертах лица появилась, будто вот-вот приказ какой-то отдаст.

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Owl: 3D моделирование. В работе новый скульпт.

Сообщение Owl » 19 апр 2014, 18:08

Caroline_Pride, очень приятно, что лепка вызывает интерес. Спасибо! Над Дэвидом тружусь - то поменяю что-то, то обратно верну. Сейчас даже маленькие изменения могут сильно повлиять на результат.
Chameleon, спасибо большое! Именно ради таких моментов и стоит работать :D . Когда кажется, что персонаж вот-вот изменит направление взгляда, обернется, начнет говорить. А ты уже вроде как и не причем - ведь он начал самостоятельную жизнь. И становится немного грустно.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Owl: 3D моделирование. В работе новый скульпт.

Сообщение Chameleon » 19 апр 2014, 18:21

Точно, это вы очень правильно подметили :) Я делаю ООАК игровых кукол, и часто чувствую что-то похожее.
Интересно, как сделать парик на Трандуила? :roll: Очень уж плавно начинаются волосы на лбу, лишнего объёма, характерного для париков, быть не должно. Ох-ох, ловлю себя на мысли, что разглядываю скульпт и прикидываю, какую одёжу бы соорудила, да как что... Нельзя-нельзя мне ещё жителей заводить! Тем более таких больших.

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Owl: 3D моделирование. В работе новый скульпт.

Сообщение Owl » 19 апр 2014, 20:13

Chameleon, :P (тут должен быть смайлик, жмущий руку, но его на форуме, увы, нет).
Над париком тоже сижу и думаю. Мне кажется, тут нужен клеенный, именно под эту прическу, а крепление делать на тоненькую липучку. Иначе непонятно, как будет держаться. А корону вполне реально сделать из белого полиамида. Только как потом обрабатывать эти тонкие веточки. Да, я заразилась, пока работала. Так что мы с вами товарищи по "несчастью". Больших кукол я больше заводить не буду, потому что не справлюсь (

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Owl: 3D моделирование.

Сообщение Owl » 01 май 2014, 17:05

Про распылитель.

Предисловие. Дано: голова из полиамида и тело, радикально отличающееся от нее по цвету. Требуется покрасить голову в тон телу.
Были попытки с акриловыми красками и кисточкой. Сначала красила просто пошкуренную поверхность, потом стала грунтовать ее для большей гладкости. Акрил пришлось сильно разводить и наносить слоями, т.к. на на густой краске остаются следы от кисточки.
Последняя попытка тонировки была удачной, но, к сожалению, после лакировки краска стала лезть :( . И я не знаю, в чем дело. Может быть, грунтовка и краски несовместимы. Или же клир испортился - т.к. эта беда началось как раз после лакировки. А может слишком большой "бутерброд" из грунтовки, краски, лака вышел в итоге.

Поэтому я собираюсь убрать один фактор риска и обойтись без грунтовки. Для этого следующую распечатку сделаю в бежевом полиамиде, он более мягкий, чем белый, вышкуривается лучше.
А нанести пигмент планирую распылителем для краски (баллончик с газом + емкость для краски), за неимением аэрографа. Сопло 0.7 мм. Цена 360р + доставка.
Тест. Разбавила умбру водой примерно до концентрации чуть гуще молока, профильтровала через капроновый чулок.
Проба на картонке. Видно, что краска немного натекла снизу. Может, если брызгать с большего расстояния, вопрос решится.
В конструкции не нравится трубка для поступления краски, которая надевается на баллон снизу. Плохо держится, падает в банку с краской. А достать можно только пинцетом. Убедилась, что работает. Продолжать эксперименты буду после получения распечатки. Но мне кажется, что должно получится неплохо.

Изображение

Аватара пользователя
Manjavka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:17

Re: Owl: 3D моделирование.

Сообщение Manjavka » 06 май 2014, 08:34

здОрово, я теперь тоже хочу так лепить :)
Мне, правда, это не светит, а Вам желаю удачи. Буду ждать конечный результат

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Owl: 3D моделирование.

Сообщение JapanNiva » 08 май 2014, 19:45

А технология-то дешевеет. Уже за 20 т.р. можно принтер купить - причем не в Китае, а на месте. Супер качества там конечно не получишь - напилинг потребуется :) но тем не менее.

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Owl: 3D моделирование.

Сообщение Owl » 08 май 2014, 20:11

Manjavka, спасибо большое! Почему это Вам не светит? Попробовать обязательно стоит, если интересно :) Все может получиться.
JapanNiva, напилинг и шкуринг нужны и после промышленной печати :( . Правда, я еще не пробовала фотополимер. Там постобработки вроде меньше, но потом все равно красить. Технология развивается стремительно - думаю, скоро 3D принтер станет еще более доступным.

Аватара пользователя
Manjavka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:17

Re: Owl: 3D моделирование.

Сообщение Manjavka » 09 май 2014, 07:41

Owl, я в курсе, что это интересно :) Только в наших краях мне придётся доооолго любоваться на свои скульптуры с монитора. У нас про 3D принтеры даже и не слышно :( Да и постобработка не для меня, с моей-то аллергией на всё и вся :(
Буду пока за других радоватся, и кто знает - вдруХ у моего подъёзда перевёрнётся грузовичок с нужным оборудованием :lol:

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Owl: 3D моделирование.

Сообщение Owl » 09 май 2014, 14:22

Manjavka, я не обладаю здоровьем космонавта (аллергик, плюс легкие - мое больное место). Но желание лепить перевешивает. Надеюсь, я не пожалею о своем выборе. Принтера своего нет - и не по карману, да и места нет. Сейчас отправляю на печать в другой город.

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Owl: 3D моделирование.

Сообщение JapanNiva » 09 май 2014, 17:03

Manjavka, ваши края - это где? Инет-магазины то никто не отменял :) 20 - с доставкой до нас уже можно купить.
Owl, смотря какой принтер :) Тут у нас смотрел проф технику - стоит правда 8,5 лимона :shock: но размер точки просто офигительный.
Можно и под заказ печатать - вроде не сильно дорого. Да и в любом случае - то что получится - это максимум - мастер-модель для литья.

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Owl: 3D моделирование.

Сообщение Owl » 10 июн 2014, 18:21

JapanNiva, да уж, такая профтехника - это для большого производства, солидных и богатых фирм. И пока не для простых смертных :D . Цена печати зависит от объема. Для 1/6 она вполне терпима, для SD счет идет уже на десятки тысяч.

Покажу, что у меня нового: приехали йорики: эльфы и Билл формата 1/6, Трандуил - 70+.
Фото "с пылу, с жару", т.е. без шлифовки еще.
Изображение

Примерка мини-Билла на тело (сделано мной ранее, вторая версия).
Т.к. бежевый полиамид из разных партий, он отличается по цвету. Буду подгонять.
Изображение

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Owl: 3D моделирование.

Сообщение Chameleon » 10 июн 2014, 18:41

Ух ты ж блин!! Ороферович потрясный, безумно на себя похож! :o

Аватара пользователя
kkerrin
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Owl: 3D моделирование.

Сообщение kkerrin » 10 июн 2014, 22:51

Owl, маленький Билл отлично смотрится! А на каком он теле на посл. фотке?

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Owl: 3D моделирование.

Сообщение Owl » 11 июн 2014, 00:42

Chameleon, спасибо большое! Я тоже довольна Его Величеством )
kkerrin, благодарю! Это тело моей лепки, вторая версия, тоже распечатка из полиамида. Увы, цвет бежевого полиамида может разниться.

Аватара пользователя
kkerrin
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Owl: 3D моделирование.

Сообщение kkerrin » 12 июн 2014, 09:37

Owl, ого, а почему нет презентации тела? То что видно смотриться великолепно!)

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Owl: 3D моделирование.

Сообщение DashaBK » 12 июн 2014, 12:50

Owl, Какие красивые головы, и как прекрасно смотрится тело! А Вы только для себя их распечатываете? :roll:

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Owl: 3D моделирование.

Сообщение Owl » 12 июн 2014, 21:49

kkerrin, спасибо ) Не сделала фотосет, потому что пока не планирую к выпуску, сделала для себя.

DashaBK, очень приятно, что понравилось! Печатаю либо для себя, либо в качестве мастер-модели под тираж в ПУ. Много постобработки.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Owl: 3D моделирование.

Сообщение DashaBK » 12 июн 2014, 22:39

Owl, А поделитесь, если не секрет, где Вы объявляете о будущих тиражах?

Аватара пользователя
florianna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:13
Откуда: Томск

Re: Owl: 3D моделирование.

Сообщение florianna » 13 июн 2014, 15:24

просто ВАУ! Это что-то невероятное. Как быстро развивается наша планета. Можно буквально творить чудеса с помощью 3Д))))) Слежу за Вашим творчеством.

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Owl: 3D моделирование.

Сообщение Owl » 22 июн 2014, 19:12

DashaBK, если соберусь делать в ПУ мужчину в формате 1/6, отпишусь здесь. Про большие minimee-йорики основная информация идет на форуме, посвященном бжд, но и здесь я тоже о них рассказываю )

florianna, спасибо большое ) . Технологии развиваются так быстро, что не успеваешь за всем уследить :D

Новая версия Доктора Кто
Изображение

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Owl: 3D моделирование.

Сообщение DashaBK » 22 июн 2014, 19:17

Owl, Красавец, хотя мне больше по душе следующее его воплощение :) А можно ссылку на тему на клабе (как я понимаю, это он - форум, посвященный бжд)? Буду и там следить за Вашим творчеством :D

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Owl: 3D моделирование.

Сообщение Owl » 22 июн 2014, 19:48

DashaBK, спасибо! "Следующее воплощение" - загадочный ответ, вы меня прямо заинтриговали :D . Прошу прощения, по правилам форума нельзя давать ссылки на сторонние ресурсы :(


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей