Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Owl: 3D лепка. Ан.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

bezrukavka
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 14:29

Re: Owl: 3D и не только. Леплю Мэгги Смит.

Сообщение bezrukavka » 20 янв 2015, 16:54

Owl, ВАУ!!! Вот это да.... Такое сложное лицо, а Вы ведь самую суть ухватили :shock: Записываюсь в ваш фан-клуб :lol:

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Owl: 3D и не только. Новая версия БК.

Сообщение Owl » 22 фев 2015, 16:07

dallu, спасибо! Тут много упорства и немного волшебства (без него не лепится)).

bezrukavka, спасибо большое! Да, сложное, характерное лицо очень харизматичной женщины. Было непросто, но кажется я справилась. Рада, что она вам понравилась. Отправила Мэгги в печать. Стучу по дереву, скрещиваю пальцы, молюсь полиамидным богам :) .
Вот какой будет йорик:
Изображение

После длительного перерыва я вернулась к лепке Бенедикта. Посмотрела "Пятую власть" и "Звездный путь: возмездие", сделала дополнительные скрины, чтобы лучше изучить лицо:
Изображение
Ccылка на рендер большего размера:
https://img-fotki.yandex.ru/get/3202/12 ... 67_XXL.jpg

bezrukavka
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 14:29

Re: Owl: 3D и не только. Новая версия Бенедикта.

Сообщение bezrukavka » 22 фев 2015, 18:08

Круто! но в пятой власти ему сильно гримеры меняли лицо накладками на челюсти, чтобы было больше похоже на Ассанжа.

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Owl: 3D и не только. Новая версия Бенедикта.

Сообщение Owl » 22 фев 2015, 19:03

bezrukavka, спасибо! В "Пятой власти" я разглядывала надбровные дуги. Из-за светлых бровей их было легче рассмотреть :wink: .

bezrukavka
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 14:29

Re: Owl: 3D и не только. Новая версия Бенедикта.

Сообщение bezrukavka » 22 фев 2015, 20:17

Owl, :) Мне нравится какой он получился слегка суровый. Как Хан))))

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Owl: 3D и не только. Новая версия Бенедикта.

Сообщение Owl » 22 фев 2015, 21:07

bezrukavka, он сейчас более мужественный, как мне кажется. И мне это тоже нравится! Образ Хана точно можно будет воплотить.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Owl: 3D и не только. Новая версия Бенедикта.

Сообщение Chameleon » 23 фев 2015, 15:35

Дооо, вот он, мой идеальный Камбербэтч - не Шерлок, а Хан! :o Черты лица и у него, и у Мэгги невероятно узнаваемые. Браво! :D

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Owl: 3D и не только. Новая версия Бенедикта.

Сообщение Owl » 18 апр 2015, 15:08

Chameleon, спасибо большое! А тем временем, Бенедикт снова изменился :shock: . Проект долгий и трудный, но хочется получить самый лучший результат. Спокойствия мне, терпения, вдохновения и поменьше мыла в глазах.

Изображение

Пожалуй, добавлю сюда фото всех своих мастер-моделей. Сфотографировала их вместе перед тем, как отдать Доктора и Мэгги литейщику.

Изображение

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Owl: 3D и не только. Новая версия Бенедикта.

Сообщение Chameleon » 18 апр 2015, 15:53

Ух ты! Выражение лица полностью поменялось, класс! Думаю, и предыдущая версия, и эта имеют право на существовование - это один и тот же Беня, но с разными эмоциями на физиономии :D
Кучка голов выглядит как-то ностальгично что ли... Все, кого мы видели в этой темке, рядом, дело близится к финалу, и даже не верится, что мы видели процесс их создания с самого начала.

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Owl: 3D и не только. Новая версия Бенедикта.

Сообщение Owl » 18 апр 2015, 17:21

Chameleon, да, другой Беня ). Прошлый вариант был сделан после Стартрека, этот - после Имитации и Шерлока (опять посмотрела несколько серий). Стараюсь настраиваться на персонажа, чтобы работа была более эмоциональной.
Самая последняя правка мне нравится рельефом, формой носа. Но, пожалуй, я бы еще попыталась подредактировать после небольшого отдыха.

Это ж не кучка, это команда бравых йориков :D , т.к. они слаженно и организованно завоевывают мои мысли, сердце и руки. А с ностальгией - полностью согласна.

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Owl: 3D лепка и не только. Новая версия Бенедикта.

Сообщение Owl » 19 апр 2015, 20:28

Мини-правка 3+1:
по сравнению с вариантом 3 (это последний вариант в этой теме) уменьшены ноздри и нос, глаза - от варианта 1. Комбинаторика ).

Изображение

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Owl: 3D лепка и не только. Новая версия Бенедикта.

Сообщение Owl » 05 май 2015, 19:02

Изменения небольшие, но на данный момент этот вариант мне нравится больше всего:
Изображение

Отливка Доктора и Мэгги:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Owl: 3D лепка и не только. Новая версия Бенедикта.

Сообщение flashtuchka » 06 май 2015, 15:15

лучшее враг хорошего, а глаз склонен замыливаться, это вы верно заметили =)
вот этот вариант наиболее цельный, живой и гармоничный
Изображение

а в последующих правках лицо потеряло схожесть и начало зрительно "рассыпаться" на детали, как-то вот образ разваливается.
дайте жить первому, пожалуйста =))) он идеален.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Owl: 3D лепка и не только. Новая версия Бенедикта.

Сообщение Chameleon » 06 май 2015, 16:19

Призадумалась над тем, что говорит flashtuchka :roll: Мне кажется, создавая первые варианты Бени, вы обращали больше внимания на скульптуру лица как таковую. А просматривая затем фильмы с ним и внося правки, вы добавляли эмоции. Камбербэтч очень по-разному ведёт себя в разных ролях, его лицо очень сильно может меняться в зависимости от персонажа. Потому может получаться, что образ после последних правок похож на какую-то определённую роль, а не на Беню в целом, как было до правок. Даже и не знаю, что на это сказать - мне везде он ужасно нравится, но если люди смотрели не те же фильмы, что вы, новые эмоции могут быть им не понятны.

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Owl: 3D лепка и не только. Новая версия Бенедикта.

Сообщение Owl » 06 май 2015, 18:04

flashtuchka, Chameleon, спасибо за замечания!

Дело в том, что Бенедикт делается под заказ, и какой образ будет по сердцу большинству участников коллективки, таким йорик и получится в итоге.
Вариант, который выбран flashtuchka, нравится мне по эмоциям. Но, на мой взгляд, ему не хватало рельефа. Надбровные дуги были сильнее скруглены, чем у Бени, нос требовал доработки. Он мне и нравился и в то же время было ощущение, что чего-то не хватает.
Последний рендер симпатичен мне, моим домашним и участницам коллективки. Но если девушки что-то захотят добавить или отредактировать, я это сделаю.
Масштаб/ракурс могут не совсем совпадать, но все же:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Owl: 3D лепка и не только. Новая версия Бенедикта.

Сообщение Chameleon » 06 май 2015, 18:37

Вот оно как :) Если делалось для коллективки, тогда, конечно, вопросов нет. У всех участников, значит, есть единое представление о внешности Бени :D

Аватара пользователя
sora_phoenix
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
Откуда: Таллинн

Re: Owl: 3D лепка и не только. Новая версия Бенедикта.

Сообщение sora_phoenix » 11 май 2015, 15:23

Мимика человека изменчива, одним слепком этого не передать. На мой взгляд, сходство у вас удалось великолепно, а отдельные черточки того или иного выражения лица можно передать разве что в наборе голов, да и то это будет лишь приближенный вариант )

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Owl: 3D лепка и не только. Новая версия Бенедикта.

Сообщение flashtuchka » 11 май 2015, 19:22

бывают же жестовые ручки, почему бы и Бенедикту не существовать в целом наборе мимических йориков :wink:
а рост будет как у тоннера, или 1/6?

Аватара пользователя
zeligen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:11
Откуда: Хабаровск

Re: Owl: 3D лепка и не только. Новая версия Бенедикта.

Сообщение zeligen » 11 май 2015, 19:56

А по мне очень здорово! Ну сменные лица может и потребуются на пару фотосетов и все, мне кажется, что пойманная эмоция, может взгляд, настроение на одном лице уже прекрасно( что это лицо не какое-то непонятное и каменное). Да, сменные лица могут дать много разных снимков, ну и все наверное, по мне так даже интереснее потом обыгрывать "одноликого" персонажа)

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Owl: 3D лепка и не только. Новая версия Бенедикта.

Сообщение Owl » 13 май 2015, 22:44

Chameleon, ну не совсем единое, наверно (потому что у каждого свое представление об идеальном Бенедикте :D ), но большей части последний вариант симпатичен :wink: .
flashtuchka, кто знает, может со временем будет слеплен вариант с другой мимикой ). Размер ближе к Тоннерам, это MSD. Высота йорика 5,5см.
Под катом - виртуальная примерка на различные MSD тела (внимание - есть фото без одежды). Больше всего мне нравится на lumedoll. Для aGatti нужен размер головы чуть побольше, а так тело очень красивое.
Скрытый контент: показать
Изображение

zeligen, спасибо большое! Мне и классический вариант, и йорики одного персонажа с разной мимикой нравятся (так уже делают, видела у других авторов). Это довольно интересная идея, т.к. можно снимать комиксы или видео в стиле slo-mo ). Хотя мейком, ракурсом и светом тоже можно сделать разное настроение на одном и том же молде.
Tadiya, вы меня насмешили фразой про скелет и свадьбу. Весьма неожиданное сравнение!
Неужели, кроме Шерлока, вы никого из певцов/актеров не знаете в этой теме? Или просто не узнали персонажей в скульпте? Если второй вариант, то это очень грустно для меня.

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Owl: 3D лепка и не только. Новая версия Бенедикта.

Сообщение Owl » 13 май 2015, 22:47

sora_phoenix, очень рада, что вам понравилась! Отразить динамику в статике - та еще задача )).

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Owl: 3D лепка и не только. Новая версия Бенедикта.

Сообщение Tadiya » 30 май 2015, 15:40

:roll: не расстраивайтесь, я их действительно не знаю.. ну точнее, возможно я их видела в кинофильмах..как минимум двоих макгонагал и хоббита точно смотрела, но фанатеть от короля эльфов как-то не пришлось :mrgreen: и волшебница мне никогда не нравилась, поэтому я ее особо не разглядывала..

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Owl: 3D лепка и не только.

Сообщение Owl » 31 май 2015, 20:42

Tadiya, а, тогда понятно :). Жаль, конечно, что Мэгги вам не нравится, но на вкус и цвет у всех разные фломастеры :wink: .

Тем временем я (тадам!) закончила техническую часть модели:
Изображение

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Owl: 3D лепка и не только.

Сообщение Tadiya » 01 июн 2015, 23:13

:mrgreen: нууу ) уря! вижу куда вставлять глаза и у него что магнитик будет в нижней части крышки или и так будет держаться ? а когда печатать?

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Owl: 3D лепка и не только.

Сообщение Owl » 06 июн 2015, 14:53

Tadiya, да, глаза вставные (6 мм) и крепление на магнитах. Бенедикт уже ушел в печать, недели через две-три должен появится на свет :D

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Owl: 3D лепка и не только.

Сообщение oks_1971 » 08 июн 2015, 09:56

Ух какие красавчики.

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Owl: 3D лепка и не только.

Сообщение Owl » 19 июн 2015, 17:27

oks_1971, спасибо!

В ближайшем будущем я планирую показать Нормана Ридуса.
А пока - некоторые разработки для моего давнего проекта. Часы из фильма "Лабиринт": заготовка была сделана несколько месяцев назад, а вчера я нашла и отредактировала подходящий растительный орнамент.
Изображение

Клею новый парик для Джарета. Козу вычесала, распрямила средством для химической завивки, покрасила несколько раз (чтобы добиться нужного цвета, я использовала даже корректоры). Волосы сильно электризуются, но я надеюсь, что средство для укладки решит проблему.

Изображение

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Owl: 3D лепка и не только. Распечатка Гакта и Бенедикта.

Сообщение Owl » 24 июн 2015, 23:19

Приехали мои йорики :D. Скоро буду шкурить.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Owl: 3D лепка и не только. Распечатка Гакта и Бенедикта.

Сообщение Liviena » 24 июн 2015, 23:34

Офигеть, как Камбербэтч похож.

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Owl: 3D лепка и не только. Распечатка Гакта и Бенедикта.

Сообщение Owl » 25 июн 2015, 14:59

Liviena, спасибо большое :D .


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей