Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Материалы для стен домика

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Emily Wild
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Материалы для стен домика

Сообщение Emily Wild » 08 янв 2013, 17:32

Всем здравствуйте и всех с праздниками!
У меня тут готовится устройство приличной куклячьей квартирки в шкафу. Материалы почти все собраны, мебель тоже практически есть, только не хватает стен. Дело в том, что место обустраивается в центральной части горки 90-х годов, и трогать стены и зеркала мне нельзя, поэтому я решила закрыть их панелями. Подруга мне предложила как вариант пенокартон - панели, которые используются в качестве основы для наклейки рекламы на билборды. Из того же материала делаются обычные потолочные плитки. Мне вот интересно, кто какие ещё знает материалы, которые можно безпроблемно использовать для стенок домика, какие они по стоимости, чем их клеить?

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: Материалы для стен домика

Сообщение GreenEyes » 18 янв 2013, 23:22

Ой, очень актуальный вопрос! У меня та же проблема. Есть целая секция в шкафу - живи не хочу, но клеить ничего туда нельзя (квартира съемная), а хочется сделать стационарные комнаты. Я думала о потолочных плитках. Обклеить их "обоями" и приставить к стенкам шкафа, закрыть тем самым дерево и зеркала. Не падали бы только...Надо все-таки их как-то закрепить. Не знаю, как это будет на практике. Тоже с удовольствием послушаю предложения на эту тему.

Аватара пользователя
Emily Wild
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Материалы для стен домика

Сообщение Emily Wild » 19 янв 2013, 16:03

Лично мне плитки какие-то слишком рельефные попадаются. Сейчас разыскиваю другой материал... точно не знаю, как он называется, похож на упаковочный поролон, но не гнётся и относительно прочный.

Насчёт поставить - можно подумать, в каком порядке их выкладывать. Например, сначала задняя стена, потом - пол (если и его надо делать), потом - боковые, а потом - потолок (тоже если надо). Ещё появилась идея, наклеить на стыки "стен" липучку и за неё крепит стенки друг к другу.

Аватара пользователя
Tasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26

Re: Материалы для стен домика

Сообщение Tasy » 19 янв 2013, 16:18

Emily Wild, а почему не хотите просто сделать отдельные комнаты - румбоксы, но чтобы они помещались в отведённое для них место ? тогда их можно и из фанеры сделать и ещё из много чего. При этом они будут съёмные и не попортят стенки шкафа и зеркала. У меня моя кукольная комната живёт на верхней полке шкафа для одежды, когда я что-то делаю я её достаю.

Аватара пользователя
Emily Wild
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Материалы для стен домика

Сообщение Emily Wild » 19 янв 2013, 16:49

Фанера мне не нравится как материал - у нас с ней любой контакт заканчивается занозами. Но вот из пенокартона или другого какого материала можно бы сделать и румбокс...

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Материалы для стен домика

Сообщение lasski » 10 фев 2013, 21:23

Есть еще такие желтые, назовем их плитки, они для пола. По моему их под ламинат кладут, с одной стороны они плоские, а с другой стороны у них поверхность, как у деревянного пола. Я делаю из них мебель для кукол 1/12. Если не использовать их как опорные, то для ваших целей отлично подойдут. У них достаточная толщина, чтобы не гнутся и они очень легкие, их легко резать ножницами или ножом, они хорошо красятся. Отлично склеваются почти любым клеем, кроме супер клея.

Аватара пользователя
Emily Wild
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Материалы для стен домика

Сообщение Emily Wild » 14 фев 2013, 14:47

lasski, о, это интересно, попробую поискать!


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей