Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

asham: румбокс для Мартына: ландшафт вокруг дома

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Tasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26

Re: asham: румбокс для Мартына: ландшафт вокруг дома

Сообщение Tasy » 06 мар 2013, 15:53

asham, У меня к вам такой рабочий вопросик. Скажите, пожалуйста, сколько пакли у вас ушло на вашу лужайку ? И каков размер самой основы домика, просто смотрю, что у вас тоже вроде бак - фанера, у меня тоже. Конструкция весит очень прилично из-за этого :evil:

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: asham: румбокс для Мартына: ландшафт вокруг дома

Сообщение antowka29 » 07 мар 2013, 09:04

Потрясающая работа!!! Не бросайте. Отписываюсь, чтоб не потерять. И спасибо вам за ваш опыт.

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: asham: румбокс для Мартына: ландшафт вокруг дома

Сообщение asham » 07 мар 2013, 09:37

umamsu, спасибо, пригодится!!!

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: asham: румбокс для Мартына: ландшафт вокруг дома

Сообщение asham » 07 мар 2013, 09:44

Tasy, я даже не помню размеров. Убрала румбокс пока что с глаз долой. Знаете, когда превращается удовольствие в работу, и делаешь только потому, что, якобы, надо - надо срочно прекращать. Хорошего ничего тогда не выйдет))) домик сам 25 на 35, а основа примерно, получается, 30 на 50 что-ли... Фанера легкая, это остаток от какой-то выброшенной мебели был. Она вроде и толстая, но неплотная. Ушло у меня половина пачки пакли: на флок я кромсала вычесанные из длинных травинок "лохмы". Вот клея уходит прилично, но, может, это я просто неэкономно его расходовала.
Не забудьте покрасить основу в цвет травы или на тон потемнее!:)) Я вот не подумала, теперь думаю, как исправлять.

Конструкция весит, да, он не легкий получился, но в основном из-за гальки. Но я расчитывала на такую массу - у нас семейное проклятье - все всегда задевать, сносить венеро-бедрами)))

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: asham: румбокс для Мартына: ландшафт вокруг дома

Сообщение asham » 07 мар 2013, 09:57

antowka29, спасибо! Вот передохну немного, и снова займусь. Просто слишком плотно им занималась, уже не радует так, как прежде.
А лучший отдых - смена деятельности :)

Девочки, в выходные плотно займусь своим новым станком (обожаю мужа!)! Уже сделала чертежи мебели, раздобыла фанеры - буду куролесить (соседи - вешайтесь, подонки!).

Так что если кому интересен опыт вырезания на станке - будет новая тема!

И ко мне, кстати, можно на ты :)

Аватара пользователя
Tasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26

Re: asham: румбокс для Мартына: ландшафт вокруг дома

Сообщение Tasy » 08 мар 2013, 04:11

asham, спасибо вам за вдохновение !!!
Изображение

Аватара пользователя
Tasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26

Re: asham: румбокс для Мартына: ландшафт вокруг дома

Сообщение Tasy » 09 мар 2013, 06:16

asham, спасибо за советы! Основу покрасила, сейчас занимаюсь травкой - клею клеющим пистолетом. Вы правы - клея уходит очень много :evil:

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: asham: румбокс для Мартына: ландшафт вокруг дома

Сообщение asham » 11 мар 2013, 09:34

Tasy, спасибо! Взаимно!
С вниманием слежу за строительством домика на дереве, очень аккуратно выходит, куда аккуратней, чем у меня. Аж завидно))
И ко мне тоже можно на ты!

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: asham: румбокс для Мартына: ландшафт вокруг дома

Сообщение asham » 11 мар 2013, 09:36

umamsu, Спасиииибо! И тебя тоже с прошедшим!
Вот, наконец, перестану кашлять - привезу недокафе))) Я не забыла, не передумала, просто дома лазарет. Один поправится, другой заболеет и выздоровевшего опять заражает, блин.

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: asham: румбокс для Мартына: ландшафт вокруг дома

Сообщение asham » 11 мар 2013, 09:38

Darya Eberle, спасибо! Отличное колбасное 8 марта))) Прямо порадовало. Всегда предпочитала цветам и конфетам колбасу!
Так же поздравляю в прошедшим праздником, пусть он растянется на целый год!

Аватара пользователя
umamsu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:06

Re: asham: румбокс для Мартына: ландшафт вокруг дома

Сообщение umamsu » 11 мар 2013, 09:41

asham, вы там выздоравливайте! Знаю, что это такое - сами недавно так отболели. (

Аватара пользователя
Tasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26

Re: asham: румбокс для Мартына: ландшафт вокруг дома

Сообщение Tasy » 11 мар 2013, 13:35

asham, что я за уныние слышу ? Хватит хандрить! Я твой домик очень люблю, люблю его цвет, люблю линеечки, которые создают впечатление - что доски совсем старенькие и домику требуется ремонт, очень люблю твою травку под домиком и твой МК - без него у меня бы мозгов не хватило что -то сделать. А домик правильно что отложила, честно сказать, я свою комнатку тоже пока отложила, но у меня возникла идея с садом и включилось второе дыхание. Думаю вскоре и за комнатку возьмусь с новыми силами. Может тебе тоже пока взяться за внутреннюю обстановку домика ? А там и аппетит появится ко всему остальному :lol:
А пока держи картинки для вдохновения :P
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поправляйся скорее Изображение

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: asham: румбокс для Мартына: ландшафт вокруг дома

Сообщение asham » 11 мар 2013, 14:17

umamsu, стараюсь изо всех сил!

Tasy, спасибо! Как же приятно! Я прямо растеклась вся по столу от удовольствия!
Внутреннее убранство готово уже, я им занялась еще до постройки самого домика. Все равно как-то смазались ощущения все.
Но скоро это пройдет.
Спасибище за картинки, очень они вдохновляющие, так и есть)

Аватара пользователя
Tasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26

Re: asham: румбокс для Мартына: ландшафт вокруг дома

Сообщение Tasy » 12 мар 2013, 16:38

asham, вот ещё ссылочка на кукольный домик на берегу http://karinsminis.blogspot.ru/ может, конечно, ты уже его видела.

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: asham: румбокс для Мартына: ландшафт вокруг дома

Сообщение asham » 12 мар 2013, 16:54

Tasy, вай-вай, не видела! Утащу в закладки, спасибо!
И успехов на сессии, побольше холявы, а лучше всего - возможности сосредоточиться и чтобы не отвлекали лентяи.
У меня вот летом переводная на 6 курс, а я все никак не приступлю к подготовке, растеряша.

В общем - ни пуха!

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: asham: румбокс для Мартына: ландшафт вокруг дома

Сообщение Londn » 12 мар 2013, 17:05

Ооооо,вот это тема :shock: !Ваша идея с травой просто требует нобелевской премии от кукольников!Я все голову ломала-"КАК?!",сделать мини-садик;не хотелось пластиковый травяной коврик,а теперь я знаю "как" :mrgreen: .Если Вы не против,я возьму на вооружение ваш метод :oops: .
Домик чудо:удивительно подобран цвет,материалы и все эти потертости,чувствуется гармония!Очень жду продолжения!

Аватара пользователя
Tasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26

Re: asham: румбокс для Мартына: ландшафт вокруг дома

Сообщение Tasy » 12 мар 2013, 17:15

asham, а я вот уже на ГОСЫ в апреле - страшно до жути :shock: ....К ЧЁРТУ....

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: asham: румбокс для Мартына: ландшафт вокруг дома

Сообщение asham » 12 мар 2013, 17:30

Londn, спасибо! очень приятно! Пользуйтесь на здоровье приемом, только не я его изобрела - подглядела у миниатюристов, которые военную тематику развивают.
У них еще много чего можно подсмотреть, жаль, что картинок процесса они почти не выкладывают.

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: asham: румбокс для Мартына: интерьер

Сообщение asham » 18 мар 2013, 09:48

Пока я продолжаю налаживать отношения со станковым лобзиком (ну криво режу и все тут, руки у меня из одного места!), домик у моря понемногу обретает характер.
На днях купила большую упаковку эпоксидки, советскую,которую надо разогревать, замешивать. Все отлично, но, увы, она все же ЖЕЛТАЯ, как, пардон, моча. Для воды не подходит. И придется искать что-то еще, либо потихоньку покупать, раз за разом, эти дорогие тюбики по 6 мл, но с абсолютно прозрачным клеем. Так что мой прудик пока еще далек от завершения.
А вот в самом домике появляются детали. Совсем чуть-чуть.

Изображение
Изображение
Изображение

Все же надо задуматься о жителе. Воспользоваться, к примеру, мастерклассом волшебной Oso polar (diary.ru). Я ее фанат.
И сделать аквариум!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: asham: румбокс для Мартына: ландшафт вокруг дома

Сообщение Chameleon » 18 мар 2013, 09:53

Ммм, какие картинки на стенах... Вот этот угол особенно понравился http://s017.radikal.ru/i435/1303/db/8df6461ad29d.jpg - ну прямо кусочек комнаты моей мечты :o А рисунки Вы сами распечатывали и состаривали? Или это какая-то готовая декупажная карта?

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: asham: румбокс для Мартына: ландшафт вокруг дома

Сообщение asham » 18 мар 2013, 09:59

Chameleon, спасибо))) Никаких секретов. Обычные чб принтер, картинки с гугла, майский чай!
Картинки будут еще, разнообразные. Мартын кроме моря обожал астрономию...
Ну, понятное дело, что придурковатые люди придают особенности характера своим игрушкам, называют их друзьями и проч. Я согласен, что я придурковатый)))
Наверное, поэтому мне жить немного лучше, чем, скажем, моему мужу, который считал любую иллюзию чуть ли не преступной халатностью. Пока не встретил меня))))

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: asham: румбокс для Мартына: ландшафт вокруг дома

Сообщение asham » 18 мар 2013, 10:02

Кстати, насчет пятен (и на картинках, и на стенах/крыше домика: чтобы краска ложилась неровно, с пятнами (как от влажности), я размазывала точечно обычный клей (момент столяр). Он когда высыхает - поверхность хуже впитывает краску и получается такая неравномерность.

Аватара пользователя
umamsu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:06

Re: asham: румбокс для Мартына: ландшафт вокруг дома

Сообщение umamsu » 18 мар 2013, 10:04

asham, красиво очень!
Покажи мастер-класс, про который говоришь, плиз!

Могу тебе отдать в обмен на недокафе (если еще в силе) упаковку вот такой штуковины
Изображение

Я заказывала на eatsy, использовала немного, больше мне не надо. Не знаю только, как она будет застывать толстым слоем, возможно, придется сушить послойно.
Тут описание есть:
http://hobbit.com.ua/ru/catalogue/mater ... our_glaze/

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: asham: румбокс для Мартына: ландшафт вокруг дома

Сообщение asham » 18 мар 2013, 10:21

umamsu, Недокафе, конечно, в силе! Я, наконец, перестала кашлять, дома все поправились, ближайшие выходные эта недоделка будет твоя!

Ай-яй-яй, какая штука!!! У меня нет сил отказаться от этого))) Если действительно не надо - я с большим удовольствием возьму, запрятав смущение в карман!

А про какой именно мк я говорила? Про мебель?
Пока у меня не получается как следует освоиться со станком. Никак по линии прямо не могу сделать разрез, надо потренироваться или придумать какие-нибудь полозья что ли... У меня астигматизм, я одновременно двумя глазами не могу видеть, поэтому ровно отрезать для меня, сделать ровную строчку на машинке швейной, линию провести - большая проблема.
Как только натренируюсь достаточно - обязательно все покажу, с чертежами, с картинками)))

Аватара пользователя
umamsu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:06

Re: asham: румбокс для Мартына: ландшафт вокруг дома

Сообщение umamsu » 18 мар 2013, 13:21

asham, я про это вот:
Все же надо задуматься о жителе. Воспользоваться, к примеру, мастерклассом волшебной Oso polar (diary.ru). Я ее фанат.
И сделать аквариум!

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: asham: румбокс для Мартына: ландшафт вокруг дома

Сообщение asham » 18 мар 2013, 15:31

http://magic09.diary.ru/p157296110.htm?oam#more1
мк по овечке. в ее дневнике, если поискать, есть так же мк по маленькой сове, собачке.
ну и просто почитать и посмотреть - гарантированное удовольствие.

Аватара пользователя
umamsu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:06

Re: asham: румбокс для Мартына: ландшафт вокруг дома

Сообщение umamsu » 18 мар 2013, 18:26

asham, спасибо! Пойду наслаждаться!

manDARINka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:22

Re: asham: румбокс для Мартына: ландшафт вокруг дома

Сообщение manDARINka » 21 мар 2013, 17:54

Водоем понравился! Хорошая идея очень. Ну он в глубину где-то 3-4 см, правильно?
Кстати, с Днем Кукольника)

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: asham: румбокс для Мартына: ландшафт вокруг дома

Сообщение duble mam » 21 мар 2013, 21:20

Ой, у меня такая же проблема- ни линию ровно провести, ни отпилить ровно. Сейчас делаю стульчики для кафе, муж смеётся, мол руки-крюки, а это не руки, а глаза :( Я меряю угольником, а пилить тоже думаю струбциной с одной стороны линейку прикручивать.
А домик у вас классный, мне жилплощадь не позволяет такие стационарные объекты возводить, хотя мечтаю у куклодомике в деревенском стиле.

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: asham: румбокс для Мартына: ландшафт вокруг дома

Сообщение asham » 22 мар 2013, 09:41

manDARINka, точняк, муж вчера сказал)) обещал в следующем году устроить праздник))) И Вас тоже!
прудик да, не особенно глубокий, около 5 см. Это я насмотрелась модных идея для дачи, всякие водяные садики. Пока буду постепенно заливать эпоксидкой - буду добавлять еще растений.

duble mam, спасибо! мне самой некуда его девать, на холодный балкон прячу или там под стол... А потом закончу - совсем уж не знаю куда. Подарю, наверное))) А вот насчет направляющей: полазила я по всяким сайтам типа лобзик.ру, много где обсуждается эта идея, и везде опыт неудачный. Типа, как ни крути, все равно не получится.
Но все же, наверное, попробую.
Мне муж, смеясь, посоветовал один глаз закрывать, когда пилю)))) Или, прочерчивая линию распила, вручную по линейке эту линию сильно углублять, продавливать типа. Тогда пилка не будет "гулять".
Не знааааю. Жду выходного, чтобы спова попилить, помучить соседей и родителей.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей