Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Комната и сад для Аси.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
marmelazhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:22
Откуда: Самарская область

Re: Комната для Аси. Дом на дереве.

Сообщение marmelazhka » 26 фев 2013, 20:46

Какой интересный домик получается! Домик для маленькой феи!!!! очень красиво!!!

Marion
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:36
Откуда: Челябинск

Re: Комната для Аси. Дом на дереве.

Сообщение Marion » 26 фев 2013, 21:16

Какое у Вас тут строительство разворачивается! Очень интересно, что получится в итоге, но начало впечатляющее.

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комната для Аси. Дом на дереве.

Сообщение LeTo 23 » 28 фев 2013, 13:02

Классный домик! Вроде бы ничего сложного нет, но например мне вечно не хватает элементарной фантазии по применению достойных материалов для строительства. Спасибо вам и вашим трудам, загорелось смастерить жилье любимицам:roll:

Аватара пользователя
Tasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26

Re: Комната для Аси. Дом на дереве.

Сообщение Tasy » 09 мар 2013, 06:35

marmelazhka, спасибо! Ещё не решила кто там поселится :oops:
Marion, :D я вообще хотела маленький дворик для момони, а тут как понесло :lol:
это вдохновение, у мнея туго с талантом - шить не умею (коряво получается), вязать тоже, леплю не очень :oops: просто иногда тоже хочется чего-нибудь сделать. А вот идей масса :P
Nefertiti, спасибо большое :P правда - очень приятно...

Я Таня и КО МНЕ МОЖНО НА "ТЫ" - буду очень рада, а то прям не удобно :oops:

Итак, сейчас уже приклеен забор, дерево, дом пока нет, т.к. ещё не готовы рамы и двери. Покрашена основа и начинаю клеить травку. дерево тоже окрашено и покрыто мхом. Пока всё. Будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Изображение

Изображение

Изображение

Вечером выложу ещё фото...

Аватара пользователя
marmelazhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:22
Откуда: Самарская область

Re: Комната для Аси. Дом на дереве. Продолжение.

Сообщение marmelazhka » 09 мар 2013, 09:51

Танюша, получается все очень реалистично!!! В каком стиле планируется домик и что будет вокруг дерева? :D

Аватара пользователя
Tasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26

Re: Комната для Аси. Дом на дереве. Продолжение.

Сообщение Tasy » 09 мар 2013, 13:34

marmelazhka, спасибочки! Планирую просто домик на дереве в саду у Аси, может у неё дочка будет, которая играет во дворе и этот дом для её развлечения. А может это будут её младшие сестрёнки, или племянницы. Фей что-то не очень хочется селить, просто внутри домика из-за продолжения ствола дерева очень мало места для интересного интерьера. Сначала хотела сделать там кухоньку, а наверху планировался чердак со спаленкой. Тогда там бы точно пришлось бы поселить фею, или кого-нибудь вроде феи. Но конструкция и так получилась очень громоздкой и высокой - её просто не куда ставить. Поэтому я отказалась от чердака и наверху будет просто крона дерева из искусственных листиков и веточек. На лужайке будет скамеечка и цветы - наверное в ящиках или вазонах (ещё не придумала). Может ещё песочница, или качели - если места хватит.
Дерево после покрытия лаком очень блестит, может кто - нибудь что-нибудь подскажет из личного опыта ? Буду очень благодарна :P
И ещё КРАСИТЬ ЛИ МНЕ ЗАБОР :?: Или просто лаком покрыть :?:

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комната для Аси. Дом на дереве. Продолжение.

Сообщение LeTo 23 » 09 мар 2013, 14:47

Танюша, какую прелесть ты сотворила! С упоением жду продолжения продвижения работ. Очень уже уютно смотрится и просто волшебно! Вдохновения тебе побольше и времени)) конечно свободного. :roll:

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Комната для Аси. Дом на дереве. Продолжение.

Сообщение altair » 09 мар 2013, 15:25

так красиво выходит.
забор и некрашенный хорошо смотрится.
жаль что дерево в домике место заняло. а нельзя в нем, в дереве сделать полочки для книжек или еще чего ? что бы с пользой оно внутри было ;)

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Комната для Аси. Дом на дереве. Продолжение.

Сообщение duble mam » 09 мар 2013, 15:41

Здорово! Но конструкция масштабная, боюсь даже предположить размеры :shock: .
А Вы говорите времени не хватает. Такой дом построить :D

Аватара пользователя
Tasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26

Re: Комната для Аси. Дом на дереве. Продолжение.

Сообщение Tasy » 09 мар 2013, 16:13

LeTo Medvedeva, спасибки :P Да времени всегда мало, когда что-то интересное делаеш :lol:
altair, спасибо, заборчик сама шкурила - теперь вот он какой гладенький, если всё же решусь покрасить - то, наверное, он будет белым, но это не горит :) Внутри планирую столик со стульчиками и ещё чего-нибудь вместить, а полочки и на стенах повесить можно. Дерево - гипсовое, если начну его деформировать - боюсь что оно совсем развалится :cry:
duble mam, :D Работаю над строительством по ночам - когда дети в постели. Размеры получились действительно - масштабные :oops:

Фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Комната для Аси. Дом на дереве. Продолжение.

Сообщение altair » 09 мар 2013, 16:22

Tasy, а Момоша туда, в домик, совсем ни как ?
может ну их фей ;) , а сделать там удобное место для чтения, постельку, полочки с книжками, ноутбук, цветочки в горшочках ...
домики на деревьях - они же не в человеческий рост, а так, пещерка "заполз-выполз" 8)

Аватара пользователя
Tasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26

Re: Комната для Аси. Дом на дереве. Продолжение.

Сообщение Tasy » 09 мар 2013, 16:25

А теперь выкладываю чисто технические фотографии масштабов моего бедствия (в смысле - размеров двух домиков рядом) :twisted:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Tasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26

Re: Комната для Аси. Дом на дереве. Продолжение.

Сообщение Tasy » 09 мар 2013, 16:31

altair, фей я совсем не хочу туда селить, а вот детки пусть там развлекаются. Я им и раскрасочки уже делаю, и игрушками запасаюсь :wink:

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: Комната и сад для Аси.

Сообщение asham » 11 мар 2013, 09:30

ааа, как же круто!
Правда, я бы все же забор покрасила морилкой. Она стоит рублей 20, наверное, какой-нибудь светлый тон. И фактура будет видна, и оттенок законченный вид придаст. Но это только мое мнение, вообще и так очень славно!
А дерево, может, мелкой шкуркой пошлифовать? Ну очень оно блестит.

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: Комната и сад для Аси.

Сообщение asham » 11 мар 2013, 09:32

А веревочную лесенку не хочешь сделать?

Аватара пользователя
Tasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26

Re: Комната и сад для Аси.

Сообщение Tasy » 11 мар 2013, 10:56

asham, заборчик можно просто лаком покрыть мебельным, но пока не буду - ещё буду думать и присматриваться :wink: Морилка у меня где - то была, но она сильно у меня тёмная :cry: А вот с деревом действительно проблема, оно гипсовое и если шкурить, вся краска отлетит. Вот я и думаю, чем бы его таким ещё покрасить, чтобы так не блестело. Если подходящую кору найду, что навряд ли, то может корой просто оклеить сверху :?: Но лучше всё же чем - нибудь покрасить :oops: Лесенку поставила для примерки - она велика для домика, подумаю над верёвочной - спасибки большое :P

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: Комната и сад для Аси.

Сообщение asham » 11 мар 2013, 12:00

а если туалетной бумагой сверху оклеить дерево? тоненькой такой... Цвет, наверное, будет просвечивать, а фактура изменится. Эдакий декупаж с ПВА...

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Комната и сад для Аси.

Сообщение Kasatka » 11 мар 2013, 13:16

Таня, какое замечательное строительство у Вас! Домик такой уютный вышел, а садик волшебный! Очень интересно продолжение. Скажите, а стены домика чем "облицованы"? Так реалистично :P

Аватара пользователя
Tasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26

Re: Комната и сад для Аси.

Сообщение Tasy » 12 мар 2013, 16:34

asham, спасибо тебе большое Солнышко, мне бы твою фантазию :D Надо пробовать, но к сожалению сейчас у меня сессия и домик мой стоит - ждёт лучших времён :(
Kasatka, очень приятно, спасибочки :P Стеночки домика оклеены распечаткой, к сожалению сайт в закладки не положила и сейчас не могу найти. Остался только вордовский документ, а я не знаю как его сюда вставить.

Marion
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:36
Откуда: Челябинск

Re: Комната и сад для Аси.

Сообщение Marion » 13 мар 2013, 19:31

Красота какая! Малышки, наверное, довольны. Это ж мечта любого ребенка!

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Комната и сад для Аси.

Сообщение mira1989 » 17 мар 2013, 14:50

подпишусь. красота!

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: Комната и сад для Аси.

Сообщение asham » 18 мар 2013, 10:35

подумала, что будь это мой доимк на дереве, в смысле - настоящий, я бы поставила вертушку (ветряную мельницу), и систему оповещения от домика до дома (веревочки-бубенчики). Может, пригодится, как деталь)))

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: Комната и сад для Аси.

Сообщение asham » 09 апр 2013, 09:26

Таня, потеряли мы все тебя. Как там сессия? Удачно?

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Комната и сад для Аси.

Сообщение Kasatka » 02 май 2013, 17:40

Tasy, скажите, а ствол дерева, каким-то образом прикреплен к "полу"? И из чего Ваш ствол, цемент или гипс, есть в нем металлическая основа?

Аватара пользователя
uparetat
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 11:10
Откуда: Верхняя Пышма
Контактная информация:

Re: Комната и сад для Аси.

Сообщение uparetat » 03 май 2013, 13:14

Очень понравились ваши диорамы, отмечусь, чтобы наблюдать.

Аватара пользователя
aleksandrina
Постоянный житель форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:07
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Комната и сад для Аси.

Сообщение aleksandrina » 03 май 2013, 18:51

Мне тоже кажется,что не нужно забор наглухо красить, уж дюже фактура у него приятственная ...может и правда просто морилкой?

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Комната и сад для Аси.

Сообщение MALYKA » 04 июл 2013, 12:09

Не могу оторваться от вашего домика :shock: Наверное уже в сотый раз захожу к вам в темку за вдохновением :oops: Какой он замечательный и приусадебный участок :) . Вы большая молодец! :D ОКНА :shock: вообще поразили своей реалистичностью, спасибо за подробное описание их создания :D А кабель-каналы какого размера вы использовали, они же разные бывают? А еще хочу спросить про подоконник: это пластиковый уголок? Тоже хотелось бы узнать его размеры :oops:

Аватара пользователя
Tasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26

Re: Комната и сад для Аси.

Сообщение Tasy » 17 июл 2013, 16:30

Всем привет ! Я не потерялась, просто защитила диплом (успешно :D ), вышла на работу, там... :shock: , потом командировка и опять... :shock: Вот сейчас немного освободилась и вообще скоров отпуск :P на море поедим с детьми, ракушек наберем :lol: Спасибо что заглядывали в темку!
asham спасибо за советы большое!
Kasatka ствол дерева наклеен на фанеру, основа у него пластиковая труба, дальше гипсовая смесь какая-то.
uparetat спасибки :D
aleksandrina вы правы - красить пока жалко, может когда надоест поэксперементирую....
MALYKA спасибо, очень приятно :oops: Кабель каналы разного размера, купила всех по одному сначала, а потом смотрела какие куда применить. На окна пошли сантиметровые, на подоконники - по два сантиметра. Как заканчивались шла докупать нужные.

Аватара пользователя
Tasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26

Re: Комната и сад для Аси.

Сообщение Tasy » 17 июл 2013, 17:05

Смастерилась дверь. Материал такой же как и домик на дереве, кабель канал и бусинки - дверные ручки.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Еще у Аси выросли какие-то цветочки на решетке (из кабель - каналов).

Изображение Изображение

Общий вид комнатки обещаю выложить завтра :wink:

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Комната и сад для Аси.

Сообщение MALYKA » 18 июл 2013, 10:35

Танюша, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! :o Ну реально Евро-двери, Евро-окна :D А из какого материала дверь? Я поняла, что из того же, что и домик на дереве, но не нашла из чего он :oops: И решетка для вьющихся цветов-СУПЕР! Как верандочка получилась. ЗДОРОВО! :D


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей