Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

JuliaS: Кукломебель с душой

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Ksefania » 15 дек 2014, 20:21

JuliaS, мини-дом с мини-мебелью. С ума сойти можно! :| :roll: Очень классно смотрится домик как игрушка *дом мечты* для малышки :) Ведь в ее размере, формат домика тоже 1:12 :)

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Kasatka » 15 дек 2014, 20:32

Юленька, 2 раза возвращалась полюбоваться на миниатюрную хатку и цветочки, такие они классные, такие душевные, я в восхищении!!!!! :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Gineura » 16 дек 2014, 18:55

Я видела у одной мастерицы таааакие пиоооны...
JuliaS, Юля, а можешь дать ссылку? Я бы тоже не прочь полюбоваться на эти пионы, если даже на тебя они такое впечатление произвели :D

Миниатюра 1:144 - это же почти невозможная штука! Юля, признавайся, какие эльфы это делали :D А на окнах не только ставни, но даже окошечки поделены :shock: И домиков аж три! :shock: Я впечатлилась донельзя!

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение JuliaS » 16 дек 2014, 19:22

Vishnya, Да, идей просто масса возникает! Можно и магнит на холодильник сделать)) Шутка про то, что вырастет - станет домом - мне безумно понравилась - возьму на вооружение)) Дааа, делааа в прошлом году я была вся в лошадках перед Новым годом (сани, качалки), думала, что в этом - буду вся в козах)) К тому же это мой год и год старшего сына)) А получилось, что в домах))) Называется - год на год не приходится))
Про такое загадывание желаний, которые надо на елку повесить - первый раз слышу. Но раз ты говоришь, что сбываются - надо попробовать))
Ksefania, Ага, давно у меня задумка была сделать кукольный домик для куклы в домик для куклы (ууу какая жутчайшая тавтология)))) что поделать - иначе никак не объяснить))) Вот, осуществляю потихоньку)) Не ожидала, что люди тоже хотели домик-игрушку для куколки (ибо заказывают)
Kasatka, Спасибо, Оксанушка! Мне очень приятно это слышать)) Я тоже всегда в восхищении от твоих работ в разных форматах. Лестно, что и я вроде как не посрамилась не в своем обычном формате))
Gineura, Конечно могу ссылку:
Скрытый контент: показать
http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=75&t=4914&start=2500

Про ДАЖЕ на тебя произвели впечатление - эх, потешила душу)))) Из-за них я и стала в цветочках совершенствоваться)) Все, что ДО них видела - это не то))
Юля, признавайся, какие эльфы это делали :D

Ты чтоооооо это же секрееееет "аааа кто такие фиксики? Большой-большой секрет! Тссссс"))))
Домиков три)) Это я всегда остановиться не могу - тормоза только для трусов)))
Скрытый контент: показать
Ой, напомнила себе про тормоза))) Малой сегодня отмочил, я ему чай делаю (болеем сильно), он заявляет "хочу тоймоз!" - конючится - "тоймоз" ему и все тут - думаю, какой ему тормоз так резко понадобился и при чем тут чай? Дошло - чай хочет из термоса)))

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Gineura » 16 дек 2014, 19:52

JuliaS, Юля, пионы и правда как живые, спасибо за ссылку :) Но на мой субъективный взгляд твоя роза ничуть не хуже :D
С тормозом ты меня насмешила :lol:
Скрытый контент: показать
Не болейте и выздоравливайте скорей! :D

Аватара пользователя
Vishnya
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 11:58
Откуда: UA

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Vishnya » 16 дек 2014, 22:25

Скорейшего выздоровления вам! Такая погода сейчас... болячная. Так что чаёчки, витаминки и хорошее настроение сейчас просто необходимы ;)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Freja-v » 18 дек 2014, 01:17

JuliaS, Ой какие домики :) Прелесть :) И очень интересная идея с шариком. Думаю, кстати, многие б обзавелись, чтоб пожелать на НГ - жилплощадь у многих проблема. Эх, жаль мой особнячок на елку не повесишь ... :mrgreen:

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Lemoni » 18 дек 2014, 22:22

Ну у меня уже просто слов нет! Может я, конечно, сильно дремучая, но никогда не видела подобной миниатюры. Дом, такой натуралистичный,да из дерева, да еще со стеклянными окнами, да еще в таком формате! Такие работы даже на заказ жалко, это надо на выставку,а потом в музей. С мебелью - это вообще нечто запредельное будет. Очень жду!
Скрытый контент: показать
Мне честно уже немного неудобно за свой вечно-восторженный тон, но ничего не могу поделать, каждый раз впадаю в состояние эстетического шока :oops:

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение SELESTA » 31 дек 2014, 09:38

Юльчик, миниатюра чудесная, особенно понравилось в шарике. :D С наступающими тебя праздниками! Мира и счастья в новом году! :D

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Lemoni » 31 дек 2014, 12:00

Юлия, с наступающим Новым Годом! Счастья, здоровья и благополучия! Бесконечного вдохновения на творчество и времени и возможности все задуманное воплощать!А мы будем смотреть и радоваться:)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Gineura » 04 янв 2015, 02:07

JuliaS, Юлечка, поздравляю с наступившим Новым Годом! Пусть тебя никогда не покидает вдохновение и уверенность в своих силах, пусть все задуманное получается легко и с улыбкой, а судьба всегда проявляет только благосклонность, пусть в семье и на работе у тебя все будет отлично! :D

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение JuliaS » 17 фев 2015, 23:21

Огромнейшее всем спасибище за поздравления и за похвалы моим праздничным излияниям в шар)))
Простите, что надолго пропала - как-то всего много последнее время, почему-то не ожидала, что работа отнимет столько времени))) Ага - сюрприз)) Почему-то прежде и с работой успевала многое - видимо - отвыкла))
На кукол времени совсем нет, уж молчу о мебели, единственная радость - сюда зайти и, конечно, дети.
Минутка юмора:
Скрытый контент: показать
Когда мы с младшим сыном (3 года) моем руки - он все норовит пальцы в слив сунуть, а я с укором всегда доходчиво (ну, мне так кажется) объясняю, что нельзя этого делать, там же живут микробы! И вот, вчера возвращаюсь домой, а ребенок выходит из ванной - в руках мерный колпачок. Я в недоумении - мол, что это ты там делал? Отвечает: "Я давал пить микробам" :mrgreen: Вот такой заботливый ребенок. Кто еще о микробах побеспокоится?)))


Ну и, конечно же, поздравляю всех вас со свеже-прошедшим Днем св. Валентина.
И, по такому случаю - наконец комната Файны (а то у мелких в теме показала, а сюда не донесла)))))
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Freja-v » 18 фев 2015, 18:02

Ох, Юль, когда классно, что ж тут скажешь ... Давненько тебя не было - я соскучилась :oops: Хоть и понимаю, что не до того ...

Аватара пользователя
Vishnya
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 11:58
Откуда: UA

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Vishnya » 18 фев 2015, 23:44

Дивная комнатка у ребенка - прямо сразу видно, что там тепло и нескучно :)

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение JuliaS » 20 фев 2015, 10:15

Freja-v, Машенька, спасибо тебе большое. Всегда приятно и просто "классно" услышать - о многом говорит и настроение поднимает. Да кому я рассказываю? Сами с мужем такие творческие - знаете все))
И правда долго не было меня, сама по вам очень соскучилась. Получается только работаю и совсем не отдыхаю морально - исключительно физически и то не всегда)) А так хочется!
Vishnya, Спасибо огромное! Надеюсь, что там не скучно - а то я что-то последнее время не часто радую мелкотню своим вниманием))
Комната делалась специально для Файны, ну, а поскольку у нее нынче аж два поклонника - вот, борются за ее внимание. Эта статуэтка из сердечек, которая у Тая в руках - вышла как-то сама собой, я ее совершенно на ровном месте начала делать - осенью. А когда закончила - поняла, что это, и что это обязательно от Тая, а не от Кита - вот как оно так само решается? Ума не приложу))

Комнату буду непременно еще показывать - она все еще не закончена. Точнее сказать там многого, из того, что я запланировала еще нет. Из того, что есть - дверца стола "застекленная" и, естественно, функциональная. Полочка на столе - съемная - то есть ее можно переставлять в любые места, а можно вообще со стола убрать. Окно, как видно на фото - открывающееся (в обе стороны, как сюжет истории повернется)). А в кроватке выдвигается ящик.

Аватара пользователя
Bayle
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Bayle » 26 фев 2015, 20:16

Какая классная комната!!! Мебель замечательная!!!!

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение JuliaS » 27 фев 2015, 09:29

Bayle, большое спасибо)) Делаю попытки мебельщика освоить интерьерный дизайн, но, поскольку мне постоянно чего-то не хватает для полной картины - я все еще в процессе. Над кроватью вижу зеркало в раме, а на другой стене - то ли картины/нки в рамках, или полки, а может и то и другое - никак не определюсь - не хватает мне этого настенного уюта для комнаты))

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение ArtCat » 27 фев 2015, 12:05

Хочу быть маленькой девочкой и жить в этой комнатке)) Смотрю на фото и представляю, что это я)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Gineura » 15 мар 2015, 00:26

JuliaS, Юля, чудесная комната! Такая светлая, солнечная, цветущая! Особенно балдею от кроватки... :D А что у нее написано на спинке?

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение JuliaS » 09 апр 2015, 14:46

ArtCat, Ой, спасибо большое, это не абы-какой комплимент, между прочим)) Что-то вообще представляю последнее время, прежде, чем что-то сделать - хотела бы я остаться в этой комнате (лежать на этой кровати и т.д.) или нет))
Gineura, Спасибо большое! Я как-то последнее время редко сюда захаживаю - все чаще появляюсь в своей теме с мелкими bjd-ятами, а надо как-то успевать стараться)) Исправляюсь.
Особенно балдею от кроватки... :D А что у нее написано на спинке?

Это безумно приятно мне! А на спинке - не написано - там цветочные узоры, а по центру - бабочка. Вот, рылась-рылась, а так, чтобы спинку было хорошо видно - так и не нашла у себя снимки((
Показываю, что есть:
Диван-кровать с одним выдвижным ящиком, в котором два отделения.
ИзображениеDSC_0005 by Master JuliaS, on Flickr
ИзображениеDSC_0010 by Master JuliaS, on Flickr
Закрывается попой))
ИзображениеDSC_0013 by Master JuliaS, on Flickr
А спинку, пожалуй, только тут лучше всего видно:
ИзображениеDSC_0052 by Master JuliaS, on Flickr

Аватара пользователя
tkozak7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение tkozak7 » 09 апр 2015, 15:33

Юль какая чудесная комнатка и мебелька просто супер!Фотки тоже оч. интересные.Короче порадовала меня красивыми картинками :o

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение JuliaS » 09 апр 2015, 22:02

tkozak7, Спасибо тебе огромное, Тарас)) Это безумно приятно. Я старалась. Правда.
Изображение11 ближе рассматривает by Master JuliaS, on Flickr

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Lara1124 » 11 апр 2015, 11:58

JuliaS, Ребятки чудесные!Фотографии рассматривать одно удовольствие-такое ощущение,что сейчас услышишь топот ножек и смех-такие они живые!Мебель-вообще высший пилотаж!Нравится!Нравится!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Gineura » 23 апр 2015, 14:00

JuliaS, Юлечка, спасибо за дополнительные фото! :D На последнем правда лучше видно, что изысканная вязь - это не курсив, в цветы.
Но больше всего меня порадовал кадр
Закрывается попой))
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение JuliaS » 09 май 2015, 10:41

Lara1124, Спасибо громадное! Вы даже не представляете, как приятно такое слышать)) Спасибо-спасибо!!!
Gineura, Это тебе спасибо)) Не забываешь, приходишь и хвалишь еще))) Ага "закрывается попой" - куда круче всякой автоматики)))
Ой, а у меня на сегодняшний день столько проектов... даже перечислять страшно. И ни одного законченного, зато идей... еще больше. О как на меня работа действует))
И тут вдруг только сегодня (не смотря на то, что уж месяц как сборы идут) Юлю осенило, что в среду произойдет такое восхитительное событие, как кукло-встреча! А кукол мне на нее нести по-прежнему не в чем. И отложенная с прошлой встречи идея о переноске - до сих пор лежит в "ящике отложенных идей". И вот как быть? А на носу лето-дача-поездки с куклами же! То есть переноска все равно нужна будет.

Успею я сотворить переноску до среды?

Мантра: "только ничего не усложняй...только ничего не усложняй...только ничего не усложняй..."

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Lemoni » 09 май 2015, 13:01

Конечно, успеешь! Выходные на то и даны:) Это здорово, что идей и проектов много, даже если и времени нет. Зато есть творческий настрой:) Ты свои идеи записывай-зарисовывай, чтобы не забыть и по мере появления свободного времени воплощать в жизнь. Ну а мы терпеливо подождем:)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Gineura » 11 май 2015, 20:44

JuliaS, Юля, уверена, что ты все успеешь! Главное повторяй мантру! :mrgreen:

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение JuliaS » 12 май 2015, 16:05

Lemoni, Спасибо огромное, дорогая)) Я сделала хуже (или лучше - уж не знаю) - я огромную часть проектов уже начала! И начала так - солидным куском, чтоб уж не деться никуда)) И в любую выдавшуюся (ибо свободных просто нет вообще) минуту - додумываю, или, если совсем повезет - добавляю различными деталями. Раньше я так не делала ни-ког-да! Это вообще противоречит самой моей сути тельцовской - недоделанные дела мне "пекут" невыразимо и душа не на месте - постоянно преследуемая чувством беспокойства от незавершенности начатого. По мне - взялась - закончи, потом приступай к новому. Но на сей раз действую - когда могу. Все диктуют обстоятельства. Есть возможность выпилить несколько чего-то большого - бегом пилю, потому что потом неделями такой возможности может не быть. А уж потом когда и чем дополнять это большое - тоже урывками, кусочками. Не делать вообще я не могу - прямо ломка по пилению, по чертежам, по рождению в руках маленького нового.
Gineura, Танюша, в том то и дело, что мантра не на ровном месте выросла)) Это мой основной бич. Ну, не могу я взять, и сделать, как люди. Мне надо воплощение идеи, которая уже сама по себе не есть чем-то простым. Переноска в моем разумении (особенно переноска для мелких) - это не просто сумка для транспортировки, а такая себе маленькая... дача! Которую можно взять с собой, скажем... на дачу))) чтобы куклы в ней могли жить (позировать для фотосетов, как минимум). А, стало быть - накрутила я еще в начале зарождения идеи. И воплотить это быстро - не реально. Особенно в рамках одних выходных.
Так что работы осталось еще много, хоть и сделала львиную долю, уверенности, что закончу до среды - ниже среднего, но в ближайшее время закончу - 100%))

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Gineura » 13 май 2015, 10:54

JuliaS, Юля, эх, жалко, что не успеваешь до встречи... Я бы с удовольствием рассмотрела "мини-дачу" поближе :D

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Lemoni » 13 май 2015, 14:53

JuliaS, идея грандиозная и нереально крутая! Даже представить не могу, как ты это воплощать в жизнь будешь! Идею надо запатентовать и продавать:) По моему, аналогов чудо переноски-трансформера еще не было. Если будет время, выложи, пожалуйста, хоть одно фото в процессе, любопытство замучило, не доживу до результата :roll:
Если умудряешься доделывать проекты, то даже лучше. Так как идеи на бумаге долго ждали бы своего часа и твоего свободного времени, коего совсем нет.
Скрытый контент: показать
Я, например, или сразу должна сделать или недоделанное так никогда и не будет завершено, по крайней мере в обозримом будущем. Поэтому и копошусь по мелочи, чтобы быстро и просто. А идеи записываю, так как тупо забываю, что напридумывала. Но большая часть так и остается на бумаге. Ну правда нас с тобой и сравнивать нельзя:) Ты Мастер! я детсадовец с соответствующими уровню и лени поделками:)


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей