Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

JuliaS: Кукломебель с душой

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение JuliaS » 03 ноя 2014, 23:29

Kasatka, Спасибо, Оксана, мне приятно, вдруг кому пригодится, ведь это так обидно, когда выпиливаешь, стараешься, а оно потом берет и подсовывает неприятность. Лучше этого избежать при возможности)) Обязательно покажу, как получилось.
Freja-v, Машенька, дорогая, фанерку "ведет", когда она большая, а когда деталь, да еще сушится под прессом - вовсе не ведет. А про жидкий - я его еще и водой развожу, чтобы пропитать хорошо, чтоб клей прямо внутрь вошел и древесину скрепил посильнее. Какая ты проницательная))
Alioko, Так вот, ты ж понимаешь... хотела таким оставить, но таким он под спальню не подходит. Там кровать уже год как стоит - ждет других предметов мебели. Пришлось так сказать - адаптировать)) Спасибо, мне очень приятно, что диванчик понравился. Всегда страшно выпиливать что-то столь мелкое по ширине элементов.
Charli4444, Спасибо большое.
Сейчас очень много технологий и разработок,позволяющих совершать подобного рода детализацию

В смысле лазерные и фрезерные станки? Конечно, если для массового производства - да, облегчают. Но у меня штучные работы. Повторы - большая редкость (кто ж знал, что начнется такой бум с лавочками?))) Потому все делаю руками. Хотя электроинструмент (лобзик - без него отпилить нужную дощечку от большого листа фанеры было бы куда сложнее, шлиф-машина - плоскости и ровные стороны, мини-дрель - без нее, как без рук) очень выручает в обработке.
Lemoni, Спасибо большое! Конечно есть волшебная палочка! И волшебные доски, листы волшебной фанеры, а главное - вчера приехали мои волшебные пилочки))) Кроме того у меня есть одна волшебная вдохновительница. Честно помогает!
сколько в среднем времени уходит на одно такое чудо?

Ну, я могла бы сказать, что недели... так многозначительно, чтобы добавить визуально ценности работе)) Но, если совсем честно, у меня все зависит от желания, вдохновения и еще массы субъективных причин (например, в садике ли ребенок - банально, но с мелким дома я успеваю в 5 раз меньше, или я вообще в мастерской на даче, где дети на попечении бабушки и на ее же попечении кухня, а я имею удовольствие работать всласть). А еще у меня есть состояние "хочу-вот-прям-щас" - именно в нем образовался этот диванчик. То есть бывает, когда я очень долго работаю над одним только эскизом и он не идет, а бывает, что все складывается с первого раза и на волне вот этого порыва все и выходит на одном дыхании. Конечно, я не могу сделать предмет мебели за один день, даже если без обеда и отдыха - просто по причине свойств используемых материалов. После первой уже мелкой шлифовки, грунт, потом он должен высохнуть и я никак не подгоню и не могу обойти этот момент иначе. Краска, опять же... лак потом...
Ну, вот этот диванчик, занимаясь фактически только им и еще этажеркой к нему, пока он сох, склеивался, красился... я сделала за 4 дня. Но это не среднее время - это быстро))) Если без высунутого языка и при условии, что дома только я - за неделю - полторы - вполне можно сделать в таком размере.
FruEnsen, ))) Моя ты золотая)) Как приятно такое слышать))
Ты знаешь, я сейчас смеюсь. Мне однажды попался очень любопытный курьер)) рассказывать, как он оказался свидетелем моей работы над изделием - долго, но он спросил "как Вы это делаете?", и вот, смотрит он как я выпиливаю завиток за завитком - боковину кресла 1:4, молча, и как только деталь выпилена выдает: "ну вот КАК Вы это делаете?". Словно не он стоял и смотрел своими глазами как))) Ответила "КРАСИВО!"))) Спасибо, что ты мне напомнила тот случай))
И не говори, такая уютная Файна - капец! Сама так хочу. Но никогда не получается. Только сядешь, уУютнишься, укублишься и... думаешь: "это сколько бы я успела за это время деталей выпилить...")))

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Freja-v » 03 ноя 2014, 23:43

бывает, когда я очень долго работаю над одним только эскизом и он не идет, а бывает, что все складывается с первого раза и на волне вот этого порыва все и выходит на одном дыхании.
,

ага, Юль, точно-точно :) Иногда вроде и сложное что, а быстро все. А иногда ... мелочь поганая, а возишься долго-долго ... Вдохновение, блин :)

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Lemoni » 04 ноя 2014, 01:36

Да уж, я этого любопытного курьера хорошо понимаю:))))) Такое наверное воочию увидишь и то глазам не поверишь:) Изящно, ювелирно. Тут ведь дело совсем не в технике какой-то, а именно в таланте, в волшебных руках. Другой человек может то же самое скопировать, а так не получится. Вы очень метко темку назвали, кукломебель действительно с душой:) Я здесь по темкам брожу и в некоторых темах вдохновение мастера прям через экран передается, хотя почти у всех хорошие, интересные работы. Ваша вот из таких шедевральных! Так что я тут поселюсь:)

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение JuliaS » 05 ноя 2014, 10:56

Freja-v, Ты меня понимаешь))
Иногда еще делаешь не просто то, что надо, а не то, что хочется, но и что-то слишком простое. У меня бывает, что то, что слишком просто для меня и делать не интересно - не захватывает. Потому однотипные предметы чаще всего не "вставляют".
Lemoni, Спасибо)) Огромное спасибо Вам за такую трогательную похвалу. Польщена. Добро пожаловать))

sssanshi
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:22
Откуда: Запорожье (Украина)

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение sssanshi » 06 ноя 2014, 11:34

Наблюдаю за Вашим творчеством наверно на всех ресурсах )
И ещё раз хочу высказать восхищение! Работы просто чудо!!!

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Ksefania » 20 ноя 2014, 16:23

Отмечусь, чтоб не потерять :) Ювелирная работа, правда "с душой"!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Gineura » 20 ноя 2014, 19:02

JuliaS, Юлечка, спасибо за ссылку! Мебель и правда потрясающая, и чувствуется, что с душой. Ты была права, когда решила делать все самостоятельно и вручную :D

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Fibella » 28 ноя 2014, 00:02

Я просто море позитива и красоты получила! Руками делать я ничего особо не умею, поэтому просто разглядывала интерьеры. Это просто чудо! Я в восторге!

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение JuliaS » 02 дек 2014, 11:16

sssanshi, Огромнейшее спасибо! Вы даже не представляете, как приятно такое слышать! Вдохновение - оно мимолетно, а Музы - совершенно ветреные создания, но все они питаются именно поощрением :roll: Я очень стараюсь, создавая миниатюру, для меня почему-то важнее, когда она нравится другим))
Ksefania, Спасибо, дорогая! Я рада, что ты здесь))
Gineura, Благодарю! Безумно рада личному знакомству - ты мне очень понравилась :oops: Добро пожаловать в тему, надеюсь не разочаровать))
Fibella, Надюша, спасибо тебе, моя хорошая)) У меня столько сил и воодушевления для творчества открылось, что я даже пропала на неопределенно длительный срок)) Но не просто, чтобы отдыхать. Так что я сегодня не с пустыми руками.
Я закончила кушетку, которая была не доработана - кто был на кукольной встрече - видели ее, в руках держали уже финишный вариант. Кстати, я брала ее на встречу - просто обернув кулечком и бросив в сумку, а ехала общественным транспортом (к вопросу о прочности).
Вместе с кушеткой я выпилила и этажерку - все для давно законченной кровати (ой, больше года назад уж законченной))) Так что сегодня показываю всю спальню вместе:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Freja-v » 02 дек 2014, 11:50

JuliaS, надо же, я бы такую красоту все же в коробочку положила, а ты так просто в сумку ... с моим "везением" ее бы точно где-то да придавили.

Этажерка прикольная, но кровать ... ох ... а эти листики золотые - тоже выпиливала? Ну хоть отдельно или вместе с кроваткой?
Ну вот как из дерева (ну фанерки, ладно) можно такое сделать? И это ж какой мелкий инструмент для такого иметь надо ...

Оля резину вон режет, ты дерево ... что-то вы явно не тем по жизни занимаетесь, причем обе :mrgreen:

Аватара пользователя
Eve
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:36
Откуда: Москва

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Eve » 02 дек 2014, 12:07

Юлечка! Какая прелесть! Так все изящно и утонченно! Очень красиво!!!

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение JuliaS » 02 дек 2014, 12:11

Freja-v, Маш, зная соединения в кушетке и то, как я все делаю на совесть - я сразу знала, что она сломается только если на нее что-то уронить тяжелое. А поскольку в транспорте - это вряд ли - то я и не боялась (фотик же у меня в той же сумке без кофра лежал).
Кровать - лепестки изголовья выпилены вместе с ним, боковин - вместе с ними - это цельные детали. Так я долго выпиливала прежде, чем меня озарило именно такие штуки делать. Новый уровень, типа))
Оля резину вон режет, ты дерево ... что-то вы явно не тем по жизни занимаетесь, причем обе

А чем мы должны по жизни заниматься, ты считаешь?))
Eve, Жень, как приятно, что ты заглянула - прямо очень, тем более теперь я знаю, что это ТЫ!))
Спасибо тебе огромное за похвалу. Мне ребенок вчера, рассматривая эти снимки, вопрос задал: "а почему снег внутри комнаты, а не снаружи?"))) И правда, это все снег, это не я - зима))

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Freja-v » 02 дек 2014, 19:47

JuliaS, Нести в мир красоту :) А ваши постоянные виды занятости вас от этого отвлекают, однако :)

Скрытый контент: показать
я Оле говорила уже, что она могла бы скульптором быть или там хирургом ... пластическим. Ведь явно способности у человека


Скрытый контент: показать
Я понимаю, что как хобби это может быть интересно, а в чуть больших масштабах уже будет не то ощущение и прочее. Но все же, когда вдруг появляется вдохновение, лучше, если есть время на создание чего-то, а не так, что кусочками, урывками ...

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение FruEnsen » 02 дек 2014, 20:07

Юля!! Это же обалдеть что такое!!!! Невероятная красота!

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Ksefania » 03 дек 2014, 14:55

Юля, как красиво... стиль выдержан совершенно - даже рамы потрескавшиеся :) А какой вид за окном!!! Кровать меня поразила, как и Freja-v. Удивительно - все цельное! Знаешь, подержав в руках твою... хм... кушеточку, я поняла, что она точно не сломается, так что твои слова о том, как ты ее перевозила меня не удивили. Эх, какие же красивые снимки... Скажи, пожалуйста, это диорама? Румбокс? У меня идея-фикс - сделать "зимний сад"...

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Gineura » 03 дек 2014, 23:55

JuliaS, Юля, симпатия полностью взаимна :oops:
Кушетку я видела вживую - она и правда легкая, но очень прочная, и при такой ажурности не кажется хрупкой, когда держишь в руках (мы все проверили :wink: )
Но кровать с узором из листьев - это вообще песня! Они же как настоящие :shock: Полное впечатление, что веточка разрослась, даже не понимаю, как и чем ты все это выпиливала, да еще в такой миниатюре!

Аватара пользователя
Vishnya
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 11:58
Откуда: UA

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Vishnya » 04 дек 2014, 20:26

Смотрю - и не верится, что это все в кукольном масштабе. Юля, Вам наверняка уже говорили сто раз, что у Вас золотые - или даже платиновые - руки? Не хотелось бы быть банальной, но - да! :) Невероятное мастерство! :shock:
Я тут посижу в уголке, в обмороки попадаю, ага? :)

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение JuliaS » 04 дек 2014, 23:50

Freja-v, Ты понимаешь, Маш, каждый человек стремится чувствовать себя реализованным, любимым, здоровым и счастливым (можно менять местами, можно, чтобы одно вытекало из другого, но суть остается той же).
Я чувствую, что на моей работе (невзирая на неурядицы, на несправедливость и т.д.) - я на своем месте, могу там приносить пользу и реально получаю удовольствие от того, что делаю и пользы делу в целом. Ну, и мне, конечно, лестно, что я единственный спец в своей отрасли во всем городе - тщеславна, каюсь. Хобби приносит огромнейшее удовольствие, но я не хочу финансово полностью зависеть от него. Это же тогда не удовольствие.
Оля тоже получает удовольствие от того, что делает, а как работу этого не видит. Так что, думаю, мы обе там, где нужно)) Но я совершенно всегда воспринимаю за комплимент твои слова о моих работах - значит они мне правда удаются)) Спасибо тебе огромное за это!
FruEnsen, Юленька, спасибо тебе, моя хорошая! Как приятно)) Буду и дальше стараться))
Ksefania, Спасибо большое! Ах, стиль... из-за этого общего стиля я и кушетку покракелюрила, а так - была она серо-стальной и нравилась мне... тоже))
А какой вид за окном!!!

А какой?))) Мой вид с балкона на Днепр))) Точнее даже на Десенку - с моей стороны сначала Десенка, а потом Днепр))
Спасибо тебе большучее за похвалу кровати, снимкам - я стараюсь.
Скажи, пожалуйста, это диорама? Румбокс?

Как бы так сказать, чтобы честно))) Планировалась диорама - ну, как, она все еще планируется, если я ее закончу))
Подробнее - есть вот эта стена с окном в пол, есть и пол (паркет прорисован, но не весь прорезан), есть еще одна стена - глухая (не окрашена и не шлифована - тупо доска лежит, но выпиленная по размерам)))), и есть еще одна стена - третья, с двумя дверями в пол - по конфигурации такими, как окно (есть проемы, есть сами двери, есть завесы, но все еще по отдельности и ничто еще не покрашено). Итог - это каГбЭ диорама, да, но фактически - одна ее стена)))) А румбокс у меня есть. Другой. И сейчас я еще и оригинальный дом строю для малявки - сейчас покажу кусочек))
У меня идея-фикс - сделать "зимний сад"...

О, у меня такая идея уже года два))) Я даже знаю для кого (у меня ведь цветы живут - ты помнишь)) - где же им жить, когда нужен постоянный фотосинтез?)))) Куча есть образцов зимних садов, я для него и горшочками уже давненько запаслась глиняными, и цветочки научилась вылепливать (ну, ладно, все еще учусь))
Вот, например - мои цветочки:
Изображение
Практикуюсь)) Но есть огромная проблема - уж очень много у меня всяких идей - катастрофа просто! И слишком много начатых проектов. А характер такой - не могу жить спокойно, пока все не закончено. Так что жду)))
Gineura, Вот жму твою дружественную лапу со всей душой и благодарностью! Листики я делала у бардовой банкетки - больше года назад - и так они мне понравились совей живостью* - что решила применить где-то еще. Применила вот))) Причем еще тогда, а показываю только теперь, ибо не было кушетки и этажерки, а нынче - гарнитур в сборе, так сказать))) Очень рада, что нравится. Честно-честно))


Vishnya, ))) Аж настроение поднялось на ночь глядя)) Можно на ты)) Спасибо большое, мой любимый комплимент - руки - они важная и нужная часть меня)) Очень рада, что оценили проделанную работу - вдохновлена и воодушевлена, короче говоря - вполне готова к новым свершениям)) Приходите еще))

Уже упоминала, что делаю оригинальный дом, который планировала еще прошлым летом, но понимала, что задумка так фантастична - лучше даже не начинать, ибо магию только приступила осваивать)) А тут - не было вдохновителя, чтобы направить меня и подстегнуть заниматься тем, что надо, но зато было рядом одно очарование, которого хотелось умаслить)) Вот и... понеслась.
Признаюсь сразу - такого грандиозного и огромного я не планировала - это при том, что куколке он, едва-едва по размеру = читай = очень-очень впритык.
Сегодня показываю кусочек - этап работы, завершенный на сегодняшний день - стены и пол выглядят вот так:
Изображение
Выглядит довольно просто, но времени на это ушло - не меряно))
И у меня вопрос-опрос. Интересно ваше мнение - окна делать белыми, или такого цвета, как пол?
Как бы привычны белые, но... не слишком ли много у меня белых окон? А с такими, как пол - не будет ли слишком темно, учитывая, что в комнате есть и потолок?

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Freja-v » 05 дек 2014, 00:23

JuliaS, и как такую не умаслить? :)

А окна ... белых много не бывает ... хотя можно ж сделать как пол с белыми прожилками, или белыми с такими прожилками как пол ...JuliaS,

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Gineura » 05 дек 2014, 16:09

и цветочки научилась вылепливать (ну, ладно, все еще учусь))

Ох и ничего себе "только учусь"! :shock: Научите и меня так учится, плиз :lol: Зная размер кукольной ручки, я, увидев цветочек, глаза вытаращила и челюсть уронила!
Сегодня показываю кусочек - этап работы, завершенный на сегодняшний день - стены и пол выглядят вот так:

Юлечка, ты на меня такую ностальгию этим фото навеяла... Прям страшно захотелось во Францию - и чтоб домик в Прованском стиле, и большое распахнутое старое окно с потрескавшейся белой краской, и развевающиеся, легкие как облака белоснежные шторы, а на подоконнике - лаванда в горшках... И море за окном - самое лазурное в мире море! А напротив окна - непритязательная старенькая белая кушетка и много сиреневых подушек на ней... И я с книжкой, и легкий бриз, и запах моря с загадочным ароматом лаванды....

Усе, я хочу в отпуск!!! :)

Аватара пользователя
Vishnya
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 11:58
Откуда: UA

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Vishnya » 06 дек 2014, 12:21

JuliaS писал(а):Vishnya, ))) Аж настроение поднялось на ночь глядя)) Можно на ты)) Спасибо большое, мой любимый комплимент - руки - они важная и нужная часть меня)) Очень рада, что оценили проделанную работу - вдохновлена и воодушевлена, короче говоря - вполне готова к новым свершениям)) Приходите еще))

Приду, конечно. Уже пришла :) Спасибо за гостеприимство :)
На "ты" так на "ты", я так даже больше люблю :) Меня, кстати, Таней зовут :)

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение ArtCat » 06 дек 2014, 23:51

Юля, до чего красиво! Окно - вообще мечта. Хочется быть этой куколкой и жить в этой комнатке))

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Lemoni » 07 дек 2014, 01:05

Боже, невозможная, невероятная красота! Заглядывая в вашу тему, я словно попадаю в другое измерение, трудно даже облечь свои ощущения в слова... Ну никак не верится, что это руками создается, а не волшебством. Наверное процесс воочию увижу, все равно глазам не поверю :shock: Невероятно, невероятно, волшебно! *глаза как блюдца, качает головой*
Немного отвлекает куколка :D Очень похожа на мою старшую дочку: тот же носик, губки, цвет глаз и волос, выражение мордочки, щечки, подбородок. У дочки бровки густые и глаза ближе посажены. Не подскажете что за куколка? Аж захотелось такую у себя поселить :oops:

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Ksefania » 07 дек 2014, 10:01

Юля, ничего себе "учусь" делать цветочки... прочитала это предложен е, посмотрела на фото и чуть не подавилась. Это же не бумага, да? А выглядит тонко-тонко! Какую пластику используешь?
Вид за окном... классика, а я об этом не подумала :) Если так хорошо умеешь фотографировать только одну стену, значит правда хороший фотограф :) Так, спокойствие, главное - не перехвалить :mrgreen:
Насчет окон - можно хоть такие, хоть такие. Смотря по стилю. Если что-то современное, или шебби или что-то такое, то лучше белые. Если классика (кирпичи все-таки) или средиземноморский, или подобное - лучше коричневые. Смотри сама по интерьеру и его цветовым решениям :)

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение JuliaS » 15 дек 2014, 00:55

Freja-v, Машенька, спасибо тебе! И правда, такой сложно отказать - даже когда она ничего не просит. Особенно потому, что она никогда ничего не просит))) Про окна - да, скорее всего, будут белыми.
Gineura, Про только учусь - это так и есть. Я видела у одной мастерицы таааакие пиоооны... вот пока не научусь делать такие живые настоящие пионы - буду в статусе "только учусь" - хочу уметь делать на 100% хорошо и правдоподобно))
Слуууушай, как ты тонко и четко передала мои ощущения от будущего интерьера! Это именно то, чего я хотела добиться и сделать это все именно в стиле Прованс)) Так что - так тому и быть - окна - белые)) И именно с лавандой! Хотя сама форма/конфигурация дома... но это не плохо - это даже оригинально. Будет. Надеюсь))
Vishnya, Очень приятно! А меня - Юля, соответственно)) Очень рада снова видеть, надеюсь еще чем... заманю)))
ArtCat, Эээто очень приятно)) Окно... эх, когда я двери-то закончу?! Аааа, не хочу на работуууу))) Не верится, что всего неделя осталась(( А столько планов, столько проектов не доделанных, задуманных и только начатых))
Lemoni, Спасибо! Спасибо огроменное! Просто совсем захвалили и загнали в краску. Как приятно (растекается по столу, аки мед))) Без таких вот слов поддержки и не творится никак ничего))
Не подскажете что за куколка? Аж захотелось такую у себя поселить :oops:

Конечно! Для меня - это самая красивая кукла в этом формате вообще из всех. Жаль, что они давно не выпускаются и на вторичке практически не бывают даже за баснословные деньги (не то - я бы не устояла и вторую такую у себя поселила))). Это Limited Edition 2011 Summer Event Deer girl от doll-zone. Выпускалась на копытцах и с оленьими ушами.
Ksefania, Спасибо, дорогая))
Это же не бумага, да? А выглядит тонко-тонко!

Не бумага, нет. Это Fimo. Не так давно попробовала - да вот буквально - в сентябре этого года - и захватилоооо, теперь учусь-учусь... не покладая рук))
Если так хорошо умеешь фотографировать только одну стену, значит правда хороший фотограф :) Так, спокойствие, главное - не перехвалить

Что перехвалишь - не боюсь)) У меня обычно руки опускаются, когда никто не обращает внимание на работу, а если наоборот - то, соответственно - наоборот))) Фотографировать я училась в Академии - был у нас такой предмет эммм "судебная фотосъемка" - правда, занимались мы тогда мокрой печатью по всем правилам, а не цифровой)) Ну и... объекты съемки были как-то большей частью не куклы)) Но это уже детали)))
Насчет окон - можно хоть такие, хоть такие. Смотря по стилю.

Так то-то и оно! У меня намечается стиль Прованс, а он любит светлые тона, но и натуральные материалы тоже - особенно дерево. И в декорировании окон допускает, как белые, так и деревянные. Потому я как-то и зависла на этом моменте))) Пока склоняюсь к белым - помещение маленькое. Получится как бы кухня-гостиная с довольно низким потолком (из-за хитрой конструкции/предназначения дома)

А я долгое время хотела попробовать кое что новое, но все как-то было больше в планах. И вот - подсела, как говорится... на новое)) Перед Новым то годом))
Так что, чтобы не откладывать в долгий ящик - покажу одну работу))
Микроминиатюра 1:144))) "Рождество"
Изображение
"Хата під стрихою"
Изображение
Такое вот зимнее настроение - оооочень маленькое, но зато с застекленными окнами))
Изображение
Изображение
С монеткой
Изображение
Решила заключить это все в шар))
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ByzIna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 20:30
Откуда: Ровно (Украина)
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение ByzIna » 15 дек 2014, 07:06

оооо какой шикарный домик)
такой маленький но детвльный.. сижу и меня реально лягуха душит.... так у вас все аккуратно получилось =)
а как вы все это в шар поместили то? и закрепляли ли "землю"

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Ksefania » 15 дек 2014, 10:01

Юля, какой милый домик! Ты доказываешь, что можешь творить не только в "своих" форматах, но и мельче! Молодец! Хата с краю, але я ЇЇ знаю :) А еще есть мелкоштучки такого же формата? :roll:

Аватара пользователя
Vishnya
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 11:58
Откуда: UA

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Vishnya » 15 дек 2014, 10:32

Ой, домичек! :shock: Маленький какой, прям... вот не люблю я это, так сказать, выражение, но реально же - мимими :lol: Кажется, когда на землю опустятся сумерки, в маленьком окошке кто-то зажжет свечу... 1:144. Это моему уму вообще непостижимо :)
А шар - это такой пластиковый, из двух половинок, да?

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение JuliaS » 15 дек 2014, 14:11

ByzIna, Благодарю)) А чего душит-то?)) Вроде бы ничего сложного. Во всяком случае для меня - захватывающе))
Аккуратностью горжусь, потому что подобные миниатюры уже видела, но они (во всяком случае те, что мне встречались) - из картона и плотной бумаги, а мои - из дерева (точнее одного слоя березовой фанеры) - включая даже ставенки! Шар - это заготовка для декорирования (можно его изнутри расписать, задекупажить, фото вставить) - и я использовала его, как микро-мир для деревенского домика)) Вот такая у меня появилась безумная идея для хранения теплых воспоминаний. Могу сделать домик любого размера и конфигурации. Сейчас заканчиваю родительский дом в деревне - тоже его в шар - и - подарок под елочку. Точнее НА елочку)))
Ksefania, Спасибо, дорогая)) Вот, один из домиков будет вообще с содержимым - еще не закончила его. Покажу несколько домиков в процессе - сделала специально коллажик))
Vishnya, Благодарю, очень-очень приятно)) Если честно, я начала с дома повыше (аж 3 см в высоту)))) - потом его еще достраивала - мне вообще всегда сложно остановиться - заносит)) - и он будет с мебелью внутри (когда закончу) - на коллаже он в нижнем левом углу, только там теперь на фасаде второго этаже тоже окошко добавилось, а слева - двери (будет балкон). А эта "Хата під стрихою" - пришла в голову внезапно - просто очень захотелось воплотить.
А шар - это такой пластиковый, из двух половинок, да?

Ага, 8 см диаметром))
Изображение

Аватара пользователя
Vishnya
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 11:58
Откуда: UA

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Vishnya » 15 дек 2014, 14:52

А ведь и вправду - замечательная идея для подарка под... ну или НА ёлочку :) Особенно если кто-то мечтает об отдельной жилплощади. Можно подарить с шуткой вроде "хорошо его поливай, заботься, и он вырастет и станет настоящим большим домом" :)
А еще есть очень простой и действенный ритуал. Все, что для него понадобится — это любые символы, олицетворяющие наши самые сокровенные желания. Это могут быть фигурки, игрушки, вырезанные картинки из журналов, деньги. Надо все это повесить на елку, а потом, когда после праздников придет время разбирать деревце, эти символы надо снимать последними - и желания должны исполниться. Вот я так загадывала на прошлый Новый год - и сбылось. Правда-правда :)

А домик рядом с куколкой - это отдельное умиление :)


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей