Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

JuliaS: Кукломебель с душой

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
TinyDolly
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 май 2010, 06:36
Откуда: Харьков- Мичиганщина

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение TinyDolly » 14 май 2015, 02:03

Какая мебель! Замечательная! И всё остальное. (Закладочка:))

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение JuliaS » 15 май 2015, 09:33

Gineura, Танюш, значит придется еще раз встретиться, когда я закончу, наконец, ее)) Теперь-то я не тороплюсь - все со вкусом, с растановочкой делаю))
Lemoni, Спасибо тебе)) Мне приятно реализовывать собственные идеи - захватывает)) Не знаю, на счет аналогов - не искала, просто сужу по себе: вечно, отправляясь на дачу хочется и кукол с собой взять (никогда не знаешь, на что пробьет бурное воображение - то ли мебель кому сотворить, а может платье, или обувь сотворить), но не в чем (тащить с собой 5-6 футляров для очков с куклами внутри тоже как-то не вариант вроде). Взять одну куклу - уже значит не снимать истории, да и снимать ее только на фоне природы, или той же дачи. Отсюда возникла мысль о раскладном доме-переноске, только небольшом, чтобы места не занимал много, чтобы не переворачивался, и чтобы кукол помещалось несколько. Еще одним важным критерием для меня явилась возможность использовать переноску в качестве нормального себе фона в кукольном масштабе, не просто с "лежками" для кукол, а реально - кроватями. Ну, для меня всегда переноска для кукол была штукой человеческой, а захотелось прямо кукольную штуку.
Проекты я нынче готовлю к выставке и их не мало))
TinyDolly, Спасибо)) Очень приятно)) И добро пожаловать.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Gineura » 16 май 2015, 02:41

JuliaS, Юля, я обеими руками за встречу! :mrgreen:

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Lemoni » 16 май 2015, 11:22

Ой, Юлечка, сил тебе и возможностей реализовать все задумки, да побыстрее:) Я вся в предвкушении!
Переноска, после объяснений, стала еще более грандиозна, и я все так же мало представляю как ты эту идею воплотишь в жизнь. Поэтому очень жду что в итоге получится.

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Natako2 » 16 май 2015, 22:43

Волшебно! Не хватает слов выразить мой восторг!

Аватара пользователя
Vishnya
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 11:58
Откуда: UA

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Vishnya » 17 май 2015, 17:56

На другом ресурсе всплыла информация, что кое у кого сегодня День рождения! Поэтому в этот день и во все последующие я желаю тебе мощнейшего вдохновления, ресурсов на воплощение идей от него, физических и духовных сил и просто хорошего настроения :)
Изображение

P.S. Задумка с переноской - супер! :)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Freja-v » 17 май 2015, 23:45

JuliaS, о, я тоже присоединюсь :)
С Днём Рождения! Скорейшего и мощнейшего воплощения всего задуманного в реальность:) И побольше времени на это :)

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение FruEnsen » 18 май 2015, 09:12

Юленька, с Днём Рождения! Огромного тебе счастья, непрекращающегося вдохновения, творческих сил и всего-всего-всего самого хорошего!)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Gineura » 18 май 2015, 15:20

Юлечка, и я присоединяюсь к пожеланиям! :D Поздравляю с Днем Рождения! Пусть все дни будут светлыми и радостными, а жизнь подбрасывает только приятные сюрпризы! :D

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение OylOul » 18 май 2015, 17:12

Изображение
Поздравляю тебя, о звезда моих очей! Желаю всего-всего, но самое главное -- здоровья и мира!

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение JuliaS » 20 май 2015, 11:52

Lemoni, Спасибо тебе очень большое за такие напутствия)) И сил и, особенно, возможностей - никогда не бывает много)) Так что пусть - побольше)) А я-то стараюсь, как могу)) Вот, сегодня покажу, что получается потихоньку, чтоб не слишком долго ждать пришлось. Когда меня подталкивают и мотивируют - любая работа спорится быстрее.
Natako2, Спасибо большое)) Буду стараться)) Восторги всегда тешат мое самолюбие))
Vishnya, Огромнейшая моя благодарность за такое чудесное поздравление)) Мне очень-очень приятно! Спасибо, дай бог, чтобы так все и складывалось. Ресурсов и времени на воплощение идей! И побольше! Я жадина)))
Freja-v, Машенька, спасибо тебе, моя хорошая))
FruEnsen, Благодарю, моя дорогая тезка! Пусть так и будет непременно))
Gineura, Танюш, спасибо большущее)) Очень приятно))
OylOul, Оленька, спасибо моя золотая! Пусть сбудется!

Ну, а у меня, тем временем, практически завершен экстерьер переноски! УРА! Просто я сломала пять шляпок болтиков, пока вкручивала застежку - и теперь за ними надо ехать в фурнитуру - опять заминка, а ведь планировала работать весь день((
Для затравки покажу пока, что получается))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Gineura » 21 май 2015, 01:14

JuliaS, Юля, какая невероятная переноска! :shock: Хочу еще фото! В подробностях! :mrgreen:

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Lemoni » 21 май 2015, 15:48

JuliaS, с прошедшим Днем Рождения! Всего самого наипрекрайснейшего, что только может быть в жизни и исполнения всех желаний:)
Переноска чудесная! Жду продолжения и подробных объяснений что к чему, зачем и почему:)Т.е. назначение всех кармашек, лямок и т.п.:)

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение JuliaS » 22 май 2015, 08:42

Gineura, Спасибо огромное)) Очень рада - в конце концов первый раз такую штуку делаю)) Подробности покажу, как только они появятся)))
Lemoni, Спасибо за поздравления)) И подробные объяснения, я надеюсь, не за горами))
Лексу вот тоже любопытно, что там внутри?
Изображение

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Lemoni » 22 май 2015, 11:26

Какой шикарный дракон и интригующий тизер!:)

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение JuliaS » 30 июн 2015, 17:32

Lemoni, Луизонька, спасибо тебе, моя драгоценная, ты так меня поддерживаешь! При чем везде и во всем)) Вот прямо так, что хочется все бросать и что-то творить-творить-вытворять, чтобы ты снова пришла и сказала что-то хорошее)))
Ну вот, и сюда привела показать моих чудесных помощников - что бы я без них делала? Всю бы выставку провалила)))
Профессиональные поклейщики обоев Лаванда и Кит))
Изображение
Собственно все, что на снимках (за исключением самих кукол, рубашки на Ките и ведра) сделала я.
Луиза, к твоему вопросу о валиках - да, я пол дня убила, но сделала 2 абсолютно одинаковых валика. В моем случае это не просто - поскольку вредная и не признаю никаких материалов, кроме дерева, метала, ткани, стекла и керамики и люблю все всамделишное. Можно было конечно вылепить из полимерки хотя бы сам ролик - но нет, мы не ишем простых путей и ролики и ручки деревянные)))
Строительные козлы тоже сделала специально для фотосета и вообще для работы малышни))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Lemoni » 30 июн 2015, 17:49

Ааааа!!! Я как разглядела деревянные ручки, так и закралась мысль, что ты сама их делала! Но сомневалась. Обалдеть, какая кропотливая работа! И совсем одинаковые получились оба. Козлы симпатичные, на строительные не очень похожи, больно аккуратные, гладко обработанные, скорее на дачный столик:) Очень красивый поддон для краски, или как это называется. Аж жалко использовать по прямому назначению :) Работнички круты, конечно:) А что они ремонтируют, румбокс на выставку?
И это...пусть у тебя будет побольше времени, сил и вдохновения на творения-вытворения, а за мной не заржавеет :mrgreen:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Freja-v » 30 июн 2015, 23:59

JuliaS, ребята - прелесть :) а где обои клеят то? Комната такая интересная, с дверкой ...

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение JuliaS » 01 июл 2015, 08:14

Lemoni, Спасибо, моя вдохновительница, уверенности в себе прибавлятельница!)) Вот именно с ручками я очень долго провозилась. Пока просверлила дурочку в циллиндрике 1,5 мм диаметром - толщина стенки получилась 0,2 мм (штук пять-шесть запорола, пока добилась результата), ну, и еще проволока эта не мягкая - надо было нагревать металл до красна, чтобы согнуть, но зато теперь я уверена, что их согнуть случайно невозможно))
Козлы старалась делать как можно грубее. Честно! Они реально не шлифованные ни разу, палочки сверху тоже. И укладывала их не плотненько, а... как строители бы укладывали. А в результате все равно получился столик))) Как в том анекдоте)) Но в истории, мне кажется, свою роль они сыграли хорошо. Можно теперь и под столик приспособить, если что))
Очень красивый поддон для краски, или как это называется. Аж жалко использовать по прямому назначению :)

А там пока только клей для обоев был - он отмывается)) А не отмоется - будет более правдоподобным - такой... заляпанный краской))
И это...пусть у тебя будет побольше времени, сил и вдохновения на творения-вытворения, а за мной не заржавеет :mrgreen:

Ох, Луизонька, дай бог тебе здоровья)) Было бы у меня время - сил и вдохновения - хоть отбавляй)) А еще порой хочется, чтобы кто-то добрый на время вырубал мне интернет)) Потому что так тянет сюда - невозможно просто идти в мастерскую и работать)))
Freja-v, Машенька, спасибо тебе большое! Давно не общались, хотя в тему я твою регулярно захожу - очень рада, что ты вернулась к истории.
Обои клеят в румбоксе "Мансарда" и это не дверь, это окно - просто под ним еще обои не поклеили, вот и кажется оно дверью пока)) Румбоксов на выставку пока что готовлю 4. Если успевать буду - может и еще что-то придумаю. Задумок - масса, времени - фонарь.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Freja-v » 01 июл 2015, 20:20

JuliaS, Юль, ты ж маякни когда выставка. Чтоб я не пропустила, а то ж голову забьют ...

Ага, окошко значит. Ну тоже хорошо :) и рисунок на обойках милый такой. Скрапбумага?

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Lemoni » 03 июл 2015, 02:08

Так, что-то до меня не доходит. А зачем ты туда залила клей для обоев? :shock: Чтобы маленькие гномы ночью поработали, пока ты спишь? :lol: Нет, серьезно, зачем? Для реалистичности? Только не говори, что ты и эти чудесные ролики по прямому назначению использовала :shock: Я прямо представила, как ты делаешь настоящий ремонт в румбоксе зажимая в пальчиках микроскопические кукольные атрибуты :twisted:

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение JuliaS » 06 июл 2015, 23:05

Freja-v, Машенька, выставка (Х "Модна лялька") будет с 16 по 18 октября. Так что приходи непременно. Меня, думаю, найдешь)) Я выкупила стенд еще в апреле - так что место не плохое))
Lemoni, Солнце, я не заливала клей)) просто пошутила. Ты сказала, что жалко пачкать краской, а они же обои клеили, так что я и сказала, что там обойный клей был, а не краска и ничего не испачкалось))) Разумеется я не говорю, что валики использую по назначению. Я и так на всю эту фотосъемку с поклейкой обоев пол дня убила, вместо работы над выставкой))

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Lemoni » 06 июл 2015, 23:23

Фуххх, а то я поверила:) Извини, я такой вот наивняк, верю во все, сказанное серьезным тоном :roll: И воспаление юмора тоже иногда случается, шутки перестают доходить :lol:
Выставка в середине октября - это серьезно... Вместе с работой успеть сложно. Еще много нереализованных проектов?

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение JuliaS » 07 июл 2015, 13:13

Lemoni, Да, выставка - это ууух... Из запланированного полностью готова только переноска (хотя сама она и была вне плана подготовки к выставке))) А так - вот этот румбокс 1:8, в которые ребята обои клеили (обои, кстати, так и не поклеили - это все Кит расстроился - теперь мне самой придется)) Рассчитываю только на помощь Лаванды))) - сейчас до поездки на море делаю мебель в него (в частности, шкаф - с него начала - он самый сложный, да еще с моей манией все усложнять...) еще будет комод, стол с креслом, кровать и что-то еще - полки и/илисервант. Еще для одного румбокса в этническом стиле 1:12 - все стены готовы, но только стены и печка, а надо еще окна и двери, лавку, мыснык, стол, полку и сундук + роспись этого всего. Еще один румбокс 1:8 будет цветочным магазином - есть только стены и пол пока. И еще один - 1:8 тоже - кафе-кондитерская. Готовы стены, пол, потолок и перестенки, витринные окна и часть рам открывающихся окон. Очень объемный проект. Там зона кафе и отдельная (смежная) хозяйская комната, где кухня и полки с мукой, сахаром, корицей и т.п. там же и место у окна, чтобы семья хозяев могла поесть и отдохнуть)) В румбоксе 2 сложных окна открывающихся и еще витрина, и 2 двери (со стороны кафе, и со стороны хозяйского входа). Если успею (хотя слабо в это верю) - закончу дом лаванды 1:12. А еще хотела сделать немного мебели разных форматов, которую можно было бы прямо там, на выставке, приобрести. Но уже ни в чем не уверена))) Все начинала в апреле, а выставка уже в октябре.
Помимо этого всего еще подкидывают небольшие заказы - вот в воскресенье отдала один (не могла отказать беременной заказчице))

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Freja-v » 07 июл 2015, 16:05

JuliaS, ого, ну и планов у тебя :) ну, чтоб все сложилось и ты все закончила. Или хотя бы большую часть ...

Не, беременным отказывать нельзя, примета плохая ...

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Lemoni » 07 июл 2015, 17:56

Дааа...прочитала список... идеи, конечно, шикарные, но воплощение требует очень много сил и времени, тем более в твоем стиле. А вот румбоксы кафе и цветочный магазин, внутренне убранство тоже ты сама будешь заполнять? На мелочи ведь тоже не хило времени уходит. Нет ли рядом кукольника, готового помочь хотя бы с этим? Дом Лаванды тоже на выставку поедет? А готовые свои проекты показывать там не будешь? Комната Файны шикарная и комната Мары. Можно ведь показать и не продавать.
Я все равно уверенна что ты все запланированное успеешь с блеском!:) Удачи, сил и вдохновения!

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение JuliaS » 05 авг 2015, 00:44

Ох, дорогие)) Все запланированное явно не успею, но хотя бы большинство, я так надеюсь. Совсем я пропала из собственных тем, но это все потому, что буквально не поднимая глаз весь остаток отпуска у меня в работе, а послезавтра на работу. Эх, не сделала еще многое, что хотелось бы реализовать именно в большой мастерской и со временем, когда самой не приходится делать ничего, кроме мебели. Даже есть и спать напоминают родители, как в детстве)))
А заказ для беременной девочки я-таки успела уж ей вручить - не успела только тут показать))
Итак, по ТЗ это должно было быть садовое кресло типа такого:
Изображение
Но "чтобы спинка была вся мягкая, само оно белое (сошлись на нежно кремовом), а рисунок в мелкий цветочек на теплом фоне и обязательно подушку в обивке самого кресла". А еще это должно быть кресло для пукифи (15,5 см ростом), но по размеру должно быть им велико. "так, будто дочка взобралась в папино кресло" - это было интересно)) не смотря на то, что во времени нынче я ограничена весьма. Так что кресло 1:6 для куклы формата 1:8))
С моей Луной:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А еще заказчица хотела цветик-семицветик и чашку с блюдцем. И все вместе:
Изображение

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Xeniya » 05 авг 2015, 01:25

как же уютно! и этот свет из окна...
сказочно!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Freja-v » 05 авг 2015, 12:01

JuliaS, ммм, какое классное креслице вышло :) Нежное такое. И расцветка оббивки милая. Повезло будущей хозяйке.

Но мне вот к такому креслу еще б чего то захотелось. Столиттам, или еще кресло, или диванчик, или еще что ...

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Anneco » 07 авг 2015, 13:31

Совершенно очаровательное креслице получилось!


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей