Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Yulianna. Интерьер, идеи и МК от Кукольного дневника

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Yulianna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 10:49
Откуда: Неман, Калининградская область
Контактная информация:

Re: Yulianna. Интерьер, идеи и МК от Кукольного дневника

Сообщение Yulianna » 23 фев 2016, 18:19

Не прошло и полгода Изображение
Просыпаюсь от кукольной спячки :D

После обклеивания стен в картонном домике осталось немного покрашенных палочек. Думала я, что бы с ними сделать, и придумался маленький столик. Добавила только ножки, края обклеила косичкой из вощеного шнура и узор нарисовала белой краской с помощью зубочистки.
Изображение

Готовый столик и остальные новые мелочи: вязаный плед, подушечки, книжки.
Изображение

Изображение

Пьер и чаёк в постель :D
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Yulianna 24 фев 2017, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Yulianna. Интерьер, идеи и МК от Кукольного дневника

Сообщение antigona » 27 фев 2016, 22:05

Очень вдохновляющая тема! Спасибо за идеи.

Аватара пользователя
Yulianna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 10:49
Откуда: Неман, Калининградская область
Контактная информация:

Re: Yulianna. Интерьер, идеи и МК от Кукольного дневника

Сообщение Yulianna » 07 мар 2016, 18:42

Сегодня у меня для вас есть мастер-класс по книжечкам Изображение
Это упрощенный вариант моих книжечек с текстом, страницы в этих будут пустыми :D С ними, естественно, и мороки меньше.
Фото все увеличиваются по клику.
Итак, для начала нам понадобятся обложки. Вы можете найти готовые в интернете, либо нарисовать свои в фотошопе. Я делала обложки в Paint.NET. Кто не знает, это такой современный пэинт с элементами фотошопа, то есть присутствует, например, работа со слоями. Последние две обложки с бабочками с интернета.
Когда обложки готовы, переносим их в Word, выставляем для каждой нужный размер справа в "обрезке", достаточно выбрать высоту книги, ширина выходит автоматически. Обложки расставляем на небольшое расстояние друг от друга (при склеивании понадобятся припуски). И, если у вас цветные обложки, можно сделать рамочки под цвет, чтобы на сгибах обложки по краям не было белого. Как видите, что-то я оставила без рамок, что-то "раскрасила". Ширину рамки можно сделать и шире, задав толщину линии вручную, я обычно делаю около 10 пт. Всё, можно печатать обложки, настраиваем принтер на высокое качество печати.

Изображение

Страницы. Каждую обложку измеряем по лицевой части, вычитаем 1 мм от каждой стороны, для удобства можно над каждой обложкой карандашиком подписать, какого для неё размера нужны страницы. То есть, например, я намерила обложку 27х21 мм, подписываем 20х26 мм. Создаем таблицу во вкладке "вставка", добавляем побольше строчек. Выделяем для одной книжки 3-4 строчки и выставляем размер ячейки, равный размеру нужных страничек. Первую ячейку можно подписать, чтобы потом не перепутать, для какой это книжки. Делаем так странички для всех книжек. Границы таблицы можно сделать светло-серыми, чтобы резать по линиям было удобно, и края страниц не были потом тёмными. Печатаем странички :D

Изображение


Сборка :mrgreen:
Нам понадобятся:
обложки
странички
ножницы
канцелярский нож
линейка, лучше пластмассовая или металлическая
зажимы для бумаг
картонка
клей (у меня Момент Кристалл)
карандашик
доска, либо плотный картон, на котором мы будем резать странички

Изображение

Странички нарезаем с помощью линейки и канцелярского ножа. Сначала по горизонтали (по строчкам), затем, сложив стопочкой и подравняв, отрезаем по вертикали.
Изображение

Обложки вырезаем с припусками, на просвет отмечаем карандашиком границы. С помощью картонки сгибаем припуски по отметкам на изнаночную сторону. Сначала верхний и нижний.
Изображение

Вот так получается, можно слегка заходить за линию, особенно если у вас есть цветная рамочка, буквально на 1-1,5 мм. У меня вот получилось прямо вровень с линией. Приклеиваем припуски по все длине.
Изображение

Так же, на просвет, отмечаем боковые линии и сгибаем боковые припуски с помощью картонки.
Изображение

Обрезаем уголки и приклеиваем боковые припуски.
Изображение

Карандашик, просвет, картонка. Сгибаем корешок книжки с обеих сторон. Обложка готова.
Изображение

Из стопочки нарезанных страничек отслюнявливаем небольшое количество, примеряем к обложке.
Изображение

Подходит. Ок :D
Изображение

Выравниваем наши странички, обстукиваем и зажимаем между двумя картонками. Наносим на корешок стопочки Момент. После подсыхания клея немного вдавливаем его в листы пальцем, слегка пожимаем подушечками с боков (не переусердствуйте, пережатый корешок приведет к постоянно распахнутой книжке). И наносим еще такой же слой клея. Его тоже можно слегка придавить.
Изображение

После высыхания клея можно вклеивать страницы в обложку. Наносим клей тонким равномерным слоем на внешние листы стопочки и на корешок, вклеиваем в обложку.
Изображение

Собственно, всё :mrgreen: Готовые книжечки зажимаем с обеих сторон в двойной слой картонки с помощью зажимов для бумаги и оставляем высыхать и прессоваться) Вы великолепны и ваша кукольная библиотека пополнена :mrgreen:
Изображение
Можно сразу сделать таким образом кучку книжек конвейерным методом Изображение

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Yulianna. Интерьер, идеи и МК от Кукольного дневника

Сообщение Skay_Mi » 08 мар 2016, 21:11

Спасибо за подробный мастер-класс, нам такой был очень нужен!

MapuHa
Кукольник-фанат
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:17
Контактная информация:

Re: Yulianna. Интерьер, идеи и МК от Кукольного дневника

Сообщение MapuHa » 09 мар 2016, 10:10

Yulianna, Спасибо очень полезный мк, пропишусь что бы темку не потерять

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Yulianna. Интерьер, идеи и МК от Кукольного дневника

Сообщение oks_1971 » 04 май 2016, 00:25

Хорошая темка, спасибо за МК.

Аватара пользователя
Yulianna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 10:49
Откуда: Неман, Калининградская область
Контактная информация:

Re: Yulianna. Интерьер, идеи и МК от Кукольного дневника

Сообщение Yulianna » 28 фев 2017, 22:08

Покажу, что уже в общем и целом доделала. Комната, которая изначально планировалась для пары Сью и Фреда, но в итоге её заняла жительница чуть более неординарная :D Какие-то мелочи я уже показывала, какие-то нет.

Комната с нуля и мелочи в деталях
Скрытый контент: показать
начало viewtopic.php?t=36454&start=90#p2455796
стены viewtopic.php?t=36454&start=90#p2864260
общий вид комнаты с мебелью viewtopic.php?t=36454&start=120#p2949924

для комнаты:
кровать viewtopic.php?t=36454&start=90#p2455798
картинки viewtopic.php?t=36454&start=90#p2867501
стол viewtopic.php?t=36454&start=120#p2918283
здесь фотоаппарат и компьютер viewtopic.php?t=36454&start=120#p3104294 viewtopic.php?t=36454&start=120#p3106946
канцелярия viewtopic.php?t=36454&start=150#p3420851
гитара viewtopic.php?t=36454&start=150#p3450451
читабельные книги viewtopic.php?t=36454&start=150#p3525039
мк по книжечкам без текста viewtopic.php?t=36454&start=210#p3821974
подставка для книг viewtopic.php?t=36454&start=180#p3591137
маленький столик, подушечки, плед, книжки viewtopic.php?t=36454&start=210#p3806963


И вот итог :mrgreen: Единственное, не хватает белого коврика, который утащила Айзине.
А еще комната, если кто помнит, находится на полке, удобного источника света нет, поэтому фотографировать пришлось с лампой в жубах :roll: Потому прошу простить за освещение.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ловец снов :D
Изображение

Сувениры с родины Пьер :D
Изображение

Изображение

Общий вид с жительницей :D
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Yulianna. Интерьер, идеи и МК от Кукольного дневника

Сообщение Skay_Mi » 02 мар 2017, 00:13

Почему-то открываются не все картинки (но, может, это у меня проблемы?)
То, что видно, очень красивое! Столько деталек - рассматривать, рассматривать и рассматривать! (а еще можно добраться до Фликра и порассматривать там))

Аватара пользователя
Yulianna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 10:49
Откуда: Неман, Калининградская область
Контактная информация:

Re: Yulianna. Интерьер, идеи и МК от Кукольного дневника

Сообщение Yulianna » 02 мар 2017, 20:10

Skay_Mi, спасибо :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Да, с картинками проблему я пыталась решить, у меня даже на одном и том же ноутбуке может в разное время и разных местах то показывать картинки, то нет

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Yulianna. Интерьер, идеи и МК от Кукольного дневника

Сообщение Charli4444 » 02 мар 2017, 22:52

Очень уютно и симпатично :)

KrasniyKrokodil
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:10
Откуда: Москва и область
Контактная информация:

Re: Yulianna. Интерьер, идеи и МК от Кукольного дневника

Сообщение KrasniyKrokodil » 03 мар 2017, 14:07

У вас тут так здорово, добавила тему к себе в копилку полезных идей! Жаль, что не все картинки и мк видны(((. Я обожаю, когда из чего-то простого можно сделать такие потрясающие вещички, особенно, если это еще и несложно повторить. Вы молодец, продолжайте обязательно! :clap:

Аватара пользователя
Yulianna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 10:49
Откуда: Неман, Калининградская область
Контактная информация:

Re: Yulianna. Интерьер, идеи и МК от Кукольного дневника

Сообщение Yulianna » 03 мар 2017, 21:42

Charli4444, KrasniyKrokodil, спасибо большое :D
Скрытый контент: показать
Отпишитесь, так видно фото? Дело в том, что много фотографий были загружены на фотохостинг, который накрылся. Я зашла в темку, не увидела фото и перегрузила все на Яндекс.Диск. Я их все вижу в темке.
Альбом https://yadi.sk/a/CJ_UK-HT3Ey4F4
Изображение

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: Yulianna. Интерьер, идеи и МК от Кукольного дневника

Сообщение aknir » 04 мар 2017, 10:24

Yulianna,такая светлая и красочная в меру комната

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Yulianna. Интерьер, идеи и МК от Кукольного дневника

Сообщение Skay_Mi » 05 мар 2017, 23:07

Отписываюсь по картинкам - на других страницах фотографий прибавилось (но все равно пропуски есть((); конкретно на этой - как и было - вижу весь МК по книгам и две фото комнаты (второе и четвертое, если точно).
Скрытый контент: показать
И в последнем сообщении, под спойлером есть фото. А поскольку там есть и ссылка, я счастлив)) Там столько гениальных идей!

О, я нашла проблему, по-моему. Там страница говорит, что "для доступа к этому веб-сайту требуется выполнить вход". Т. е., если Вы вошли предварительно на Яндекс-диск (когда загружали, к примеру...) - картинки показывает, если же нет - печалька.
А не хотите просто на Яндекс-фотки грузить? Аккаунт у Вас там есть, и пользоваться им относительно удобно.

Люблю уточнять сообщения :oops: Уточняю - а те фотографии, что мне видны, загружены на Фликр. Вот тоже народ хвалит как хранилище фоток.

Аватара пользователя
Yulianna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 10:49
Откуда: Неман, Калининградская область
Контактная информация:

Re: Yulianna. Интерьер, идеи и МК от Кукольного дневника

Сообщение Yulianna » 07 мар 2017, 00:21

Skay_Mi, о, благодарю :D Фликр сама очень люблю, но далеко не все фотографии хочется туда грузить. Попробую загрузиться на фотки, как-то я тормознула и обошла этот сервис стороной :roll:

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Yulianna. Интерьер, идеи и МК от Кукольного дневника

Сообщение Skay_Mi » 11 мар 2017, 00:06

Я сама Яндекс-фотками пользуюсь, но как-то после МоихФото и обновлений во вКонтакте понимаю, что нет ничего вечного((

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Yulianna. Интерьер, идеи и МК от Кукольного дневника

Сообщение oks_1971 » 03 апр 2017, 16:26

Какая уютная и теплая комнатка.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей