Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Re: GreenEyes: Дом для молодоженов. Стройка.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: GreenEyes: Дом для молодоженов. Стройка.

Сообщение GreenEyes » 19 июн 2012, 21:00

Приветствую всех, кто зашел на нашу стройку!
В моем кукольном мире произошло важное событие. После бурной предыстории Клео и Дрейк наконец-то поженились. :D
Изображение
В подарок молодоженам (правда, совершенно случайно) была приобретена замечательная кухня, о которой я давно мечтала.
И вот тут остро встал квартирный вопрос. Замечательная кухня, которую было бы просто преступлением прятать в шкаф, вытеснила с куклополки четырех жителей! Оставшиеся на полке совсем не обрадовались такому выселению (ребята они дружные) и смотрели на меня с осуждением. Под этим моральным прессингом мною было принято отважное решение построить молодоженам (и кухне) отдельный дом.
Технология постройки полностью взята отсюда.
http://houseofmylove.blogspot.com/2011/04/1.html

Сегодня, пока все нормальные люди проводили свободное время на пляже и дачах, я после работы рванула на другой конец города за плитами пенополистирола. Нужные плиты я нашла «на глаз», пощупала – плотненькие. На этикетке было написано загадочное слово «экструзия 35» и указан размер плит, 1200х600х20. Не знаю, что насчет «экструзии», но вот насчет размера наглая ложь! Истинный размер плит оказался 1000х500х20. :evil: Вот и рассчитывай заранее…Я взяла шесть штук.
Вместо спичек, которые по инструкции надо заострять с двух сторон, я запаслась зубочистками.
Изображение
Резала плиты канцелярским ножом. Режется материал довольно легко, надо только следить, чтобы нож был к плите ровно под прямым углом, иначе будет криво.
Изображение
Решила сразу наклеить обои на стены первого этажа, чтобы потом не нырять в готовую коробку.
Изображение
Самое сложное – сборка. Никаким шилом я не пользовалась. Втыкала зубочистки в одну стену в месте стыка, густо наносила клей и втыкала всю эту стену с зубочистками в другую стену (сумбурное объяснение, надеюсь вы меня поняли). Зубочистки вставляются очень легко и прочно держат каркас, но подогнать ровно стены и потолок у меня не получилось. Плиты сами по себе не идеально ровные, чуть выгибаются. Может, поэтому, но, скорее всего, из-за моих кривых ручонок, коробочка получилась неровная.
Изображение
Особенно потолок, где в некоторых местах остались щели. Но эти огрехи я постараюсь замаскировать плинтусами и наружными отделочными работами.
Внутрь поставила часть кухни для наглядности.
Изображение
Не знаю, что будет дальше, но пока я довольна. Конструкция получается очень прочная!
Буду рада замечаниям и советам!
Последний раз редактировалось GreenEyes 23 апр 2015, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: GreenEyes: Дом для молодоженов. Стройка.

Сообщение Airinora » 19 июн 2012, 22:24

Здорово вышло! А где покупала строй-материалы, случайно не в Хоум-центре?))
Ты меня очень вдохновляешь, я сегодня даже пол сделала своим в комнату)

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: GreenEyes: Дом для молодоженов. Стройка.

Сообщение GreenEyes » 19 июн 2012, 22:57

Airinora, спасибо, что поддерживаешь меня) Покупала в Еврострое, в Альтаире.

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: GreenEyes: Дом для молодоженов. Стройка.

Сообщение GreenEyes » 20 июн 2012, 17:08

Стройка продолжается!
Изображение
Изображение
Отделочные работы
Изображение
Изображение
В дом пробралась Хло. (Джуки, они такие!)
Изображение
- Вот так комната! Сколько места! Чур, моя!
Изображение
- А тут что?
Изображение
- Головокружительная высота!

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: GreenEyes: Дом для молодоженов. Стройка.

Сообщение Semli » 20 июн 2012, 18:54

Здорово) Когда окна вставите - вообще замечательно должно смотреться)
А как вы лестницы планируете, переходы с этажа на этаж? (больной вопрос для меня сейчас просто :oops: )

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: GreenEyes: Дом для молодоженов. Стройка.

Сообщение Airinora » 20 июн 2012, 19:54

Хло - очаровательный ребенок)))столько непосредственности)))
Растет твой домик, очень фото с отделкой понравились :)

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: GreenEyes: Дом для молодоженов. Стройка.

Сообщение GreenEyes » 20 июн 2012, 20:02

Semli писал(а):Здорово) Когда окна вставите - вообще замечательно должно смотреться)
Спасибо)Надеюсь, все получится!
Semli писал(а):А как вы лестницы планируете, переходы с этажа на этаж? (больной вопрос для меня сейчас просто :oops: )
Вы правы, вопрос больной...Тут я схалтурила, будет пока без лестниц. :oops: Я думала о них. И хотела вырезать из этих же плит стенку под лестницу вот такой формы
Изображение
и крепить внутри тоже на зубочистки и клей. А сверху - ступеньки из того же материала. Но места жалко :( Если бы как-то компактно сделать...Одну стену оставила без окошек, на всякий случай. Вдруг придумается что-нибудь...

Airinora писал(а):Хло - очаровательный ребенок)))столько непосредственности)))
Я как ее увидела в магазине - не смогла мимо пройти)
Airinora писал(а):Растет твой домик, очень фото с отделкой понравились :)
)Решила делать третий этаж. Чердак не так уж и уменьшает габариты домика, а места значительно меньше. Гулять, так гулять! Надеюсь, из квартиры не выгонят :D

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: GreenEyes: Дом для молодоженов. Стройка.

Сообщение maska » 22 июн 2012, 12:16

Спасибо за практический мастер-класс. С большим удовольствием посмотрела.
Подпишусь и понаблюдаю, чем закончиться :mrgreen: Удачи!
Сама строила дом из картонных коробок, выранивала их поверхность с помощью метода папье-маше... Результат не сильно впечатлил: в целом громоздко и тяжело... И нужна большая площадь... Распрощалась :roll:

А сейчас много вопросов: как эти плиты по весу в собранном виде? Легко ли дом перемещать? И насколько листы выгибаются? Хорошо ли к ним клеятся обои?
Не замучила? :roll: :lol:
Спасибо

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: GreenEyes: Дом для молодоженов. Стройка.

Сообщение GreenEyes » 23 июн 2012, 00:34

maska писал(а):Не замучила?
Совсем нет!
Домик получился очень легкий, переносить совсем не тяжело (пустой разумеется). Но конструкция прочная.
Листы выгибаются совсем чуть-чуть. Сами они плотные, не крошатся. Но отломать кусочек при желании можно легко. Если не лениться, как я, и подгонять точно высоту стен, то должно получиться очень ровно.
Обои. Я все клею на универсальный клей для потолочных плит. Обои на него клеятся хорошо и ровно. Я взяла еще самоклейку для облегчения себе задачи и просчиталась. Самоклейка совсем не пристает к этим плитам, прилипает и тут же отваливается. Приклеила на клей. Все сначала было ровно, а когда клей подсох - скукожилось. Так что лучше простые обои.
Рада, если кому-нибудь пригодится мой маленький опыт)

Аватара пользователя
tugalin
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:11
Откуда: Белгород

Re: GreenEyes: Дом для молодоженов. Стройка.

Сообщение tugalin » 23 июн 2012, 19:55

Огромное спасибо за подробный мастер класс и очень полезную ссылочку. Удачи в вашем строительстве. С нетерпением ждем 3 этаж.

Аватара пользователя
notik
Кукольник-фанат
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:17
Откуда: Химки

Re: GreenEyes: Дом для молодоженов. Стройка.

Сообщение notik » 24 июн 2012, 15:24

У вас очень хорошо получается. А половые плинтуса из чего? Какие комнаты планируете делать? Кухню, спальню и ванную?

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: GreenEyes: Дом для молодоженов. Стройка.

Сообщение GreenEyes » 24 июн 2012, 18:37

tugalin писал(а):Огромное спасибо за подробный мастер класс и очень полезную ссылочку.
:D
tugalin писал(а):Удачи в вашем строительстве. С нетерпением ждем 3 этаж.
Спасибо) Этаж уже в работе.
notik писал(а):У вас очень хорошо получается
Спасибо)
notik писал(а):А половые плинтуса из чего? Какие комнаты планируете делать? Кухню, спальню и ванную?

Половые плинтуса - это уголки такие декоративные. Остались после ремонта. Они бывают разной ширины и цвета.
Планирую сделать кухню, гостиную, а на третий этаж уместить спальню и ванную, если получится.

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: GreenEyes: Дом для молодоженов. Стройка.

Сообщение GreenEyes » 24 июн 2012, 22:29

Итак, достроился третий этаж. Как видите, стены у меня получились неровные, есть выступы. (Кстати, самоклейка стала потихоньку сама разглаживаться :shock: )
Изображение
Изображение
Но неумелость рук восполним смекалкой. Я предвидела, что гладко все не пойдет, и поэтому разорилась на рулон обоев. Тем более мне так понравился рисунок) Все, неровностей не видно :D
Изображение
Таким образом, оклеила домик с трех сторон. Материала на "стекла" у меня пока нет. Но терпения тоже нет :) Поэтому я решила, что на последнем этаже можно обойтись без стекол. И стала оформлять окно.
Изображение
Белая лента - двухсторонний скотч.
И готовый вариант. Без Хло, конечно, не обошлось)
Изображение

Аватара пользователя
olga11
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:55
Откуда: Р.П.Средняя Ахтуба ( Волгоградская область )

Re: Re: GreenEyes: Дом для молодоженов. Стройка.

Сообщение olga11 » 25 июн 2012, 11:23

GreenEyes, вы большая молодец!!!Очень красивый дом ,размеры впечатляют !)Жду продолжения ! :D

Аватара пользователя
tugalin
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:11
Откуда: Белгород

Re: GreenEyes: Дом для молодоженов. Стройка.

Сообщение tugalin » 27 июн 2012, 13:37

Отличные обои, стены дома стали объемными, плющ на них как живой.

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: GreenEyes: Дом для молодоженов. Стройка.

Сообщение GreenEyes » 27 июн 2012, 19:50

olga11, tugalin, спасибо) разгребу дела и буду достраивать)

Аватара пользователя
marmelazhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:22
Откуда: Самарская область

Re: GreenEyes: Дом для молодоженов. Стройка.

Сообщение marmelazhka » 28 июн 2012, 11:02

А домик получает отличный!!! Много идей захомячила себе. Надеюсь тоже когда-нибудь что-то подобное сотворить... :oops: Очень интересно наблюдать за строительством, буду следить за темкой. А вам творческих успехов и новых идей!!!

Аватара пользователя
rem777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 17:59
Откуда: Калуга

Re: GreenEyes: Дом для молодоженов. Стройка.

Сообщение rem777 » 01 июл 2012, 18:09

Замечательно получается! Вы просто умница! :D Жду с нетерпением продолжения )))

Аватара пользователя
Ishiko
Кукольник-фанат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:10
Откуда: Автомобильная столица

Re: Re: GreenEyes: Дом для молодоженов. Стройка.

Сообщение Ishiko » 02 июл 2012, 00:46

Здорово! От того, что домик кривоват, он выглядит еще роднее и уютнее! Я сейчас сама собираюсь строить домик, и ваша работа меня очень вдохновила. Сразу получила море ответов на нюансы в постройке. Отдельное спасибо за книгу на крыше - я сразу представила примерный размер :D Скажите пожалуйста, а какая высота у потолка?

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: GreenEyes: Дом для молодоженов. Стройка.

Сообщение GreenEyes » 02 июл 2012, 16:30

Приехали родители. Папа-строитель и мама-перфекционист раскритиковали мой домик в пух и прах. Все криво и косо, и вообще тихий ужас. Как я не старалась убедить их (и себя), что спрячу все неровности, все напрасно. Муж, правда, за меня заступился, сказав, что домик хороший. Но потом добавил:"Это ж все равно для кукол, какая им разница, где жить". :? Я расстроилась ужасно. Видя мое искреннее горе, мне даже пообещали после переезда сделать специальный стеллаж. Я чуть-чуть успокоилась и пошла на форум объявлять о закрытии проекта. Но тут я прочитала ваши комментарии. :) И все-таки я дом доделаю. Пусть будет кривенький, но законченный. Надо же посмотреть, что получится! Спасибо большое, что поддерживаете меня! Я буду очень рада, если кому-то хоть чуть-чуть пригодится мой опыт. И специально фотографирую все некрасивости. Потому что сфотографировать красиво я могу, но это будет нечестно.
Ishiko писал(а):Скажите пожалуйста, а какая высота у потолка?
Высота потолка примерно 33 см, я резала метровый лист ровно на три части. Специально для вас Ник и Джей измерили высоту комнаты :)
Изображение
rem777, еще раз спасибо за Ника!)
Пока у меня закончились стройматериалы, и я делаю коврик. Коврик нравится всем, поэтому я со спокойной душой его показываю.
Изображение
Это пока то, что есть)
А вот что должно получиться.
Изображение
Набор взяла, чтобы попробовать новую технику. До этого я сделала один ковер. На канве для вышивания. Собственно я его и "вышивала" ирисом. Только петельки оставляла, до конца нитку не вытягивая. Вот он
Изображение
А коврик в наборе вышивается крючком. Инструкция мне не понравилась, разобралась методом научного тыка. Сижу теперь - вышиваю.

Аватара пользователя
Holly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:53
Откуда: Украина

Re: GreenEyes: Дом для молодоженов. Стройка.

Сообщение Holly » 02 июл 2012, 19:22

Мне очень нравится домик. И неровностей, о которых Вы пишите не видно. Зато стены такие массивные, как настоящие. Теперь буду ждать меблировки. Коврики классные - и первый ,и второй!

Аватара пользователя
Ishiko
Кукольник-фанат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:10
Откуда: Автомобильная столица

Re: Re: GreenEyes: Дом для молодоженов. Стройка.

Сообщение Ishiko » 03 июл 2012, 03:46

GreenEyes, cпасибо за фото :D
ух ты, шикарные ковры! прям как настоящие! вы просто молодчина :mrgreen:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: GreenEyes: Дом для молодоженов. Стройка.

Сообщение Chameleon » 03 июл 2012, 11:23

GreenEyes, вы молодец, что продолжаете строить домик, несмотря на критику. Всё-таки Москва не сразу строилась! Так держать, получается очень симпатично :D Я вот тоже начинала строить, но испугалась долгой работы и бросила.

Аватара пользователя
olga11
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:55
Откуда: Р.П.Средняя Ахтуба ( Волгоградская область )

Re: GreenEyes: Дом для молодоженов. Стройка.

Сообщение olga11 » 03 июл 2012, 17:28

Очень красивый коврик ! Вы не расстраивайтесь ,у меня тоже родители постоянно критикуют мои "шедевры" :twisted: :mrgreen:

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: GreenEyes: Дом для молодоженов. Стройка.

Сообщение GreenEyes » 04 июл 2012, 16:15

Спасибо, девочки! :D
А домик мой уже практически готов. Внесу, может, потом какие-то изменения. Крыша пока у меня плоская. Но вот что получилось.
Изображение
Двухсторонний скотч быстро закончился, но я купила пачку тоненьких панелей, как потолочная плитка, только ровных, без рисунка. Резала их на полоски нужной длины и клеила) Где нужно было поплотнее прижать, еще гвоздиками маленькими прикрепляла.
Изображение
Обставился домик моментально :shock: Мебели оказалось достаточно и даже слишком.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ванна не поместилась. Надо продумать спальные места. В планах занавеси. Но я счастлива, что основная работа выполнена. :D Пусть не идеально, но зато все сама 8)

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: GreenEyes: Дом для молодоженов. Стройка.

Сообщение Airinora » 04 июл 2012, 16:20

Ты умничка! Обалденно вышло!! просто супер! самый настоящий классный домик!! :D
Теперь у Клео и Дрейка есть "свой угол" :D
Мои все надулись от зависти и теперь будут дружно пилить меня, чтобы я им сделала дом)))

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: GreenEyes: Дом для молодоженов. Стройка.

Сообщение Semli » 04 июл 2012, 18:47

Здорово! Поздравляю)
Больше всего кабинет понравился)

Аватара пользователя
olga11
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:55
Откуда: Р.П.Средняя Ахтуба ( Волгоградская область )

Re: GreenEyes: Дом для молодоженов. Стройка.

Сообщение olga11 » 04 июл 2012, 19:49

Очень классно!Уютно!А офис вы самоклейкой обклеили ?У меня такой же розовый стоит не знаю что с ним сделать :)

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: GreenEyes: Дом для молодоженов. Стройка.

Сообщение GreenEyes » 04 июл 2012, 20:04

Airinora, Semli, olga11, спасибо большое))))))))) Самой, если честно, нравится. :oops: Все-таки отдельная кукло-жилплощадь. :)
Кабинет совсем не планировался и получился случайно. Шкафчик - коробка из под чая, там внутри три мешочка лежало. Циновочка тоже куплена внезапно, "глаз упал". А стол, да, самоклейкой обклеивала. Но хочу потом все-таки покрасить, а то она отходит в некоторых местах, неаккуратно и просвечивает розовым. Я изначально хотела покрасить, но подходящей краски не было, а самоклейка была под рукой.
Забыла еще "люстру" на кухне показать.) Прикрепила бумажную форму для кекса цветной кнопкой.
Изображение

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: GreenEyes: Дом для молодоженов. Стройка.

Сообщение GreenEyes » 04 июл 2012, 20:16

Еще покажу, какую мебель сделала мне мама. Это плетение из бумажных трубочек. Сама я так еще не пробовала, но, может, кто-то заинтересуется и вдохновится. Мастер-классы можно найти в Интернете. Мама так и училась. Там, в основном, корзинки, но техника-то одна.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей