Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Домик для кукол. но не 1/12

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Домик для кукол. но не 1/12

Сообщение Openok » 01 апр 2012, 00:28

Доброго времени суток! Знаю, что не совсем тот формат для данного раздела форума, но просмотрев все-все темы, поняла, что я не одна такая, значит, можно.
Дочке на 6летие подарили семью Мокси (27 см), и я решила, раз есть семья, должен быть и дом :) Подумала - подумала и придумала, что пока я сделаю его из картонных почтовых коробок, т.к. работать с фанерой пока негде (строительство домика проходит на кухне), а уж летом купим фанеру. Хотела сделать 3этажный дом без межкомнатных дверей и лестниц (вообщем, хотела упростить себе работу), но главный прораб (дочка) посмотрела на все это и заключила, что таких домов не бывает, так что все будет по уму :) По внутренней отделке я уже все продумала, а как облагораживать снаружи еще нет, но если поможете с идеями, буду рада.
Буду выкладывать свои фото по мере продвижения работы.
Также хотела сказать огромное спасибо, кто делится своими идеями, ссылками, своими мастер-классами, сама бы я не решилась.
Последний раз редактировалось Openok 01 апр 2012, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: Домик для кукол. но не 1/12

Сообщение Openok » 01 апр 2012, 00:50

на заднем плане 2 первые комнаты
Изображение
коробку и обои обильно смазывала обойным клеем, из-за этого одну сторону коробки вздуло немного, теперь учту на будущее
Изображение
Окна сделаю из прозрачной пластиковой пленки, внутри коробок будут фальш - окна, распечатанные на принтере, для реалистичности повешу шторы, либо окна будут только на дверцах, посмотрим...
Изображение
Примерный план, возможно, позже изменится:
На первом этаже кухня и гостинная.
На втором - спальня родителей и девочки.
Третий этаж будет занимать ванная и, может быть, "рабочая комната" (это шитье, вязание, компьютерный стол).

Аватара пользователя
Kati_2011
Кукольник-фанат
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 20:50
Откуда: Сергиев Посад

Re: Домик для кукол. но не 1/12

Сообщение Kati_2011 » 01 апр 2012, 07:56

Ух, Татьяна, по-моему отличное начало! Масштабненько так, 6 комнат! потолки высокие). Желаю удачи и с удовольствием буду заглядывать :)

Аватара пользователя
dinalapulina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Домик для кукол. но не 1/12

Сообщение dinalapulina » 02 апр 2012, 08:17

Отличное начало! Супер! Я, смастерила поменьше, так как собственные апартаменты не позволяют такой большой кукольный домик)) Иначе бы развернуться негде было бы)) Вам желаю удачи!!! Заглядывайте ко мне! viewtopic.php?f=58&t=32545

Аватара пользователя
Alex
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 03:04
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Re: Домик для кукол. но не 1/12

Сообщение Alex » 04 апр 2012, 03:49

Строительство грандиозное. Интересно будет наблюдать.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей