Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

BYYF: Куклобар:)

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: BYYF: мой уютный уголок, кухня продвигаюсь

Сообщение Ivaiva » 08 дек 2012, 17:48

Обидно как! :((

Аватара пользователя
BYYF
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:20
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: BYYF: мой уютный уголок, кухня продвигаюсь

Сообщение BYYF » 31 дек 2012, 07:20

К сожалению кухню но праздников я закончить не успела из за морозов :(
Ну а сейчас я хочу показать что мне подарили на нг
Изображение
всё из шерсти: кресло (ему еще нужно приделать ножки) собачка, котик и наушники :D

Аватара пользователя
marmelazhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:22
Откуда: Самарская область

Re: BYYF: мой уютный уголок, кухня продвигаюсь

Сообщение marmelazhka » 31 дек 2012, 09:07

Какая прелесть! Вот это подарки!!! Кресло теплое, уютное, как раз для зимы. Собачка- просто как живая, очень похожа на настоящую! А котейка просто умилил. Лежит клубочком, симпатяга! Мордочка такая....

Аватара пользователя
riska_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:50
Откуда: Украина, Черновцы

Re: BYYF: мой уютный уголок, кухня продвигаюсь

Сообщение riska_ » 03 янв 2013, 14:02

Вот это подарки! Таки классные! Собака просто покрила мое сердце!

Аватара пользователя
Tasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26

Re: BYYF: мой уютный уголок, кухня продвигаюсь

Сообщение Tasy » 03 янв 2013, 16:53

BYYF, подарки очень хорошие, а собачка очень реалистичная (это Йорк или болоночка :?: ) Комнатка на чердаке такая яркая получилась, жду кухоньку с большим любопытством!

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: BYYF: мой уютный уголок, кухня продвигаюсь

Сообщение lisichka » 03 янв 2013, 17:01

Собачка - как живая!
А кошечка похожа на лисенка :)

Аватара пользователя
BYYF
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:20
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: BYYF: мой уютный уголок, кухня продвигаюсь

Сообщение BYYF » 03 янв 2013, 17:03

lisichkaСпасибо :)
TasyСпасибо!
это йорк, позже сделаю фото покачественее, он очень классный, из рук выпускать не хочется, думаю заказать еще одну собачку, но не знаю какие есть еще мелкие породы, которые можно воплотить в миниатюре.
Меня очень уж ваш пол на чердаке зацепил, теперь хочу в розовой спальне делать ремонт, и обязательно подобный пол :oops:
А еще скажу по секрету :!: давно уговаривала любимого сделать пристройку в 2 комнаты, аккурат хватит места на небольшие комнатки; он сначала ни в какую, но я упорная, и лед тронулся, договорились как доделаю кухню и ванную(ближе к весне, у меня не слишком много свободного времени) сделает пристройку :D

Аватара пользователя
BYYF
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:20
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: BYYF: мой уютный уголок, кухня продвигаюсь

Сообщение BYYF » 04 янв 2013, 07:28

Еще решила показать в каком состоянии сейчас розовая комната
Изображение
Изображение
Пол какой он сейчас меня полностью не устраивает, я хочу дощетчатый серый пол, и бледно-розовые обои, с полом проблем не будет, а вот обои((

Аватара пользователя
Tasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26

Re: BYYF: мой уютный уголок, кухня продвигаюсь

Сообщение Tasy » 04 янв 2013, 09:27

BYYF, видела в инете собачек из шерсти разных, запомнились: померанский шпиц, папийон, бигль, чихуашка, мопс, спаниэлька, такса. Может кого-то из этих.
Розовая комнатка очень стильная, ещё, ещё фоточек давайте :!: И про кухоньку не забывайте :D Ждём, ждём, ждём :!:

Аватара пользователя
marmelazhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:22
Откуда: Самарская область

Re: BYYF: мой уютный уголок, кухня продвигаюсь

Сообщение marmelazhka » 04 янв 2013, 10:34

Да, комнатка получается на славу! Очень уютненько!!!

Аватара пользователя
BYYF
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:20
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: BYYF: мой уютный уголок, кухня продвигаюсь

Сообщение BYYF » 04 янв 2013, 12:43

Tasy
А померанский шпиц это идея, у нас как раз была парочка, спасибо за идею!! Уже начала клянчить :mrgreen:
http://cs10476.userapi.com/u9414049/131 ... 4b4114.jpg
Кухоньку можно будет продолжать только после 9, когда закончатся выходные, я пока думаю обои наклеить в спальню, подходящие нашла.
marmelazhka Спасибо!
А вобще я жалею что когда строили дом я заказала такие маленькие окна, но увы, этого уже никак не исправить :evil:

Аватара пользователя
Tasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26

Re: BYYF: мой уютный уголок, кухня продвигаюсь

Сообщение Tasy » 04 янв 2013, 12:54

BYYF, такие хорошенькие лапочки - щеночки, я очень люблю собак, у меня у самой овчарка и лабрадор :P

Аватара пользователя
marmelazhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:22
Откуда: Самарская область

Re: BYYF: мой уютный уголок, кухня продвигаюсь

Сообщение marmelazhka » 04 янв 2013, 14:24

А вобще я жалею что когда строили дом я заказала такие маленькие окна, но увы, этого уже никак не исправить

Ничего! За счет занавесок окна кажутся больше!

Аватара пользователя
BYYF
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:20
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: BYYF: мой уютный уголок, кухня продвигаюсь

Сообщение BYYF » 04 апр 2013, 15:13

Решила отписаться что бы не решили что темку забросила, просто взяла долговременный отпуск и занялась собой, кухня ждёт меня, но времени нет совсем :cry: :cry: :cry:
Надеюсь скорый приезд нового жителя не стандартного для меня формата хоть как то меня расшевелит :(

Аватара пользователя
Andromede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11965
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 07:55
Контактная информация:

Re: BYYF: мой уютный уголок, кухня продвигаюсь

Сообщение Andromede » 04 апр 2013, 17:03

Розовая комнатка хорошенькая, а шкаф это перекрашенный розовый или нет?

Аватара пользователя
BYYF
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:20
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: BYYF: Monster House NEW

Сообщение BYYF » 08 апр 2013, 16:03

Ну вот я снова оживилась :)
Необходимо было развеять весенний дипресняк и занятся любимым делом. И решено было строить новый дом!
Ну совсем уж сначала я решила купить монстрика, всего одного, (ага двое уже впути, и еще трое на примете :mrgreen: ) а там уже зародилась идея монстро-дома.
Поскольку у меня уже имеется громадный дом, то монстрячий решено было строить компактного размера, исходя из того что бы он влез между большим домом и стеной.
Мне всегда хотелось иметь переносной дом, что бы можно было взять его например на дачу летом и устроить там шикарную фотосесию, поэтому я решила воплотить свою мечту в этом доме, и сделать его закрывающимся на замочек и с ручкой. Ручка будет крепиться к крыше, пока более точно не придумала.
За основу брала как обычно фанеру, на этот раз 4мм. Я вообще не приемлю использование картона или там всяких пенокартонов :? , считая дерево самым благородным материалом хоть и сложным в обработке.
Не хотела выкладывать фото на этом "грязном" этапе но очень уж хочется послушать мнения и советы :!:
Вот фото на скорую руку
Изображение
Изображение
Я задумала сделать старую скрипучую лестницу с чуланом, а на первом этаже будет эркер.
Как я уже говорила дом будет открываться-закрываться
Изображение
Пока все в таком виде.
Завтра будет самая нудная и неинтересная работа (и не удобная): шорканье наждачкой, выравнивание всего-всего, я оочень не люблю это занятие ну а что делать :|
На втором этаже планируется спальня, а на первом хочу уместить и гостиную и кухню и все на свете.
Хозяйка дома меня к сожалению еще не нашла(хочу гулию из первого выпуска) но она будет жить с подружками которые скоро приедут :)
Всех карт раскрывать не буду, новости буду обновлять по мере возможности, и пожалуйста высказывайте своё мнение, советы, кидайте фотки и картинка для вдохновения :D :D
Andromede да, глориевский шкаф

Аватара пользователя
marmelazhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:22
Откуда: Самарская область

Re: BYYF: Monster House NEW

Сообщение marmelazhka » 08 апр 2013, 17:41

О, создание нового монстродома?! Здорово! Буду следить за процессом. Ну очень интересно!!! :D

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: BYYF: Monster House NEW

Сообщение altair » 09 апр 2013, 09:59

Ура, еще один монстро-дом !
Давайте дружить домами ! 8)

Аватара пользователя
BYYF
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:20
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: BYYF: Я вернулась! Строительство румбокса, много фото процесса

Сообщение BYYF » 05 авг 2016, 14:05

Всем привет! Почти 3 года я не занималась кукло-строительством, занялась снова, потому что пока сижу дома и руки чешутся что-нибудь поделать.
Итак, на этот раз было решено строить приличного размера румбокс для кошек-оборотней. На данный момент основа задумки это воплотить в жизнь комнату в общежитии школы монстров.
За процессом смотрите сами :D
Очень долго я думала и страдала из чего делать основу румбокса, а именно планировался пол и три стены. Брать за основу фанеру на этот раз не хотелось, нужно думать как ее везти, листы огромные, в машину не войдут, да и пилить заставлять мужа, а это 3 года можно ждать... Так что мой выбор пал на пенокартон, но, в моём родном городе Новокузнецке пенокартон нужного мне размера отыскался только в одном месте и стоил он как крыло от самолета, отдавать 5тр за основу мне конечно было жалко, и я окунулась в раздумья. Прочесала леруа мерлен вдоль и поперек, ничего подходящего не нашла. Расстроилась. И вот вчера вечером поехала в другой строительный магазин и там мне на глаза попался замечательный материал - пенополистирол. Предоставлен он был в двух цветах: серый и оранжевый. Взяла серый, он больше по качеству понравился. По моим примеркам мне хватало 2 листа.
Привезла домой, под катом фото как выглядел материал. Творить начала буквально с порога.
Скрытый контент: показать
Изображение

Материал довольно прочный, не гнется, легко режется ножом, склеивать решила титаном.
После того как я вырезала все детали, я решила добавить раскреповку, а в ней окно. Сделала я это для того что бы подоконник вышел шире, и мои ванильки могли вечерами сидеть на подоконнике и пить горячий кофе :mrgreen:
Изображение
Далее все промазала клеем, и поставила сушиться. Пришли проверять хозяйки. На этом этапе я очень порадовалась что взяла материал именно серого цвета, так как на протяжении всего процесса не покидало ощущение настоящей стройки, бетонного пола и стен...
Тора не удержалась и сделала селфи
Изображение
Румбокс сох всю ночь, утром в нём я обнаружила нового жителя:
Изображение
Изображение
Видимо Стёпа попытался слиться с окружающей средой :lol:
И я отправилась за строй материалом. На сегодня я запланировала постелить пол, облагородить раскреповку и вставить окно.
Пол планировала застелить линейками но решила заехать в леруа (как потом оказалось очень не зря!), нужна была шпаклевка и какие то доски на подоконник и окно. И тут мне попалась бамбуковая крипёжная планка. Основное ее предназначение до меня так и не допёрло, но это был идеальный материал для пола! Просто отрезал нужный кусок и приклеил, и ничего пились не нужно и подгонять!
Под спойлер помещу фото планки. Кстати выбор этих планок огромен, пол можно настелить на любой вкус, рейки разных размеров и цветов. Я взяла двух видов: пошире на пол, и небольшой кусок, 10см планки с узкими рейками, пригодится.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Хочу сказать в леруа я купила все необходимое, а вот пока резала панель на пол сломала одни хорошие ножницы. Ага.
Настал черёд облагораживать раскреповку, её я решила сделать под имитацию кирпича, для этого я сначала установила подоконник, затем промазала стену шпаклевкой и гвоздём начертила кирпичики.
Изображение
Изображение
Осталось вставить окно, стекло мне заменил кусок от купленной папки, для строительства окна помогали реечки от планок.
Клеила рейки на суперклей
Изображение
Изображение
Изображение
На данный момент окно не вставлено, так как муж сказал что придёт с работы и сделает это сам аккуратно.
ну хочется человеку поучаствовать, ради бога. Окно просто примерила что бы было видно что получается
Изображение
ну и фото дабы стал понятен размер бедствия
Изображение
_______________________________________________________________________________________________________________________

Выкладываю фото на данном для того что бы услышать ваши советы, дорогие мастерицы. Мне очень нравится цвет стен, поэтому обои буду клеить в серых тонах (опять же может кто то скинет примеры обоев) Пол хочу сделать белёсым, что бы получилось что то вроде этого
Изображение
Может кто посоветует какой краской покрывать.
Далее, я в раздумьях в какой цвет красить окна, если в белый, то сольётся с кирпичной стеной, или стену оттенить каким то цветом.
Ну короче я в раздумьях, поэтому буду рада услышать все ваши мысли и предложения.
В комнате будут стоять две "кованые" кровати, одна из которых двухярусная. Пока мыслей больше нет :roll:

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: BYYF: Я вернулась! Строительство румбокса, много фото процесса

Сообщение Skay_Mi » 07 авг 2016, 00:11

Как здорово, когда люди возвращаются! Да еще и с монстриками!
Очень интересный рассказ о новом (и старых, я все прочитала)) строительстве!
Мастерицей я себя не считаю, поэтому советов пока надавать не могу - да и тот результат, что я уже углядела в теме про кошек-оборотней, очень нравится))
Спасибо за интересную - и полезную! - тему! С возвращением - УРА!))

Аватара пользователя
BYYF
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:20
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: BYYF: Я вернулась! Строительство румбокса, много фото процесса, кровати 08.08

Сообщение BYYF » 08 авг 2016, 13:23

Skay_Mi Спасибо за тёплые слова! Буду стараться :D
А у меня к строительству подключился муж и внёс свою лепту, а именно: не дал мне покрасить полы :mrgreen: в итоге я просто покрыла их лаком; ну и кровати его рук дело :)
Обои, если не ошибаюсь, упаковочная бумага. Шить я не люблю и не умею, поэтому постельное бельё получилось как получилось :?
Теперь я застряла на шторах и карнизе... Не могу определиться не с первым не со вторым. Завтра постараюсь сделать стол, девочки ведь всё таки студентки.
Постепенно обзаведусь мелочевкой, я не спешу закончить румбокс, ведь тогда снова станет скучно и придётся начинать новый, а сил на него пока нет.
Ниже фото того что есть на сегодняшний день.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
Pandarumka
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:48
Откуда: Казахстан/Караганда

Re: BYYF: Я вернулась! Строительство румбокса, много фото процесса, кровати 08.08

Сообщение Pandarumka » 09 авг 2016, 21:02

Красота какая! Кровати очень нравятся, ваш муж молодец) Да и постельное белье выглядит чудесно, зря вы на себя наговариваете :D

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: BYYF: Я вернулась! Строительство румбокса, много фото процесса, кровати 08.08

Сообщение Skay_Mi » 09 авг 2016, 23:39

Ах, какие кровати! Люблю кованую мебель - сил нет) И вообще складывающийся интерьер очень нравится!

Леруа... Леруа... Бамбуковая крепежная планка, говорите?..) А можно уточнить, где там ее искать примерно - в смысле, в гвоздях иль среди банок с клеями?
Какое серьезное у четырехлапого жителя выражение лица - просто как у приемщика работ. Строгого! "Так-так... И что вы тут настроили?..."

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: BYYF: Я вернулась! Строительство румбокса, много фото процесса, кровати 08.08

Сообщение duble mam » 11 авг 2016, 20:20

Здорово получается!
А на полу у Вас в румбоксе бамбуковое полотно.Оно много для чего применяется, отделка стен, фасадов мебели... :wink:

Аватара пользователя
BYYF
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:20
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: BYYF: Я вернулась! Строительство румбокса, много фото процесса, кровати 08.08

Сообщение BYYF » 16 авг 2016, 12:28

Pandarumka, Спасибо большое, шила буквально стиснув зубы, хотела разнообразные подушечки нашить, терпения не хватило, может со временем... :roll:
Skay_Mi, У нас эти планочки продавались в отделе с межкомнатными дверями и арками. :)
duble mam, Спасибо :)

Аватара пользователя
BYYF
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:20
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: BYYF: Я вернулась! Строительство румбокса, финиш!

Сообщение BYYF » 16 авг 2016, 12:40

Будем считать румбокс законченным. Конечно хочется добавить каких то мелочей, но на данный момент их нет, со временем найдутся.
Итого времени ушло меньше 2х недель, в голову пришла чудесная мысль еще одного румбокса, но для начала необходимо приобрести для него хозяек ( кого именно пока не скажу)
Далее на фото будет видно что я добавила часть четвертой стены, она съемная, нужна для съемки столика с определенного ракурса.
Если есть какие то вопросы с удовольствием отвечу :D
Изображение
Изображение
Изображение
С частью комнаты Торалей вообще засада: для меня это единственная кукла которая не открылась, что нравится и чем увлекается не говорит, что за характер не пойму... Поэтому ее часть временно оставила по умолчанию так сказать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
teddybearlove
Мир кукол зовет...
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:47

Re: BYYF: Я вернулась! Строительство румбокса, финиш.

Сообщение teddybearlove » 16 авг 2016, 18:29

Какая красота! Очень уютные и стильные интерьеры, замечательные и интересный детали. Мебель просто чудесная.
Буду ждать продолжения.

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: BYYF: Я вернулась! Строительство румбокса, финиш.

Сообщение Skay_Mi » 17 авг 2016, 23:18

Очень уютно получилось! Мне еще мягкое кресло очень понравилось и круглые зеркала не стене. Про кованую мебель я вообще уже молчу, ибо боюсь наскучить своими вздохами)
И спасибо за ответ - надо собираться в Леруа на поиски))
А еще очень заинтересовала фраза "в голову пришла чудесная мысль еще одного румбокса". Трам-пам-пам, здесь будет еще много интересного! Ну, и монстры продолжают размножаться), - а это значит - новые наряды, новые фотографии... У Вас есть постоянный читатель!

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: BYYF: Я вернулась! Строительство румбокса, финиш.

Сообщение Charli4444 » 19 авг 2016, 21:54

Круто :)
Очень классный румбокс.
Вам с мужем прямо можно магазинчик кованой мебели открывать;)
Мне тоже постельное понравилось.

Аватара пользователя
BYYF
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:20
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: BYYF: Я вернулась! Строительство румбокса, финиш.

Сообщение BYYF » 21 авг 2016, 16:05

teddybearlove, спасибо, продолжение следует))
Skay_Mi, спасибо вам за теплые слова, прошу, ко мне на "ты" :D
Charli4444, спасибо! насчет магазинчика задумывалась, но довольно дорого будет выходить мне кажется... вот на двухярусную кровать на материалы только 1300 ушло... медная проволока с толстым сечением дороговата и припоя много уходит, да и муж пока паял неделю весь измучился, кислота пшикает, чешется потом все...


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей