Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

BYYF: Куклобар:)

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
BYYF
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:20
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: BYYF: А я опять строю!

Сообщение BYYF » 21 авг 2016, 16:10

Как я писала выше очень хочу построить один румбокс.. Двухярусную спальню для гулии и клео, но видимо "МОЯ" клео меня еще не нашла а без всех виновниц строить не хочу. И пока что бы было чем заняться решила осчастливить одну молодую семью собственным жильём))
Поделюсь небольшим кусочком.
Изображение

Аватара пользователя
BYYF
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:20
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: BYYF: А я опять строю!

Сообщение BYYF » 04 сен 2016, 09:43

За пару часов на даче построилась вот такая мебелюшка для моего жууууткого румбокса :roll:
Изображение

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BYYF: А я опять строю!

Сообщение klepik » 07 окт 2016, 20:32

Очень понравились ваши работы. Разрешите подглядывать?

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: BYYF: А я опять строю!

Сообщение Skay_Mi » 07 окт 2016, 20:43

BYYF писал(а):Источник цитаты для моего жууууткого румбокса :roll:
- вот это была скромность или кокетство?)) Гм, я б для таких жутких отдельную комнату отвела, и игралась бы там часами)
И вообще - мы тут сидим и верно ждем! 8)

Аватара пользователя
BYYF
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:20
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: BYYF: А я опять строю!

Сообщение BYYF » 17 окт 2016, 09:38

klepik, конечно, добро пожаловать :) :) :)
Skay_Mi, тут такое дело :mrgreen: жууууткий румбокс я сделала (там мелочи всякие остались), и увезла его к маме потому что дома места маловато стало, и че то не сфотографировала :roll:
Так что как буду у нее исправлюсь, а пока начинаю новый)) и обещаю много фото 8)

Аватара пользователя
BYYF
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:20
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: BYYF: МК диван

Сообщение BYYF » 17 окт 2016, 10:04

Я тут немного ударилась в шитье, а строить не хотелось, потом я загорелась сделать диван, а после того как я сделала диван мне захотелось его разместить где то... ну и я снова строю :mrgreen:
Сегодня я предлагаю вам небольшой мастер класс по изготовлению дивана, вот такого.
Изображение
Сам мк уберу под кат
Скрытый контент: показать
За основу дивана я взяла свой любимый материал пенополистерол, но это не принципиально, его можно заменить, делаю наброски, прикидываю размеры.
Изображение
Вырезаю детали, прикладываю друг к другу, прикидываю. Сиденье будет из двух кусочков, их между собой необходимо склеить.
Изображение
Дальше берем ткань, у меня мебельная ткань, у неё есть плюсы и минусы. Мебельная ткань смотрится очень натурально и правдоподобно, она плотная, но она даёт некоторую кривизну когда натягиваешь ее, иными словами она жесткая и плохо ложится в местах сгиба.
Изображение
Перетягиваем элементы дивана готовыми чехлами.
Изображение
Собираем детали между собой, можно их сшить, но я склеила их моментом кристалл. Шьем подушки.
Изображение
Осталось приделать ножки. Можно использовать бусины, но я ничего подходящего не нашла, поэтому взяла маленькие ручки для мебели. Приклеиваем на клей.
Изображение
Готово!
Изображение

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: BYYF: МК диван

Сообщение Skay_Mi » 19 окт 2016, 22:57

Какой хороший диванчик. Удоообный...
Давно я диванчики не клеила...))
Спасибо за МК, изучили, запомнили, прибрали в надежное место))

Аватара пользователя
BYYF
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:20
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: BYYF: Куклобар:)

Сообщение BYYF » 07 дек 2016, 09:42

Ну руки же у меня чесались что нибудь поделать такое глобааальное)) И даже не припомню момент когда мне в голову пришла идея сделать кофейню... Неделю я страдала, думала начинать или нет... Все упиралось в нехватку места, ну просто некуда мне впихнуть румбокс что бы он органично смотрелся в интерьере. Но скука переборола лень и нехватку места, и я поехала за пенополистеролом.
Окна вырезала побольше, решила что на этот раз необходима входная функциональная дверь. В окна вставляла стекло, по заказу вырезали. Дверь из пивного картона.
Вся облицовка из деревянных реечек покрашенных краской и лаком.
А сейчас объясню как кофейня превратилась в бар... Сидела я страдала над окнами, и решила припахать супруга. И как то мы разговорились о том что же это в итоге будет, и пришли к мнению что пусть будет бар. И мужу интересно и мне хорошо.
Потом мы плакали над обоями. До этого момента в румбоксы под видом обоев я клеила тонкую упаковочную бумагу на клей карандаш. На это раз решила клеить обычные обои. Но они тяжелые и клей карандаш оказался бесполезен. Решено было клеить на обойный клей. Наклеили, разровняли. Через минуту все в пузырях :twisted: Все дело в том что пенополистерол отлично пропускает воздух что и приводит к образованию пузырей.
Отрываем обои, и я крашу стены толстым-толстым слоем краской. Уже поверх краски клеим обои. Нууу не идеально конечно, но с пивом потянет.
Пол как обычно из реек, красим, покрывем лаком...
Изображение
Стёпа для масштаба :mrgreen:
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

А теперь фото с другой стороны румбокса
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пока делала стены изрезала все пальцы, так что если кто то задумает повторить мой подвиг, аккуратнее. Дело муторное и сорное. МК уберу под спойлер
Скрытый контент: показать
Так как пенополистерол по сути тот же самый пенопласт, то он легко поддается резке ножом.
Намечаем ручкой будущие кирпичики
Изображение
Прорезаем углубления по намеченному
Изображение
Ножиком формируем камешки, делаем их более закругленными
Изображение
Зубочисткой, а лучше вилкой тыкаем и натыкиваем углубления, имитация фактуры камня
Изображение
Красим и готово.

Прощу прощения за качество фото, делала на бегу, да еще фотохостинг которым я пользуюсь решил умереть :(
Результат не окончательный. Еще в раздумьях на верхним бордюром и нужно как то оформить переход от внутреннего помещения к внешнему, чем то закрыть.
Косяки в виде сморщенных обоев закроются мебелью, рамками и плакатами.
В целом чувствую себя как после марафона, немного устала, чуток передохну и буду мастерить мебель.
Спасибо за просмотр!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: BYYF: Куклобар:)

Сообщение oks_1971 » 17 дек 2016, 12:02

Новая стройка, здорово!

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: BYYF: Куклобар:)

Сообщение Skay_Mi » 27 дек 2016, 22:39

Я добралась до темы и готова восторгаться!
Кирпичики - это вообще отдельный подвиг, тут просто слов нет!
А как мне нравится комната внутри... Такой роскошный пол, настоящая дверь, благородные цвета... Синий низ с белыми панелями - уже себе такую идею уволочь хочу)
Ну, а рассказ о совместном строительстве и Степа на закуску - превращают любование в истинное наслаждение для глаз и измученного подготовкой к праздникам мозга))
Желаю после Нового года с новыми силами вернуться к стройкам и шитью! Всем нам)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: BYYF: Куклобар:)

Сообщение oks_1971 » 23 май 2017, 19:37

:D сидим ...ждем...

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: BYYF: Куклобар:)

Сообщение Create » 30 май 2017, 08:45

Классный бар получается, премьер уровня, не забегаловка! :D

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: BYYF: Куклобар:)

Сообщение Skay_Mi » 11 фев 2018, 15:34

Эх... Куда люди с форума уходят? Грусть грустная...


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей