Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Эльфик шарнирный из цернита

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

ms natali
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:20

Эльфик шарнирный из цернита

Сообщение ms natali » 06 мар 2012, 13:29

Моя первая из цернита, 30см
Изображение
Начала делать вторую куклу, она будет 15см. Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось ms natali 28 мар 2012, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

MiaMonaliza
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 09:51

Re: Эльфик шарнирный из цернита

Сообщение MiaMonaliza » 06 мар 2012, 14:08

Прекрасная куколка! Очень нравится роспись!! Первая тоже 13 см? где же вы такие маленькие пружинки берете?

ms natali
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:20

Re: Эльфик шарнирный из цернита

Сообщение ms natali » 06 мар 2012, 18:24

MiaMonaliza .спасибо большое,первая 30см,пружинки купила в автозапчастях,почему то они там продавались.
Последний раз редактировалось ms natali 07 мар 2012, 17:26, всего редактировалось 2 раза.

ms natali
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:20

Re: Эльфик шарнирный из цернита

Сообщение ms natali » 07 мар 2012, 16:28

Запекла и расписала голову эльфика
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось ms natali 25 мар 2012, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Эльфик шарнирный из цернита

Сообщение laasiil » 08 мар 2012, 04:41

Ой, Наташа, а я только сегодня увидела твою темку тут :oops: .
Уже писала, но в другой теме, так что отпишусь и тут: первая девочка твоя мне очень понравилась- такая ладная и нежная. С её губ- просто тащюсь :) , очень понравилась их проработка. Глазки ты перересовала или это те же? Просто на этом фото они смотрятся совсем по другому- гораздо лучше.
Эльфик такой трогательный и беззащитный получился! С удовольствием буду следиь за его рождением.
С праздником тебя!

ms natali
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:20

Re: Эльфик шарнирный из цернита

Сообщение ms natali » 10 мар 2012, 14:23

laasiil Танюш, спасибо большое за поздравления,очень приятно,я с ними опоздала уже 10марта, но все равно с праздником весны,ни когда не поздно пожелать здоровья,вдохновения и всего всего... По поводу глазок,немного исправила,а то при увеличении ужас,очень рада что тебе понравились губы.Эльфика решила сделать,потому что цернит в новой упаковке каково то сероватого цвета,кукла была бы странной,а эльфу сайдет,мне его мордочка кажется хмурой.

ms natali
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:20

Re: Эльфик шарнирный из цернита

Сообщение ms natali » 17 мар 2012, 09:55

Готовый эльфик, пока на резинке, пружинки не поместились в руках.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Эльфик шарнирный из цернита

Сообщение laasiil » 17 мар 2012, 10:17

Хорошенький такой ребёночек получился! Из-за бровей у него такая беззащитная мордочка: "Ну приголубьте же меня или хоть корочки хлеба дайте!" :) . И пузико такое славное.
Наташа, кто следующий намечается?

ms natali
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:20

Re: Эльфик шарнирный

Сообщение ms natali » 17 мар 2012, 17:12

Танюш,спасибо.Смешно про корочку хлеба написала,его не только накормить хочется но и одеть во что то надо,облажилась разными тканями и кожей,ничего в голову не приходит,а еще у него ноги коротковаты,переделывать неохота,волосы из шерсти собачей.Зашла сегодня в магазин,подержала в руках шоколадного цвета цернит,хотела темнокожую девочку сделать, и не купила,вдохновение меня покинуло,буду ждать когда придет.Кроме кукол,кресло делаю.

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Re: Эльфик шарнирный из цернита

Сообщение Darken » 17 мар 2012, 20:18

классный эльфик. Такой мааахонький и беззащитный!
У меня не скромный вопрос, а что за пружинки такие, и если можно фото выложите пожалуйста

ms natali
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:20

Re: Эльфик шарнирный из цернита

Сообщение ms natali » 17 мар 2012, 22:46

Darken,спасибо,пружинки обычные,вот фото коробки,на ней написано пружины в ассортименте 200шт.Я знаю что можно заказать на заводе,в поисковике вбейте пружинки и найдете несколько фирм которые изготовляют их. http://s52.radikal.ru/i136/1203/fb/a4063e2f0654.jpg

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Эльфик шарнирный из цернита

Сообщение laasiil » 18 мар 2012, 05:18

Девочка- шоколадка прям тренд сезона :) .Почему-то многие кукольники делают сейчас мулаток( это я не в обиду, а просто читала на днях на авторском кукольном форуме: сами авторы кукол смеются, что не сговариваясь многие сейчас делают шоколадок :D ).
Надеюсь, вдохновение вернётся!

ms natali
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:20

Re: Эльфик шарнирный из цернита

Сообщение ms natali » 18 мар 2012, 15:20

Таня, :) мне кажется такая же история и с эльфами, их все больше и больше :roll: .

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Эльфик шарнирный из цернита

Сообщение laasiil » 19 мар 2012, 05:04

Наташа, по поводу эльфов...Да, много их :) . Мне кажется, что кашу маслом, то есть эльфом :lol: не испортишь. Наверное, многие берутся за них потому, что много комп.игр с эльфами, фильмы, однако, да и немало важно, что анатомия у них своя- эльфийская :) , за огрехи в лепке не так сильно "прилетит" - авторское вИдение, однако :) .

ms natali
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:20

Re: Эльфик шарнирный из цернита

Сообщение ms natali » 19 мар 2012, 11:50

[b]laasiil Таня,да ты права :) .Бывает и так, что то моментально в голову придет и начинаешь лепить, а потом оказывается кто то похожее уже до тебя делал.Много разных идей, хочу все попробывать,,потом пойму, что нравится больше.Таня, иногда можно, что то делать не глядя на пропорции, главное удовольствие от процесса получать!
Последний раз редактировалось ms natali 26 мар 2012, 11:12, всего редактировалось 4 раза.

ms natali
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:20

Re: Эльфик шарнирный из цернита

Сообщение ms natali » 22 мар 2012, 14:08

Теперь у него другие колени.
Изображение
Изображение
Изображение

ms natali
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:20

Re: Эльфик шарнирный из цернита

Сообщение ms natali » 25 мар 2012, 11:43

Примеряли с мальчиком разную одежду и обувь, решили остановится на средневековой. Имя ему так и не придумала, племянница предложила Зейн назвать, как
собаку от которой шерсть для волос взяли :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Эльфик шарнирный из цернита

Сообщение laasiil » 26 мар 2012, 09:46

Наташа, какой мальчонка замечательный получился! Чем-то героев из мира Сапковского напоминает. Теперь ему точно корочку хлебца так и хочется дать :) . Новенькие коленки хорошо смотрятся.
Кто будет следующий создаваться? Какие планы? Я сейчас зверюжку одну леплю- для людей пока материалов нет :lol: .

ms natali
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:20

Re: Эльфик шарнирный из цернита

Сообщение ms natali » 26 мар 2012, 11:08

Спасибо тебе Танюш, хотела поскорей начать что нибудь новенькое, не люблю долго возится, даже на мордочку его уже надоело смотреть изо дня в день.
Слепила и запекла голову из того же цернита, что и эльфик, не задумываясь сильно над образом, пока получается какой то инопланетянин. Паралельно делаю кресло в готическом стиле, только фотки не знаю куда выложить, тут не по теме как то.
Последний раз редактировалось ms natali 26 мар 2012, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Эльфик шарнирный из цернита

Сообщение laasiil » 26 мар 2012, 12:37

Наташа, "инопланетянИН"- значит, мужчина ожидается или мальчик опять? Интересно-интересно 8) . А кресло можно и в этой теме выложить, просто название темы в первом посте откорректировать, типа: куклы из цернита и всё для них, или ещё как-то по другому назвать.

ms natali
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:20

Re: Эльфик шарнирный из цернита

Сообщение ms natali » 26 мар 2012, 14:05

Таня, да наверно как то переназаву тему. Мужчину конечно хочется сделать, со всеми там рельефами, но пока не готова, изучаю анатомию, может это скучно,но снова девочка.
а голова инопланетянская кажется, потому что уши острые и без глаз. вставные теперь хочу попробовать, только не купить, а самой их сделать, сейчас временно расписала косметикой, вроде ничего, а там посмотрю, кто получится. Спасибо тебе за поддержку :D Может правда пластик другово цвета купить, инопланетянина сделать.
Я тебе в теме написала,читала?

Аватара пользователя
Katya2505
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:49

Re: Эльфик шарнирный из цернита

Сообщение Katya2505 » 26 мар 2012, 17:51

Как же мне нравится ваш эльфик! Он очень милый и обаятельный :), желаю вам продолжать творить и дальше !

ms natali
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:20

Re: Эльфик шарнирный из цернита

Сообщение ms natali » 26 мар 2012, 19:00

Katya2505 ,спасибо, мне очень приятно :D

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Эльфик шарнирный из цернита

Сообщение laasiil » 27 мар 2012, 07:15

Наташа, а я в свою темку что-то и не заглядывала: выкладывать из работ пока нечего, так что туда и не хожу :) ( болтается где-то темка на 3 стр.). Схожу- посмотрю 8) . У меня, кстати, радость: только вчера жаловалась, что нет пластики, так сегодня пришла СМС-ка, что пластика прибыла, пойду выкупать и буду лепить. Щааастье :lol: !
Из чего хочешь глазки делать? Сама задалась этим вопросом, но пока не получается, что я хочу: качество страдает и хромает :lol: .
А по поводу поддержки: форум, по моему, для этого и существует- поддерживать и помогатьнекоторые, конечно, и ругаться сюда (на форум) ходят, но таких меньшенство.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей