Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Dollfason. Студия дизайна - интерьеры и диорамы.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Dollfason. Студия дизайна - интерьеры и диорамы.

Сообщение dollfason » 29 дек 2011, 01:57

Здравствуйте!

Меня зовут Ольга, я не только шью кукольные наряды, но еще и делаю интерьерные диорамы для кукол.
Долгое время эта сторона моего кукольного хобби не отличалась какими-либо интересными проектами, но, наконец, стало получаться нечто, что захотелось показать, и я решила открыть тему по интерьерам. Однако...
Нашла свою тему, созданную еще на заре моего увлечения куклами. Сейчас все это смотрится уже простенько и снято просто ужасно, но тогда я этим гордилась, оставлю для истории.
Поэтому, пожалуйста, не пугайтесь сразу, а листайте дальше, за прошедшие годы я прокачала скилл во всех отношениях! :lol: :lol: :lol:
Надеюсь, будет интересно, спасибо, что заглянули!

Другие мои темы:
Путешествия: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=36022
Мода для кукол: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=6&t=32021


Мои проекты:
1. Хорошо забытое старое - домик для дочки.
2. Обитель маленькой ведьмы.
3. Ванная... или комната?


1. Хорошо забытое старое - домик для дочки.

Расскажу о своих переделках. Много и с интересом читала про чужой опыт - нашли (купили, достали с антресолей) что-то совсем ненужное, и приложили золотые руки: мебель, старые куклы неизвестных производителей, и т.д. Все это пригодилось, когда я делала кукольный дом для кукол своей дочки.

Поскольку дом делался для детворы, он должен быть:
1. Антивандальный (никаких стекол, изысков)
2. Такой, чтобы не было жалко до слез (то есть недорогой).

От мебели, изготовленной вручную, деревянной и новой поэтому сразу отказались.

Я купила на "Молотке" коробку кукольного хлама, за 300 руб. Там были: каркас от кровати, розовые резиновые диваны и кресла, буфет, умывальник, кухня, столы - стулья, посуда - все убитое насмерть и очень грязное. Потом месяц я потратила на то, чтобы доставить мою покупку из Питера. Подруга привезла мне мое добро с оказией, и, выгружая коробку, поинтересовалась, что же такое она везла за сотни километров? Глянула в коробку, долго смеялась, и спросила - тебе зачем?
Дома с дочкой мы все отмыли и начали творить. Комнаты сделали в книжном шкафу в детской.

Буфет разобрали, перекрасили. Заменили пленку "типа стекло" в дверцах, заднюю стенку и внутренние полки.
Разобранный шкаф:
Изображение
Детали спальни перед покраской:
Изображение
И после:
Изображение

В гостиной розовый диван, все резиновые мягкие мебеля я оклеила трикотажным бархатом, столик был с подсвечником, в нем вставлена лампа. Переделали под настольную лампу, заменили столешницу (с овальной и пластмассовой на квадратную и деревянную)
Изображение

Собственно, то, что в итоге вышло:
Столовая.

Буфет после покраски преобразился. Внутрь него расставили отмытую и подобранную в комплект посуду. Для столовой на стены использовали остатки обоев от ремонта, пол - пленка от кухонных дверец. Зеркало - осталось после того, как сломалась рамка, картина на стене - подаренный мне сувенир. Набор из стола и стульев также был покрашен в цвета буфета, на стульях я натянула ткань на сиденья.
Изображение

Буфет во всей красе:
Изображение

Спальня.
Фото отдельно спальни у меня, увы, не оказалось. Только с куклами. В спальне у нас поселились обновленная кровать, с пошитыми на нее покрывалом и подушками, и китайский деревянный шкафчик, покрашенный и покрытый лаком.
Изображение

Изображение

Ванная.
Ванну купила б\у, от Братц. Мозаика от ремонта осталась. Кресло - розовое, резиновое, оклеено трикотажным бархатом, на умывальник снизу приклеили картонную базу. Табурет - перекрашенный, от кухни. За шторой прячется гардеробная.

Изображение

Это я использовала интерьер ванной для своих первых в хобби фото:
Изображение

Гостиная.
Изображение
Детали:
Изображение
Дети с удовольствием играют.
Последний раз редактировалось dollfason 27 янв 2015, 16:35, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
olga11
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:55
Откуда: Р.П.Средняя Ахтуба ( Волгоградская область )

Re: Хорошо забытое старое

Сообщение olga11 » 30 дек 2011, 12:10

вы просто мастерица из того сделать такое прекрасное ,повезло дочке с мамой)

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Хорошо забытое старое

Сообщение MALYKA » 02 фев 2012, 17:42

Замечательные переделки, вы просто молодцы с дочкой :D А из чего катрины в гостинной сделаны, вернее рамки и цветы в вазочках вы тоже сами делали? Очень натурально смотрятся :)

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Хорошо забытое старое

Сообщение dollfason » 05 фев 2012, 03:11

Картины на стены сделали так:
Я купила на сайте для скраббукинга набор из бумажных рамочек - на бумаге напечатаны рамки под дерево, золочение, с виньетками и проч. Пришлось рамки под наш дом уменьшать - подрезали на углах, аккуратно сложили в рамочку поменьше и склеили. В том же инете нашла магазин по продаже постеров - оттуда скачали сами картины, и уменьшили. Распечатали, вырезали и вклеили в рамочки.
Цветы покупали, сами большие листья к цветам вырезали из мягкой матовой бумаги, подкрашивали акварелью.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason. Студия дизайна - интерьеры и диорамы.

Сообщение dollfason » 21 дек 2014, 20:53

С возвращением меня!
Иногда приятно найти свои старые темы, и вспомнить, с чего все начиналось....

Обитель маленькой ведьмы.

Изображение

Это скорее не интерьер, а декорация, сделана для фотосессии. Уютное гнездышко маленькой ведьмочки.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось dollfason 23 мар 2019, 12:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason. Студия дизайна - интерьеры и диорамы.

Сообщение dollfason » 21 дек 2014, 22:34

Ванная... или комната?

На протяжении всего времени работы в сфере дизайна, я особое внимание уделяла ванным. Возможно, потому, что для меня это не просто место отправления гигиенических процедур. Я люблю понежиться в ванне, покупаю всякие масла, соли и пены, ставлю в ванной ароматические свечи и палочки, подбираю для своей ванной полотенца - чтобы пушистые, и подходили по цвету. Иду в ванну я обычно надолго, с книжечкой, яблочком и бокалом вина Изображение.
Поэтому все ванные, которые я когда либо делала, я делала, как комнаты. Пусть с сантехникой и выложенные плиткой, но комнаты. Уютные и удобные. Желательно с маленьким креслом или пуфом (ведь так гораздо удобнее наносить крем, или делать маникюр), с хорошим освещением. Бывало даже, что в ванной монтировались специальные телевизоры и стерео системы.
Изображение

Кукольную ванную комнату я решила делать по такому же принципу. Проект оказался долгоиграющий, я бросала его, снова к нему возвращалась, наконец, доделала. Волшебным пендалем, к тому, чтобы все-таки закончить ванну, стала покупка куклы в винтажном стиле, которая просто идеально подходила для этой ванной.
Для ее изготовления я использовала настоящую мозаику, которую затирала настоящей затиркой, профили из полиуретана, также используемые в ремонте, и бумажные обои. Основой диорамы стал пенокартон - материал, который продается в магазинах товаров для художников. Столик собран из заготовок для декупажа, пуф - сборная модель, которую я склеила, покрасила и сделала мягкое сиденье. Зеркало в темной раме не простое, а состаренное, со специальным напылением - его я стащила у мужа на фирме. Это зеркало меня немного расстроило - на фото оно ну очень темное, а с другой стороны, в нем не видно даму с объективом))))))))

Пора брать книжечку, яблоко и бокал вина.....
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось dollfason 22 дек 2014, 02:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Dollfason. Студия дизайна - интерьеры и диорамы.

Сообщение Веста » 21 дек 2014, 22:57

Очень красивая ванная комната. И буфет перекрашенный понравился - натурально выглядит :)

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason. Студия дизайна - интерьеры и диорамы.

Сообщение dollfason » 23 дек 2014, 01:27

Веста, спасибо! Одна из моих девушек, ростом 1\4 ванну уже обновила.
Теперь будет очередь за 1\6. :D

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason. Студия дизайна - интерьеры и диорамы.

Сообщение dollfason » 23 дек 2014, 01:41

Та же ванная комната, но для 1\6.

Расскажу, как вообще появилась эта диорама:
Началась она с керамической ванны. Ванна эта оказалась дурацкого (а может, наоборот, спасительного?) размера, не вашим, ни нашим, т.е. для 1\4 - мала, а для 1\6 - велика. Поэтому диорама вышла универсальная.

Ванна для 1\6 большая и глубокая, я подсмотрела в книгах по интерьерам, к таким ванным приставлялась маленькая скамеечка. Поэтому склеила скамеечку, с мягкой подушкой. Очень хотелось по периметру украсить скамеечку рядом маленьких гвоздиков, и потерпела оглушительное фиаско - гвоздики меня победили Изображение обошлась шнуром, но так и тянет переделать, как изначально было задумано.
Баночки, свечки оставила те же, второй большой предмет - это ширма. Изначально это была подставка для фотографий, купленная на Таобао. Пластиковые детали, и внутрь вставляются 2 стеклышка, между ними - фото. Для начала, ее всю пришлось склеить - она, в лучших традициях китайских товаров, на ходу теряла детали. Потом я ее в 4 захода красила. Покрывала последовательно: патиной, лаком, краской. Патина не понравилась, покрасила в золотой цвет - опять не понравилась, ободрала "под старину" позолоту шкуркой, снова не понравилось, еще раз покрыла золотой краской, а сверху - коричневой патиной. Чтобы вставить ткань, взяла 4 стеклышка, задрапировала тканью, и приклеила ткань по краям к стеклышку.

Такая была ширма:
Изображение

Такая получилась:
Изображение

Ванная с ширмой и скамеечкой, а также пуфом и комодом, покупными.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось dollfason 27 янв 2015, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason. Студия дизайна - интерьеры и диорамы.

Сообщение dollfason » 25 дек 2014, 21:32

Вот так ванная выглядит вместе с куклой:

Изображение

Аватара пользователя
sneginka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:45
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Dollfason. Студия дизайна - интерьеры и диорамы.

Сообщение sneginka » 25 дек 2014, 23:17

Роскошно у вас получается! Понравилось всё: и сочетание цветов плитки, антикварные столики, пуфы и комоды, дамские принадлежности! Все очень гармонично. Вы молодец! И такой профессиональный дизайнерский рост поражает))

Аватара пользователя
ChuDa
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:34

Re: Dollfason. Студия дизайна - интерьеры и диорамы.

Сообщение ChuDa » 28 дек 2014, 18:48

С ума сойти!!!!!! Если не знать что это в миниатюре - можно запросто подумать что все это в натуральную величину - для людей!!!!!!! Поразительно!!!! Каждая мелочь... Все так натурально и продуманно!!!!!!

Аватара пользователя
Джейн
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:55
Откуда: Киев

Re: Dollfason. Студия дизайна - интерьеры и диорамы.

Сообщение Джейн » 30 дек 2014, 18:29

Всё такое обалденное! Просто чудо! А светильнички какие! Откуда такие? Комодик, пуфик - всё такое изящное)))

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason. Студия дизайна - интерьеры и диорамы.

Сообщение dollfason » 01 янв 2015, 16:01

sneginka, спасибо!
У меня профильное образование и опыт работы в дизайне, но делать дизайн на человеческий размер, и делать интерьер для кукол - оказалось не тоже самое)))
ChuDa, спасибо! Я сторонник "натуральности", чтобы было не отличить :D
Джейн, светильнички продаются для домиков 1/12.
Поле новогодних каникул выложу процесс изготовления ванной (нашла фото, оказывается, я все засняла)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Dollfason. Студия дизайна - интерьеры и диорамы.

Сообщение Kuklomanija » 03 янв 2015, 21:09

dollfason, шикарные интерьеры!...

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason. Студия дизайна - интерьеры и диорамы.

Сообщение dollfason » 15 янв 2015, 00:49

Kuklomanija, спасибо за ваш неизменный интерес к моим темам!

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason. Студия дизайна - интерьеры и диорамы.

Сообщение dollfason » 15 янв 2015, 01:19

Обещанные фото процесса изготовления диорамы:

1. Для начала был начерчен чертеж - разворотка стен с точными размерами, и месторасположением всех деталей декора.
2. По моему чертежу я вырезала из пенокартона стены и пол. Пол решила делать на подиуме. Во-первых - диорама так лучше смотрится, во-вторых - в днище я решила делать потайной ящичек, куда вставлены провода от ламп и батарейки со специальными проводниками.
Это была моя первая большая глупость - в процессе пользования оказалось ОЧЕНЬ неудобно всякий раз переворачивать диораму, или, как минимум, класть ее на бок, чтобы включить в ней свет. Вдобавок я частенько вспоминала про светильники, когда уже все расставила и подготовила к съемкам. Поэтому в дальнейшем планирую для этих целей использовать боковые потайные ящички.
3. На полу будущей ванной я сделала бортик из пенокартона, высотой в 10 мм и шириной 10 мм, чтобы красиво уложить мозаику, и чтобы не оставалось краев, торцов, видимых слоев клея и прочей "красоты". Размер пола пришлось подгонять под мозаику, т.к. инструмента для резки керамической плитки у меня нет.
Мозаика продается листами, наклеенной на лист 300х300 мм, но моя мозаика - это остатки от разных видов мозаики, поэтому я ее клеила поштучно, оставляя между плитками расшивку швов по 2 мм. Клеила мозаику на строительный белый клей "Момент". Все покупалось в обычном "Леруа-мерлен", пенокартон продается в магазинах товаров для художников.

Изображение

Изображение

Тут скажу секрет - пенокартон бывает просто пористый лист, и лист, с двух сторон покрытый бумагой. На ту поверхность, которая покрыта бумагой, можно безбоязненно клеить все, что угодно, любым клеем, но для склейки на торец, или для работы просто с пористым листом, там, где клей попадает на пену, можно клеить только специальным клеем, для пенопластов и полиуретановых декоров - "Момент" и ему подобные пену попросту плавят. Также нельзя красить детали из пенокартона краской из баллончика. Только если все торцы предварительно заклеить тонким картоном, и в процессе покраски наносить все тонким слоем, следя, чтобы картон не намокал.

4. Мозаику пола затерла затиркой для мозаики.
Ну что же, пол готов, начинаем работать со стенами. Отделка стен - это полиуретановые карнизы и молдинги для ремонта, все из того же "Леруа-мерлен", я беру самые маленькие размеры. Их продают "палками" по 2 или 3 м, это только кажется много, у меня одна такая "палка" легко на эту ванную ушла.
Изготовила заготовки - порезала детали молдинга по моим размерам, зашкурила торцы и стыки. Здесь есть 2 варианта - покрасить молдинги заранее, и потом клеить, или поклеить не крашенными, и покрасить по месту. Я сделала серединка на половинку - первым слоем покрасила заготовки, наклеила на стены, покрасила второй раз по месту, после наклейки настенной мозаики, тщательно прокрашивая стыки.
Здесь могу открыть еще один секрет - чем больше разных материалов вы планируете наклеить на стену, тем толще должна быть стена. Я брала для стен пенокартон толщиной 5 мм, и когда все полностью высохло, было небольшое искривление конструкции - "повело" из-за молдингов. В будущем стены буду делать из 10 мм.

Изображение

5. Мозаика на стенах. Размеры ниш под мозаику тоже подгоняла, т.к. повторюсь, резать плитки нет возможности. Аккуратно вклеила мозаику в получившиеся между молдингами ниши, так же аккуратно затерла затиркой (постаравшись минимально уляпать молдинги :lol: ) Параллельно определилась с местом будущих светильников. Здесь тоже скажу, это была моя вторая глупость, потому что прокладывать провода лучше на самой ранней стадии, я спохватилась поздно, можно было бы аккуратно провести проводку под молдингами, а так пришлось в готовых молдингах дырявить весьма изрядную дырку, чтобы просунуть не сколько провод, сколько розетку на его конце.

Изображение

Изображение

6. Наклейка обоев. Тут все просто - замерила получившиеся ниши, вырезала обои, наклеила. При наклейке обоев рекомендую пользоваться так же обычным "Моментом". Если клей будет жидким, и будет сильно мочить обои, то при высыхании они стянутся, и есть риск того, что конструкцию попросту перекосит. Теми же обоями диорама была обклеена и сзади, я люблю, когда везде красиво. :lol:

Изображение

Изображение

На последнем фото как раз видно дно диорамы, и ниша под электрику. Самыми последними наклеила верхние горизонтальные части молдингов, спрятав под ними стыки обоев.

Готово:
Изображение
Последний раз редактировалось dollfason 27 янв 2015, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Dollfason. Студия дизайна - интерьеры и диорамы.

Сообщение Larimar » 16 янв 2015, 01:28

Потрясно, спасибо за подробный МК! Не ванная комната, а дворец :) .

Аватара пользователя
Leetah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:35

Re: Dollfason. Студия дизайна - интерьеры и диорамы.

Сообщение Leetah » 17 янв 2015, 06:26

dollfason, очень роскошно и невероятно красиво! Даже не верится, что такую красоту создали в домашних условиях...

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: Dollfason. Студия дизайна - интерьеры и диорамы.

Сообщение ekka » 17 янв 2015, 12:12

dollfason, великолепные диорамы! Каждый раз поражаюсь и восхищаюсь вашим вкусом, что в нарядах, что в интерьерах.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason. Студия дизайна - интерьеры и диорамы.

Сообщение dollfason » 17 янв 2015, 12:52

Larimar, Leetah, ekka, спасибо!
Разместила ванную комнату на Прего, так там спросили, а Джин помещается в ванну? Скажу заранее и здесь - да, Джин помещается в ванну, и ей там комфортно)))))
На очереди - садик. В такую погоду за окном хочется свой садик - с цветочками и травой)))))

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: Dollfason. Студия дизайна - интерьеры и диорамы.

Сообщение koshka446 » 17 янв 2015, 17:08

Ванная бесподобна! Буду с удовольствием следить за Вашей темой.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Dollfason. Студия дизайна - интерьеры и диорамы.

Сообщение dollfason » 24 янв 2015, 03:00

koshka446, спасибо!

Однажды зимой мне захотелось садик. Вернее, не так. В прошлом году меня посетила мысль переснять некоторые из моих ранних швейных работ, и для них захотелось сделать декорации в виде забора и пары грядок. В процессе увлеклась, и получился Садик.
В лучших традициях :lol: садик получился долгостроем, пережил со мной переезд, на днях сняла его с верхней полки, вытерла пыль и решила доделать.

Основа - кусок фанеры. На фанере я нарисовала дорожку. Дорожка выложена из кусочков плитки (плитка 100х100, кухонная, светло-бежевая, ушло 5 шт, разбивала на кусочки молотком), швы между плитками затерты затиркой, края дорожки - из декоративных камешков, купленных в Фикспрайс. Остальное пространство фанеры я покрасила в зеленый цвет (это фон под траву). Трава - зеленый и желтый поролон, такую цветную поролоновую крошку продают в магазинах моделирования, там где железные дороги. Собственно, именно для изображения травы его и используют.
Вся зелень - это искусственные цветы, разобранные на запчасти, и закрепленные гвоздиками к фанере. С двух сторон садик обрамляет заборчик - штакетник. Каркас забора сделан из деревянной рейки с пазом (это основание забора), столбики - деревянная рейка диаметром 10 мм, из строительного магазина, поперечные планки - это бамбуковые спицы. Сами планки штакетника - разобранная бамбуковая салфетка.
Пока покажу фрагменты:

Изображение

Изображение

Посажу дерево:
Изображение

Доклею штакетник:
Изображение

Доделаю дорожку:
Изображение

"Через четыре года здесь будет город-сад" ... рассчитываю управиться быстрее)))))))))
Последний раз редактировалось dollfason 27 янв 2015, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Dollfason. Студия дизайна - интерьеры и диорамы.

Сообщение Larimar » 24 янв 2015, 03:15

dollfason, изумительно! Очень реалистично :) .

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Dollfason. Студия дизайна - интерьеры и диорамы.

Сообщение Kuklomanija » 24 янв 2015, 14:38

dollfason, замечательный сад!...

Аватара пользователя
Leetah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:35

Re: Dollfason. Студия дизайна - интерьеры и диорамы.

Сообщение Leetah » 01 фев 2015, 10:44

dollfason, это просто бесподобно! Побольше Вам времени и вдохновения для скорейшего строительства города-сада)))

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Dollfason. Студия дизайна - интерьеры и диорамы.

Сообщение Madin » 02 фев 2015, 18:47

Оказывается вы не только великолепно шьете но еще и восхитительные диорамы делаете!

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: Dollfason. Студия дизайна - интерьеры и диорамы.

Сообщение koshka446 » 02 фев 2015, 20:40

Оля, очень реалистично! И, читая Ваше повествование, кажется, так просто в исполнении. Хотя понимаю, что так только кажется.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Dollfason. Студия дизайна - интерьеры и диорамы.

Сообщение Alienor » 15 фев 2015, 01:37

Очень красиво! Садик чудесен!

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Dollfason. Студия дизайна - интерьеры и диорамы.

Сообщение uoga » 16 фев 2015, 12:17

Очень, очень красивая дамская ванная комната!
Садом впечатлена не меньше. Изображение
Спасибо за "шишки" и ошибки, ценные замечания.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей