Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Semli:Недоделки

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli:Недоделки

Сообщение Semli » 04 ноя 2017, 18:08

Так вот, комнатка.
Вот здесь история в ней: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=37440&start=210 (пытаюсь оживить темку)
Здесь техническое:
Кровати-чердаки - мой способ экономить горизонтальную жилплощадь - расти вверх! В трёх предыдущих комнатах Мэй был чердак, теперь вот у Джилл... И самый удачный, мне кажется.
Стены собраны из плоских коробок, чердак и крыша склеены из коробок из-под пиццы, оклеены акварельной бумагой.
Лестница деревянная - летом в Ашане продавались шпажки для шашлычков, берёзовые, четырёхгранные. Крайне дельные)
Изображение
Скрытый контент: показать
Окно - деревянная рамочка из Фикс Прайса, с её же рамочкиным стеклом и опять же ашановские шпажки.
Изображение
"Ветерок" занял своё место) Я про него писала: желудёвые шапочки, зубочистка, нитки, бисер.
Изображение
Подоконник - деревянная планочка, покрыта морилкой, как и почти всё деревянное здесь.
Изображение
Окно в крыше. Те, у кого есть дети, знают, наверное, такую игру "Мемо". Ну вот, там много карточек, и изначально они закреплены в таких картонных рамках, которые предполагается выкинуть после распаковки. Выкинуть. Ну-ну. Да я в жизни бы таких ровных рамочек не сделала. И их там четыре штуки.
Изображение
Полочки - выглаженные водой палочки с Волги) Конечно, эта комнатка больше про лес, но и в ней есть море)
Все картинки с домиками - из чудесного календарика, художника, увы, не знаю. Перебор с домиками, конечно, но это диагноз Джилли - она привыкнет и, может, поменяет когда-нибудь их.
Изображение
Игрушечки здесь живут - это я делала. С куколки ничего не снимается, а зай очень здорово умещается в кукольный кармашек)
Изображение
Изображение
Светильники:
Баночка, в неё упихана гирлянда-браслет из Фикс Прайса, выключатель спрятан за горшочком с растением.
Изображение
Домик из акварельной бумаги, плотно надет на светодиодную свечу-таблетку опять же из Фикс Прайса.
Изображение
Шкафчик с креслом забыла отдельно сфотать( Шкафчик - заготовка под декупаж, кресло - сшила из обивочной ткани, оно кривое, но именно такое плюшевое, зелёное, пухлое и с широкими подлокотниками, какое и должно быть у Джилл.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Semli:Недоделки

Сообщение AIR » 04 ноя 2017, 18:29

Спросите меня кто раньше, я бы не сказала, что скучаю по твоим домикам, вещь есть существа.. А оказалось, что скучаю, потому что они тоже невероятно прекрасны, в них тоже можно влюбляться. Все -- и абсолютно каждая -- детали удивительно милы, красивы, продуманны, сделаны с любовью и мастерством. Эти камешки и ракушки на подоконнике, книги на полочке, одеяло и подушки, и светильнички!! И особенный восторг -- игрушки! У Джил есть свои кукла и зайка, и это кажется, таким правильным. Очень понравилось! Даже завидую Джил.

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli:Недоделки

Сообщение Semli » 04 ноя 2017, 20:38

AIR, спасибо! Я сама соскучилась ужасно по этому маленькому миру :oops: Здесь всё совсем просто сделано, дольше всего возилась, наверное с креслом и с лоскутным одеялом, а другие штуки - пятиминутные) Но так и хотелось - светло и просто. Да, вот обязательно надо было игрушки ей. Ещё мишку и арлекина надо)

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Semli:Недоделки

Сообщение DashaBK » 04 ноя 2017, 22:27

Semli, Еще раз признаюсь в любви к креслу! и забыла упомянуть огонечки, очень их люблю в кукольных жилищах, особенно такие уютные. Про рамочки из детской игры я так тебя понимаю :lol: У меня в одном румбоксе тоже такие окна, я как карточки выдавила, сразу "лишнее" прибрала, это же сокровище для кукольника!

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli:Недоделки

Сообщение Semli » 04 ноя 2017, 22:43

DashaBK, с креслом там вообще простота - оно всё шитое, только в боковины картонки вставлены. Я нарисую как-нибудь, как шить. Спасибо! Огонёчки - это да,любовь просто, необходимы они в кукольном хозяйстве. Я когда эти гирлянды и свечки "под Икею" в ФП увидела - чуть не заплясала там) А "Мемо" надо ещёоо) Нам оно как игра рановато пока оказалось, но надо)

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Semli:Недоделки

Сообщение DashaBK » 04 ноя 2017, 23:13

Semli, У меня не мемо, а какое-то детское лото было. Так что советую присмотреться и к другим играм))

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli:Недоделки

Сообщение Semli » 05 ноя 2017, 00:40

DashaBK, да? Спасибо, присмотрюсь) Необозримые возможности открываются) Я всё собираюсь сделать несколько стен-раскладушек - и окна хочется разные, а каждый раз корпеть с деревянными - с ума сойдешь ведь :crazy:

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Semli:Недоделки

Сообщение DashaBK » 05 ноя 2017, 01:32

Semli, Да уж, с деревянными работы много)) Я завтра поищу лото, и если не выбросила, то напишу название - вдруг именно такое попадется! Игра копеечная, а таких решеточек получается штук пять. Ну, и дочке играть в него нравилось)) У меня пока этот румбокс катастрофически недоделан, но есть кусочек окон, на фото более-менее понятно, о чем вообще речь.
Скрытый контент: показать
Изображение
IMG_4548.JPG

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli:Недоделки

Сообщение Semli » 05 ноя 2017, 11:04

DashaBK, было бы здорово! Уголок чудесный - такой уютный, и свет золотистый)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Semli:Недоделки

Сообщение Svetlasha » 05 ноя 2017, 14:12

Semli Умилилась. В очередной раз восхитилась и убедилась, что просто обожаю эту тему и всё и всех в ней... Глядя на ваш домик, ещё в другой теме, и для одной из своих момонь смастрячила) Тоже с покатой крышей и чердачным спальным местом. Только лестница туда у нас из корявых веточек, перевязанная верёвкой))) Куколка и зай такие миленькие и маленькие! Прелесть! У мну есть дети, но про Мемо я не в курсе. Я отделываю окна кусками кабель-канала) просто надеваю сверху на край. Только проблемно придумать потом, как поставить стёкла)

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli:Недоделки

Сообщение Semli » 05 ноя 2017, 16:23

Svetlasha, спасибо большое! Это, наверное, деревянный? Эх, я его так любила... Веточками тоже запаслась, но пока лежат целиком - на зиму декорации будут) Кабель-каналы - тема, кстати. А раскладку на окне можно из картонных полосок сделать, на двусторонний скотч. А стекло можно чуть больше оконного проёма сделать и с внешней стороны прихватить рамочкой... Я всё собираюсь добраться до вашей темы, и ещё много посмотреть других, но какая-то всё суета-суматоха, не посозерцаешь... Но доберусь)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Semli:Недоделки

Сообщение Svetlasha » 05 ноя 2017, 18:57

Semli А почему так печально? С ним что-то произошло?
Если доберётесь до темы, буду очень рада) У мну пока мало читателей, я очень медленный автор темы( Нечем порадовать...Ну, хоть домик глянете по образу и подобию вашего))) Эм... ссылку под кат положу?

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli:Недоделки

Сообщение Semli » 05 ноя 2017, 19:35

Svetlasha, ну да - разобрали мы его. В однушке, когда оба родителя работают дома, а у ребёнка по колено игрушек, большим кукольным домикам места нет) Сейчас схожу посмотрю)

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Semli:Недоделки

Сообщение DashaBK » 06 ноя 2017, 02:01

Semli, Вот, нашла это лото!
Скрытый контент: показать
https://www.ozon.ru/context/detail/id/5799274/
Тут оно, правда, закончилось, но просто для примера пусть будет))
А вот оно в майшопе https://my-shop.ru/shop/toys/520588.htm ... 9743400004

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli:Недоделки

Сообщение Semli » 06 ноя 2017, 10:10

DashaBK, ух ты, спасибо! Если меня память не подводит, я видела у нас такое! Надо затариться)

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Semli:Недоделки

Сообщение Wayra13 » 06 ноя 2017, 10:23

Semli, потрясающе детализированный домик! Сколько души вложено! Сколько в нем тепла и света!!!

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli:Недоделки

Сообщение Semli » 06 ноя 2017, 11:31

Wayra13, спасибо большое! Домик придумывался гораааздо дольше, чем делался, так что я с ним прямо сроднилась)

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Semli:Недоделки

Сообщение Charli4444 » 07 ноя 2017, 11:46

Очень-очень-очень здорово! И столько замечательных идей. Очень понравилось окошко со шпажками из Ашана. Шпажки эти вообще незаменимая вещь для домика). Игрушечки - что-то запредельное, ЧУДЕСНЫЕ! Конечно, мне все очень-очень нравится, и я крайне рада, что Вы доделали эту комнатку из коробок ))), это требует терпения, что я хорошо понимаю, прицельно занимаясь примерно тем же последние полгода :lol: Хотя начиналось все совсем невинно - с эксперимента по сборки лесенки :lol:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Semli:Недоделки

Сообщение Svetlasha » 07 ноя 2017, 13:18

Semli Жаль домика, но может всё ещё будет? Маленькие домики это тоже замечательно, особенно ваши)
у ребёнка по колено игрушек
- а у нас наоборот - детям буквально по паре полок, а у мамыыы.... :roll:
У мну к вам просьба. Клянчу мастер-класс по паричкам :oops: Есть у меня пара лысиков, прошивать я их боюсь, испорчу же. Решила, что вы умеете... знаете... А?

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli:Недоделки

Сообщение Semli » 07 ноя 2017, 15:29

Charli4444, спасибо! Я в последнее время поняла, что на какие-то сложные вещи неспособна, но, с другой стороны, именно простые дают кучу радости) Шпажки - даа, чудесная штука! Я тоже рада, а то стоял немой укор) И даже хорошо, что так долго - относительно даже (по сравнению с другими моими комнатками :crazy: ) аккуратно получилось)))
Svetlasha, скорее всего, отдельные комнатки будут, раскладные ещё, может... По паричкам вообще не спец( Я же их приклеиваю. Меховые шью как шапочки - с одним швом, натягиваю на голову, на клей креплю на макушке и по контуру. На шкурке - тоже шапочкой, мочу основу водой, чтобы размягчилась, плотно натягиваю на голову, приматываю полоской ткани - и на батарею. Она ссыхается точно по голове, становится жёсткой. Самое важное - за направлением ворса следить, чтоб лежали нормально, особенно надо лбом.

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Semli:Недоделки

Сообщение Charli4444 » 07 ноя 2017, 23:43

Semli писал(а):Источник цитаты что на какие-то сложные вещи неспособна,

Почему неспособна? Я вижу, что способна. Я вижу, что я неспособна как-раз ;)))))))))), разглядывая потрясающие идеи и такое одухотворенное воплощение. И еще, есть вещи, которые нравятся и есть вещи, которые любишь. Ваш мир я очень люблю.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Semli:Недоделки

Сообщение Ari81 » 08 ноя 2017, 02:25

Вот говорят, что все гениальное просто, ваш домик тому живое подтверждение :)
Мелочи, увиденные в обыденном, обрели вторую жизнь и стали... :clap: - маленькими шедеврами.
Спасибо большое за подробное описание, особенно за происхождение картин. Игрушки изумляют своей миниатюрностью, очень красивые.
Акценты, штрихи и вот перед нами: воздушный с лимонными дольками, карамельными паутинками, шоколадно-бисквитный тортик на день рождения девочки, тортик украшает маленькая свечечка, и, конечно, на тортике должны быть куколки, м-м-м, "вкуснятина" (извините, ничего не могу с собой поделать, ваши творения у меня ассоциируются с кондитерскими вкусняшками :oops: ).
Бесконечное число раз пересматривала детали, жадно пытаясь "надышаться" уютной теплотой, царящей в домике-комнатке.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Semli:Недоделки

Сообщение Svetlasha » 09 ноя 2017, 18:37

Semli Спасибо)
Скрытый контент: показать
Попробовала... Но хоть и следила за "направлением ворса" всё равно чёлка дыбом! :lol: Вот я неумеха))) Пока так оставлю, может со временем переделаю

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli:Недоделки

Сообщение Semli » 09 ноя 2017, 20:40

Charli4444, спасибо! Мне тут сказали недавно, что очень сильно видно, как я люблю, то, что делаю, и это передаётся) Под сложными подразумеваю разную чудесную, кропотливую миниатюру, которую тут на форуме делают - посмотришь, восхитишься и поймёшь, что собственного терпения и мастерства на такое не хватит)
Ari81, какие приятные ассоциации) Очень хотелось передать атмосферу маленького, собственного, очень любимого жилища)
Svetlasha, вот надо как раз надо лбом, чтобы вниз лежало - на затылке-то само ляжет... Но, кстати, если это искусственный мех - на ура паром уложится. Или вообще просто намочить, уложить и высушить, но так со временем всё равно на место вернётся, паром надёжнее и быстрее.

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Semli:Недоделки

Сообщение wiccy » 10 ноя 2017, 09:28

Комнатка - просто мечта! Рай для минималиста вроде меня :D
Детальки могу разглядывать бесконечно. Особенно понравились фонарики и лоскутное одеяльце - верх уюта!

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Semli:Недоделки

Сообщение Ari81 » 10 ноя 2017, 10:32

Как точно подмечено:
Semli писал(а):Источник цитаты сильно видно, как я люблю, то, что делаю, и это передаётся

Действительно, атмосфера фотографии необыкновенно легкая и чувствуется любовь к маленьким человечкам, живущим в домике :)
Еще очень нравится ваш собственный узнаваемый стиль работ :wink:

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli:Недоделки

Сообщение Semli » 18 ноя 2017, 22:10

Ari81, спасибо большое вам)

Принесла сюда маленькую тролле-сказку:

Баю-баюшки-баю,
Не ложися на краю...
Изображение
Придёт серенький волчок...
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
И попросит пирожок)
Изображение
Изображение
Заберётся под бочок
И заснёт с тобой, дружок)
Изображение

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli:Недоделки

Сообщение Semli » 18 ноя 2017, 22:12

Ушастика потом пришлось корректировать, и стал он в итоге разноглазым)
Изображение
А Волчок и так - звизда)
Изображение

Yana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:23
Откуда: Белгород

Re: Semli:Недоделки

Сообщение Yana » 18 ноя 2017, 22:15

Semli, Ушастик просто прелесть, и Волчок. И все остальные тоже, каждый живое существо, и все такие чудесные, что прямо невозможно :clap:

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli:Недоделки

Сообщение Semli » 18 ноя 2017, 22:18

Yana, спасибо большущее! :oops: :D


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей