Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Semli:Недоделки

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli: Кукло-дом.

Сообщение Semli » 05 май 2013, 12:54

duble mam, да! Идеально! Я б только хищно краску ободрала))) Очень здорово, спасибо большое! Будем искать)

EnGey
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:04

Re: Semli: Кукло-дом.

Сообщение EnGey » 05 май 2013, 12:55

Бли-и-н, ваабще супер, супер! Вы очень замечательно подбираете материалы и цвета! Не зря столько ждали. Нравится:), нравится все...

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli: Кукло-дом.

Сообщение Semli » 05 май 2013, 13:01

EnGey, аррр, спасибо, приятно-приятно прямо :oops:

Аватара пользователя
ada_stylish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Semli: Кукло-дом.

Сообщение ada_stylish » 07 май 2013, 20:03

Возможно, в такой теме неспортивно готовую кукольную ванну советовать... если что, прошу меня извинить :oops:
Недавно видела набор для Bratz, вот такой. По-моему, если немного доработать, серый пластик под бронзу покрасить, чуть состарить и т.п, то может интересно получиться.

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli: Кукло-дом.

Сообщение Semli » 07 май 2013, 20:42

ada_stylish, о, классная, правда!) особенно форма такая глубокая, кругленькая, кран посередине - очень в тему) набор-то я такой вряд ли у нас найду( Но вот такое размещение крана использую обязательно! Спасибо большое)))
А готовая у меня есть, из "Глории", что уж :oops: Она "под мрамор" и мелкая какая-то... Но как вариант и на нее кошусь)

Аватара пользователя
pusy222
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:03

Re: Semli: Кукло-дом.

Сообщение pusy222 » 08 май 2013, 10:39

здесь на форуме есть тема Кукольная миниатюра: ссылки, сайты, туториал. там много мк . и ванны есть из бутылочек из под шампуня обрезаны красиво и расскрашены. посмотри.

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli: Кукло-дом.

Сообщение Semli » 08 май 2013, 11:04

pusy222, даа, я думала обрезать емкость какую-то, но они для 1\6 маленькие все, канистра нужна :cry: Решила пока не зацикливаться на ней - все равно найдется что-то подходящее со временем, а у меня еще 5 комнат не сделаны, буду ими заниматься)

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Semli: Кукло-дом.

Сообщение antowka29 » 08 май 2013, 11:12

Продвигается? Я сегодня попробовала набросать проект своего домины. Итог ужасает.
-3 этажа, чердак
-первый этаж комната, кухня-столовая, санузел
-второй этаж 3-4(!) комнаты
-третий - три комнаты
-чердак - 2\3 хламушник и ммаленькая каморка
Волосы зашевелились... И это 1\6!
Его надо будет вешать на стену и приделывать дверь с замком.

Успокаивает то, что строить его начну не раньше, чем сваяю себе бабулю - владелицу всего этого хозяйства. Но страшно уже.

Аватара пользователя
pusy222
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:03

Re: Semli: Кукло-дом.

Сообщение pusy222 » 08 май 2013, 11:40

у меня тоже пока стопор в доме. стол журнальный не могу доделать и торшер. торшер высмотрела очень понравился не могу приобрести шарики белые перламутровые диаметром 3или 4см. а для стола круг сделали мне из орг стекла. с ногами проблема. и вот уже месяц ничего не делаю.

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli: Кукло-дом.

Сообщение Semli » 08 май 2013, 12:34

pusy222, ух, мне еще до мебели далекооо))) Мне для ламп-торшеров еще ротанговые маленькие шарики нравятся - они в сувенирных продаются, разных размеров. Удачи вам!
antowka29, ооо, понимаю) Самое страшное не придумать домик, а решить, как его разместить, чтобы самой переезжать не пришлось))) Я свой тоже думала-думала, чертила-чертила, и остановилась в итоге на этой плоской высокой конструкции - самой несложной и места меньше занимающей... Как шкаф почти)))
У нас движется, просто я пока везде полы-стены-окна делаю, и все еще некрашеное, страшное и со щелями - показывать не хочется :oops:
Я вот накидала под спойлер картинки домиков - отбирала себе для размышлений над конструкцией, вдруг тоже пригодится?
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Semli: Кукло-дом.

Сообщение Ulyna » 17 июл 2013, 22:09

Так хочется продолжения вашей истории! Вдохновения вам и свободного времени для строительства:)

Rada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 13:20
Откуда: СПб

Re: Semli: Кукло-дом.

Сообщение Rada » 26 июл 2013, 02:54

Я сижу просто в шоке!!! это просто колоссальная, потрясающая работа!!!! обалденно красиво все сделано и со вкусом подобрано!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Semli: Кукло-дом.

Сообщение Chameleon » 28 июл 2013, 16:59

Потрясающе грандиозный процесс Вы затеяли! Подписываюсь и буду жадно следить за происходящим :shock: Сама пыталась сварганить дом, но, едва начав, испугалась его размеров и бросила. Так что понимаю, сколько решительности нужно на то, что Вы делаете. А уж провести свет - это вообще что-то за гранью возможного :o

Отдельно - буря восторгов по поводу Вашей куклы инопланетянки. Она великолепна! Хрупкая, грациозная, очень естественные позы и живое лицо... Казалось бы, инопланетянка же, должно быть нечто неправдоподобное. Но нет, она настолько реалистичная, настолько органичен весь её облик, будто Вы лепили её с живого существа :o Страшно захотелось поселить у себя кого-то похожего... Было несколько не очень удачных экспериментов по части самодельных кукол, но после Ваших фотографий руки чешутся попробовать снова. Спасибо за вдохновение!
Последний раз редактировалось Chameleon 29 июл 2013, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Marion
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:36
Откуда: Челябинск

Re: Semli: Кукло-дом.

Сообщение Marion » 28 июл 2013, 18:48

Какой у Вас впечатляющий дом получается! Даже с электричеством!

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Semli: Кукло-дом.

Сообщение Ri-tochka » 16 окт 2013, 20:06

Можно, я у вас пропишусь? Такое все классное! Я тоже мечтаю дом сделать, но пока ни места нет, да и дети еще совсем маленькие, разломают, если на полу будет... Вот у Вас пока поучусь, повдохновляюсь :) Я кстати, диорамку складную начала делать - и почти как у вас, принцип похож :)

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Semli: Кукло-дом.

Сообщение ECosta » 09 мар 2014, 01:49

С нетерпением ждем продолжения!

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Semli: Кукло-дом.

Сообщение Biserka » 06 май 2014, 15:38

подпишусь на темку :)

Aytin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:43
Откуда: РФ, Мурманск

Re: Semli: Кукло-дом.

Сообщение Aytin » 02 авг 2014, 23:37

А можно мастер класс для чайников по румбоксу складному. Хочу такую штучку.

Аватара пользователя
rogataya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:52

Re: Semli: Кукло-дом.

Сообщение rogataya » 04 сен 2014, 22:33

Это невероятно, столько талантов не может быть не у одного живого человека) талантище

Аватара пользователя
BrianBoru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:41
Откуда: Зеленоград (на время учебы - СПб)

Re: Semli: Кукло-дом.

Сообщение BrianBoru » 05 сен 2014, 22:34

Как тут у вас хорошо и удивительно уютно) Домик невероятный выходит, вы мастерица! Инопланетянке отдельные комплименты, совершенно не возникает ощущения, что она нежизнеспособна или нереалистична, вот как живая (признавайтесь, у вас марсиане гостят? с натуры же лепили? :D ). В общем, буду теперь завсегдатаем вашей темы)

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli: Кукло-дом.

Сообщение Semli » 12 дек 2014, 23:56

Простите меня за долгую пропажу. Был могучий перерыв в куклохобби, из-за проблем в реале. Так что домик пока на прежнем этапе(
Спасибо вам, что писали и заглядывали! Надеюсь, что будет все же продолжение и даже, возможно, когда-то и окончание)
Фото последние из того, что снимала эммм... Год назад?
Изображение
Крыши нет, там просто картонка лежит, поэтому и провода выпадают)
Изображение
Изображение
Ботинки - это как-бэ не домик, но самодельные) Первый опыт)
Изображение

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Semli: Кукло-дом.

Сообщение poltavka » 13 дек 2014, 08:20

ООО, какие ботинки! Я всегда снимаю шляпу перед теми, кто шьет обувь... Шикарные ботинки!
И домик тоже когда-нибудь до строится!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Semli: Кукло-дом.

Сообщение Chameleon » 13 дек 2014, 08:43

Урашечки! Волшебница Semli вернулась на форум!!! :o Пусть хобби снова радует и пусть находится для него время. А мы будем смотреть и восторгаться :)
Страшно нравится эта идея с низким подоконником, колонной возле него и вторым недо-этажом. Выглядит очень сложно и "по-дизайнерски" 8)

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Semli: Кукло-дом.

Сообщение antowka29 » 13 дек 2014, 09:52

Как здорово, что вы снова с нами! Ура! Пусть стройка продолжается, пусть появится время и желание творить. Комната просто великолепная! Светло, воздушно, многофункционально.

Аватара пользователя
rogataya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:52

Re: Semli: Кукло-дом.

Сообщение rogataya » 13 дек 2014, 16:58

Присоединяюсь к девочкам)) Очень, безмерно рада Вашему приходу

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli: Кукло-дом.

Сообщение Semli » 13 дек 2014, 20:07

poltavka, спасибо! Ботинки не очень сложно было, ножка крупная у этого тела, вот как на более мелких делают - это я и представить боюсь :shock: Надеюсь, что достроится, потому что заново что-то начинать я уже не смогу)))
Chameleon, спасииибо :oops: В задумке оно и правда хорошо было - так что и мебели не нужно практически))) Но сейчас, через время, смотрю - ой-ей, как все криво-грубо( А приклеено намертво) Буду доделывать, что есть)
antowka29, спасибо большущее! Я ведь на вашу стройку тоже заглядывала, только все никак не откомментирую - крутота! Очень здорово, правда)))
rogataya, спасибо, ужасно приятно) И очень вам рады)

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Semli: Кукло-дом.

Сообщение antowka29 » 14 дек 2014, 03:55

Semli, а там сейчас нечего комментировать. Все встало. Тоже по личным обстояельствам.
Очень жду ваших обновлений. Они всегда очень вдохновляют. Глядишь, и я продолжу :wink:

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Semli: Кукло-дом.

Сообщение DashaBK » 14 дек 2014, 14:07

Semli, Тоже очень надеюсь, что будет продолжение, потому как дом просто замечательный! :D

Аватара пользователя
ByzIna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 20:30
Откуда: Ровно (Украина)
Контактная информация:

Re: Semli: Кукло-дом.

Сообщение ByzIna » 14 дек 2014, 17:07

блин ваш дом чловно из моих юйных фантазий сошел) такой себе лофт на полтора этажа)
и ботинки супер
настолько что я вашей кукле завидую) мы с мужем себе такие по городу ищем и никак найти не можем такие что бы все устраивало... а нет как оказалось не выход(парочка очень неудачных покупок быстро отбила все желание)
так что повезло вашей куколке с вами

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli: Кукло-дом.

Сообщение Semli » 14 дек 2014, 22:41

antowka29, ну, мои обстоятельства подросли слегка) Проблемы тоже вроде разрешились (тьфу три раза!), а куклы все-таки - лучший релакс)
DashaBK, очень хочу и очень постараюсь) Спасибо! :D
ByzIna, спасибо! Я потолки сразу везде высокие делала, чтобы вот с подиумами и антресолями поэксперементировать) Да и вообще, высокий потолок - это здорово)
А ботинки хотелось чтоб универсальные совсем были, потому что не сапожник я, вряд ли много еще сделаю, а размер лапки у куколки нестандартный - проблемно подобрать готовую)


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей