Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Annalutsk: пластик и философия

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Annalutsk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:52
Откуда: Украина

Annalutsk: пластик и философия

Сообщение Annalutsk » 26 июл 2011, 18:40

Надеюсь, что название темы подходящее :D
Куклы- то что возвращает нас к детству, а лепка кукол - к самым счастливым его минутам
Когда-то давным-давно была у меня мечта - мини-куколка барби, но чтобы только с ручками-ножками двигающимися и вертящейся головой, во временя СССР шарнирные куколки были очень редки, барби - раритетны, а мини-куклы типа барби -просто запредельны. И в смысле невозможности ими обладать и в смысле очень большой желанности для девочки лет 8-10ти
Так вот я ее тогда таки слепила, как говорят "из того, что было", из папье-маше :lol: И даже нравилась она мне, такая миниатюрная, с двигающимися ручками-ножками, но после покраски я ее немного разлюбила :( Ну во-первых, она была нешлифована(откуда ж мне о таких тонкостях знать), во-вторых из "человеческих" цветов в наборе красок был или светло-желтый или ярко розовый(я остановилась на первом), а в -третих, волосы все время "слазили"(то ли нитки это были, то ли какой-то синтепоно-пух :roll: ) А еще мамины замечания о желтухе :(
Но она все же прожила не очень долгую, но кукольную жизнь, несмотря на "старания" младшей сестры ненароком свернуть ей шею или выкрутить ногу. Да и в почти взрослом возрасте где-то в ящиках на даче я видела ее остатки......
Ну ладно, хватит о грусном, - сейчас я опять одной ногой влезла в детство :mrgreen: Точнее, не ногой а пальцами :mrgreen:
Вот посмотрите, кто-то выходит
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Annalutsk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:52
Откуда: Украина

Re: Annalutsk: пластик и философия

Сообщение Annalutsk » 26 июл 2011, 18:53

Сразу оговорюсь: на этот раз это будет не шарнирка, а статичный, даже очень статичный человечек. Рабочее название "Ученик"
Изображение
Изображение
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "manikin" »»
Поскольку человечек очень любит пофилосовствовать, и будет сидеть в соответствующей позе(полулотос),то хотела бы спросить, как вы думаете -это обязательно ОН или может быть и ОНА? Тоесть, черты лица -какие - больше женственные или наоборот :? И какой цвет кожи лучше подобрать?(ну ясно, что не светло-желтый и не ярко розовый :mrgreen: ), набор акриловых красок имеется, грунтовка тоже
И еще, если вдруг заглянут сюда настоящие мастера кукольного дела, у меня еще пара-тройка вопросиков:
1. Зачем вынимать из головы фольгу-наполнитель(видела все черепок почему-то разрезают), и как это сделать безболезненно?
2.Придеться наверное, долепливать шею и ключичный отдел, т.к. одежда под самое горло философам не оч. к лицу :?: ... Можно ли это будет сделать с DASом? (из него я и лепила(такой самозатверд. пластик, Италия)
3.Крепление головы, если ничего не долепливать, к проволоке-каркасу и мягконабивному туловищу возможно?

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: Annalutsk: пластик и философия

Сообщение nimrodel » 16 окт 2011, 17:44

Анечка..я конечно дааалеко не спец, но мне лицо твоего философа очень нравится :roll: а когда я поняла какого размера он и стопы и ручки, ввоще так мелко и очень гармонично...очень нравится интерестно какой образ всетаки вырастет :D ..хотя мне кажется и симпатичная девушка может получится :wink:

hrumka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:58
Откуда: Украина,Львов

Re: Annalutsk: пластик и философия

Сообщение hrumka » 16 окт 2011, 23:34

Молодец ,Аня,что открыла тему-так и работа,думаю, пойдет быстрее.А голову тебе незачем разрезать-это ж не шарнирка и глаза у твоей куколки крепятся поверху.А ручки у тебя новенькие(по мастер-классу Ивонн)?А знаеш кого мне напоминает твоя кукла? http://cdn1.gamepro.com/screens/125541/84030-1-2.jpg


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей