Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Aelito4ka: Первые шарнирки из цернита и флюмо

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Aelito4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:44

Aelito4ka: Первые шарнирки из цернита и флюмо

Сообщение Aelito4ka » 01 июн 2011, 14:53

Наконец-то я нашла время (ну и все остальное))) и сделала-таки первую шарнирную куклу. Мама моя раскритиковала ее почти по всем параметрам(((
Однако не теряю надежды, что она все же не настолько ужасна...
Высота 22 см, из цернита.
К сожалению, не все там получилось так, как оно виделось в проекте, т.к первоначальные полые основы оказались далеки от идеальных :? Опять же макросъемка искажает пропорции (ноги кажутся слишком короткими, хотя по стандартам вроде подходят :? ). В общем, критикуйте если что не так))))
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Aelito4ka 22 янв 2012, 18:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
kowka-51r
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 01:26
Откуда: Мурманск - Тольятти

Re: Первая шарнирка - жду мнения экспертов)))

Сообщение kowka-51r » 01 июн 2011, 20:20

Ваша барышня чудесна :)

Аватара пользователя
juliaR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:10
Откуда: Тольятти

Re: Первая шарнирка - жду мнения экспертов)))

Сообщение juliaR » 01 июн 2011, 20:44

В целом мне понравилось, тело красивое, грудь очень понравилась. Для первой куклы это просто супер. Мне вот только показалось что шея немного коротковата и немного полновата, или это просто на фото так выглядит :oops:

Аватара пользователя
Aelito4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:44

Re: Первая шарнирка - жду мнения экспертов)))

Сообщение Aelito4ka » 01 июн 2011, 20:47

Все правильно про шею: не подрасчитала с внутренним "каркасом". и глаза как-то не очень удачно получились: радужная оболочка побольше должна быть (или нет?), на фото они выглядят пучеглазыми :shock: (а на кукле печальными)))). Да, и красотой пяток пришлось пожертвовать ради прочности: первые сломались из-за хрупкости пластика...

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Первая шарнирка - жду мнения экспертов)))

Сообщение Laura » 01 июн 2011, 22:20

Для первой шарнирной куклы у вас все получилось хорошо, все шарниры проработаны с умом, шея толстовата не много, но это легко исправить. Форма ног хорошая тоже, не много только выглядит как палочки, нужно заузить внизу. Но это уже дело вкуса. А так я считаю что нужно продолжать и не останавливаться на достигнутом. Вообще лепка из пластиков очень сложная сама по себе, знаю на собственном опыте. :wink:

Аватара пользователя
Aelito4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:44

Re: Первая шарнирка - жду мнения экспертов)))

Сообщение Aelito4ka » 02 июн 2011, 08:37

Спасибо еще раз всем за ответы)))) Laura - особенно за поддержку в том, что стоит это дело продолжать :D Похвала насчет шарниров - преждевременна :( , они-то как раз и не получились - в желании сделать их менее заметными, коленные и локтевые получились слишком маленькими, и руки с ногами хоть и сгибаются, но не фиксируются!!! Действительно, достаточно сложно лепить из пластика, к тому же такому "мастеру" как я (единственный мой опыт в куклоделании - это маленький пупсик годичной давности, и то для проверки духовки :mrgreen: ). Я, наверное, больше не решусь делать самостоятельную шарнирную куклу из запекаемого пластика - очень долго получается. Теперь только мастер-модель, которая не будет зависить от внутренних полых элементов, и не такую мелочь на 22см (с удовольствием обменяю эту куклу на маленькую баночку флюмо :mrgreen: ))))).

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Первая шарнирка - жду мнения экспертов)))

Сообщение Laura » 02 июн 2011, 14:26

Продолжать нужно, а шарниры не у всех сразу получаются. Я долго сражалась с ними тоже, особенно с коленным. Это все дело практики и времени. Так что нужно заниматься дальше. На счет Флюмо, то тут я не могу помочь. Я с фарфором работаю. :wink: Флюмо покупала и мне не понравилось с ним работать, так он у меня почти засох и полетел в мусор. :mrgreen:

Аватара пользователя
Aelito4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:44

Re: Первая шарнирка - жду мнения экспертов)))

Сообщение Aelito4ka » 02 июн 2011, 14:46

Фарфор, конечно, это вещь! Но, к сожалению, кроме него еще много чего нужно :( Так что остается пока бюджетный вариант литьевого пластика...

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Первая шарнирка - жду мнения экспертов)))

Сообщение Laura » 02 июн 2011, 16:34

Значит нужно пробовать литьевые пластики. Это тоже очень хороший подход. :wink:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Первая шарнирка - жду мнения экспертов)))

Сообщение maby » 03 июн 2011, 08:12

Aelito4ka, мне кажется, глаза немного уравновесятся, если приклеить ресницы.
Для первого опыта отлично просто!

Аватара пользователя
Aelito4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:44

Re: Aelito4ka: Первая шарнирка из цернита - жду мнения экспертов

Сообщение Aelito4ka » 03 июн 2011, 08:59

Точно! Спасибо за совет, maby! Только вот на какой клей? Волосы на моменте "Кристалле", а для ресниц надо, наверное, что-нибудь быстрее схватывающееся?

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Aelito4ka: Первая шарнирка из цернита - жду мнения экспертов

Сообщение maby » 03 июн 2011, 09:31

В этом разделе есть тема, которая так и называется "Ресницы". Почитайте, там много информации. А у меня опыт не слишком хороший - клей побелел. Поэтому советовать не буду.
У вас должно хорошо получиться.

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Aelito4ka: Первая шарнирка из цернита - жду мнения экспертов

Сообщение Tellur123 » 04 июн 2011, 07:59

Вот и не сказать, что первая. У кого-то и с пятого раза так не получается (у меня, например :mrgreen: )

Аватара пользователя
Aelito4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:44

Re: Aelito4ka: Первая шарнирка из цернита - жду мнения экспертов

Сообщение Aelito4ka » 04 июн 2011, 08:26

Ну, если учесть сколько времени я ее делала-переделывала (за месяц) и перевела пластика, то тут тоже можно было штуки три сделать :)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Aelito4ka: Первая шарнирка из цернита - жду мнения экспертов

Сообщение Mansy » 12 июн 2011, 14:23

Месяц - это не долго! Я своего первого гораздо дольше лепила. А ваша куколка просто прелесть! Надо обязательно продолжать, и всё получится в лучшем виде!

Аватара пользователя
Aelito4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:44

Aelito4ka: Первые шарнирки из флюмо

Сообщение Aelito4ka » 22 янв 2012, 16:32

из флюмо
Всем привет! Наконец-то я доделала то, над чем уже пол года работаю (не по причине лени :) ), по причине постоянных задержек то времени, то умения, а то и необходимых материалов))))) Для этого дела даже поднапрягла свои жалкие швейные навыки! Отдельно спасибо Anchi за раскрытие секретов покраски :P. В общем, вот что получилось:
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Aelito4ka 22 янв 2012, 19:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: Aelito4ka: Первые шарнирки из флюмо

Сообщение Nesladkaya_N » 22 янв 2012, 17:20

Очень здорово! Вы молодец! Придраться могу только к шее, вот здесь видно, что с бокового ракурса получилась слишком массивная. Потрясающие руки и стопы!

Аватара пользователя
Aelito4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:44

Re: Aelito4ka: Первые шарнирки из флюмо

Сообщение Aelito4ka » 22 янв 2012, 17:48

Спасибо)))) К сожалению, не только в шее проблемы... Мне кажется, что почти все детали можно было бы улучшить, но пока что придется оставить как есть.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
katiki
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:47
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Aelito4ka: Первые шарнирки из цернита и флюмо

Сообщение katiki » 27 янв 2012, 08:53

какие замечательные куколки. себе с удовольствием завела такую в коллекцию. я полный профан в деле куклоделания, поэтому ошибок не вижу, а вижу только симпатичных девушек, очень самобытных и по своему прекрасных :D

Аватара пользователя
Aelito4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:44

Re: Aelito4ka: Первые шарнирки из цернита и флюмо

Сообщение Aelito4ka » 27 янв 2012, 11:57

Спасибо))) На самом деле, какие-то особенности в любых работах можно представить как авторское видение :wink:

Аватара пользователя
Aelito4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:44

Re: Aelito4ka: Первые шарнирки из цернита и флюмо

Сообщение Aelito4ka » 06 мар 2012, 18:12

Парочка "прощальных" фотографий (чемодан - моих рук дело :mrgreen: ):
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Aelito4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:44

Re: Aelito4ka: Первые шарнирки из цернита и флюмо

Сообщение Aelito4ka » 18 мар 2012, 14:37

Спасибо :D . Последняя покупательница оказалась профессиональным фотографом и поделилась фотосессией, где видно, насколько качественные фотографии отличаются от тех, которые я наделала:
Изображение

Изображение

Изображение
так что теперь сама убедилась,что куклу "делают" и фотографии в том числе....

Аватара пользователя
Aelito4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:44

Re: Aelito4ka: Первые шарнирки из цернита и флюмо

Сообщение Aelito4ka » 20 мар 2012, 16:02

Наконец-то новое лицо :D Второе и последнее для этого тела... Волос еще нет, это приложенный тресс - зато какая длина! :mrgreen:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Aelito4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:44

Re: Aelito4ka: Первые шарнирки из цернита и флюмо

Сообщение Aelito4ka » 25 мар 2012, 17:57

Расписываю и глаза и губы обычными масляными красками. Флюмо, конечно, не очень хорошо их воспринимает: даже масло быстро впитывается и высыхает, поэтому есть смысл сначала чем-нибудь загрунтовать "рабочую поверхность" :)


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей