Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

altair toyZZ ♥ Мастерская / Фимо : 2020

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: altair : Puppenhaus & mehr 26.10.12 румбокс-окно

Сообщение Xeniya » 02 ноя 2012, 01:23

мне так нравится сочетание цветов! а про книжки расскажешь (покажешь) по подробнее?

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: altair : Puppenhaus & mehr 26.10.12 румбокс-окно

Сообщение SkaRletT » 02 ноя 2012, 10:06

altair, показывайте скорее кофточку)

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: altair : Puppenhaus & mehr 26.10.12 румбокс-окно

Сообщение altair » 02 ноя 2012, 12:46

Xeniya, МК по книжечкам есть тут же в мастерской, а я делала по этой ссылке

http://kladis.ru/mini-knizhechka-v-skrapbuking/
http://1inchminisbykris.blogspot.co.at/ ... re%20books

переплет

http://kladis.ru/mini-knizhechka-v-skrapbuking/
http://threemoon.blogspot.co.at/2010/03 ... st_18.html

SkaRletT, надо пуговки пришить, а я вчера тапочками занималась
у меня есть тема полностью по вязанию, приглашаю в гости(если не заходили) :oops:

viewtopic.php?f=6&t=23407&start=360

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: altair : Puppenhaus & mehr 26.10.12 румбокс-окно

Сообщение Xeniya » 02 ноя 2012, 15:57

ммммм....спасибки. надо будет сделать. :)

Аватара пользователя
olga11
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:55
Откуда: Р.П.Средняя Ахтуба ( Волгоградская область )

Re: altair : Puppenhaus & mehr 26.10.12 румбокс-окно

Сообщение olga11 » 02 ноя 2012, 16:35

altair, КАКАЯ КРАСОТА!!!!!Теперь поняла,что без такого в моем домике мне жизнь не мила :mrgreen: Теперь знаю чем занять себя на каникулах,благо есть не заставленное место!) :)

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: altair : Puppenhaus & mehr 26.10.12 румбокс-окно

Сообщение altair » 02 ноя 2012, 16:38

Xeniya, пожалуйста, покажите потом, как получилось
olga11, спасибо, и я так же решила, хотя вроде сидит она на полке, но мне срочно понадобилось окно, с пледом и всем остальным ....
нельзя себе отказывать в желаниях )))

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: altair : Puppenhaus & mehr 26.10.12 румбокс-окно

Сообщение altair » 08 ноя 2012, 18:01

Вешалки для одежды
а дома мы их называли тремпелЯ. :lol:

Так я мучалась мыслями где купить, оказалось что сделать то - проще простого.
Идея не моя

скрепки + фимо
это пока только из духовки, сверху покрашу акрилом, а то на пластике какие то пятна проступили, отпечатки пальцев "FBI отдыхает"
Изображение

Аватара пользователя
olga11
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:55
Откуда: Р.П.Средняя Ахтуба ( Волгоградская область )

Re: altair : Puppenhaus & mehr 08.11.12 TремпелЯ

Сообщение olga11 » 08 ноя 2012, 20:04

altair, прелесть ,такие хорошенькие!А я решилась и сделала себе "ленивый"вариант окошечка)
Изображение
Изображение
(если вы против я удалю фото) :)

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: altair : Puppenhaus & mehr 08.11.12 TремпелЯ

Сообщение altair » 08 ноя 2012, 20:23

olga11
У вас быстро и уже с чайком :) , а я все вожусь --- :oops:
не надо фото удалять, пусть будут !

Аватара пользователя
valeksena
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:49

Re: altair : Puppenhaus & mehr 08.11.12 TремпелЯ

Сообщение valeksena » 09 ноя 2012, 08:46

"Ленивый" вариант, тоже очень даже классный!! Вешалки чудо, все хочу такие же.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: altair : Puppenhaus & mehr 08.11.12 TремпелЯ

Сообщение Kasatka » 19 ноя 2012, 11:54

altair, как у Вас тут уютненько! Аж себе окошечко захотелось :P А когда будут еще фоточки с Мелиндой? :oops:

Аватара пользователя
Irynia
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:52
Откуда: Украина

Re: altair : Puppenhaus & mehr 08.11.12 TремпелЯ

Сообщение Irynia » 19 ноя 2012, 14:29

altair, необычайно уютный румбокс-окно, долго себя убеждала, что мне такого не надо :mrgreen: :mrgreen: В результате поняла, что надо и причем срочно , хочу спросить - какие у коробки размеры (примерно)?, МТ смотриться очень органично, ничего не мало и не велико :D Детали - отдельный восторг, чуствую надо запасаться терпением и пробовать творить что уж выйдет :)

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: altair : Puppenhaus & mehr 08.11.12 TремпелЯ

Сообщение altair » 19 ноя 2012, 14:59

Kasatka, скоро :wink: , надеюсь, вчера под "сумерки" красила рамы , сегодня буду еще на раз красить, но еще пару деньков точно надо. :oops: кладку кирпичную буду клеить на обратную сторону(уже нарезала из картона "плитку")

Irynia, Коробка у меня обычная обувная(от полуботинок или можно от сапог(еще лучше)) , размер коробки 30х30см , глубина 11см
детали я очень люблю. :)

у меня радость, наконец то я нашла и купила фимо гель(сложно оказалось его найти у нас), так что будем теперь вкуснятину лепить разную :lol:

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: altair : Puppenhaus & mehr 08.11.12 TремпелЯ

Сообщение SkaRletT » 19 ноя 2012, 15:09

altair, пошла в темку по вязанию!!!!
Вешалки получились очень аккуратные!!! Буду с нетерпением ждать продолжения!

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: altair : Puppenhaus & mehr 08.11.12 TремпелЯ

Сообщение altair » 19 ноя 2012, 15:38

SkaRletT, ой, спасибо, я над вешалками 3 дня страдала, кривые они мне и все тут, со своим префекционизмом уже совсем "тю-тю" :mrgreen: :lol:
оставила как есть, по типу "из далека все равно не заметно" 8) , я ж их ,сижу и почти под лупой, разглядываю : "а вот тут криво и тут не ровно"

Аватара пользователя
Irynia
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:52
Откуда: Украина

Re: altair : Puppenhaus & mehr 08.11.12 TремпелЯ

Сообщение Irynia » 19 ноя 2012, 15:42

altair, ой спасибо большое, а можно еще немножко повыспрашивать? Оч. заинтересовала бумага для обоев (видно что она в рулончике сбоку). Она какого роду-племени? Думала над многими вариантами - на принтере цветном обои печатать боязно, вроде пачкаються, а тут - красотааа... :D

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: altair : Puppenhaus & mehr 08.11.12 TремпелЯ

Сообщение altair » 19 ноя 2012, 16:03

Irynia, конечно спрашивайте .... все просто, это подарочная бумага, та, в которую заворачивают подарки, у нее же расцветки - какие угодно. но раньше у нас все как то крупные цветы были или зверушки, а сейчас завезли в мелкий цветочек, в горошек, в полосочку.

я клею на клей пва разбавленный водой(пропорции 1 часть воды и 2 части клея, во первых расход меньше, во вторых клеится быстро (конечно если долго мазать то размокнет, и рвется быстро, а если широкой кисточкой для ремонтных работ и чуть наловчиться - мигом)
можно и клейстером для обоев, но тогда надо тоже аккуратно и быстро работать кистью(я мажу картон, а на него уже бумагу клею, иначе размокает, она ж хлюпенькая, хоть и красивая)
но ! потом после высыхания поверхность становится тугая, и блестящая, что тоже + (и краска вроде не течет)

Аватара пользователя
Irynia
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:52
Откуда: Украина

Re: altair : Puppenhaus & mehr 08.11.12 TремпелЯ

Сообщение Irynia » 19 ноя 2012, 16:14

altair, спасибо еще раз :D , буду искать в подарочных отделах, а то все время действительно вижу только очень крупный рисунок ( если найду в горошек, вот счастья-то будет :shock: ), буду пробовать разбавлять клей водой, а то после склейки неразбавленным ПВА сохнет около суток да еще и коробиться-кривится все :(

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: altair : Puppenhaus & mehr 08.11.12 TремпелЯ

Сообщение altair » 19 ноя 2012, 16:23

Irynia, он наверное толстовато ложится.
а если водой разводить - он жиденький получается и сохнет на раз-два, я клеила себе ящик - так ничего вообще не повелось, ровнюсенько , и румбокс - даже под пресс не клала(о чем вспомнила yже тогда, когда все высохло, но пугаться было поздно)
а бумага(не знаю даже, как у вас) , а у нас во всех супермаркетах, в концелярских товарах, даже на почте, вообщем где угодно, продается ...

Аватара пользователя
Irynia
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:52
Откуда: Украина

Re: altair : Puppenhaus & mehr 08.11.12 TремпелЯ

Сообщение Irynia » 19 ноя 2012, 16:42

altair, ох надо же, я под пресс ложила - думала так лучше будет , а оно еще хуже, теперь буду мазать тонкой кистью и потоньше .
Бумага подарочная у нас тоже много где продаеться, да только вся крупная, а тут еще праздники на носу и быть румбоксу с обоями в Деды морозы :mrgreen: (шучу конешно), на этот раз спешить не буду, хочу чтоб получилось хотябы на 50% так аккуратно и уютно как у Вас :roll:

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: altair : Puppenhaus & mehr 08.11.12 TремпелЯ

Сообщение altair » 19 ноя 2012, 17:58

Irynia, да наверное надо ложить под пресс, но я совсем забыла, а когда вспомнила - уже все высохло.
за комплимент спасибо, а мне все кажется что все криво, хотя я всегда придираюсь к себе.

1. а вы посмотрите еще в магазинах с обоями, там часто продается отделочный кант под потолок, шириной разной, +- 11-15см
он сейчас даже самоклеющийся идет. вот на нем мелкие цветочки и тд. часто бывают
им тоже удобно обклеивать.

2. есть вообще в рулонах самоклеющаяся пленка, она бывает мелкими цветочками, под дерево(я подоконник в румбоксе обклеила ей), есть под мрамор , тоже удобно, правда мне кажется под самоклейку надо сначала все таки чем то картон обклеивать, любой бумагой, хоть газетой, а уже потом самоклейкой, будет держаться лучше

Аватара пользователя
Anastasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 16:24
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: altair : Puppenhaus & mehr 08.11.12 TремпелЯ

Сообщение Anastasha » 19 ноя 2012, 19:44

я влезу немножко, насчет обоев)
создание румбокса в голове сидит уже долго и плотно. но времени сейчас не особо, поэтому пока собираю стройматериалы, думаю, что может пригодиться и как это приладить. над обоями, честно, голову сломала. на А4 печатать - лист короткий для формата 1/6. бумагу упаковочную прям бумажную и с нормальным рисунком фиг найдешь. в компании, где всякую бумагу для типографий продают - классный экземпляр нашла, на вот просто обои! текстурные такие, но только белые и молочные(( которые уж решилась брать - оказались плотные только в наличии :evil:
а потом догадалась спросить у девочки знакомой, она в типографии работает - они печатают на формате А1, всё, что душе угодно.
т.е., я им даю рисунок повторяющийся, а они мне рулончик кукольных обоек :roll:
много оооооооооооооооооочень мноооооооооооогоооо фоновых рисунков вот здесь http://www.lenagold.ru/fon/main.html в растительных узорах особенно - ну просто обои-обоями!

Аватара пользователя
Irynia
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:52
Откуда: Украина

Re: altair : Puppenhaus & mehr 08.11.12 TремпелЯ

Сообщение Irynia » 19 ноя 2012, 22:51

Сделала нереальный забег по всем магазинам/канцтоварам и нашла кое-что интересное. В магазинах для художников (вроде как канцтовары с расширенным ассортиментом и рукодельным в том числе) есть просто огромное количество разноцветных с разными узорчиками мелкими листов А3 под гордым названием "Бумага для скрабпукинга" (разной плотности и по цвету компаньоны подбирать можно), и в горошек есть и все что душе угодно (даже в мелкие турецкие огурцы) :shock: Также цветной картон для творчества (я так понимаю для открыток ручной работы). Тут выход найден!
altair , да-да, это идея - про самоклейки много слышала, обязательно буду разведывать что да как (по идее - это ж легче всего клеить)!
Anastasha писал(а):бумагу упаковочную прям бумажную и с нормальным рисунком фиг найдешь
Сегодня убедилась в том же самом - у нас всеобщее "здравствуй елка- Новый год" + "жуткие розочки" :mrgreen:
А фоновые рисунки - даааа, иногда такая красота попадается, что прям и себе комнатку бы такую сделал. Про типографию уже думала - но у нас, к сожалению такие виды работ все еще нереально дорогое удовольствие :(

Аватара пользователя
Anastasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 16:24
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: altair : Puppenhaus & mehr 08.11.12 TремпелЯ

Сообщение Anastasha » 20 ноя 2012, 05:24

печать одного листа 87 р.
а вот бумага для скрапа у нас только квадратными листами, по высоте как А4, так что этот вариант не вариант. у меня их несколько - использую для фона сидячих фотосессий)))

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: altair : Puppenhaus & mehr 08.11.12 TремпелЯ

Сообщение altair » 20 ноя 2012, 10:40

Anastasha, спасибо за ссылку
вчера кучу сохранила, обои конечно заказать в типографии - круто - не знаю где тут такое есть, но на всякий случай, пригодится.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: altair : Puppenhaus & mehr 08.11.12 TремпелЯ

Сообщение Kasatka » 20 ноя 2012, 17:32

altair, весь день Ваше окошко из головы не выходит, уже все мысли о том ,чтоб себе сотворить, сегодня клеили второй этаж в дочкин домик, осталось 2 этажа и посмотрю, что у меня из "стройматериала" останется, и буду делать

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: altair : Puppenhaus & mehr 08.11.12 TремпелЯ

Сообщение altair » 20 ноя 2012, 18:58

Kasatka, классно ! будем все с окошечками !
так радует, что кто то вдохновляется

а я с окнами вчера до 11 вечера мудрила, оказалось что сами рамы то не влезают в проемы, придется их чуть обрезать на 2мм с каждой стороны. и открываться не будут, ну это уже ерунда, мне бы их как то реалистично вставить, что бы на окна было похоже ....

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: altair : Puppenhaus & mehr 08.11.12 TремпелЯ

Сообщение Kasatka » 21 ноя 2012, 16:23

altair, еще как вдохновили! Кроме того, что я дочкин дом почти собрала, уже и себе половину румбокса склеила. Я много покупала раньше лото всяких, жаль не хватило ума, оставить такие окошечки. Буду делать из бамбуковых палочек, наверное.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: altair : Puppenhaus & mehr 08.11.12 TремпелЯ

Сообщение altair » 21 ноя 2012, 17:26

Kasatka, такие окошки можно вырезать из картона, например из под мюслей упаковки, из под пиццы, мороженного(у нас они идут в картонных упаковках)

начертить окошки и бритвой или канцелярским ножом прорезать "дырки"
у меня эти "рамы" двойные, между ними пластик(из коробок от барби)
сейчас вот вставила, намазала клеем - жду приклеет или нет ПВА, если не приклеет - через пару дней приедет пистолет, он то наверняка поклеет.

я вчера сделал белый ободок, для рам(как он называется не знаю) покрасила - так хорошо уже смотрится, правда опять крово-косенько, но уже на следующий румбокс учту.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: altair : Puppenhaus & mehr 08.11.12 TремпелЯ

Сообщение altair » 21 ноя 2012, 18:05

вот на сегодня так вышло.
вырезала из 3х слойного картона узкие, в 1см полоски, порезала их и наклеила изнутри .и такие же - снаружи.
потом , когда клей высох, покрасила все акриловой краской

Изображение
Изображение


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей