Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как сделать съемный парик?

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
MilkaCookie
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:47
Откуда: Канск

Re: Помогите "новичку" :С

Сообщение MilkaCookie » 23 июл 2012, 10:22

Kacefina Suam, эх,а я так надеялась :С
у меня куколка LIV.К ней продают порики,но с челкой я не где не найду :С

Аватара пользователя
Kacefina Suam
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 16:37

Re: Помогите "новичку" :С

Сообщение Kacefina Suam » 23 июл 2012, 11:05

MilkaCookie, такой способ вам не нравится?
если ничего не выйдет - можно раздербанить парик и перепрошить, укладывая волосы так, как нужно. здесь продемонстрирована исходная прошивка этого вашего парика. Думаю, петельки изнутри можно подрезать вспарывателем (продается в любом отделе швейной фурнитуры), выглядит вот так
Изображение

Аватара пользователя
electra27
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7574
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:05
Откуда: Тула

Re: Как сделать съемный парик?

Сообщение electra27 » 21 авг 2012, 15:02

Спасибо за мастер-класс.
Теперь я хотя бы знаю, с какой стороны к созданию паричков прниступать.

Аватара пользователя
lenakv
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 12:01

Re: Как сделать съемный парик?

Сообщение lenakv » 19 окт 2016, 00:11

Добрый вечер) Может здесь найдется опытный мастер паричков на силиконовой основе? стала пробовать сделать парик, как основу взяла прозрачный герметик. сделала шапочку, обрезала по форме, проклеила волосы слоями. НО, шапочка очень уменьшилась( Возможно, новые слои силикона стягивают основу( Может, кто-то сталкивался с такой проблемой? Что можно с этим сделать, или что учесть, чтобы после приклеивания волос, шапочка осталась как раз на голову? Буду очень благодарна за информацию)

kristinakrasilnikova
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 07:35

Re: Как сделать съемный парик?

Сообщение kristinakrasilnikova » 22 апр 2017, 18:51

я своим куколкам делаю парички на салфетку. порядок примерно следующий: куклу обернуть пакетом чтобы не испачкалась, положить салфетку ( типо владных салфеток из магазина ), примотать нитками, покрыть в три слоя пва. когда все высохнет,обрезать по форме и приклеить трессы по головке. и все))


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]