Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Laura: Мои фарфоровые BJD

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 04 янв 2010, 18:07

Всем привет, я открыла эту тему уже давно. Здесь я размещаю свою работы, мой прогресс и новых кукол. Вы так же можете посмотреть

Мой вебсайт http://www.larisasdivinecreations.com
Фото на Flickr http://www.flickr.com/photos/54246982@N06/
И здесь, у кого есть аккаунт на Facebook http://www.facebook.com/profile.php?id= ... &sk=photos
Doll Maker Academy http://dollmakersacademy.ning.com/profile/LarisaMorillo



На первых страницах темы я только начинала работать с фарфором, дальше интереснее.

Мои работы

Изображение





Привет всем!!!

Я только сегодня зарегестрировалась на этом форуме, хотя читаю его уже очень давно. Хочу поделиться тем что делаю. Я очень заинтересовалась шарнирной куклой и решила делать свои потому что это очень увлекательное дело. Выкладываю несколько фото с моими начинаниями. Это моя первая кукла из фарфора. Сейчас я работаю над другой формой, так как соеденив эту куклу мне не очень понравилась ее подвижность. Фото покажу позже, так как эта кукла еще в работе.

Мой первый фарфоровый блинчик!!!
Последний раз редактировалось Laura 01 май 2012, 17:49, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Мои фарфоровые BJD

Сообщение ARMADEIA » 07 янв 2010, 04:58

По-моему кукла очень да же хороша. Особенно раскрашена, в таких нежных и тонких тонах. Вы где-то учились? Просто я знаю что лепка из фарфора это не самое лёгкое занятие. :oops:

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Raisa » 07 янв 2010, 15:25

Кукла действительно очень хорошо выполнена,нужно только еще поработать с личиком. человечек выглядит очень реалистично.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 07 янв 2010, 17:22

Спасибо за отзывы, эту куклу я как уже говорала собрала и опять разобрала так как мне не понравились ее суставы, она не так подвижна как мне хотелось. Я нигде не училась ни изготовлению кукол ни росписи, все познаю сама методом проб и ошибок. Эта кукла была пробным вариантом, сейчас я работаю над более усовершенствованной формой. Думаю скоро закончить. Так что следите за темой. Еще раз спасибо за критику.

marinadiana78
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 17:32

Re: Мои фарфоровые BJD

Сообщение marinadiana78 » 07 янв 2010, 17:41

:) молодец!!! можно узнать где вы покупаете фарфор,какой марки,и где обжигаете?

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 07 янв 2010, 18:38

Фарфор я покупаю через интернет, фирмы Seeley's, мне очень нравиться результат, детали получаються очень гладкими ( естественно после долгого полировария), а обжигаю я дома, у меня специальная печь для обжига фарфора, так как температура для его обжига очень высокая. Только я живу в Америке, поэтому не знаю будет ли кому полезна эта информация. :(

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Мои фарфоровые BJD

Сообщение ARMADEIA » 08 янв 2010, 09:08

Расскажите пожалуйста что у неё внутри? Верёвка или кокй-то особенный скилет? И если можно, за чем на суставах делаются сквозные дырочки? Я видела такие на куклах Марины Бычковой, но не понимаю за чем они. :oops:

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 08 янв 2010, 17:42

У этой куклы на фото внутри только эластичный шнур, с помощью которого собираються почти все фабричные куклы, это я только для того его вставила чтобы сфотографировать. Внутри должны быть железные крючки и пружины. Дырочки для того чтобы туда вставить -вклеить стальную проволоку и тогда к ней присоеденить с помощью крючков пружины для каждого сустава своя конструкция и натяжение. Не знаю хорошо объяснила или нет. Эта кукла на фото не собранная до конца. Я на Маринины куклы и опиралась, она моя вдохновительница. :D
А вообще о изготовлении фарфоровых BJD есть очень замечательная книга "Learning to be a doll artist" by Martha Armstrong-Hand, она на английском и ее очень тяжело достать, так как она напечатана в 1999 году, если не ошибаюсь. Вот по ней то я и работаю, но делаю конечно много чего по своему. И еще одна книга но она на японском, но можно делать все по фото. :D

Изображение
Последний раз редактировалось Laura 25 мар 2011, 18:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 08 янв 2010, 18:02

И другая обложка книги, не знаю почему не прикрепилось два фото сразу.
Изображение

Аватара пользователя
Kowka
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 17:41
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Kowka » 10 янв 2010, 17:29

а у вас эти книги в электронном варианте? а можете поделиться такой ценной информацией? :)

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 10 янв 2010, 18:53

Нет, с сожалению у меня книги не в электронном варианте, и я бы с удовольствием поделилась, но копировать, сканировать не буду, не хочу проблем на голову с издательствами... :oops: Sorry

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 14 янв 2010, 21:27

Привет всем любителям кукол!!! А вот и я с моей первой фарфоровой куклой, наконец-то сделала и собрала в одно единое целое. Фотки делала быстро, в дальнейшем планирую сделать более профессиональные фотографии. Кукла высотой 36 см, вся из фарфора, внутри стальные пружины и кожа в суставах. Назвала Маргаритой. Нужно теперь парик соорудить и все будет классно, ну и приодеть естественно тоже будет нужно. Еще не придумала образа. Вся кукла расписана спецкраской для фарфора и потом я ее обжигала при высокой температуре, так что не облезет и не побледнеет со временем. Не знаю почему то у меня не получаеться прикрепить фотки полностью, выдаются на странице в половинном формате, так что я даю только ссылки:oops:


http://img121.imageshack.us/img121/8862/55394598.jpg
http://img686.imageshack.us/img686/4150/margarita1.jpg
http://img686.imageshack.us/img686/2811/margarita2.jpg
http://img696.imageshack.us/img696/5932/margarita3.jpg
http://img31.imageshack.us/img31/5628/margarita4.jpg
Последний раз редактировалось Laura 18 янв 2010, 17:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые BJD

Сообщение М.В.П. » 15 янв 2010, 15:52

Ваши творения сделаны очень неплохо. Просто, налюбовавшись куклами Марины Бычковой, все время начинаешь сравнивать. Думаю, со временем вы тоже достигнете вершин мастерства. Только хочется, чтобы вы внесли в своих кукол что-то свое, они слишком похожи на марининых. Добавте свою изюминку и уберите пожалуйста эту пикантную деталь, которая очень многих смущает. Я не ханжа, но смотреть неприятно. Можно ведь как-то сделать завуалированно, чтобы не так бросалось в глаза. :oops:

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 15 янв 2010, 18:29

Большое спасибо за комментарий М.В.П.!!! Всегда интересно знать что думают о твоем творении другие. Да, мои куклы похожи на Маринины потому что она моя вдохновительница, и все же у них есть свое собственное Я. Над росписью я работаю, так как только познаю эти новые для себя краски для обжига. А пикантную деталь я убирать не буду, хочу чтобы мои куклы были похожи всем на человека, меня эта деталь не смущает ни сколько. В человеке все прекрасно :D

Аватара пользователя
gala-h
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:39
Откуда: москва ясенево

Re: Мои фарфоровые BJD

Сообщение gala-h » 17 янв 2010, 19:39

Мне понравилась ваша работа, но единственное, что хочется посоветовать, делать роспись лица не такими локальными простыми цветами, например, брови писать в три приема , от более светлого оттенка к более темному. И глазки, и губки станут более объемными,если писать их посложнее... Тогда куколка будет более нежная и живая. Очень красивое тельце, а сколько труда с фарфором....

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 18 янв 2010, 05:36

Спасибо Gala-h за комментарий, я только учюсь работать как с фарфором так и с красками для обжига, поэтому у меня еще так сказать не набита рука, нужно еще очень долго тренироваться. Так что все еще впереди. Сегодня сделала новые фото моей куклы, вот одно из них.
Изображение
Последний раз редактировалось Laura 17 фев 2010, 02:35, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Варя
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 05:18
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Варя » 18 янв 2010, 07:13

Laura просто нет слов! Очень красивая кукла! Нашла тему случайно и была поражена в самое сердце) Очень здорово! Надеюсь увидеть еще ваши творения!

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Kat+ » 18 янв 2010, 07:20

Похожа на Верку Сердючку :mrgreen:
Кажется, там с черепом что-то не так - не хватает немножко вверху.

Аватара пользователя
OlgaRo
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:36
Откуда: Москва (Сокольники)

Re: Мои фарфоровые BJD

Сообщение OlgaRo » 18 янв 2010, 16:45

Очень красивая и интересная кукла, восхищает качество исполнения!

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 18 янв 2010, 18:09

Спасибо всем за отзывы, выполнила просьбы трудящихся и завуалировала все что требовалось, а вот еще ее коллаж. :D

Изображение
http://img686.imageshack.us/img686/7495 ... ejpeg1.jpg
Последний раз редактировалось Laura 17 фев 2010, 02:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Belle Epoque » 18 янв 2010, 18:23

Спасибо что отнеслись с пониманием и не обиделись. :D У вас очень красивые фото получаются. Коллаж качественный и интересный. И сразу возникает мысль "а что там за кружочком?.."
даже еще интереснее стало!

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 18 янв 2010, 19:06

Да за что обижаться, у каждого свои понятия и мнения, и я прекрасно понимаю что может не всем будет приятно видеть то что показано на фото, тем более что форум о куклах, а не о людях. И я понимаю что его могут и дети смотреть. Фотографии делал мой муж, он профессиональный фотограф, а куклу позировала я, думаю что для начала не плохо. Он же делал коллаж и сгрупировывал фото в Photoshop. :D

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Evrika Grecheskaja » 18 янв 2010, 19:33

Мне очень понравилось тело!
:D Да, личико не очень, ушки поменьше бы, нижнюю часть по девичьи уже, у вас явный талант :D , можно попробовать скопировать по фото какое-нибудь милое лицо.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 18 янв 2010, 20:20

Спасибо за коментарий Аngeluza, я леплю новые лица, только это не так то просто. А потом нужно делать форму из гипса, ждать когда она высохнет около недели, ну а потом уже фарфор. Так что работа движется, медленно но уверенно. Так что скоро увидите новые лица и новых кукол. :D

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 21 янв 2010, 00:03

Не знаю где это вы Kat Верку Сердючку углядели? Но мне не обидно, а с черепом все путем, это мой муж в Photoshop убрал проволоку ( она находится вверху и выполняет роль натяжения внутри куклы), а подрисовать вверху забыл. :D

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: Мои фарфоровые BJD

Сообщение deva-eva » 21 янв 2010, 00:33

А мне кажется они на Домуек фешн чем-то похожи.... Прикольные... Интересно в паричке посмотреть

Аватара пользователя
Ирма
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:02
Откуда: г.Видное
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Ирма » 21 янв 2010, 10:01

Здорово получилось! Тоже очень хотелось бы увидеть ее в паричке...

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 21 янв 2010, 16:53

Спасибо за теплые отзывы, а паричок я обязательно сделаю, как куплю мохер так и приступлю к его изготовлению. Я хочу сделать ей волосы темного цвета, а дома такого нет, так что ждемс... Так же я ей шью сейчас одежду, гулять не приходится. А процесом я буду обязательно делиться, следите за темой. :D

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 21 янв 2010, 21:23

Сегодня закончила шить ей корсетик и решила показать ее в паричке. Этот парик я делала давно и не для нее, мне он не очень нравится. :( Ну это чтобы было видно куклу с волосами, а для нее я сделаю намного лучше.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nelly_Li
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Nelly_Li » 24 янв 2010, 19:47

Тело отличное, а в паричке Ваша кукла даже стала напоминать Монику Белуччи.
Не присоединюсь к авторам комментариев - "поработать еще над лицом" или "слепить другое более "милое лицо". Кукла очень интересная - образ получился очень чувственный и яркий! Совсем необязательно кукле быть "сладкой карамелькой" с губками бантиком и носом-пипкой.
Вы большая молодец! Удачи Вам, творческого вдохновения и новых классных кукол!


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей